Драмеди

Привез как-то весной свекр сок березовый, литров 60. Мы его и так пили, и этак. Осталось 57. На семейном совете было решено "катать". Были куплены все необходимые крышки, банки, грибо-, банко-закаточные машинки, сахар, кислота. Задача сильно усложнилось тем, что мы переехали мы недавно, и самой объемной в нашем хозяйстве, оказалась кастрюля на 4 л. Процесс длился часов 8. Сок был закатан чистый, с апельсинами, лимонами, виноградом, леденцами, в виде кваса. И я ненавидела сок, березы, свекров.
Буквально на следующий день оказались с мужем в магазине. Смотрю-мой любимый, сок березовый. Стою-считаю, сколько же мы сэкономили нашим домашним трудом. В общем получилось, что себестоимость наших заготовок примерно равна цене магазинного. Все бы и ничего, но там еще и акция- кружка в подарок при покупке 3-х литровой банки! Тут и муж подоспел,
смотрю-тоже считает. Цитировать не буду, но смысл его слов был такой:
-Лучше бы вылили!
-Жалко, твой папа старался, собирал!-стараюсь спасти ситуацию я.
-Да он его у местных за бутылку водки купил!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на березовом соке отличная бурда получается. Раскатывайте обратно и ставьте))
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
ну уж нет!))
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыы, я люблю березовый сок, но у нас в магазине он дорогой. Сколько же это деревьев нужно в соковыжималке перемолоть, чтобы было 60л. И все за бутылку водки...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
велкам ту Беларусь!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что придется... А то санкции всюду. Для поездки в Беларусь достаточно российского паспорта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре хороших березы+ 12 часов. Все.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А они не сдохнут от такого донорства? Мы на даче брали сок (весной), но накапалось около 2-3 кружек. Больше не стали, замазали варом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В какие месяцы берете сок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей (Сибирь) местности, майские праздники. Когда еще выбраться на дачу. Деревня в тайге, раз на раз не приходится, иногда и снег лежит))

Коловорот, сверло на 15, пластиковый (можно использовать образок трубки, не знаю как называется, в пивной по ним пиво подают) лоток, ведро.
Главное, что бы не было дождя))
Автор поста оценил этот комментарий
деревьев 15 и будет тебе, даже 10 хватит и пару недель
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет свой дом - сделаю березовую рощу в огороде, пусть все завидуют.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше яблочный сад, у меня был когда-то, разные сорта яблок идешь одно октусил брсоил 2 откусил...красота!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К яблокам у меня двоякое отношение :(
С одной стороны - вкусно, красиво.
С другой - были у дедушки с бабушкой яблони на даче на юге. Не знаю, что с ними, но у всех на дачах яблоки были полностью червивые и никогда не висели до конца срока, постоянно падали. Вот ненавижу такое с тех пор. Бедные яблоки с червями, с одной стороны красные, с другой - зеленые. И когда уставали их резать, выкидывали яблоки в овраг. На дачах ни у кого скота не было, кормить некого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, у меня не было, а весной они ваще как сакура цветут и сад зашибись, ну наврено за деревьями не следили подбеливат ьнад да и витамины им
Автор поста оценил этот комментарий
57 литров+ начинка, это ж сколько банок?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
насчитала 12 3-х литровых (пару выпили уже), квас делали в 5-ти литровых бутлях (тоже выпили), "шампанское" с изюмом пить не решились, мутноватые были (было 2*1,5 л) и маленькие от литра до 300 гр считать не буду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
негоже сравнивать магазинное и что сделали сами...
у вас чистейший натур продукт ,в который вложен свой труд и энтузиазм! а что в магазине даже задумываться не стоит...
тем более вы делали микс с добавлением всяких штучек :)
Автор поста оценил этот комментарий
титанический труд)
Автор поста оценил этот комментарий
what is бурда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
BABY DONT HURT ME
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НОУ МОР
Автор поста оценил этот комментарий
This is whiskey.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку