ДПС

История случилась пару лет назад, холодной зимой. Звонит товарищ просит помочь перегнать его же машину. Выясняется, что он со своей девушкой отдыхали на даче, у них произошла какая-то ссора, он заперся в авто - она порезала все покрышки.. Не вдавался более глубоко в подробности, соглашаюсь помочь.

Авто стоял в деревне под небольшим городком. Суть операции была такая, мы откручиваем 2 колеса, везем в этот самый небольшой город, переобуваем в уже купленную резину, ставим на место и делаем вторую ходку. Знатно я подмёрз в тот поздний вечер. Ладно, все сделали держим путь в город. Он за рулем авто своей девушки, я за рулем его машины.

Скажу сразу у меня праворукое авто и всегда на нем ездил, только на права на леворукой сдавал - но это было давно. Требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к габаритам авто с левым рулем. Так вот, заезжая в город видим, 2 патруля ДПС по обеим сторонам дорог. Едем по ПДД 40 км (знак). Его останавливает патрульный который стоял по нашему направлению движения. Я думаю: Ну слава богу, сейчас мимо проеду (в страховку я вписан не был). Только подумав это, мне машет с противоположной стороны дороги второй патрульный, чтобы я прижался к обочине, и начал перебегать дорогу. Мой товарищ только остановился на обочине, к нему подходит патрульный, мне на встречу бежит второй патрульный через дорогу, я перестраиваюсь на обочину.. и первый патрульный знатно раскорячился наклоняясь в салон авто, а с другой стороны уже на дороге его напарник. По жопе сотруднику ДПС  знатно прилетает моим правым зеркалом.

Надо было видеть мое лицо, лицо сотрудника, лицо товарища в этой ситуации. После недолгих выяснений и объяснении всей ситуации, нас отпускают. Даже толком документы не стали проверять, видя что мы трезвые.

Товарищ инспектор, прошу прощения за поджопник!

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без схемы непонятно как колеса были порезаны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку