644

Дрессировка "собак"

Смотрел обучающие ролики на ютубе, по теме дрессировки щенка. После просмотра решил заглянуть в комменты, дабы узнать работает ли техника автора. Комменты на ютабе бывают прям как на Пикабу :)

Дрессировка "собак" Дрессировка собак, Дрессировка, Комментарии, Кавказцы, Азиаты

Дубликаты не найдены

+3

Когда наш собакен подрос и решил, что пора начинать строить карьеру (доминировать, властвовать и унижать), то - был укушен женой и сразу понял, что лучше это делать не здесь, и не с нами. Кот поступил так-же.

раскрыть ветку 2
+1

Звучит это безумно глупо: кусать свою собаку, но с моей шнауцеритой тоже помогло.

раскрыть ветку 1
0
Вместо укуса можно щипать. Не очень удобно кусать. Эффект тот же, думаю. Мне помогло.
+4

Какой-то канал не внушающий особого доверия.

+2
Удоли!
Иллюстрация к комментарию
+2

Коммент от "Псины"

+2

откуда он знает, если еще даже не попробовал

раскрыть ветку 11
+1
Думаю все же попробовал, раз так утверждает xD
раскрыть ветку 10
+4

Скинь ссылочку на видос, заебался со своим маленьким монстром. Памперсы пришлось ему покупать уже

раскрыть ветку 9
+5
Посмотрите Антуана Наджаряна
+1
О, канал конченого садиста из эдирс.
+1

А ссылка на видео будет? Для друга, маленького хвостатого шкодника.

раскрыть ветку 11
+4

Ой не советую.

То ж Эдирс, чувак разводит стаффов и доминирует над ними. Нельзя собакам натуралку, нельзя кровать, надо удавку на щенков и намеренно устраивать "терапевтический конфликт" с ничего не подозревающей собакой.

Немножко не похоже на разумное, доброе и вечное.

раскрыть ветку 5
0
Нельзя натуралку стаффам? Да ладно?! О.о
раскрыть ветку 4
+1
О, привет братан!
-1
https://youtu.be/kqZCGXWqPus Это видео только про авторитет. А вообще есть много каналов по дрессировке. На вкус и цвет, как говорится. Советую поискать в Ютубе. Много чего сам полезного нашел. Воспитываю немца, 46 дней.
раскрыть ветку 3
+2

Извините, не хочу устраивать срач, но вы источники с иными точками зрения не смотрели? Уж овчарок-то куча народу воспитывает без психонасилия.

раскрыть ветку 2
0

Старый-добрый расизм, где б мы были без него? :)

0
Вонючка бы с ними не согласился....
Похожие посты
297

Будни добермана

Доберман, универсальная и удивительная порода, он любит заниматься всем. Вот так мечтательно он смотрит в окно когда понимает, едем заниматься!

Будни добермана Собака, Доберман, Дрессировка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост

Нам хорошо заходят стандартные восьмерка и змейка для разминки

Будни добермана Собака, Доберман, Дрессировка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост

Мы оба обожаем покидать и половить, жаль дисплазия заказала нам дорогу на фрисби, в этом он мастер) пока занимаемся так, ровная поверхность, немного прыжков по гарантировано нескользкой поверхности

Бег трусцой, хозяйка улыбается только на камеру, на самом деле я ненавижу бегать, но что поделать, кому то надо поддерживать мышцы

А потом ты приходишь с кухни и видишь вот это...)

Показать полностью 4 1
532

Ответ на пост «Нужно пристроить пса. Воронеж и область. Без рейтинга» 

Как с псом обращались, так он себя и ведёт. Условия у собаки жуткие, судя по фото в посте.

Мы купили дом у пары в возрасте. В нагрузку получили крупного пса, который часто сидел запертый в вольере, ходил по двору только когда они уезжали. Начинал лаять на всех незнакомцев, на хозяев кидался при появлении хоть какого-то признака того, что у него хотят забрать еду. Пока он не доел, приближаться к нему было нельзя. Кстати, кормили его куриными лапами и каким-то жутким вонючим варевом. Гостей пёс не признавал - кидался.

Нам пришлось находить с ним общий язык. На это потребовалось... 4 дня.

Когда мы въехали, он так и сидел, запертый в вольере. Я подходила к нему. Он реагировал напряжённо, коротко вилял хвостом, но не лаял. Я садилась напротив и спокойно ласково говорила с ним. В какой-то момент он триггерился и начинал кидаться на разделяющую нас решётку, лаять. Что-ж, не хочешь - не надо. В такой момент следует не ругать пса, а спокойно развернуться и уйти. Таким образом мы показываем, что во-первых - мы не боимся, во-вторых - хорошего отношения не будет... как и плохого. Он просто будет нам безразличен. В те разы, когда я приносила еду и воду, было сложнее. Он начинал кидаться на любое движение в его сторону. Чтобы снизить этот эффект, выкинула его миску-кастрюлю, и начала кормить его с другой (избавляемся от неприятных ассоциаций у собаки). Когда он подолгу вёл себя спокойно, я говорила «хочешь пойти гулять?». На этой фразе в него вселялся бес. Он снова атаковал решётку и громко лаял. Но не в четвёртый день. Тогда он уселся на пол, склонил голову, повёл ушами и радостно завилял хвостом. Я выждала полминуты и решила, что пора. Как только дверь вольера приоткрылась, он вылетел, и начал носиться по двору кругами. Нарезав их штук 10, он подбежал ко мне, и, встав на задние лапы... обнял передними, и прижался головой. Оказалось, пёсик реально умеет и любит обниматься) С тех пор он лает только на людей за забором. С гостями и членами моей семьи ладит отлично. Еду можно забирать хоть из пасти. Да и вообще, оказался невероятно умным и хитрожопым парнем.

59

Первая тренировка. Контакт с собакой

Ну что ж, вы просили, я даю)

Начнём наше пикабушное воспитание-дрессировку собачек)

Предупреждаю сразу.

Во всём этом дрессировочном мире - я всего 3 месяца, я не профессиональный кинолог.

Но я хочу своей собаке самого лучшего. И нас уже выгнали с 3х кинологических курсов по послушанию, потому что я отказываюсь наказывать собаку.

Не то чтобы выгнали, просто сказали, у вас хорошая методика, но мы не учим спортивных собак, мы учим собак домашних, хозяева которых хотят видеть конечный результат через 8-16 занятий, а не через год. Вот так вот.

Ну что ж, самое первое, что нам понадобится - это контакт собаки с хозяином.

Что такое контакт я наверно объяснять не буду, попробую объяснить, что такое хороший контакт.

Это когда собака хочет проводить время с хозяином, радовать его.

Записала нашу микро тренировку.

После того, как я позвала собаку, она пришла и смотрит на меня. Смотрит потому что ждёт команды. Чтобы заработать вкусняшку, и получить словесную похвалу. Заглядывает в глаза.

Если у вас нет такого контакта - не спешите с трюками.

Как развить этот чёртов контакт?)

Есть такая собачья литературка - называется Ruff Love.

Я её всю не читала, но в процессе)

Первое, что мы должны сделать для контакта - убрать еду и игры за просто так.

Посмотрел в глаза - держи корминку. Посмотрел подольше - держи ещё. Сел по команде - ещё горсточку)

Да, по-началу придётся кормить с рук всю пайку, а вы думаете я шутила, когда говорила про три месяца потраченной жизни?)))

Бруна ест из миски, только когда упражняется в выдержке))

Все игрушки убираем из доступа. Играем только когда вы решите, а не собака.

И заканчиваем тоже когда мы решим. Собачка не уходит от нас плюнув мячик.

Зачем так и почему?

Я часто веселю на улице детей трюками. И я хочу, чтобы собачка не подводила меня, и делала то, что я попрошу.

Я же в свою очередь не прошу того, чего она сделать не может, и не прошу этого в неподходящее время)

Да и напомню, у меня спортивная собака, я не хочу, чтобы во время соревнований, она решила, что больше не хочет, и она пошла)

И помимо спортивных собак, есть ещё собаки поводыри, спасатели. Им тоже нельзя передумывать работать.

Ну и второй этап - на прогулку мы тоже берём с собой еду и игрушки. На улице вы не должны быть существом на другом конце поводка. Вы должны быть той штукой, которая для собаки важнее всего. Важнее других собак, важнее кустов, важнее кошек.

Да, это сложно, не поболтать по телефону, не посидеть на лавочке пока она бегает.

Хотя - есть спасительный мячик, его можно бросить и ждать пока принесёт. А если собака пока не умеет приносить мяч? (да-да, это функция встроена не во всех собак), то я напомню вам про три месяца моей жизни 😂

В комментариях ответьте хороший ли контакт у вас с собакой?)

И удачи в тренировках)

Показать полностью
458

У меня есть самая умная собака

Да-да. После долгих раздумий и мечтаний я решилась и завела себе собаку.

Да не простую, а самую умную породу - бордер колли.

Сначала я очень переживала, что не справлюсь. Я не очень-то люблю гулять. И долгие прогулки, а ещё и по несколько раз в день меня пугали.

Я забронировала щенка.

Бронируют их часто ещё до рождения. Поэтому во время ожидания, когда щенок приедет ко мне - я сомневалась.

Всего щенков было 6. Пока мы ждали, кто-то отказался от щенка, и я ещё подумала может и мне стоит? Но нет)

И вот она приехала 😊

У меня есть самая умная собака Собака, Собаки и люди, Дрессировка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост, Бордер-Колли
У меня есть самая умная собака Собака, Собаки и люди, Дрессировка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост, Бордер-Колли

Многие говорили, что довольно сложно найти адекватного представителя этой породы. Что они трусливы, агрессивны, легко перевозбуждаются.

Курьер, который вёз её 2 дня сказал - «наконец-то в поезде станет тихо»

И не соврал. По дороге домой она орала)

Это тоже пугало) перспектива постоянно воющей собаки никого не порадует)

Так началась наша совместная жизнь.

Она будила меня в 4-5 утра бегала, прыгала. А если запереть в клетке - орала.

И спокойненько вырубалась через пол часа)

А я, к сожалению, уснуть уже больше не могла. Это продолжалось недели 3. Аж вспомнила, что такое маленькие дети.

Сейчас ей 5 мес и она знает кучу всяких трюков. Вот некоторые из них

А ещё и стирать помогает 😊

Каждый день на улице несколько человек спрашивают, что за порода. Говорят, что она очень красивая и умная)

И извечный вопрос - сколько стоит такая умная собачка?

Таких умных - не продают)

Эта собачка стоит 3 мес ежедневных тренировок - а время важнее любых денег.

У них высокий уровень интеллекта - и они легко и быстро учатся - это правда.

Но они учатся не только хорошему, но и плохому.

Прекрасно запоминают, что у родственников можно бегать по кроватям и отбирать еду у детей.

Что если прыгнуть на человека лапами - он быстрее погладит и много подобных вещей)

Ну и небольшой комикс в тему 😊

Если пост зайдёт, будем рассказывать как учили разные трюки.

И может пикабушники захотят повторить и проведут чуть больше времени со своими питомцами 😊

Показать полностью 2 3
44

Чихуандрик трюкачит

Вторая часть с трюками подъехала)

В этот раз чуть меньше трюков, тк три трюка из видео заняли довольного много времени, даже с учетом того, что в некоторых местах я ускоряла видео.

1107

Про видеозвонок

Давно уже заметил, что азиаты и граждане Кавказа очень любят видеозвонки, причём видеозвонок должен быть без наушников и на громкой связи. Я так понимаю, что логика тут такая, видеозвонок ведь круче, а значит обычный звонок это уже отстой. Буквально вчера заметил ещё одну интересную вещь, более 50% из наблюдаемых объектов делают видеозвонки вообще не смотря на экран, вчера буквально наблюдал как ехал азиат, разговаривал с другим азиатом. В экран посмотрел от силы раза 2 за все 15 минут, причём его собеседник делал то же самое. Тут логика наверное такая же, позвоню не по видео - уважать перестанут. А громкая связь наверное шанс показать другим гражданам свою деловитость и наличие смартфона.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: