Дубликаты не найдены

+70
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+50
раскрыть ветку 1
+30
+11

А как научить их вставать и выпрашивать лапами?

раскрыть ветку 1
+17

проще всего взять кликер. Погуглите основы кликер-дрессировки. В двух словах - это "щелкалка", которая дает животному понять, что вот в этот момент он делает все идеально и помогает ему двигаться дальше. Да, можно обозначить словом "хорошо", но вы говорите "хо" и котик поднимает лапку, говорите "ро", котик ее опускает уже. На "шо" он ее поставил на пол и не понял, какой момент вы поощрили. Щелчок кликера четкий и краткий сигнал.

Работать нужно с питомцем, который хочет есть. И предлагать то, что он не получает в обычное время, но очень-очень любит. Мааааленькими кусочками. Чисто побаловать рецепторы, а не жевать полчаса.

В инете масса примеров пошаговых. Больше всего про собак, конечно. Но обучение кошек ничем не отличается. Нужно замотивировать (заинтересовать) животное и корректно поощрять.

И тогда будете не хуже Куклачева:)

+7
Яйценосный кот
раскрыть ветку 1
+1

Яйценесущий

+54

Какой-то не очень умный кот. Умный бы послал хозяев нахер и улегся спать на шкаф.

раскрыть ветку 9
+7
Коты разные бывают. Некоторые, да, посмотрели бы на человеков как на идиотов и улеглись бы с мыслью: "никуда ты, двуногий, не денешься, всё равно дашь пожрать"
раскрыть ветку 2
+1

нет. Вопрос в мотивации. Тот, который ляжет, просто не хочет есть. Или не хочет то, чем его поощряют

раскрыть ветку 1
+32
Судя по выражению морды лица, его давно не кормили...
раскрыть ветку 4
+21
Ой, не судите... Моя такое "выражение" да хоть через час после кормёжки может изобразить, если спалит, что какие-нибудь из её любимых ништяков кто-то достал.
раскрыть ветку 2
+1
Ты сейчас описал 99% котов)
0
У меня собака по команде лежать дает лапу , а при команде дай лапу ложиться в полтора))
+4

Какой классный котик)

+5

Респект Мурчику👍🐈🐈🐈

+8
Как научить кота срать в унитаз?
раскрыть ветку 6
+22
Я своего приучала "с котячества". Только унитаз был старого образца, с горизонтальной площадкой внутри. Убирала с площадки воду, клала газетку. Когда видела, что котенок хочет в туалет, сажала его в унитаз на газету. Он быстро понял, что к чему. Потом уже стал обходиться без газеты, и даже вода внутри его не смущала. Становился враскоряку, чтоб лапки не замочить))). Забавно выглядело. И очень удобно - никакой грязи и запаха (в те времена не было впитывающих засыпок).
+11

Покапаешь специальную накладку.

В ней можно выдавливать дырки разного диаметра. Сначала самую маленькую+ наполнитель. Через неделю делаешь дырку побольше, наполнителя меньше. И так до тех пор пока дырка самая большая, а наполнителя вообще нет. И наконец, убираешь накладку.

Я так за 4-5 недель приучил кошку. Но ей было тогда месяца 3

ещё комментарии
+7

У одноклассника даже смывал, его ругали когда не смывал. Хз, своей кошке просто один раз на туалет показал, а у друга большой кот которого он ругал и он не любит даже лоток.

+1

так же, как на лоток. Отслеживаете момент, когда котенок пристраивается сделать дела, цапаете и сажаете на унитаз. Хвалите.

+1
Или хотя бы в лоток
+2
А можно меня подресировать? Я готов "ап" за борщ исполнить! Доширак уже на кадык намотался
+3
Сразу скажу, для тех кто сейчас начнёт пытаться дрессировать своего кота, не все коты на это способны! У меня с детства было много кошек и котов, последний только был способен на дрессировку, свою привязанность он показал сам, а дальше дрессировка на основе любимой его вкусняшки. Переворачивался на спине, прыгал на высоту человеческого роста, закрывал двери(искал кусочки колбасы на двери если она была открыта), от табуретки к табуретке прыгал и много чего ещё. Но после такого кота я уже захотел собаку. В частных домах коты долго не живут, дерутся за территорию с другими котами во дворе, перебегают через дорогу, уходят на самоволку на недели и приходят уже одичавшими.
раскрыть ветку 3
+5

Чушь. ЛЮБОЕ животное можно научить трюкам. Вопрос только в мотивации и в умении человека грамотно преподнести животному информацию. Некоторые считают, что у них "собака тупая", потому что не понимает их воплей сидеть-лежать и дерганья поводка.

Люди даже рыбок обучают на правильной мотивации и поощрении. То, что вы не могли котов обучить, говорит только о ваших талантах

раскрыть ветку 2
+3
А с чего такой апломб? Во всех своих интервью руководитель театра кошек Юрий Куклачев говорит, что кошку нельзя дрессировать, как других животных. Только подсматривать что ей самой нравится
раскрыть ветку 1
+1

@AdaSabitova, зацени

+1
Помню в далёком детстве у меня была кошка, которая при играх с веревочкой прыгала очень высоко и иногда даже сальто пуляла. И вот летом в пришкольном лагере объявили конкурс талантов для домашних животных. Т.к. это была глубинка, то в основном дома были кошки, а собаки охраняли дворы. И вот, все кто мог похвастаться, принесли своих талантливых котеек и я в том числе. Так же там была девочка, которая показала трюк, который я запомнила на всю жизнь с обидой. Она сказала, что ее кошка может бегать за хозяином как собака, положила в детский грузовичок чуть ли не пол палки колбасы и за веревочку покатила его. Естественно кошка побежала за ней, точнее за колбасой. Не помню, что давали в подарок, но ей за трюк дали что то интереснее чем мне. За это и стало обидно.
+1

“Впервые на арене цирка! Спешите видеть! Летающие крокодилы!”

+1
Родня Куклачёва?🤔
0

Обалденно! Напишите, пожалуйста, пост, как этого добиться. С чего начинать, как дать коту понять, чего именно от него хотят :)

0
😍какой умничка!
0
0
На выдрочку похож)
0

Клёвый котя!

0

Теперь добавляй кликер и вместе с угощением его используй

Ещё через время можно будет убрать вкусняшки

И кот начнёт сам выполнять команды, без поощрения

0

У меня вопрос: сколько кота нужно перед этим не кормить?

раскрыть ветку 1
+2
Этого можно сколько хочешь кормить, всеравно будут самые голодные глаза на диком западе) Ну а если честно, то кот кормится утром и вечером, а дрессируется в обед, так что, наверное, часа четыре достаточно.
0

Несите изоленту

0

То что кошки за готовы на все за тот корм который сейчас для них делают это понятно, но вот какое вещество было у Куклачева еще тогда когда не было таких кормов с добавками как сейчас...))

раскрыть ветку 1
+1

Так он да за мясо это делает. Сырое. Я тоже кота дрессировал в детстве. Не столь успешно конечно. Но тем не менее. Извёл подпаяет сосисок.

На сыром мяса я думаю бы лучше пошло. Он пипец как его любил. Жрал аж рычал.

0
ДА КАК ОНА СМЕЕТ?
0

Кормите, кормите его еще))

-5
Нахуа дрессировать то, что дрессировать НЕ нужно? Я смотрю на таких людей, как на индивидов, желающих самоутвердиться или реализовать какие-то свои воспаленные фантазии, засчёт кошаков.
ещё комментарий
-2
А Ваш мурчик может оприходовать нашу кошку?
раскрыть ветку 2
+1
Не может, маленький еще) Пол годика только кабанчику)
раскрыть ветку 1
0
Не верится 👍
Похожие посты
154

Дрессировка кота. Кто кого дрессирует?

Попросили написать, как я дрессирую кота. Не смогла отказаться.) На правильность не претендую, истинные дрессировщики могут кидаться тапками, нас с котом и так все устраивает)

Дрессировка кота. Кто кого дрессирует? Дрессировка, Кот, Вертикальное видео, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Видео

В интернете есть куча статей, о том, как дрессировать кого угодно и кошек в том числе. Я расскажу как мы с котом учились понимать друг друга. И до сих пор учимся) Дрессировкой я решила заняться ради интереса, попробовать что получится, так сказать. Начали мы, когда коту было три месяца.
Первое, что пришло в голову, это команды "сидеть" и "дай лапу". В назначенное время кот был позван на кухню и угощен маленьким кусочком свежеразмороженой говядины. Довольное мурчание выдало в пушистой жопе интерес к происходящему(скорее к мясу). С первой командой мы справились быстро. Двигая к морде ладошку, дождалась, пока кот сядет на задницу, скомандовала "сидеть" и угостила еще мясом. Коту понравилось, и следующие раз 5 он выполнил эту команду практически без вопросов. Со второй командой пришлось попотеть. Сам кот лапу давать не желал и откровенно не понимал, зачем я к нему тяну руку. После нескольких тщетных попыток было решено самостоятельно брать кота за лапу после команды. Коту не понравилось это решение. Он отходил, убирал лапу, я почти различала брезгливое выражение его морды, но мяса хотелось, и кот все равно терся рядом. После того как он привык к подобному посягательству на его личное пространтсво, я перестала его трогать и просто попросила лапу с протянутой ладошкой. Кот не понял. На всякий случай тронул лапой палец, за что тут же получил мясо. После этого лакомство выдавалось только в случае касания.

"Поворот" - самая простая команда. Обьяснить было легко. Сначала водила мясом около носа, заставляя поворачиваться вокруг своей оси и потом постепенно поднимала руку выше, ограничиваясь только жестом. Единственная команда, с которой ни один из нас долго не мучился)

Команда "ап" тоже была не сложной. Сначала кот путешествовал за мясом, перешагивая картонную трубу. Потом она поднималась выше и пушистому приходилось задирать лапы, а затем и вовсе перепрыгивать. Попытки пройти препятствие с наименьшими энергозатратами (пролезть снизу или обойти) успехом не увенчались и кот быстро перестал так делать.

Чему меня научил кот? Тому, что если кот не хочет, дрессировки не будет. Насильно никто никого не заставляет. Тому, что если кот не понял новую команду, то это я дурак и неправильно обьясняю. И что если повторять одну и туже команду по 500 раз, то играть скучно)

Кот всегда старается. Если он не понял, что я хочу, он покажет все, что умеет. Угадывает, собака)

Мы не часто занимаемся. Раз в неделю. И он прекрасно все помнит.
На одну команду может уйти пять минут, а может пару занятий. Идем методом проб и ошибок)
Из побчных эффектов - кот чаще хочет дрессироваться, чем я дрессировать)

Всем добра и пушистых котиков)

Дрессировка кота. Кто кого дрессирует? Дрессировка, Кот, Вертикальное видео, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Видео
Показать полностью 1 2
51

Подскажите, как наладить дружбу с котом? Или уже всё потеряно?

Подскажите, как наладить дружбу с котом? Или уже всё потеряно? Кот, Домашние животные, Дрессировка, Тайская кошка, Длиннопост
Подскажите, как наладить дружбу с котом? Или уже всё потеряно? Кот, Домашние животные, Дрессировка, Тайская кошка, Длиннопост

У меня дома живёт тайский кот, Снежок. Ему меньше года. Взял его из приюта котёнком. Ему было 2-3 мес. Голубоглазый и очень красивый. По началу он был абсолютно дикий, нужно было приучать к рукам, видимо сказалось прибывание в клетке в приюте. Его там практически не брали на руки. Я его приучил к рукам, брал за шкирку и гладил пол часа несколько раз в день. Через 2-3 недели стал нежный и ручной. Видно было, что он очень благодарен, что его спасли.

Он был очень привязан ко мне, спал со мной в одной постели, вылизывал меня, забирался на руки, искал моего внимания.

Постепенно обжился, набрал вес, почувствовал себя хозяином дома. Но так как кот был не домашний, он не был приучен к хорошим манерам. Приходилось воспитывать, ни разу его не бил, но мог прикрикнуть если он делал что то вызывающее, напимер запрыгивал на кухне на стол и таскал еду, хотя кормили его очень хорошо.

Месяц назад пришло время сделать ему кастрацию, во-первых мы больше не хотели кошек в доме (у нас есть ещё 2 :) одна персидская старенькая 14 лет и простая дворовая из того же приюта и того же возраста, что и таец. Так вот Снежок, почувствовал себя хозяином дома и стал гонять всех кошек в доме, стал агресивным к другим кошкам.

Так вот, недели 2 после кастрации произошел инцидент, мы купили дорогие шторы в дом и Снежок заигрался и забрася по шторе, я крикнул на него и побежал за ним (хотел его испугать) он и врпаду сильно испугался. Но вот теперь он практически ко мне не подходит. Если беру на руки вырывается и убегает, когда зову, не подходит ко мне. Не спит со мной, не играется, когда я его глажу сразу начинает вылизывать себя, как буд-то ему не приятно, что я его погладил. Ко всем остальным в домеб к детям и жене он относится так, же как и раньше.

У меня всегда были дома кошки и я всегда их воспитывал (именно кошки, котов не было никогда). И иногда мог накричать или наругать и шлёпнуть по ноге, но никогда на меня кошки так не обижались. В конечном итоге удавалось воспитать всех и все были довольны.

Подскажите, как наладить дружбу с котом? Или уже всё потеряно? Это произошло из-за кастрации (на опперацию возил его я) или из-за того что я на него сильно накричал и испугал его? Как я должен был отреогировать в таком случае? Как воспитывать такого кота?

Спасибо, Вадим

Показать полностью 4
134

Дрессировка кошек на дому

Как научить кота пользоваться звонком? Да легко!

После видеороликов этого человека, Куклачёв остался без работы, вообще совсем...

И в бонус.

Предыдущий видос еще посмотрите, как он учил котанов давать лапу (есть на пикабу). Был бы у меня котейка, тоже бы дрессировал! )) Но у меня только аллергия на котов :(

70

Ответ на пост «Парня попросили обучить своих собак закрывать дверь. Как проходил процесс дрессировки он выложил в сеть» 

Я учил как-то проще.  Берешь вкусняшку и возле двери застявляешь собаку тянутся за ней так, что она передними лапами упирается на дверь

67

Дружу кошек, без регистрации и смс

Дружу кошек, без регистрации и смс Кот, Дрессировка, Карантин, Дружба, Неудача, Длиннопост

Временно приютили кошку подруги, которая подальше от вируса в деревню уехала. У нас своя, 8 лет, породистая шотландка (владельцы поймут), сучка редкостная, характерная, но хоть воспитанная, вторая демон во плоти, 4 года, смесь британца с египетской мау, шило в жопе, агрессор тот еще. Вобщем включил чувака с энимал плэнет, который там кошек неадекватных приручал, че еще на карантине делать, ну и планомерно, потихоньку дружу их. Сегодня второй раз играли вместе (бегали друг за другом, не пытаясь разодрать оппонента). Даже спали в паре сантиметров друг от друга. Захотел прогресс сфотать и отправить подруге, как я их вместе держу на руках, итог ниже)

Дружу кошек, без регистрации и смс Кот, Дрессировка, Карантин, Дружба, Неудача, Длиннопост

Слева моя 6.4кг, справа чужая, но уже родная, вес неизвестен, потому что на весах не стоит))

Показать полностью 3
49

Первая встреча

Ну вот наконец случилось то, чего я ждала и боялась: мы привезли на дачу кота.

Встреча вышла весьма смазанной, Пуля была так счастлива нас видеть и выйти наконец из вольера, прыгала на всех, облизала кота, сидевшего у меня на руках, и умчалась в дом к своей миске с кашей.

А вот кот нового члена семьи не оценил вообще. Смотрел сверху вниз с брезгливым выражением морды лица и шипел.

В доме началось самое интересное. Пулька наконец просекла, что кота привезли не ей на ужин, а в дом на пожить. Муж держал ее на поводке, я держала кота. Собака скулила и рвалась в его сторону, кот шипел и линял как падла.

Первая встреча Собака, Кот, Коты и собаки вместе, Вопрос, Что делать, Дрессировка, Длиннопост

Было стремно надо сказать. По большей части из-за того, что Пуля сильная и большая, по ощущениям она может одной лапой перебить коту хребет, причём не специально, а играючи. Ну и плюс совершенно не понятно, что у нее на уме, понюхать или сожрать. Или понюхать и сожрать. В общем хз чего ждать от этой лошади с мозгом щенка.

Первое впечатление, что Пуля ревнует нас к коту. Если кот на руках, то это труба, она будет прыгать и рваться с поводка, кот будет рычать и махать лапой. Отпусти их обоих, начнётся эпическая битва, короткая, но эффектная. А если кот под диваном, то Пуля будет лежать и смотреть, не моргая, как кролик на удава.

Короче, товарищи, я в замешательстве. Что делать дальше, как их подружить, чтобы никто не пострадал? Коту жить на даче до сентября, надо что-то придумать. Муж вчера быстро сколотил перегородку на лестницу, кот сидит на ступенях, весь второй этаж его. А Пуля сидит внизу и не сводит глаз. Прям басня про ворону и лисицу.

Первая встреча Собака, Кот, Коты и собаки вместе, Вопрос, Что делать, Дрессировка, Длиннопост

А сегодня выяснилось, у нашего кота стальные яйца. Он же тут хозяин, мы помним. Пока собака лежит, он спускается с лестницы и совершает обход владений. Слабоумие и отвага это у нас семейное, да. Благо я успевала вовремя его заметить и схватить Пулю за ошейник, а эта мадам вся на измене, скулит и рвётся. И вот блин поиграть она рвётся или отобедать, я не знаю. Был бы мопс какой-нибудь, я б так не переживала. Но тут почти 30кг мышц, нефиговые такие зубы и пионерские костры в жопе горят.

В общем я в очередной раз уповаю на силу и разум Пикабу. Как подружить кота с собакой и возможно ли это? При условии, что коту 5 лет, он добрый валенок, всегда жил один, а собаке год, она только недавно у нас и пока из дрессировки знает фу, сидеть, лапу, место, рядом и нельзя.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: