Драдути, я из Пенсионного Фонда

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/moshennikrazvodila_teper_bez_koroche... и вспомнилось.

Сама я долгое время прожила в маленьком городе недалеко от Екатеринбурга. Мама и сейчас там живет и я периодически езжу к ней.

Итак, очередная суббота, лежу, никого не трогаю - стук в дверь.

Открываю, а там парень лет 20, высокий и худющий. Даллее МЧ-молодой человек, М-мама, Я ну это я.

МЧ: - Добрый день, а взрослые дома есть?

Я такая, 28летняя тетя зависла (1,5 в прыжке, вес 37 кг. Кто не верит, могу весы сфоткать хд), ну если надо взрослых так взрослых.

Я:- А вы кто?

МЧ:- Я из Пенсионного Фонда.

Вот тут у меня глазки загорелись. Предстояло шоу.

Позвала я маму, мальчик был приглашен в квартиру и посажен на стульчик в коридоре.

МЧ:- Я из Пенсионного фонда, собираю данные.

Мама у меня боевая дама, работает в этом самом пенсионном фонде, имеет дело с бабульками, дедульками и теми, кто на пенсию только собирается. Короче закалена)

Я стараюсь сильно не ржать.

-М: Удостоверение покажите.

Он достает корочку, почти такую же как у моей мамы.

М: - Слушайте, молодой человек оно почти как мое, - и достает свое удостоверение. - Молодой человек, а вы знаете что за подделку удостоверений можно сесть?

Как он побледнел, начал что-то лепетать. Попытался забрать корочку, но был выпровожен из квартиры.

Я не знаю, рассказывались ли такие истории здесь,  всего пару месяцев здесь сижу, но знаю, что в свое время был период, когда представители негосударственных ПФ ходили по квартирам.

Маман говорит, что сотрудники ПФР НЕ ходят по домам.

Может для кого - то информация будет полезной, особенно для пожилых, для них ПФР как дом родной.

К нам еще несколько раз приходили, но были посланы в пешее эротичское.

Мама моя, история моя, тэг мой)

С почином, меня, что ли))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Преимущество частного дома, никто не ходит.Вся братва работает по многоквартирным домам. Раньше контролёр только по электричеству  приходил, теперь только звонит показания счётчика спрашивает. Да и водоканал раз в год. Всё !. Дом не в деревне, в городе. Когда была перепись населения никто не пришел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку