Драки в клубах ч3

Насколько я понял, большая часть пикабушников не посещает клубы, отсюда интерес к тому, как все внутри происходит. Поэтому в этой части я выложу так же несколько эпизодов не связанных с драками, но связанных с клубом. Будет несколько фото, умышленно замыленных, но вам хватит понять что там происходит.



Театр начинается с вешалки, клуб с гардероба. Не вешайте свою одежду с шапошными знакомыми на один номерок – в пьяном угаре про вас забудут, еще и куртку увезут (раз-два в месяц стабильно))).



Ночные клубы что поменьше, как правило, работают с 22 часов (основная их выручка это бар). Клубы побольше, чаще всего, начинают работать днем, потому что у них работает хорошая кухня и днем работа идет в режиме «ресторан» (выручка с кухни + бар). Именно поэтому в начале вечера в больших клубах вы сможете увидеть детей, но после 22:00 их всех просят в сад на выход. Из-за чего яжматерей, как у одного камрада, в клубе ночью я не видел (Может это был клуб-кабак? Где слово «клуб» просто условное название.).



К 22 приходят обычно те, кому делать вообще нечего, потому что и в клубе то особо заняться нехуй тоже скучно. Первые залётные сразу чешут в бар за аперитивчиком. Основная масса посетителей приходит к 24:00-1 ночи. К этому моменту на танцполе уже образовался кружок из нерешительных танцоров (по периметру танцпола), в центр все сисьняются заходить)).) Откуда такая стеснительность у посещающих клубы я хз вообще.

Драки в клубах ч3 Клуб, Дарки, Выстрел, Милиция, Видео, Длиннопост

Первыми обычно рвут танцпол девушки, как самые храбрые)). Потом он уже наполняется всеми остальными.

Поскольку несколько раз спрашивали про наркотики, то немного раскрою и эту тему.


Вопреки расхожему мнению что в клубах одни объебосы, их доля не более 1/10 части. За ночь обычно объезжают несколько клубов, в поисках лучшей двужухи. Особой прибыли клубу они не приносят, но именно из-за них минералка в баре такая дорогая)) Вреда от них тоже никакого, поскольку наркотики типа спидов и фена, это «разгоняйки», от них появляется эффект бодрячка и музыка становится хорошей любая))). Это конечно все условно. Описываю на своих ощущениях. Один раз я пробовал спиды (хз как называлось, смайл вроде), но так как относительно недавно перенес операцию и употреблял сильные обезболивающие, то эффект на меня это оказало слабый, хватило так сказать ознакомиться). Агрессивных объебосов я вспомню единицы, тогда как синих… Да синие только и чудят, если задуматься. Девки тоже употребляют, т.н. марафетчицы))


Канабиса в клубе нет, четкий запах палится сразу. Обычно между охраной и постоянными посетителями «в теме» есть негласный договор на счет этого.


Да, действительно, для клубов частое явление что кухня и бар тоже под чем-то) Ночь длинная, а энергии надо много). Гого в такой хне не замечал. Ночная жизнь отнимает много энергии, особенно если вам днем надо учиться/работать. Хронический недосып стал донимать меня после 26 лет… До этого возраста мне иногда даже отсыпаться не нужно было после ночи.


Наркобарыг в клубе я никогда не встречал. Зато было знакомые «оптовики», брали например чуть больше чем надо себе на выходные, делили (разбавляли?), продавали по друзьям чтобы выйти в 0, остатки вынюхивали.


Синька чмо. С синьки все конфликты и неадекватные драки. Драки 1 на 1 в клубе редкость, ходят же компаниями. Поэтому и дерутся компаниями) Например 3 на 1, 4 на 1))) Это норма)

Драки в клубах ч3 Клуб, Дарки, Выстрел, Милиция, Видео, Длиннопост

Драки происходят быстро, каждый старается навалять по быстрому и разойтись чтобы не спалили (из клуба не выгнали). Это касаемо мелких драк. Крупные не контролируемы и трудно описуемы, все зависит от «авторитета» того кого пиздят, иногда баталии идут очень долго.

Своей целью я вижу описать не сами драки, а модель и последствия.


Как правило всё происходит из-за баб. Банально. Других причин подраться в клубе очень мало. Негативный момент добавляет громкий звук, оппонентам приходится кричать друг на друга чтобы услышать, дальше клубок агрессии нарастает, в ход идут руки…


Мой совет, если вам и вашей девушке ничего не угрожает, проигнорируйте. Синий через пару минут забудет с кем и почему он бурагозил. Но если конфликта не избежать, постарайтесь выманить оппонента в холл, там охрана, и разведут по углам вас быстрее. НЕ ВЫХОДИТЕ «ЧИСТА ПОГОВОРИТЬ» НА УЛИЦУ! Режут чаще всего именно на улице! Даже за какие-то мелочи вроде обозвал не так.


Так же не вижу ничего зазорного в случае нарастающего конфликта поговорить с охраной, тем более если вы собрались уходить. Вас могут провести через черный выход, или затормозят быков в клубе, пока вы не уедете на такси. Это норма для наших клубов, как в других регионах не знаю.


Однако если вы сам подготовленный боец, это не значит что вам стоит драться тут же. Я видел ёбаное количество драк и не всегда они заканчивались прогнозируемо. Вам элементарно может прилететь бутылкой по голове сзади от друзей агрессора.


Охрана бывает разная. В первом клубе охрана была «четкая», «по пацански» справедливая. За бурагоз с охраной могло прилететь больше чем в драке))). Возможно из-за контингента претензий к охране не возникало.


Во второй теме был комментарий «Работал в ЧОП, на разводе перед сменой инструктаж,услышали выстрелы ложитесь на пол клиентов найдем, ваши жизни дороже». Не знаю, наша охрана всегда лезла в самое пекло разруливать.


Хотя вот одна история, когда охрана жидко обдристалась (за абсолютную достоверность не претендую, дело было давно):


Клуб ХХХ. Конец ночи, на танцполе пару гого после работы махают булками. И Геннадий (лет16-18), парнишка из нашего артотдела. Посетители почти разошлись. Осталось всего пару кабинок. Из одной кабинки вываливается синее тело и начинает руками знакомиться с девочкой гого. Гена естесно делает ему замечание, пару толчков с обеих сторон и вызывается охрана. Охрана присаживает тело обратно в кабинку посидеть отдохнуть. Тут нарисовываются из соседней кабинки еще пару быков, что то перетирают с телом и идут разговаривать всей компанией с Геной. Но разговаривает не тело, а самый крепкий бык, лет 35 (а мозгов все нет). Дело опять доходит до потасовки, мы убавляем музыку. Я спускаюсь вниз, потому что обстановка накаляется, все переходят в холл. Охрана как то подозрительно бездействует. В какой-то момент после обмена любезностями бык налетает на Гену, прижимает к себе и начинает пиздить. Тут охрана и все кто оказался рядом из персонала наваливаются на быка и начинают его бить (как мне показалось), ну я подумал и мне бы надо внести лепту… Кароч въебал я ему в макушку, ближе к уху, так что рука потом болела недели две. Бык с усилием раскидывает всех (ну правда здоровый бычара) и начинает орать на весь клуб «кто мне по башке уебал?!?!?!» охохо, подумал я)) и понял что остальные то не били, а только пытались разнять, конфуз) Ну поорал и поорал, никто же не признается. Происходит еще пару обменов любезностями. После чего бык говорит охране закрыть клуб (остальных посетителей не было уже). Что охрана бежит послушно исполнить. Я по тихой иду к управляющему, но он собственно все это наблюдал и был в курсе, тревожка нажата. Пока ехала полиция, лицо Геннадия превращалось в тыкву, охрана даже не думала останавливать быка! Дело принимало хуёвый оборот. Но тут вижу по камере чумазик полицейский подъехал, выходят люди с автоматами, стучаться в закрытую дверь. К ним выходит начальник охраны и говорит что все заебись (условно, разговора то я не слышал)! Заебись! Менты разворачиваются и уезжают. А лицо Гены уже обрело опухший вид с гематомами, и узнать его уже было очень сложно. Со своей коморки я звоню в милицию и делаю вызов, объясняя весь пиздец который у нас творится! Опять приезжает полиция, но на этот раз она заходит таки в клуб проверить, все ли в порядке. Видит окровавленное тело, спрашивает «что произошло?», охрана отвечает: «хулиганы лицо разбили, не смогли задержать, убежали». К слову папа или дядя Гены, тоже не последний человек в городе и Гена через ментов решать вопрос не стал, подтвердил слова охраны и вместе с ментами вышел на улицу уехать на такси.


Охрану поменяли одним днем. Бык был толи братом, толи сватом какого то очень серьезного человека в городе, которого как огня ссал начальник охраны. Вот и весь секрет. Подобных ситуёвин (но конечно не с таким жесткачем) я видел много…


Это история на счет за кого то заступиться. На месте Гены я бы поступил так же, но и оказался бы в той же ситуации) Помню много эпизодов когда люди не имеющие отношения к конфликту получали больше чем тот за кого заступались! Одному пареньку на свой праздник (др вроде) влетело так, что скорую вызывали. Пытался разнять драку рядом со своим столом. Лицо в крошево! Наш постоянный посетитель, веселый, добродушный, невысокого роста паренек лет 30. Естественно праздник был испорчен и все за столиком быстро свернулись.


Мне самому однажды прилетело за не хуй собачий. Расскажу чисто поржать, смысловой нагрузки нет.


Была потасовка в холле, конфлитующие сами вышли "поговорить" на улицу. Я это видел. Через какое то время (мин 10) решил дойти до машины взять зарядник для ноутбука. Выхожу в парадную дверь, только переступаю порог, мне на встречу идет какой то конь и со словами "ты тоже что ли с ними?" вваливает мне по щщам! Я вкатился назад в проход не сколько от удара, сколько от неожиданности) Пизды товарищ конечно словил от охраны, но мой синяк от этого быстрее не прошел)). Оказалось все это время они там тёрли, а драка началась практически перед моим выходом).


Для себя я вывел модель поведения в клубе при конфликтной ситуации – надо сразу сообщать ближайшему охраннику, они люди опытные, если чел агрессор, то они как правило его знают и либо сразу осадят, либо при следующей стычке выкинут оперативно (не разбираясь впрочем ему прилетает или от него)).


В последнем заведении, где я работал, охрана была конкретные бойцы по каким-то там единоборствам (реально все, как на подбор). Для них не был авторитетом никто, выставить и вчесать могли кому угодно. В клубе я никогда не чувствовал себя безопаснее, как при них. Любой конфликт рубился быстро и надолго. Отказались от них по банальной причине, кому то из друзей учредосов неплохо наваляли (в прочем за дело). На их место пришли ЧОП, после появления которых я принял решение уйти из этой сферы, потому что стало просто небезопасно. Они придерживались тактики наименьшего вмешательства.


Да и возраст берет своё, если с работой в птн-сбб я выпадал до среды (коматозное состояние, производительность стремится к 0). То работа чтв-сбб вообще выбивала из колеи на неделю (я уж не говорю про новогодние, на которых превращаешься в зомби).



Женские драки... Это какой то пиздец, простите меня за мой французский. Как в той шутке, бабы дерутся как медведи разъяренные, их лопатой не вырубишь в драке! Стараются нанести как можно больше повреждений: вырвать волосы, разбить лицо, порвать уши (выдергивают сережки). Если соперница повалена на пол -ей пизда, ее буду бить руками, ногами (если каблуки шпильки то сразу в кровь). Одежду стараются по максимуму испортить – например порвать верх (оголить сиське если просто). Если драка в толчке, то стараются по максимуму унизить: окунут в унитаз, перевернут на поверженную мусорку с использованной бумагой... Расцепить двух баб тяжело даже крепким охранникам (они же не будут бить даму).  Извиняюсь за рутуб, пришлось сделать левый акк...

Что они делят я вообще без понятия. Драки среди них тоже далеко не редкость. Но баб редко после драк выгоняют (вот тут я вообще не понимаю почему), их просто растащат в разные углы. Так же парней драчунов часто заносят в черный список навсегда, баб только на пару ночей. Может пиздятина больше ценится? хз...



Хочу немного отвлечься на коллег в лице барменов. Они как правило очень синим не наливают, потому что могут загадить барную стойку) Но нагреть сильно выпившего-святое дело. Коктейль в котором должно быть много крепкого алкоголя, превращается в слабо алкогольный). Да, бодяжат, недоливают, льют более дешевое бухло в коктейль) Руководство как правило борется, но иногда и в доле. Видя как человек устраивается в клуб и приезжает на двенашке, а через полгода катается на мазда6 у многих начинаются вопросы, а у кого то и зависть. Что и губит таких кичливых...


Сдают свои же.


Бармены "любят" своих клиентов, знают психологию общения. От этого зависит их выручка. Наверное, кто то из них тут сможет больше рассказать как зачинаются драки, поскольку я могу рассказать только модель поведения в них.



В тему синих расскажу про копроративы. Много взрослых людей «навеселе», а если еще руководство крупных организаций делает корпорат для всех без исключения работников включая охрану, грузчиков, слесарей, разнорабочих то начинается трешак!) Как правило для неквалифицированного персонала накрывают отдельный стол, в другом заведении, но это только опытные руководители. Не опытные постигают все на своих граблях))


Был корпоратив у какого то крупного завода, сколько то там лет со дня основания, завод один из градообразующих, деньги есть. Руководители решили сделать бесплатным все для своих работников (обычно берут только еду, бухло в баре люди покупают сами, кто что хочет), и заказали несколько ящиков водки)). Первые посетители зашли в зал в 21:00, их же и вынесли в 21:30! В 22:00 запретили наливать водку. В 23:00 алкоголь запретили наливать вообще любой! Буагага)



Заигрывающие пьяные мамзели за 40, как само разумеющееся на корпоратах. Одна-две да нажрутся до бешенства матки. Будут изображать из себя игривых кошечек, пластичных гиманасток и прочий изврат…


Одна конечно вообще взяла высшую планку в моём говно-рейтинге. Идет корпорат у сети магазинов, гости второго этажа – руководители, первого этажа – простые рабочие, продавцы, грузчики, фасовщики, товароведы…


Прошла официальная часть, награждены лучшие. Начинается дискотека дьявольские пляски. На танцполе кто во что горазд. Но тут замечаю лазерную указку на танцполе (к слову охрана в больших клубах использует лазерную указку чтобы СБ дежурящий на втором этаже мог направить СБ нижних этажей лучом на эпицентр событий). Смотрю баба лет 50 сидит на кортах. Ну может плохо стало… Нет, не плохо, ей хорошо. Она сняла трусы и сидит ссыт посреди танцпола! Ахахаха) Я хз собиралась ли она делать тёмные дела, врать не буду… Охрана её под белы рученьки вдвоем вытащили на руках (бабища все так же в присядку была). Трусишки лежали на танцполе до прихода уборщицы, зрелище адовое!))


Но это конечно из ряда вон. Обычно все немного проще… Много алкоголя и караоке… Будь оно трижды проклято! Бабы без голоса и слуха начинают считать себя тинами тернами, славами и виаграми бррррр… Звучит это всё просто ужасно! Рак ушей, по-другому не скажешь. Помню как то раз даже потасовка была, женщина с одного стола так плохо орала (не пела) в микрофон, что её попросили замолчать свои же. Прима дико оскорбилась, кого-то в ответ послала, и начался махач. Ничего особенного, поплескали в друг друга из бокалов, в кого-то прилетел микрофон, опрокинули стол, сорвали занавеску…


Обычно корпораты конечно не такие веселые, скорее скучные или напряжные. Напрягают отдыхающие. Хуже мусоров (именно мусоров) вообще никого нет! Даже бандосы отдыхают культурнее. И уж точно бандосы (не пехота) не поют в караоке блатняк, они скорее стремаются этого. А вот менты поют, а от их разговоров уши в трубочку сворачиваются. Их руководство конечно более интеллигентно, но до того момента пока не напорются, потом тоже обращаются в мусоров… Хотя про погонов я уже упоминал. Самые же адекватные и веселые корпораты у врачей.


Пьяная баба звезде не хозяйка, таких разбирают в клубе первыми. Они не особо шифруются и ломаются. Другой тип дам –те что не дам, ты её поишь-поишь, деньги вкладываешь, а она потом растворяется в толпе. Халявщицы, пасутся рядом с баром. Могут полночи посасывать один коктейль изображая бедную лизу, поджидая своего спонсора.

Однажды помню сопровождал приезжего гостя в клубе, в котором ни разу сам не отдыхал (бывал пару раз по работе). Модель съема была следующая: в начале вечера девочки пасутся возле бара, парни (!) сидят за столиками. Ближе к прайм-тайму парни подсасываются к бару типа сделать заказ, общаются с девушками. Потом смотришь уже половина девок за столами, закидывают) Чуть за прайм и всё, пошел разбор и по домам, надож и отрабатывать))


А еще бабы напиваются похлеще парней!

Драки в клубах ч3 Клуб, Дарки, Выстрел, Милиция, Видео, Длиннопост

Вам может показаться что клуб это сгусток негативной энергии: наркоманы, пьяницы, быки и проститутки. Но нет, просто надо ходить в клуб пока он только открылся, год-полтора. Далее все машины рано или поздно превращаются в опель все клубы превращаются в быдлятник. Ну и конечно выбирайте компанию. Я вырос из всего этого дерьма, и не могу ходить в местные клубы, но с удовольствием ездил в мегаполисы на приезжих ддж как из заграницы, так и российской сцены. Там конечно немного иной уровень отдыха и порядок цен, но он того стоит.



На истину в последней инстанции не претендую, если кого-то статья оскорбила – не принимайте на личный счет. В чем-то я могу ошибаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно написал. Такое ощущение, как будто мой клуб описАл. Один в один!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку