488

Дракон Смауг

Моя новая работа дракон Смауг из художественного кинофильма Хоббит.

Довольно таки значимая для меня работа в плане повышения планки качества, да и времени было на не го затрачено куда больше, чем на остальные моих драконов.

Также он весьма габаритен, немного не мало, боле полуметра длиной по отношению к остальным моим драконам, настоящей гигант.

По началу я планировал, придерживаются образа созданного в фильме Хоббит но творчество взяло свое и дракон получилось боле своеобразен.

И да экзамен на портретику я снова провалил, слишком уж Бенедикт Камбербэтч вжился в роль в этом амплуа его просто не узнать.

Времени потребовалось на изготовления сего дракона 158 часов для меня это был настоящий долгострой.

Материалы: полимерная глина Цернит, фольга, металлическая проволока, краски акриловые фирмы сонет.

Размеры как для моих работ довольно таки большее, а именно высотой 32 см, шириной 38 и длиной 58.

Дракон Смауг Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Дракон Смауг Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+10
5 часов утра - это когда читаешь "моя новая работа дракон Смауг, довольно-таки значимая для меня работа" и представляешь сначала человека, реально работающего драконом, потом работающего аниматором и так до того момента, пока не раскроешь весь пост.
раскрыть ветку 1
+6

представляешь сначала человека, реально работающего драконом

Иллюстрация к комментарию
+7
В детстве читая хоббита, я представлял, что это гигантский толстый дракон, с брюхом, покрытым изумрудами и рубинами, с маленькой дырочкой в районе сердца, куда собственно и запулил Бэрд черный стрелок. Немного не соответствует, скорее черный дракон из героев, но сделано круто.
+8

Разрешите доебаться? У дракона четыре лапки на теле, на крыльях они отсутствуют. Так-что @stones93, правельно про виверну сказал, не минусите его :)

раскрыть ветку 5
+2

Виверна- это всего четыре конечности: две задние лапы и крылья (с суставными когтями/лапами или без). Виверны - в ИП. Шесть конечностей - классический дракон вне зависимости от конфигурации крыльев. Смауг - классический.

-4
И сколько драконов Вы видели? Где канон?
раскрыть ветку 3
+5
Вы удивитесь, но в мире фэнтези действительно есть каноны. Как и в любой другой вселенной.
раскрыть ветку 2
+12
Виверна :)
раскрыть ветку 1
0

Нет, Василиск.)

+2

А Кэмбертеч внутри?

раскрыть ветку 2
+1
Сначала прочитал как Камбербэтч.
0

Ну где-то так водка внутри бутылка с наружи.

+3
ТС, а что нужно, чтобы заняться этим хобби? Вот, допустим, я хочу сделать бюст/полноценную фигурку (человека). Я сейчас не столько про инструменты, а про то, какие навыки здесь нужны. Как бы это назвать.. вот, вроде для этого не обязательно быть художником, но есть же какие-то вещи (типа задатки что ли), которые хорошо бы иметь. Знать анатомию, шарить в красках (при покраске), что-то типа того. Не мог бы ты рассказать?
раскрыть ветку 4
0

В первую очередь это практика и ища раз практика талант это по большой части трудолюбие. Иметь определенные знания в анатомии и цветоведение тоже весьма не плохо.

Но важнее всего ваше желание.

раскрыть ветку 3
0
То есть, в принципе любой не глупый человек может следовать схеме:
1. Практика
2. Практика
3. Практика
4.???????
5. PROFIT!

..так? Просто всё это кажется таким запредельным, складывается впечатление, что нужно иметь какой-то скилл к художествам с рождения, но при этом есть люди, которые говорят, что освоить это может любой, как нарисовать с нуля картину по Бобу Россу.
раскрыть ветку 2
+2

Работа ок, очень детально, но к чему столько похожих фоток? Автор, что у тебя с речью? Жесть, как это можно читать вообще?

+1

Потрясная животина, у вас хорошо получается)

Первая мысль "хочу такого", вторая "и куда девать такую бандуру больше полуметра?"

+1

О, автор, у тебя руки из золота! Мои глаза ослеплены лучами великолепия, спасибо за редчайшего для пикабу драконистого дракона, а то вечно полимерщики(цы) лепят радужных драконяшек с глазами поняшек

раскрыть ветку 9
0

Весьма лестно спасибо вам большое за добрые слова).

0
А вот щас обидно было)))
раскрыть ветку 7
0

Если обиделись - не обижайтесь
А чего так-то?

раскрыть ветку 6
+1

Автор молодец, круто получилось! Но я хочу немного позанудствовать - в фильме сказано что Смауг дракон но по факту он таковым не является в фильме он продемонстрирован в виде виверны. У драконов крылья идут отдельно от конечность а у виверны криля слитный с передними конечностями(как это и показано в фильме и данной фигурке, или передние конечности вовсе отсутствуют). Вот примеры первая картинка - это дракон, а вторая - это виверна!

раскрыть ветку 2
0
Чумачечно классная работа!
0

Ну, тут каждый может иметь свое мнение, но если брать вселенную Толкина то да у Смауга должны быть передние лапы.

+2

Потрясающий дракон - просто чудо! В голове сразу мысли: «Хочу такого!» ))

+1

прекрасная работа! Тебе бы больше драконов делать, да продавать их.

Уверен, найдутся те, кто готов отдать за это не малые деньги

раскрыть ветку 3
+2

йо, за что меня минусят? Я чет не то сказал? Алё, Пикабу, автор заебись постарался!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Спасибо, большое я так и делаю.

0

Отлично проработанная модель, прям хоть сейчас в анимации или фильмы вези.

0

Шикарное исполнение, очень здорово!

0

Похож.

0

Вау!

-1
Продай?
раскрыть ветку 1
+1

Этого я сделал на заказ он уже в пути к покупателю.

Но если вам это интересно найдите меня в контакте я не уверен что здесь можно давать силки на магазин.

-4

Супер,  и крылья полимерная глина? На заказ какая цена

раскрыть ветку 1
0

Да крыла тоже с полимерной глины в Вконтакте есть ссылка на мой магазин.

Похожие посты
168

Мои украшения из рога лося!

Добрый день! Не ожидала, что моя улиточка так всем понравится! Сегодня же, я хочу поделиться с вами своими небольшими экспериментами в области изготовлении украшений. Маленьких обрезков у меня много, поэтому фантазии есть на чём разгуляться.

Начну с моего любимого морского конька. Этот удивительный  обитатель морей меня всегда восхищал, и нет ничего странного в том, что при виде нескольких небольших обрезков рога толщиной в полсантиметра, мне пришло в голову его вырезать. Ниже перед вами не какой-то определённый вид, а собирательный образ на основе десятков просмотренных фотографий:

Мои украшения из рога лося! Резьба, Резьба по кости, Рукоделие без процесса, Рога, Своими руками, Украшение, Работа, Ручная работа, Длиннопост

Вот такой милый конёк получился. Где-то 5 см в высоту:

Мои украшения из рога лося! Резьба, Резьба по кости, Рукоделие без процесса, Рога, Своими руками, Украшение, Работа, Ручная работа, Длиннопост

Маленькая кошечка. Идею подсмотрела  в интернете и просто захотела повторить:

Кулон с сережками. Сначала сделала просто кулон из имеющегося тонкого и большого обрезка. Целью было раскрыть темную структуру рога. После шлифовки и полировки кулон кажется сделанным из камня, и на мой взгляд, это очень красиво. Сережки сделала просто в дополнение.

А эту совушку я сделала на заказ. Мне предоставили творческую свободу, и как видите, я немного увлеклась прорезанием маленьких деталек:

Кулон, который всеми силами держится зубами. Сделан из кончика рога, идея взята из интернета. Тонирован марганцовкой: при контакте с костью она приобретает коричневый цвет и очень хорошо держится.

В какой-то момент также стало интересно попробовать себя в браслетоплетении из хлопковой нити. Первый браслетик был украшен костяной бусинкой, на которой я выгравировала рыбку и залила канавку марганцовкой.  В качестве застежки  мне показался уместным бронзовый тогл-замок.

А вот этот задумывался как древний с рисунками первобытных людей. Чтобы передать первобытность, я постаралась сделать бусинки и рисунки на них немного небрежными:

Идей ещё бесконечное множество! Буду и дальше делиться с вами своими творениями. Много людей спрашивало про инструменты, которыми я вырезаю, поэтому в следующем посте я про них подробно расскажу. Спасибо за внимание!

Показать полностью 14
647

Свитер с косами для себя

Готовлю гардероб на осень.
На улице +30, дышать нечем, а я вяжу свитера и варежки. В этом вся я))

Свитер с косами для себя Вязание, Своими руками, Свитер, Вязание спицами, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Просто вяжу что хочу, на что есть вдохновение) летом - свитера, зимой, возможно, потянет купальники вязать...

Свитер с косами для себя Вязание, Своими руками, Свитер, Вязание спицами, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Псинка всегда где-то рядом, ещё ни одну мою "фотосессию" не пропустила.

Просто поделилась своей работой

Всем спасибо)

Показать полностью 6
90

Сова с веслом

Кто сказал, что среди водных туристов не может быть сов?

Полимерная глина и немножко танцев с бубном - рецепт создания такой у-уушки

Сова с веслом Полярная сова, Ручная работа, Туризм, Водный поход, Полимерная глина, Крафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Сова с веслом Полярная сова, Ручная работа, Туризм, Водный поход, Полимерная глина, Крафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 6
44

Женский кожаный кошелёк

Сшил кошелёк, решил поделиться с вами фотками результата.

Женский кожаный кошелёк Своими руками, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Кошелек, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Использовал итальянскую козью кожу черного и красного цветов, пробойник круглый 1мм с шагом 4мм, нить CT POINT 0,6мм, наручные торцы крашеные, магнитная застёжка, молния YKK.

Женский кожаный кошелёк Своими руками, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Кошелек, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Внутри 4 кармана под карты, два отделения под наличку и между ними карман на молнии.

Вот так выглядит в наполненном виде.

Выкройку делал сам, получилось вроде неплохо, по крайней мере и я и заказчица результатом остались довольны)

Показать полностью 2
54

Ловец снов "Болотник"

Очень мощный, дикий ловец на ивовой основе с перьями гуся и фазана, он удержит в своих ветвях все плохие сны.

Ловец снов "Болотник" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Хобби, Фотография, Дерево, Длиннопост
Ловец снов "Болотник" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Хобби, Фотография, Дерево, Длиннопост

Диаметр 32 см
Общая длина 50 см
Материалы: нити мулине, керамические и деревянные бусины, перья фазана и петуха

Показать полностью 2
134

Простая головоломка из дерева. Чертёж в конце видео

Простая головоломка из дерева из трёх деталей.

Использовал три буковые рейки 20мм. на 20мм. Выпиливал электролобзиком . Времени заняло примерно 20мин. Идея не моя. Мой Телеграм канал: https://t.me/woodworker1

120

Мои старые работы. Бутафория для квеструма

Решил залить сюда часть старых работ.

Предыдущие посты:

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры

Мои старые работы. Орочья техника

Мои старые работы. Маски и полумаски

Некоторое время мой бывший преподаватель и просто хороший человек периодически заказывал у меня бутафорию и работы по стилизации и покраске разных штук для своего квеструма и несколько вещей в том же стиле просто для себя.

Бутафорская потолочная турель. Вспененный ПВХ, металлический профиль, металлические трубки, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Мои старые работы. Бутафория для квеструма Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ретрофутуризм, Бутафория, Покраска, Квеструм, Своими руками, Терминатор, Длиннопост

Стилизация и покраска тумбообразной заготовки. Бак и "тумба", предоставленные заказчиком, вспененный ПВХ, ПВХ-трубы, металлическая ёмкость, пластиковый хлам.

Мои старые работы. Бутафория для квеструма Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ретрофутуризм, Бутафория, Покраска, Квеструм, Своими руками, Терминатор, Длиннопост

Пример других "тумб" и коробов. Их было куда больше, но в основном всё сводилось к покраске эмалью и акриловыми красками (преимущественно губкой).

Покраска навесного замка. Потому как он мне нравится.

Пост кнопочный ПКТ-40 У2 (вроде бы). Покраска эмалью и акриловыми красками.

Голова и рука терминатора. За образец брал T-800, но получилось не слишком похоже. Вспененный ПВХ, пластик, разный хлам (вроде вязальных спиц, шариков для пинг-понга и дверных глазков), светодиоды (предоставленные заказчиком). Покраска эмалью и акриловыми красками.

Стилизация и покраска корпуса монитора. Вспененный ПВХ, пластиковый хлам, герметик, светонакапливающий пигмент, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Стилизация и покраска корпуса калькулятора Электроника МКУ 1-1. При изготовлении накладок и деталей активно использовал лазерную резку и гравировку. ЭВА-пена, пластик, хлам, акриловые краски.

Ссылка на группу VK: https://vk.com/npw_props

Показать полностью 8
820

Лягушенька

несправедливо есть лягушку

ни разу не поцеловав

вдруг в ней содержится принцесса

а ты понадкусал уже

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Царевна-лягушка;

Размер ладошечный;

Характер флегматичный;

Богатый внутренний мир (но это не точно)

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Пряжа Kartopu kristall

Крючок 2 мм

Рост 8 см

Наполнитель холлофайбер

84

Первый дракон августа

Первый дракон августа - дракон алхимика. Если присмотреться, то на крыльях у него знаки огня и воздуха

Первый дракон августа Дракон, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Подарки, Длиннопост

В длину ловец 71 сантиметр без учета подвесной веревочки.

Первый дракон августа Дракон, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Подарки, Длиннопост

Круглые основы сделаны из дерева, обмотаны хлопковой пряжей.

Дракон расписан красками с эффектом металлик.

Показать полностью 5
112

Пятничное [МОЁ] хобби

Вяжу крючком для детей - игрушки, рюкзаки, ободочки, шапочки.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Все связано крючком из хлопковой пряжи YarnArt. В игрушках наполнитель холлофайбер.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
104

Дракон Кориалстраз

И снова-таки моя новая работа, красный дракон Кориалстраз.

Из всем хорошо известной, вселенной World of Warcraft.

Дракон Кориалстраз Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Дракон Кориалстраз Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост

Хм,) ради правильного позиционирование, драконов в современном обществе, вкину в пост пару строк о том, что Кориалстраз, являлся примерным мужем, отцом, наставником и принял героическую смерть, ради блага всего Азерота.

Времени потребовалось на изготовления сего дракона 105 часов

Размерами дракон вышел : высотой с подставкой 33, длиной 32, розах крыльев 65.

При создании выше упомянутого Аспекта использовал металлическую и вязальную проволоку, фольгу полимерную глину Цернит, акриловые краски и вскрыл акриловым лаком.

Подставку вылепил в пластилине и отлил в гипсе.

Моя страница в ВК. https://vk.com/id349682151

Показать полностью 5
90

Ктулху

Ктулху Амигуруми, Вязаные игрушки, Ктулху, Вязание, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Ктулху Амигуруми, Вязаные игрушки, Ктулху, Вязание, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

"Я заглянул в глаза самого великого ужаса Вселенной, и с того момента даже весеннее небо и летние цветы отравлены для меня его ядом."

Говард Филлипс Лавкрафт

Собственно, этот милый дружочек-пирожочек не сотрясёт всех и вся, но как карманный вариант уничтожителя вселенной Ваших врагов сойдёт Х)

Вязала из микрофибры крючком № 2. Набивала холлофайбером. Рост 13 см. Глаза лепила из полимерной глины, радужку и зрачок рисовала пастелью, сажала на клей. И, да, я знаю, что прямо во лбу у него горит отпечаток моего пальца, ну уж как получилось, я всё-таки не скульптор, не гончар, не"лепильщик" одним словом (простите мне мой окказионализм). Бусы ("удивительно") из пластиковых бусин (вроде как планировалось ожерелье из черепов, но на тот момент мне было невтерпёж ждать бусины из Китая, поэтому пусть уж так остаётся.)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: