Драка в пивной

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Опасная фигня. Неудачный приход затылком об пол и привет перелом основания черепа.

Всегда надо поддерживать тех, кого роняешь.

Много мы таких повидал из серии "я его только раз ударил".

Ещё раз - он может быть какой угодно свиньёй, но от уголовки это не спасёт.

Даже мирзаев двушку схватил.

раскрыть ветку (41)
25
Автор поста оценил этот комментарий

дада, видел, как боксеры  пиздили каких-то бухих и наглых мудил. так они одной рукой держат и опускают на землю, а второй пиздят до самой земли)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
правильный подход
170
Автор поста оценил этот комментарий

Про это мало кто думает вообще в принципе, а девушка молодая и явно малоопытная, от такой женщины ожидать, что она вспомнит про ответственность за действия, и даже возможную смерть оппонента, практически не приходится.


Я как-то в компании сильно огорошил присутствующих дам, когда на вопросы "а буду ли я их защищать в случае опасности", "могу ли я ударить женщину", и подобные, ответил, что случаи бывают разные и в большинстве из них я и пальцем не пошевелю, чтобы ввязаться в заведомо безнадежное с точки зрения УК РФ занятие. Ну и про то, что женщины далеко не все ангелы, некоторым и втащить не грех, а уж в случае самообороны от неадекватной какой-нибудь - вообще законно.


Что характерно, только одна из них, с юридическим образованием, меня поддержала, остальные высказали свое "фу, какой ты не джентльмен". Да и хрен с ним. А глупое "дон-кихотство" до добра не доводит. Особенно с российским УК и тем, как его применяют и трактуют.

раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий

По нашей практике по уголовным делам могу сказать, что Вы абсолютно правы.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правильно.
Я тоже всегда отвечаю "девушек много, а я у мамы один такой"...
З.Ы. на самом деле я просто дрищ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>> Девушка несколько лет занималась тайским боксом


так что всё она умеет рассчитывать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимался боксом, тайским боксом, скажу тебе по секрету: в уличной драке ты все равно вкладывешься фулл в удар, это тебе не спарринг.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком смысле мне это написали? Я не писал про "рассчитать силу", я написал про ответственность за действия. Какая бы она там не была спортивная по тайскому боксу - это с ответственностью за действия как увязывается? Женщины про то, что придется отвечать под судом за вот такое вот разбитие лица - думают в последнюю очередь, как правило, сначала идет покрасоваться "какая я вот такая распрекрасная, как умею". А потом, кстати, можно удивиться, что ">> Девушка несколько лет занималась тайским боксом" с точки зрения УК РФ является отягчающим еще обстоятельством.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
До моего друга доклепались трое, только не знали, что он боксер. Он второго вырубил и тот упал затылком об бордюр... Сразу друг повез этого доходягу на снимок... Повезло, ничего серьезного
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому лучше защищаться ударом в печень, если получится. тогда нападавший сгибается внутрь и садится уже на жопу, а на на затылок. Долго не может встать и некоторое время даже нормально дышать ( по себе знаю
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Удар в печень не всегда подходит под формат уличной драки, где выигрывает тот, кто ударит первым. В противостоянии с человеком самый быстрый путь к победе это минимальное расстояние между вами и челюстью соперника. Никакой удар ногой или рукой в любое другое место не сравнится с прямым рукой в голову. Так быстрей и эффективней, вес и габариты соперников имеют минимальное значение. От удара четко в челюсть подкашиваются ноги у ЛЮБОГО. В то время как пробить печень здоровяку в 120 кг веса например пиздюку в 75 кг почти не реально, особенно зимой. Да после удачного удара проходит еще секунда, когда туда доходит боль.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удар под колено. Его не видно, дистанция минимальная, риска смерти нет. В зимней одежде пробивается на раз. Мало кто носит шинели или пуховики в пол.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Любая форма лоу кика в уличной драке не уместна, подойдет только повыебываться перед значительно слабым соперником. Но на то это и уличная драка, когда ты никогда не знаешь, кто перед тобой. Поэтому выебываться всегда опасно и просто напросто глупо, под видом мелкого чахлика может быть парнишка с 5 годами ударки за спиной и на твой нелепый лоу кик вполне может резко среагировать прямым тебе в голову, вот и все. А на улице никто руки не держит, так как в спаринге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, видел сам лет 5-7 назад. Я сидел в электричке, а на перон на какой-то малолюдной станции вышли несколько человек, из них между двумя какой-то конфликт возник, один (1) кинулся на второго (2), а (2) метко ногой по колену ему заехал. (1) сразу на другое колено упал и уже не представлял опасность. (2) две секунды на него в стойке посмотрел, развернулся и пошел дальше по своим делам. Что с (1) было не знаю, конец истории я смотрел из окна уже отравляющейся дальше электрички. Я это к тому, что со стороны лоу-кик смотрелся вполне эффективно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь по поводу зимы, Но вот по поводу здоровяка - нет. Печень не натренируешь и прессом она не прикрывается.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

жиром прикрывается

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его должно быть очень много, если так, то проще сьебать. Я среднего роста и жирный, но жир печень вообще не прикрывает) вес 100кг)

Автор поста оценил этот комментарий
По себе знаю.. Вот интересно получал по печени или бил?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И то, и другое
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тренер всегда учил нескольким правилам:

1) Избегать драк и бежать, если таковые намечаются. Особенно с женщинами;

2) если драку избежать никак не получится, прекращать драку. Т.е. ударить точечно, один раз и так, чтобы человек вырубился или упал.


Только сейчас понимаю, что 2 правило - это говно. Когда бью в рожу, автоматически хватаюсь за ворот или плечо (видимо, боюсь, что упадет). Ногами, кстати, пинаться никому не советую, каким бы виртуозом вы ни были. Меня как-то так за ногу поймали, что следующие несколько минут я потратила на то, чтобы хотя бы встать.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. И часто дралась?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень. ) В последний раз ударила человека где-то 2 года назад.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За что?

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
За вот такие вот вопросики
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Понял умолкаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно, а ну иди сюда!

1
Автор поста оценил этот комментарий

За вот это: https://pikabu.ru/story/proizoshlo_minut_20_nazad_5086073



Баба ребенка била на улице, а потом оказалось, что она ребенка у отца выкрала

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лоу трудно поймать. Да и удары коленями тоже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пинала в корпус, прям Зис ис Спарту пыталась сделать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за что пинали?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню. Дралась с девочкой, а она, зараза, оказалась гораздо шустрее, хотя ничем и не занималась. Разве что часто дралась и была "районовской пацанкой"-гопницей. Помню, как я охренела от неожиданности, когда она меня за ногу схватила и повалила) но все равно я тогда победила, хотя с трудом )))) девушки дерутся страшнее. Там столько приемов у них. Хватаются мертвой хваткой за волосы, ноги и т.д. и хрен отцепишь. С мужчинами проще. Они как-то честно дерутся, если не учитывать то, что дерутся с девушкой 🤣

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Даже"? Ему надо было давать по полной. Это не самооборона. Я вообще считаю если ты обладаешь навыками проф бойца и используешь их вне зала, то это отягчающий момент, приравневаемый как использование холодного оружия
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже - не в смысле рафик неуиноуний, а в смысле силы связей персонажа.

Но тут тяжело избавиться от фактора национальности. Ответ на вопрос, хотели ли бы вы "дачи по полной бойцу, защитившему свою девушку от домогательств, если бы его фамилия была, например, Смирнов", остаётся открытым.

Помните историю про очкарика-боксера? Форсили её тут. По сути там то же самое.

Есть чмо выделываещееся и есть человек, обладающий навыком.

Чмо получает травму.

И привет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как вы представляете в данном случае девушка ловила бы мужика?

После точного акцентированное удара в челюсть человек обычно падает и поймать его просто не успеете

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам рассказываю об очень вероятных последствиях, а не о том, как надо.

Я видел достаточно потухших судеб людей, которые "только раз толкнули".

Также имеет значение последующее поведение. На ролике девушка просто ушла обратно за стойку. Мы не знаем, чем кончилась ситуация, если бы пьяный быдлан получил травму - привет, дорогая, иди сюда, расскажи дяде следователю как обгоняла, как подрезала.

Не успели поймать - бегите проверять состоянин накаутированного. Пригодится на суде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Баб не сажают в таких ситуациях.. равноправие закона на практике
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку