ДПС головного мозга

Вот подскажите, товарищи, как реагировать на неадекват ДПС? Трасса М4, Красный Колос, не доезжая Ростова ~ 20км.
Еду, никого не трогаю, левый ряд, так как там светофор, да и пункт населённый все-таки, скорость до 90км/ч. Справа, с крайней правой полосы (там их 3) просто бежит, нет, ЛЕТИТ сотрудник и машет жезлом. Ночь. В этот момент большегруз в правом ряду экстренно тормозит, колеса въюз, визг тормозов, в итоге этот баклан между мной, сбрасывающим скорость и фурой в заносе, посреди трассы оказался. Как не снесли его, не знаю, повезло, наверное. Я весь мокрый моментально, остановился, смотрю в зеркало, там просто жесть, трасса встала, простоял минут 5 и уехал, никто даже не шёл ко мне.
Вот что это было, а? Ведь снесли бы, статья сразу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Еду, никого не трогаю, левый ряд, так как там светофор, да и пункт населённый все-таки, скорость до 90км/ч.


Чего-чего?! Давно у нас в населенном пункте 90км/ч разрешенная?

Вы определителсь, у вас или населенный пункт, тогда можно левая полоса, светофор, или все-таки нет


Денег инспектору очень хотелось, понимаешь? Кушать на посту нечего. А фура, она же незаметная, ее никто никогда не видит.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

точно, на фуре была табличка "пустой". Для ДПС-ников такие фуры под заклятьем невидимости в любое время суток и при любом освещении ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Населенный пункт на синем фоне, прст
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поспешил, извиняюсь. Трасса, на синем фоне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас во Владике есть такие чудесные места)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку