Драмеди

Привез как-то весной свекр сок березовый, литров 60. Мы его и так пили, и этак. Осталось 57. На семейном совете было решено "катать". Были куплены все необходимые крышки, банки, грибо-, банко-закаточные машинки, сахар, кислота. Задача сильно усложнилось тем, что мы переехали мы недавно, и самой объемной в нашем хозяйстве, оказалась кастрюля на 4 л. Процесс длился часов 8. Сок был закатан чистый, с апельсинами, лимонами, виноградом, леденцами, в виде кваса. И я ненавидела сок, березы, свекров.
Буквально на следующий день оказались с мужем в магазине. Смотрю-мой любимый, сок березовый. Стою-считаю, сколько же мы сэкономили нашим домашним трудом. В общем получилось, что себестоимость наших заготовок примерно равна цене магазинного. Все бы и ничего, но там еще и акция- кружка в подарок при покупке 3-х литровой банки! Тут и муж подоспел,
смотрю-тоже считает. Цитировать не буду, но смысл его слов был такой:
-Лучше бы вылили!
-Жалко, твой папа старался, собирал!-стараюсь спасти ситуацию я.
-Да он его у местных за бутылку водки купил!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я бы не отказалась от 60 литров березового сока)) Думаю, за месяц я бы его уговорила))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
не не, он бы ломался и так и сяк, как девушка ;)
Автор поста оценил этот комментарий
по 2 литра в день, вместо воды - вполне реально. особенно если его не только пить, но и борщ варить. и каши. и картоху. и пельмени. ну вы поняли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на счет борща - вот уж хз))) Но 3хлитровую банку я спокойно за 2 дня выпиваю, вместо воды, да. Родители к моему приезду почти всегда берут и крайне редко бывает, что что-то остается) Если в Москве удается найти нормальный березовый сок (Савушкин продукт, например) - я беру сразу 3-4 пачки. С растягиванием удовольствия - неделя) Хотя 60 литров за раз, наверное, действительно много, как бы не испортился =(
Автор поста оценил этот комментарий
портится он
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама закатала в этом году больше 180 литров яблочного сока.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку