2712

Дозвонился в Перекресток

Про панику с продуктами в Москве. Сегодня сами нервничали. Пост даже пилил.

Решил верифицировать инфу советскими методами, а именно через знакомых продавцов. Благо, представители нашей поволжской диаспоры широко представлены в линейном персонале Х5.

Склады в Подольске заполнены, логистика работает, а люди метут все из магазинов, включая вчерашние неликвиды, не смотрят ни на сроки годности, ни на ценники, сеть рада. Склад освежается :), выручка растёт

Дефицитом пока не пахнет, как запахнет мне скажут.

Дубликаты не найдены

+37

Сейчас выручка растет, потом упадет. Почему-то многие думают, что ща сети имеют сверхприбыли. Да. А потом продажи рухнут.

раскрыть ветку 4
+21

И чо? Особенно на фоне падающего рубля и смены конституции, им выгоднее получить живые деньги сейчас и куда-либо их вбабахать, нежели продавать лежащий товар ещё полгода. На зарплатах потом сэкономить, отправив персонал в неоплачиваемые отпуска, например, или попросить уволиться по собственному.

раскрыть ветку 1
+4

Мне кажется не рухнут, так как большинство товаров потом просто выкинется либо протухнет. У меня дома в магазах зачем-то смели кроме круп и дешманских макарон всю картоху, яйца куриные и молоко, у которого срок годности 3 дня. При этом тетрапак, у которого срок годности месяц стоит нетронутый. 

0

Ну а в целом - ситуация для сетей не изменится.

Люди не станут меньше жрать.

+267
Заколебала уже эта паника. Задолбали блин. Хотел в ашане корм для хомяка купить, так все кассы забиты телегами с туалеткой и гречкой. МОЙ ХОМЯК СЕГОДНЯ ОСТАЛСЯ ГОЛОДНЫЙ ИЗ-ЗА ВАС МРАЗОТЫ ГРЕЧНЕВОТУАЛЕТНЫЕ.
раскрыть ветку 91
+270
Твой хомяк остался голодный из-за тебя, ленивая ты жопа. Ради хомячка можно и постоять в очереди, либо пойти в зоомагазин, где вряд ли закупаются гречкой и толканкой.
раскрыть ветку 14
+60
МРАЗОТЫ ГРЕЧНЕВОТУАЛЕТНЫЕ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+51

А вот не надо переваливать с больной головы на здоровую ) Твой хомяк? Твой косяк. Твоя обязанность предусмотреть форс-мажоры и предоставить ему бесперебойное питание. И ты его как хозяин - подвёл!

раскрыть ветку 6
+5

почему сразу паника, просто люди переходящие на удаленную работу минимизируют выходы из дома

+27

бл, это вы заебали) паники никакой нет, просто нахуя лишний раз выходить и стоять в общественных местах в режиме карантина(а его один хрен введут, это неизбежно), кода можно закупить сразу на две недели и не париться. Мы вот не боимся что продукты закончатся, просто не охото заморачиваться, в комендантский час + многих перевели на удаленку, т.е. можно спокойно торчать дома и не париться о масках, ибо простые маски, которые зачем то все скупают, ничем не помогают и не защищают, а те которые помогают(3 класс защиты) стоят дохуя.

раскрыть ветку 25
+11

Люди живут не разумом, а коллективным бессознательным. Откуда кошечка знает, что нужно закапывать какашки в линолеум? Память предков.

"А вдруг шо??"

раскрыть ветку 1
+4

Я уже неделю куриное филе купить не могу. Как не приду в магазин - всё еще утром моментально скупили на длительное хранение в морозилке :(

+2

Зоомагазина поменьше рядом нет?

раскрыть ветку 11
+1
Вчера тоже пошёл собаке гречку с рисом купить, пиздец, остался всего-лишь 1 пакет самой дорогой гречки по 100 руб, суки. И в 5 магазинах так же. Беру ему самую дешёвую гречку, ему норм, я хз как её люди едят.
раскрыть ветку 8
0

Зачем ты мучаешь хомяка тоской бытия? Дай ему уже умереть красиво, ирод.

0
Берёте что надо и идёте на кассу с дорогой алкашкой = profit.
0

Где вы блин очереди находите я хз. Спокойно зашёл сегодня в перекресток и купил водички, потом в авоську зашёл за печеньем, и тоже очереди не было. В обоих случаях был первым на кассе и за мной никто даже занять не успел.

раскрыть ветку 1
-2

еще недели три,

и уже над тобой с хомяком будут потешаться хомяки, затарившиеся гречкой и тушенкой.

раскрыть ветку 9
+18

Вообще-то пофиг на складские запасы: вопрос-то в цене. Нашим торгашам только повод дай - и цены вверх поползут.

Проще простого: страна в предкарантинном состоянии - проверяют транспорт - доставка товара в магазины затруднена (и не факт, что так оно и есть) -> поднимаем цены из-за увеличения транспортных расходов.

Это как с нефтью и бензином, цена на который растет, хоть сама нефть дешевеет.

раскрыть ветку 7
+6
Могу сказать, как постоянный клиент интернет магазина перекрёсток, началось какое-то жонглирование ценами. Что-то вверх, где-то типа 2за1, но цена за единицу выходит даже дороже чем без скидок в других сетях. Скидки отменили, мин.заказ 5000, оплата только онлайн. Вчера смотрел, доставка была через 4 дня.
раскрыть ветку 3
0

У жены накрылся телефон на днях, а новый мы начинали присматривать ещё с месяц-два назад. Сегодня проверил сайт магаза, как стоил 44к так и стоит. Единственно увеличилась сумма доп аксессуаров для рассрочки

0
Странно, у нас в пятере наоборот куча скидок на крупу стало (Подмосковье)
раскрыть ветку 1
+81

Жена в аптеке работает. Вчера выручка самая большая была. А сегодня ... ещё больше.

раскрыть ветку 61
+12

Валерий, хорошо, что заработок возрос. Какие препараты сейчас имеют спрос? Может ли ответить Ваша жена, как аптекарь

раскрыть ветку 48
+2

А я подумалось, что люди умнее становятся. Стадо, как же легко управлять массами.

+1

А что удивительного? И рубль ещё упал, а многие лекарства импортные или всяко под шумок подорожают

раскрыть ветку 6
+1

Валера блин. Хватит в телефон пялиться. Давай выковыривай глицин и сыпь в баночку. Народ идет, торговать уже нечем.

0
А моей сегодня в аптеку ни одной поставки не привезли, склады не справляются
0
Перекресток , так же план перевыполняется .
-2
Лохи расчехляются, быдло распаляется. На деле сие просто истерика.
+7
Не знаю кто как, но лично я думаю, что настоящий дефицит наступит только тогда, когда опустеют полки с продуктами в отделениях Посты России)
раскрыть ветку 2
+1

Бля,а ведь точно!

раскрыть ветку 1
+22

а с чего бы дефициту гречки-то случиться в начале весны? объёмы с прошлого года заготовлены. больные в три раза больше здоровых её не жрут. не вижу причин, почему она должна закончиться раньше расчётных сроков.

раскрыть ветку 26
+42

Вы не учитываете бабок-ебанашек. Которые  гречку сметают мешками,  разводят там моль и после всего спускают всё это в унитаз, заливая гречкой с говном соседей.

раскрыть ветку 15
+6

Вспомни случай был, лет 5-7 назад, когда кто-то по телеку не так выразился и с его слов остальные понесли весть, что якобы гречка скоро закончится, за пару дней все магазины опустошили, цена в 2+ раза выросла.

А так же вспомни случай про соль, когда никто не знал сколько она стоит, но кто-то тоже не аккуратно высказался что типа соль скоро закончится и все узнали сколько она стоит, когда в цене в несколько раз подорожала, тогда бабки её мешками с магазинов вывозили

раскрыть ветку 9
+14

Это прям из серии -

" В России первая жертва от коронавируса - придавило полкой с гречкой в кладовке".

раскрыть ветку 2
+2

первые жертвы короновируса грыжи в спинах грузчиков от непомерной нагрузки!)

0
+5
Блин, сегодня зашла в пятёрку, хотела взять курицу на суп и.....тадам! Пустые полки. Вообще. Подошла к сотруднице, спросила, мне ответили, что сегодня больше не будет, типа завоз только завтра. Это же идиотизм какой-то. Люди сами создают искусственный дефицит. У меня вопрос к тем, кто скупает продукты в неимоверных количествах, вы до конца жизни их есть будете? Куда вам столько, люди? Что за дикость??
раскрыть ветку 2
+1

Я больше ору с того, что скупают скоропорт тоже массово, через пару недель бомжи будут как сифон и борода

0

Конец жизни для многих ближе, чем ожидается, увы.

Ну и карантин не за горами.

+5
Народ, работаю на распределительном центре одной крупной торговой сети, на нашем РЦ как раз много бакалеи. Так вот, склад начали забивать под завязку ещё в начале марта. Мы ещё недоумевали, на хрена столько везут, праздники закончились вроде.
раскрыть ветку 6
+2

Оказалось что для магазинов праздники только начинаются :)

+1

Приветствую коллега, та же история, но теперь проблема как это отгрузить, вчера уже урезали поставки, через полчаса буду на работе, посмотрим. Где то ниже дал более развёрнутый ответ, забанили за вброс.

раскрыть ветку 3
0

Они что-то знали.

+17
Пару часов назад был в Перекрестке. Полки с крупами сметены, практически, напрочь; соли и сахара тоже по минимуму; хлеба и яиц меньше чем обычно... То, за чем я обычно прихожу в Перекресток, аккуратно стоит в обычном количестве по своим полкам в ожидании меня и свободно продаётся до 22.00... я спокоен...
раскрыть ветку 7
+6

Все, что сметено, скоро привезут. Склад у магазина не резиновый и такой спрос был не предусмотрен(

+2

У нас в перекрёстке смели макароны))))

раскрыть ветку 5
+12

Купил себе много итальянских макарон с очень хорошей скидкой. Мне они очень нравятся, а новые поставки, по понятным причинам, будут не скоро.

Фишка в закупках не в потенциальном дефиците или психозе, а в том, чтобы пореже посещать места скопления людей. Да и с каждым днем риск наличия вируса на упаковке в магазине возрастает.

раскрыть ветку 2
0

Подскажите марку макарон пожалуйста

раскрыть ветку 1
+10

Только что доставку привозили из Перекрестка. Курьер сказал, что доставка вся опаздывает часа на 3 везде, потому что выросли заказы в онлайне. Люди заказывают крупы и сахар мешками. Говорит, в кузове вон по 200 кг каждого лежит.

Ебнутый народ.

Говорю ему, главное, чтоб из за таких еда не кончилась. Ответил, что не кончится, но заказы до воскресенья уже не принимают из-за кол-ва.

раскрыть ветку 5
0

Еда не кончится, доставка у перека.ру идет со спец складов, сейчас логистику временно переделали, но заказов все равно слишком много.

0

На работе обед пропустил, заехал попути взять бутылку воды и какой нить сочник, чтоб за рулем на ходу перекусить. Передо мной на парковке мужик набил свой фолькс шаран рисом, гречкой, макаронами, 4 или 5 тележек загружал в машину. Пиздец ебанутые люди.

раскрыть ветку 2
0

Утконос вчера навернулся. Сейчас вроде работает, но мне лень.

+8

Задолбали уже. При чем здесь склады. Говорят: сидите дома. Закупился и сидишь. Нет, мы лучше каждый день за какой-нить хней будем по магазинам шататься.

раскрыть ветку 4
+8

Такое впечатление, что не до всех ещё дошла простая истина: ограничить по максимуму передвижения по городу. Все. Что сложного для понимания? Аж бесит. Как мне сидеть дома с женой и детьми без запаса продуктов и бытовой химии?

раскрыть ветку 2
+3