101

Дракон Хаку .

Привет . Связался вот такой персонаж из "Унесённых призраками"  в подарок подруге . Так как вяжу в основном одежду и аксессуары, игрушки у меня получаются не айс (что, собственно, по Хаку и видно) . Лапы, рога и глаза из полимерной глины (с лепкой тоже беда) .  

Дракон Хаку . Вязание крючком, Хаку, Хаяо, Хаяо Миядзаки, Дракон, Унесенные призраками

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+3

не очень похож, но сам по себе милый, если не требовать сходства с анимешным оригиналом

+2

Материал для гребня подобран пушистый, хотя гораздо лучше подошли бы ленты.

раскрыть ветку 1
0

Гребень из пряжи сделан, просто, когда распушала пуходёркой, переусердствовала )

+1

Вы старались! Персонаж сложный. Ваш не похож, но получился со своим характером. Мало кто сможет повторить.

Похожие посты
115

Пятничное [МОЁ] хобби

Вяжу крючком для детей - игрушки, рюкзаки, ободочки, шапочки.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведи, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Все связано крючком из хлопковой пряжи YarnArt. В игрушках наполнитель холлофайбер.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведи, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
605

Унесенные призраками

Я обожаю фильмы Хаяо Миядзаки. Один из самых крутейших анимационных фильмов - Унесенные призраками.

У меня был кусочек Pueblo в цвете Navy + серо-голубая коза. Pueblo хоть и тонкая, то отлично тиснится.  Мне хотелось соблюсти следующие условия:

1. Сделать на коже тиснение с покраской акрилом и лаком. Чтобы получить матовый фон с блестящим рисунком.

2. Сделать компактный, но полноценный (с отделениями для карт, мелочи, купюр) кошелек на молнии.

Процесс тиснения не снимала. Там все как обычно - мочим кожу, переносим рисунок, тисним.

Выкройки выглядят так. Основной момент в том (обычно об этом не упоминают), что внутренние детали должны быть меньше наружней. Если у меня лицо 24 см, то подклад 23, а купюрник 22.

Унесенные призраками Кошелек, Унесенные призраками, Кожа, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Вырезаем из кожи.

Унесенные призраками Кошелек, Унесенные призраками, Кожа, Рукоделие с процессом, Хобби, Своими руками, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Подклад укреплен кожкартоном. Купюрник изначально планировался из одного слоя кожи, а потому бахтарма была заглажена самоваром от Мони (классная штука). Позже я решила, что тонковато получилось и подклеила второй слой.

Собираем внутренние детали.

Переходим к сложному процессу вклеивания молнии. Для этого нужна специальная колодка, но у меня ее нет. Пришлось городить из подручных материалов. Без колодки тоже пробовала, но получилось совсем худо.

Обратите внимание на колодку. Это вторая итерация и она с вырезами.  Сперва сделала просто прямую, но из-за неравномерной толщины внутренней части такая не покатила. Пришлось вырезать в нужных местах выемки.

Берем внутренний блок, оборачиваем вокруг колодки + молнию, весь этот бутерброд фиксируем (у меня струбцины) и постепенно приклеиваем.

Осталось приклеить наружную деталь. Самое главное - точно расчитать отверстия и максимально ровно их совместить.

Итого.

Впервые попробовала кнопочку кожей обтянуть. Получилось не без косяков.

Спасибо за внимание ) Из-за огородов и деревни совсем мало времени кожевничать осталось ((

Показать полностью 7
180

Очередной пост об "Унесённые призраками"

На этот пост я вдохновилась своим любимым анимационным фильмом "Унесённые призраками". Полагаю, все так или иначе знакомы с творчеством Миядзаки и студией Гибли. Мне стало интересно, откуда все эти улочки и дома, закусочные с вкусной едой, где родители Тихиро превратились в свинок, где находится владение Юбабы- все это можно увидеть везде в Японии, или Миядзаки рисовал с определенного места.
Оказалось, что есть чудесный маленький городок в Тайване -Джиуфен. Писать об этом городке я не буду, по причине наличия поста.
Все фотографии, конечно же, взяты из интернета.

Очередной пост об "Унесённые призраками" Хаяо Миядзаки, Аниме, Хаку, Длиннопост

А вот и Хаку.

Достаточно сказать, что разнообразие и уникальность еды могли легко послужить небольшим вдохновением для Миядзаки в создании этого фильма.

Архитектура и планировки улиц как в Джиуфене, так и в 'Унесенных призраками', довольно уникальны, но очень похожи.

На этом всё;)
Материала недостаточно, но любопытство свое утолила и решила поделиться с вами.

Показать полностью 12
377

Фигурка Юбабы-Дзенибы из полимерной глины

Новый персонаж в моем исполнение из мультфильма Хаяо Миядзаки "Унесенные призраками". На этот раз это Юбаба, ну или ее сестра близнец Дзениба. Кому как удобнее.

Фигурка Юбабы-Дзенибы из полимерной глины Ручная работа, Полимерная глина, Унесенные призраками, Хаяо Миядзаки, Юбаба, Дзениба, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Юбаба - это хозяйка купален «Абура-я», главная антагонистка мультфильма. Страшная колдунья, которая держит всех в ежовый рукавицах, кроме своего сына Бо, конечно. Каждый вечер она превращается в птицу и облетает свои владения. Так же Юбабу можно застать за пересчитыванием золота и перебиранием драгоценностей. Все, кто не работает, ее очень раздражают.

Дзениба - полная ее противоположность. Она живет в скромном домике, полным тайн и загадок. У нее есть свой огород. Дзениба не одобряет пышной жизни сестры, поэтому решила не связывать себя с этим. Она очень заботлива и скромна по своей природе, однако может дать жесткий отпор по необходимости.

Фигурка Юбабы-Дзенибы из полимерной глины Ручная работа, Полимерная глина, Унесенные призраками, Хаяо Миядзаки, Юбаба, Дзениба, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Делалась фигурка на протяжении нескольких вечеров. Вручную расписывались глаза на стеклянном кабошоне. Потом я скатала шарик из фольги, который плавно переходил в заготовку тела. Ну, а дальше началась кропотливая работа над лицом: веки, нос, рот, все морщинки и складочки. Сделала полузапёк. Затем слепила ноги с ботинками и снова запекла. Потом пышный подъюбник с панталончиками и опять в печку. Далее приступила к платью. Сначала сделала нижнюю часть платья, затем верх и только после очередного запекания приступила к банту, кистям рук, рукавам и декору. Финальным шагом в лепке была роскошная шевелюра персонажа. И последний запек. Затем все обезжирила, расписала акриловыми красками нужные детали фигурки и думала, что на этом фигурка закончена.

Но по прошествии нескольких дней, пока персонаж настырно таращился на меня с полки, пока я сидела за компом, поняла, что чего-то все же не достает.

Повертев фигурку в руках, было решено добавить еще объема к ее прическе. Зашкурила нужные участки и долепила ей еще шевелюры. Запекла, снова обезжирила и покрыла финишным слоем лака. Всё!

Каркас проволока и фольга.

Высота 85 мм.

Материалы: полимерная глина, проволока, фольга, стеклянные кабошоны, акриловые краски, акриловый лак, цветной перламутр, стразы.

Спасибо за внимание!

Все вопросы можно задать сюда: nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 5
120

Крошечный Хаку)

Крошечный Хаку) Хаку, Дракон, Миниатюра, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Япония, Ручная работа, Унесенные призраками, Длиннопост
Крошечный Хаку) Хаку, Дракон, Миниатюра, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Япония, Ручная работа, Унесенные призраками, Длиннопост

Продолжаю серию известных драконов в миниатюре, в этот раз - Хаку :3 откуда и кто это, думаю, не стоит объяснять? Эта креветочка кстати будет жить в Португалии

Моя группа: https://vk.com/buckbeaknest

Показать полностью 4
29

Дракоша

Дракоша Дракон, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Ручная работа, Амигуруми, Длиннопост
Дракоша Дракон, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Ручная работа, Амигуруми, Длиннопост

Дракон изготовлен из двух видов пряжи Ян Арт крючком номер 1.75. Все детали надежно пришиты костюм не снимаются. Глазки закреплены силиконовым клеем. Улыбка и брови вышиты нитками мулине. Наполнитель гипоаллергенный холофайбер.

Показать полностью 2
45

Дракон Хаку

Унесённые призраками - одна из любимейших (если не самая) работ Миядзаки с:

Дракон Хаку Аниме, Хаку, Дракон, Хаяо Миядзаки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Дракон Хаку Аниме, Хаку, Дракон, Хаяо Миядзаки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Первого Хаку сделала месяцев 9 назад он был очень худым и длинным, поэтому выглядел странно. А этот чуть короче (но всеравно около метра) и попухлее с:
Недавно улетел в Америку. Первый заказ на etsy спустя 4 месяца после регистрации. Так волнительно:3
.
Кому интересны другие работы - обитаю в инстаграме как wonder.rina

Показать полностью 2
99

Дракон

Любите ли вы драконов, так как люблю их я??

Дракон Дракон, Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для меня это самые красивые, грациозные, величественные и завораживающие создания, когда либо придуманные человеком.
Этот дракон стал самой масштабной и длительно для меня работой.
Вязала я его почти 2 месяца.
Ушло чуть больше тысячи метров пряжи
160 отдельных деталей, сшитых между собой!
На тонировку ушло 3 часа.

Дракон Дракон, Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ни один раз хотелось плюнуть и всё бросить, так как очень не люблю сшивать детали между собой.

Но ожидание результата победило

И это стоило того!!

Дракон связан в единственном экземпляре, повторить его я решусь, разве что за стотыщмильёнов))))

Связан по МК Dinegurumi

Связан из полухлопка, тонирован сухой пастелью, стеклянные глаза, когти из полимерной глины.

Размер 32*15 см, размах крыльев 50 см

Показать полностью 9
54

Щеночек Хаку

Маленький спящий дракончик из шедевра Миядзаки "Унесённые призраками"

Щеночек Хаку Дракон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хаку, Полимерная глина, Длиннопост
Щеночек Хаку Дракон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Хаку, Полимерная глина, Длиннопост

Как сказала моя тётя - он похож на козлёнка и на щенков хаски:3
Я действительно пыталась сделать его похожим на щеночка, но получилось такое ушастое чудо, я рада:3

Хаку полностью подвижный, в длину 28см. Духи сажи 7см, мягкие, упоротые)

Фоток много, потому что не смогла выбрать меньше:3 мне все нравятся)
Смотрите, какой он смешной без ушек)

На вопросы отвечу здесь:3
Спасибушки большое за внимание!
by Mystic Wood

Показать полностью 7
318

Горын

Всем привет!

Сегодня хочу показать свою новую игрушку Змея Горыныча) Вязался долго, с перерывами, примерно 1.5 месяца.

Горын Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Ручная работа, Дракон, Вязаные игрушки, Своими руками, Длиннопост

Ростом Горын 26.5 см, в длину 18,5. Стоит за счет упора на хвост.

Горын Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Ручная работа, Дракон, Вязаные игрушки, Своими руками, Длиннопост

Полностью на проволочном каркасе (кроме ног). Шеи и руки гнутся во все стороны, крылышки складываются и раскладываются.

Пряжа 100 % акрил, наполнитель холофайбер. Основа для глаз из фетра.

Надеюсь вам понравился мой дракошкин) Всем БОБРА!!!

P.S. Если возникнут какие-то вопросы - можете стучаться сюда https://vk.com/irinka.moskvina

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: