925

Драдути, я из Пенсионного Фонда

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/moshennikrazvodila_teper_bez_koroche... и вспомнилось.

Сама я долгое время прожила в маленьком городе недалеко от Екатеринбурга. Мама и сейчас там живет и я периодически езжу к ней.

Итак, очередная суббота, лежу, никого не трогаю - стук в дверь.

Открываю, а там парень лет 20, высокий и худющий. Даллее МЧ-молодой человек, М-мама, Я ну это я.

МЧ: - Добрый день, а взрослые дома есть?

Я такая, 28летняя тетя зависла (1,5 в прыжке, вес 37 кг. Кто не верит, могу весы сфоткать хд), ну если надо взрослых так взрослых.

Я:- А вы кто?

МЧ:- Я из Пенсионного Фонда.

Вот тут у меня глазки загорелись. Предстояло шоу.

Позвала я маму, мальчик был приглашен в квартиру и посажен на стульчик в коридоре.

МЧ:- Я из Пенсионного фонда, собираю данные.

Мама у меня боевая дама, работает в этом самом пенсионном фонде, имеет дело с бабульками, дедульками и теми, кто на пенсию только собирается. Короче закалена)

Я стараюсь сильно не ржать.

-М: Удостоверение покажите.

Он достает корочку, почти такую же как у моей мамы.

М: - Слушайте, молодой человек оно почти как мое, - и достает свое удостоверение. - Молодой человек, а вы знаете что за подделку удостоверений можно сесть?

Как он побледнел, начал что-то лепетать. Попытался забрать корочку, но был выпровожен из квартиры.

Я не знаю, рассказывались ли такие истории здесь,  всего пару месяцев здесь сижу, но знаю, что в свое время был период, когда представители негосударственных ПФ ходили по квартирам.

Маман говорит, что сотрудники ПФР НЕ ходят по домам.

Может для кого - то информация будет полезной, особенно для пожилых, для них ПФР как дом родной.

К нам еще несколько раз приходили, но были посланы в пешее эротичское.

Мама моя, история моя, тэг мой)

С почином, меня, что ли))

Дубликаты не найдены

+88

А почему полицию не вызвали,? А мама пока бы зубки псевдоколлеге заговарила

раскрыть ветку 6
+33
Во во, хули от этих ваших предупреждений толку, ну 1 из 10 прочитает и узнает. А вот вызвали бы полицию, с ним бы беседу провели чтобы сдал своих подельников
+1
Дело в том что данные персонажи ничего противоправного не совершают. И он не соврал что он сотрудник пенсионного фонда - просто не сказал что фонд негосударственный. А то что удостоверение похожее так это ему на работе выдали
раскрыть ветку 1
0

Совершенно верно. Так чт о полицию вызывать бесполезно, они разведут руками и отпустят его

0
Ни _кто не хочет работать все наеб@ть хотят и сбер и пенсионный государственный и банк Открытие Тиньков банк русский стандарт пока прямо не раз@беж не отстанут сам проверял!!
0

Проблема в том, что дом в котором она живет славится своими алкоголиками, полиция туда плохо ездит

раскрыть ветку 1
+21
Через полчаса звонишь, говоришь, что уже ненадо и вы его ножом захуярили. И менты телепортируются еще до того, как вы трубку положите
+20

@Poza1i, давай фото с весами и рост! Пруфы!

раскрыть ветку 8
+12
В полный рост*
раскрыть ветку 5
+13

Без одежды, чтоб вес точнее был**

раскрыть ветку 4
0

Но если будешь делать, лучше не брать фотку из вк, а то снова отследят

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет, учту) хотя все соц сети и так закрыты по возможности, но все равно спасибо)

+29

Что одни - мошенники, что другие (ПФР) - мошенники, разницы никакой.

раскрыть ветку 6
+24

Так ПФР это государственные мошенники, а к ТС частник приходил)))

раскрыть ветку 3
+10

Всё верно, грабить граждан можно только на законных основаниях.

раскрыть ветку 2
-2

Абсолютно согласна, воровать они горазды. Я щас про начальство говорю)

раскрыть ветку 1
-1

Это суть самого ПФР и прочих фондов. То, что чинуши воруют - мелочи в сравнении с этим. А вот ПФР - самая большая финансовая пирамида в классических определениях ЦБ. Так что, не хочу вас расстраивать, но ваша мама - сотрудник мошеннической организации.

+40
"Мама моя, история моя, тэг мой". А где же "маршрутка лежала", "занавес", "не судите строго", "чукча не писатель"? Нафига собираете эти тупые приписки в конце поста
раскрыть ветку 3
+20

Баянометр показал член собаки

раскрыть ветку 2
0

Лучше, он показал удостоверение сотрудника ПФР. Поддельное

раскрыть ветку 1
+7
Фото в студию! (Ваше с весами)
раскрыть ветку 4
+3

И фото маминого удостоверения. Мы тоже хотим знать, как должен выглядеть оригинал.

раскрыть ветку 3
+2

А вот с этим идите гулять. Сейчас просите, а потом будет подделывать.

-1

Ага, чтобы менч из дома выгнали😁 удостоверерие не мое)

раскрыть ветку 1
+3

Кто не верит, могу весы сфоткать хд

@Poza1i, к черту весы, себяшку делайте! Нам очень интересно, что в 28-милетней девушке в глазах другого парня выдало "дитя" ))

раскрыть ветку 3
-2

Я бостаточно молодо выгляжу, про алкоголь с паспортом молчу, иногда за школьницу принимают когда с рюкзаком на работу еду))

раскрыть ветку 2
+4
Но. Нам нужны пруфы 😁

Мы никому не скажем, правда правда
0

Так фото будет или можно расходиться?((

+7

У вас тэг "ПФР мошенники" на два почему-то развалился.

И тэг "длиннопост" отталкивает тех, у ког оаллергия на большое количество текста, а 30 строчек - это не много.

раскрыть ветку 1
-3

Да, согласна, можнт объединять)))

+5

Пригласили мошенника, указали на его косяк с поддельным документом и выпроводили не сообщив  в органы, но при этом радуетесь на весь интернет. Дауж, наш народ не сильно отличается умом от тех же нигро-грабителей банков в сша и выкладывающих фотки свежеукраденых денег с подписями в соцсеть.

раскрыть ветку 1
0

Я не радуюсь на весь интернет, это пост был написал с целью предупредить, чтобы не пускали к себе таких людей. У меня в общаге во все двери стучались, многие пенсионеры пускали, этож ПФР! Приходилось гнать взашей. Я по возможности предупреждала всех знакомых, они рассказывали, что и к ним приходили, но они не открывали. Чему тут радоваться, если с ними ничего не сделать.

+1

37 килограмм? Кошмар какой...

раскрыть ветку 3
-1

Сама в шоке  когда на весы смотрю, но вроде жива, здорова)

раскрыть ветку 2
0

нормально :) мне такие нравятся :)

0

Лучше 37, чем  337.

+1

что-то коротенькое шоу :(

+1

Спросите у мамы какой НПФ выгодный и стабильный ?

раскрыть ветку 1
-1

Я ее об этом спросила, она говорит понятия не имеет. Они вообше никакой отчетности не ведут о том, сколько народу от них уходит в год, видимо совсем пофиг

0

Преимущество частного дома, никто не ходит.Вся братва работает по многоквартирным домам. Раньше контролёр только по электричеству  приходил, теперь только звонит показания счётчика спрашивает. Да и водоканал раз в год. Всё !. Дом не в деревне, в городе. Когда была перепись населения никто не пришел.

0
Че то с режиссурой у вас с мамой не ахти. Шоу коротенькое получилось.
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

сильно открамливать нельзя, рост то уже максимальный

0

Подделка в том, что корочки одинаковые? А внутри написано НПФ? Полиция таким "мошенничеством" явно заинтересуется.

0
Билли где блять пруфы??
0

Сотрудники ПФР не ходят по домам. Какая-то память короткая, или забыли как письма счастья разносили?

раскрыть ветку 1
0
Очень даже ходят. Ко мне 2 раза приходили, после рождения 2 ребенка. По поводу мат. капитала. И звонили 1 раз хз зачем.
0
Так этот типок чего хотел-то по итогу? С чем приперся-то?
раскрыть ветку 1
0

Елинственное мое подозрение это переписать с государственного на негосударственный, у нас разговоры с ними до этоот не доходили)

0

А почему нельзя переводить деньги в НПФ?Их по-любому украдут?Там вроде же инвестируют их куда то,и перевести обратно можно когда хочешь. Я так то вообще в пенсию не верю,просто интересно почему такой ажиотаж.

раскрыть ветку 2
0

Учитывая, что эта часть пенсий заморожена и тратится на бородачей в Сирии - не велика потеря.

0

их государство принудительно раскидает по НПФ, если вы сами не озаботитесь!

государство собирает, и гарантирует, а зарабатывают НПФ, ибо у гос ПФ доходность отрицательная

0
Может для кого - то информация будет полезной, особенно для пожилых, для них ПФР как дом родной.

пожилые, как раз им не особо интересны.

0

Это он "удачно" зашёл!

0
Новоуральск?
раскрыть ветку 4
-1

Нет, город корпорации ВММПО-АВИСМА)

раскрыть ветку 3
0

И это считается "недалеко" от Ёбурга?)

раскрыть ветку 2
0

1,5 в прыжке, вес 37 кг

Это, конечно, забавно, хотя я подозреваю, что это преуменьшение :) Хорошо, что у вас мама такая, быстро мошенника сдула. Плохо, что вы не вызвали полицию и не дожали дело до конца.

раскрыть ветку 2
-1

Мошенника мы сдули, потому что знали, что это не с ее места работы. А многие де не знают, пускают

раскрыть ветку 1
+1

Так пруфы по росту и с весом будут?

-1
Ну, привет, что-ли 🙂
раскрыть ветку 1
-1

И вам привет)))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: