Драка ватерполистов. Теперь я видел всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Олимпиада 1956. Финал. СССР-Венгрия 0:4 закончилось кровавой бойней.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Это единственный матч в истории всех олимпиад всех видов спорта, который так и не был закончен. Там учавствовал Петр Мшвениерадзе в той тусе, я его фото добавлю. А вообще мы регулярно друг друга мудохаем, ибо очень удобно это под водой так как в невесомости, можно подловчиться и твоя нога уже на уровне головы опиздюляемого.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать Йети

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это призыв?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

водоплавающий)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не 'эти' , а лица грузинской национальности!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"опиздюляемого" :) Какая прелесть :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опиздюляющий отпиздил опиздюляемого опизденевшей пиздюлюной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебааать монстр! волосняк не мешает ему плавать?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю ему не мешал ни волосняк, ни натянутые дорожки с железными тросами, да и говорить, что время тренировки закончено и тут приходят другие люди Мише вряд ли кто решался...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, он ими подгребает в нужном направлении

31
Автор поста оценил этот комментарий

Это они так уже на суше? Или в бассейне начали ещё?

раскрыть ветку (27)
43
Автор поста оценил этот комментарий

«Кровь в бассейне» — неофициальное название матча по водному поло между сборными СССР и Венгрии, прошедшего на Олимпийских играх в Мельбурне 6 декабря 1956 года.

Матч состоялся менее чем через месяц после подавления советскими войсками Венгерского восстания 1956 года. Обстановка перед матчем была накалена до предела. Своё название в СМИ матч получил благодаря обошедшим мир кадрам, на которых игрок сборной Венгрии Эрвин Задор доигрывает последние две минуты матча с сильным рассечением брови, полученным в борьбе с советскими ватерполистами. Эти кадры были восприняты многими современниками событий как символическая отсылка к событиям, имевшим место в Венгрии во время восстания.


Игра шла в бескомпромиссной борьбе с обилием фолов и обоюдных ударов. За несколько минут до конца матча сборная Венгрии выигрывала со счетом 4:0. В этот момент игрок сборной СССР Валентин Прокопов нанёс Эрвину Задору удар кулаком и рассёк кожу над правым глазом, что вызвало обильное кровотечение. Несмотря на это, венгерский спортсмен продолжил игру, оставляя за собой кровавый след в бассейне. Данный факт вызвал негодование собравшихся зрителей, большинство из которых открыто симпатизировало венгерской сборной, некоторые зрители выбежали к бассейну и начали скандировать антисоветские лозунги и плевать в воду. В происходящее вмешалась полиция и восстановила порядок у бассейна. Однако матч был остановлен, и сборной СССР было засчитано поражение, в связи с тем, что на момент остановки игры сборная Венгрии вела в счёте. Позже венгры выиграли финальный поединок у сборной Югославии со счетом 2:1 и стали олимпийскими чемпионами.


Сразу же после окончания Олимпийских игр больше половины игроков сборной Венгрии, принимавших участие в Олимпийском турнире, попросили политического убежища на Западе: 100 венгерских спортсменов решили не возвращаться после Олимпиады на родину. В мае 2002 года жившие на тот момент игроки сборных Венгрии и СССР встретились в Монреале, где принесли друг другу извинения за недостойное поведение.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Придурки. На хрена в воду то плевать? Во-первых, венгры тоже там. Во-вторых, а ну как пригодится воды напиться?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопаты, видимо
Автор поста оценил этот комментарий

нахрена плевать если можно поссать,

или пакет спирта кинуть

54
Автор поста оценил этот комментарий

в басейне. Вода красная была по рассказам зрителей.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте посмотреть пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

пленка чб

3
Автор поста оценил этот комментарий

На, только не показывай никому!!

64
Автор поста оценил этот комментарий
Вода красная была по рассказам зрителей
Это после девчонок с синхронного плавания, так совпало :)
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они пьют гормональные ОК чтобы сдвигать цикл лет с 14, как соревнования начинаются.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так бывшей жене обещал, что буду бить по лицу, если она будет меня топить , играя,когда в озере купались. Я плаваю, как топор, а она в бассейне занималась.А может не играя.Потом разошлись на всякий случай.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как в море корабли... Ну, как-раз на водную тематику)

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь были не разлей вода..

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но слились все равно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения канули в Лету
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь раньше он утопал в ее глазах
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь концы в воду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, один конец.
Автор поста оценил этот комментарий
Схожая ситуация была. Только плавать не умею я. И в итоге когда сзади подплыл ,уперся на плечи так что я под воду макнулась - с перепугу так царапнула ,что шрамы тонкие на груди остались.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже не понимаю обмудков, которые в воде так делают - притапливают, типа играют, особенно с теми кто плохо плавает.

Автор поста оценил этот комментарий
Считаешь они тоже не очень хорошо плавают?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая соотношение количества воды в бассейне с примерным количеством вытекшей крови, могу с уверенностью сказать, что вода в бассейне не станет красной даже если рассечь брови спортсменам обеих сборных
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вам бровь рассечь доктор?))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше проколите себе палец до крови и накапайте капель десять в двухлитровую банку чистой воды и гляньте насколько она покраснеет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

в сауне)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там ещё и антисоветский настрой сыграл свою роль, я так думаю. хотя и историю про драку на олимпиаде в первый раз узнал
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

антисоветский настрой

Ну, это-то как раз и логично, учитывая попытку Советов удержать венгров за Железным занавесом и подавление восстания.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая  то, чем отличились венгры в ВОВ их вообще в бассейне тогда должны были утопить, не говоря уж про то что при подавлении можно было всех в заполярье сослать, но пожалели

ещё комментарии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

получается, со слов очевидца, обычную игру превратили в политическое шоу. ну и не без участия судьи-пидараса)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Олимпийские Игры с конца 19-го века - сплошное политическое шоу. Нет того духа, что древние греки в это вкладывали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку