Дубликаты не найдены

+1
Судя по формам у нее в роду таурены.
0

О! Козятина)

раскрыть ветку 1
0

Классная, кстати! Поставил себе на заставку на телефоне

Похожие посты
34

Шаман из племени Огненного плавника

К шаманам я отношусь с особой теплотой, ведь сама мейню рестор-шаму ^^

Мой мурлок-шаман (хотя мне теперь кажется, что в итоге получилась шаманка) решил надеть на себя волкошапку, достал свой посох с трансмогом [Трофейный посох танцора вуду], собрал всю силу стихий в свои маленькие кулачки и уже готов идти в рейд!

Шаман из племени Огненного плавника World of Warcraft, Мурлоки, Вязание крючком, Амигуруми, Warcraft, Blizzard, Длиннопост

Размер ~9 см вдоль туловища. Связан из хлопковой пряжи, волкошапка из ноунейм-пушистой пряжи, найденной в закромах.

Шаман из племени Огненного плавника World of Warcraft, Мурлоки, Вязание крючком, Амигуруми, Warcraft, Blizzard, Длиннопост

"Щас как захилю!!!! - говорит мне мурлок-шаман.

"Совсем, Даш, поехала, со своими игрушками разговариваешь" - говорю себе я.

Кстати, он всё ещё не полутал ачивку [На кромке лезвия: Н'Зот Заразитель], поэтому Н'Зот поселился в его тотеме 😆

Показать полностью 2
28

Кухня World of Warcraft. Жареный маис (Roasted Maize)

Кухня World of Warcraft. Жареный маис (Roasted Maize) Еда, Рецепт, Кулинария, World of Warcraft, Длиннопост, Warcraft

Приветствую!

В прошлый раз я рассказывала про тауреншу-воительницу Рухгару, которая оказалась на пороге таверны в день моего возвращения из отпуска. Рухгара задержалась в гостях еще на некоторое время, прежде чем вновь отправиться в путь, навстречу извивающимся среди неприветливых земель Нордскола дорогам, приютившимся у берегов холодного моря клыкаррским деревням и угрюмым, ощетинившимся крепостям Орды, порядком опустевшим за последние годы.

Пока Рухгара еще гостила у меня, мы немало времени проводили вместе, делясь историями из жизни и опытом прожитых лет. По вечерам мы сидели снаружи таверны, на свежем воздухе, и жарили на огне сморки, из наборов, припасенных мною со дня Огненного Солнцеворота, или запекали в углях картошку.

Как-то, заметив среди только что поставленных ящиков провизии партию початков молодой кукурузы, Рухгара поинтересовалась - какие у меня на них планы. Я собиралась просто отварить кукурузу, но тауренша предложила приготовить её так, как это нередко делают в Крутогорье. Этим же вечером мы жарили кукурузу над углями, тлеющими в жаровне, чтобы потом, щедро натерев её маслом с травами, вгрызаться в желтые, пахнущие дымом, сочные початки.

Кухня World of Warcraft. Жареный маис (Roasted Maize) Еда, Рецепт, Кулинария, World of Warcraft, Длиннопост, Warcraft

Кукуруза на мангале:

Початки, не очищая от листьев, замочить в воде на полчаса. Затем выложить на решетку, также не счищая листья, жарить над углями около 30 минут, переворачивая время от времени, пока листья не начнут обугливаться. Потом отогнуть листья (можно их вообще оторвать), убрать волоски и жарить еще минут 20-30, переворачивая время от времени, до готовности и зарумянивания. Можно зажарить кукурузу даже сильнее, чем на моем фото.

Горячую кукурузу щедро натереть сливочным маслом с травами, посолить. Можно еще посыпать тертым твердым сыром и молотым чили в хлопьях.

Кукуруза в духовке:

Заранее разогреть духовку до 220С.

Очистить кукурузу от листьев и волосков. Смазать немного сливочным маслом, натереть солью. Завернуть в фольгу, запекать около 30 минут. Через полчаса - достать, проверить, если НЕ ГОТОВА! - вернуть в духовку еще минут на 10. Все зависит от кукурузы. Готовую кукурузу, пока горячая, еще раз смазать сливочным маслом с травами и тоже посыпать сыром, по желанию - молотым чили.

Оба эти способа приготовления подходят для молодой молочной кукурузы, старую лучше варить. Старую кукурузу также можно отварить сначала, потом на гриле зажарить недолго, чтобы она получилась "с дымком".

Сливочное масло с травами и чесноком:

100 гр сливочного масла, оставить при комнатной температуре, пока оно не станет мягким.

1 зубчик чеснока, измельчить очень мелко

1-2 вида трав, несколько листиков, порубить (в рубленном виде должно получиться около 1,5-2 ст.л.)

соль

Травы можно брать по вкусу или какие будут под рукой. У меня была петрушка и свежий орегано-душица =) Очень здорово получилось.

Можно сделать петрушка+укроп или просто укроп. Или петрушка+кинза. Или мяту взять, только с мятой осторожнее, её совсем немного нужно. Можно взять тимьян и даже розмарин добавить. Главное - используйте только листики и порубите мелко-мелко.

Чеснока, при желании, также можно взять больше.

К мягкому сливочному маслу добавить чеснок, рубленые травы, соль. Тщательно перемешать. Переложить на пергаментную бумагу или пищевую пленку, завернуть конфетой, убрать на часик в холодильник. Затем можно использовать. Такое масло, кстати, можно делать с запасом и использовать к картошке, к рыбе, к курице.

Комментарии к рецепту:

До того, как мне попался [Жареный маис]/[Roasted Maize] в игре, я даже не задумывалась о том, что глагол to roast используется не только в значении "запекать" (в печи, в духовке/in an oven), как, например, в словосочетании roast beef/ростбиф, но и в значении "жарить что-то на огне". Хотя взаимосвязь понятна, ведь изначально приготовление пищи в печи также было связано с использованием тепла от огня или углей.

Поэтому я предлагаю здесь два способа приготовления кукурузы - на мангале и в духовке. В принципе, таурены Крутогорья, самостоятельно выращивающие кукурузу, могли использовать оба способа приготовления - жарить маис-кукурузу в жаровне или запекать в печи. Думается, кукуруза занимает немаловажное место в их рационе, и способов ее употребления немало.

Как минимум, кроме употребления початков, крутогорцы делают из них муку - кажется, именно этим занимается тауренша около примитивной ветряной мельницы на скриншоте.

Основываясь на образе жизни, который ведут таурены, да и просто потому, что прототипом их культуры послужила культура американских индейцев в обобщенном варианте, я предполагаю, что для ароматизации блюд таурены скорее всего используют свежие ил сушеные травы, нежели специи. Поэтому я решила сделать к кукурузе масло с травами. Со сливочным маслом и сыром крутогорцы также не испытывают проблем, если судить по ассортименту товаров, которые предлагают их продавцы. Хотя молочка наверное у них всё равно не сильно распространена.

P.S. У меня есть группа VK, инстаграм. Там бывает чуть больше материала -  простые рецепты, напитки. Иногда просто фоточки.

https://vk.com/warcraft_cuisine

https://www.instagram.com/world_of_warcraft_cuisine/

И блог, который я завела для тех, кто читает меня в инсте. Сам инстаграм очень неудобен для публикации длинных тестов, поэтому рецепты я там не публикую, перенаправляю в блог.

https://yunbaoinnkeeper.blogspot.com

Так можно, потому что:

8.5 Авторский контент. Автор поста с тегом [моё] или [перевел сам] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок.
Показать полностью 4
76

В течение года я написал музыкальный альбом и посвятил его миру Warcraft

Вас ждёт 44 минуты инструментальной музыки в жанре Symphonic Metal.

Этот проект является примером того, что может сотворить человек, самостоятельно обучающийся музыкальному искусству. Композиции из альбома сочинялись путём импровизации и экспорта музыки из мыслей.

Все музыкальные композиции из альбома не защищены авторским правом и являются общественным достоянием. Тем не менее, если вы хотите использовать эту музыку в своих проектах, будьте добры, укажите ссылку на автора.
Больше подробностей находится в описании на YouTube
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: