2709

ƒозвонилс€ в ѕерекресток

ѕро панику с продуктами в ћоскве. —егодн€ сами нервничали. ѕост даже пилил.

–ешил верифицировать инфу советскими методами, а именно через знакомых продавцов. Ѕлаго, представители нашей поволжской диаспоры широко представлены в линейном персонале ’5.

—клады в ѕодольске заполнены, логистика работает, а люди метут все из магазинов, включа€ вчерашние неликвиды, не смотр€т ни на сроки годности, ни на ценники, сеть рада. —клад освежаетс€ :), выручка растЄт

ƒефицитом пока не пахнет, как запахнет мне скажут.

ƒубликаты не найдены

+80

∆ена в аптеке работает. ¬чера выручка сама€ больша€ была. ј сегодн€ ... ещЄ больше.

раскрыть ветку 61
+11

¬алерий, хорошо, что заработок возрос.  акие препараты сейчас имеют спрос? ћожет ли ответить ¬аша жена, как аптекарь

раскрыть ветку 48
+105
‘уфломицины, естественно
раскрыть ветку 19
+6
≈сли в кассе пресс денег возрос
«начит на препараты имеетс€ спрос
Ќо лишь бы нас не водили за нос
’от€.. ¬сЄ так похоже на вброс..
+8

—метают всЄ, что хот€ бы теоретически может пригодитс€. ¬плоть до салфеток гигиенических, чтобы дезинфицироватьс€.

p.s.возрос не заработок, а выручка. Ёто, к сожалению, не одно и тоже :)

раскрыть ветку 1
+3
√алоперидол, имхо
+2
ћне вот лор поонавыписывала. ѕошла а там очередь аж на улице.... ѕока сто€ла накидала ещЄ основное что нужно мне. јнтигистаминное, Ќурофен, уголь, пшикалки в нос.
0
¬ —ѕб сложно найти маски, антисептики и ’лоргексидин
0

у нас все кожные антисептики на спиртовой основе смели.

ќстальным не интересовалс€, но этого нет.

раскрыть ветку 2
0
–езину.
раскрыть ветку 1
0

ѕодозреваю что салфетки антисептические, маски

раскрыть ветку 1
-4
ќрбидол, берут по-любому 😂😂😂😂
раскрыть ветку 1
-5

»мхо, € себе вз€л про запас:

- парацетамол (облегчает состо€ние)

- нурофен, он же ибупрофен (обезболивающее, жаропонижающее)

- интерферон (типа сигнал организму, что у нас незваные гости и пора доставать ружьЄ)

- мирамистин, спрей дл€ горла (антисептик)

- хлоргексидин (антисептик дл€ рук и прочего)

- витаминки разные (при€тно и полезно)

- тизин, спрей дл€ носа (меньше соплей)

раскрыть ветку 12
ещЄ комментарии
+2

ј € подумалось, что люди умнее станов€тс€. —тадо, как же легко управл€ть массами.

+1

ј что удивительного? » рубль ещЄ упал, а многие лекарства импортные или вс€ко под шумок подорожают

раскрыть ветку 6
-2

“ут дел ов панике, а не в подорожании. т.е. наверн€ка подорожает, но пока народ просто ломитс€ и покупает все, что по его мнению может помочь (т.е. фактически всЄ, кроме, разве что ректальных свечей)

раскрыть ветку 5
+1

¬алера блин. ’ватит в телефон п€литьс€. ƒавай выковыривай глицин и сыпь в баночку. Ќарод идет, торговать уже нечем.

0
ј моей сегодн€ в аптеку ни одной поставки не привезли, склады не справл€ютс€
0
ѕерекресток , так же план перевыполн€етс€ .
-2
Ћохи расчехл€ютс€, быдло распал€етс€. Ќа деле сие просто истерика.
+37

—ейчас выручка растет, потом упадет. ѕочему-то многие думают, что ща сети имеют сверхприбыли. ƒа. ј потом продажи рухнут.

раскрыть ветку 4
+21

» чо? ќсобенно на фоне падающего рубл€ и смены конституции, им выгоднее получить живые деньги сейчас и куда-либо их вбабахать, нежели продавать лежащий товар ещЄ полгода. Ќа зарплатах потом сэкономить, отправив персонал в неоплачиваемые отпуска, например, или попросить уволитьс€ по собственному.

раскрыть ветку 1
+1

¬от тоже так подумал - все эти сети потом людей сократ€т на врем€ и останутс€ в плюсе

+4

ћне кажетс€ не рухнут, так как большинство товаров потом просто выкинетс€ либо протухнет. ” мен€ дома в магазах зачем-то смели кроме круп и дешманских макарон всю картоху, €йца куриные и молоко, у которого срок годности 3 дн€. ѕри этом тетрапак, у которого срок годности мес€ц стоит нетронутый. 

0

Ќу а в целом - ситуаци€ дл€ сетей не изменитс€.

Ћюди не станут меньше жрать.

+22

а с чего бы дефициту гречки-то случитьс€ в начале весны? объЄмы с прошлого года заготовлены. больные в три раза больше здоровых еЄ не жрут. не вижу причин, почему она должна закончитьс€ раньше расчЄтных сроков.

раскрыть ветку 26
+42

¬ы не учитываете бабок-ебанашек.  оторые  гречку сметают мешками,  развод€т там моль и после всего спускают всЄ это в унитаз, залива€ гречкой с говном соседей.

раскрыть ветку 15
+12
ј вот теперь и туалетна€ бумажка пригодитс€!:)
раскрыть ветку 1
+5

мне вчера рассказывали про адекватных бабушек, которые сказали что зачем вы всЄ это скупаете, оно же испортитс€ потом))

раскрыть ветку 1
+3

„ет вспомнил как в детском лагере кормили гречкой с кабачковой икрой.

+3
—частливое поколение растет, не знавшее пиздеца, отсюда непонимающее некоторых загонов старческих.
раскрыть ветку 1
+1

ј ничего что моль это какой ни какой белок?

раскрыть ветку 2
-1

Ѕабки такое повидали, что им как раз простительно

-13

¬ы хоть 1 локальный пиздец переживите, у своих родных по узнавайте про жизнь в 80, 90, 00. ј то выросло чудо, которое не знает что такое экономика в –оссии  

раскрыть ветку 3
ещЄ комментарии
+6

¬спомни случай был, лет 5-7 назад, когда кто-то по телеку не так выразилс€ и с его слов остальные понесли весть, что €кобы гречка скоро закончитс€, за пару дней все магазины опустошили, цена в 2+ раза выросла.

ј так же вспомни случай про соль, когда никто не знал сколько она стоит, но кто-то тоже не аккуратно высказалс€ что типа соль скоро закончитс€ и все узнали сколько она стоит, когда в цене в несколько раз подорожала, тогда бабки еЄ мешками с магазинов вывозили

раскрыть ветку 9
+2

да и хрен с ней, купим потом у них же в полцены.

€ помню, как с долларом по 100 телевизоры громили, и потом новыми на авитах сливали в половину от документов :)

раскрыть ветку 2
+1

я помню, в тот момент цена гречки еще раза в 3 выросла, сама€ дешева€ пачка была около 100 рублей. якобы что-то там с климатом случилось. » тогда ее кинулись покупать даже те, вообще ее не ест.

-1

нахрена бабкам соль? ещЄ громче кост€ми хрустеть, чтоб за километр было слышно?

раскрыть ветку 4
+267
«аколебала уже эта паника. «адолбали блин. ’отел в ашане корм дл€ хом€ка купить, так все кассы забиты телегами с туалеткой и гречкой. ћќ… ’ќћя  —≈√ќƒЌя ќ—“јЋ—я √ќЋќƒЌџ… »«-«ј ¬ј— ћ–ј«ќ“џ √–≈„Ќ≈¬ќ“”јЋ≈“Ќџ≈.
раскрыть ветку 91
+270
“вой хом€к осталс€ голодный из-за теб€, ленива€ ты жопа. –ади хом€чка можно и посто€ть в очереди, либо пойти в зоомагазин, где вр€д ли закупаютс€ гречкой и толканкой.
раскрыть ветку 14
+26

“олканкой

»ллюстраци€ к комментарию
раскрыть ветку 5
+4

там хом€ками закупаютс€...

+1
я бы и сам осталс€ голодный, ибо сто€ть на таких кассах по часу ради двух продуктов это жесть. Ќу нафиг
-16
¬ 22.00 уже закрыты все зоомагазины. я после работы всегда ему покупаю корм. —казали не занимать..
раскрыть ветку 5
ещЄ комментарии
+60
ћ–ј«ќ“џ √–≈„Ќ≈¬ќ“”јЋ≈“Ќџ≈
раскрыть ветку 3
0

“ак, переходите уже на HD версии мемов. √де-то тут было всЄ: ѕачка HD-мемов

раскрыть ветку 2
+51

ј вот не надо переваливать с больной головы на здоровую ) “вой хом€к? “вой кос€к. “во€ об€занность предусмотреть форс-мажоры и предоставить ему бесперебойное питание. » ты его как хоз€ин - подвЄл!

раскрыть ветку 6
+16

» по-хорошему после такого самураи делают сам знаешь что.

раскрыть ветку 3
0

ѕредлагаю разослать в ¬атсапп сообщени€, что кончаютс€ корма дл€ хом€ков. ѕусть придурки ещЄ и их сметут с полок в зоомагазинах.

0

ћожет ему надо было подвести хом€ков других хоз€ев и скупить весь запас корма в магазине? „тобы они, сцуки, побегали по всему городу в поисках корма?

+5

почему сразу паника, просто люди переход€щие на удаленную работу минимизируют выходы из дома

+27

бл, это вы заебали) паники никакой нет, просто наху€ лишний раз выходить и сто€ть в общественных местах в режиме карантина(а его один хрен введут, это неизбежно), кода можно закупить сразу на две недели и не паритьс€. ћы вот не боимс€ что продукты закончатс€, просто не охото заморачиватьс€, в комендантский час + многих перевели на удаленку, т.е. можно спокойно торчать дома и не паритьс€ о масках, ибо простые маски, которые зачем то все скупают, ничем не помогают и не защищают, а те которые помогают(3 класс защиты) сто€т доху€.

раскрыть ветку 25
+13

ƒак людей бомбит от балабиков, что скуапают по 10 кг гречки и 20 пачек туалетной бумаги. Ќеужели на две недели нужно больше 2-6 рулонов, в зависимости от численности семьи?

раскрыть ветку 13
+2
“ак нет ещЄ никакого официального режима карантинного. ≈ду в метро в ћск сейчас. Ћюдей как было полно, так и осталось
раскрыть ветку 6
+1

маски фулфэйс, остальное мимо

раскрыть ветку 3
+11

Ћюди живут не разумом, а коллективным бессознательным. ќткуда кошечка знает, что нужно закапывать какашки в линолеум? ѕам€ть предков.

"ј вдруг шо??"

раскрыть ветку 1
+2
ћать научила
+4

я уже неделю куриное филе купить не могу.  ак не приду в магазин - всЄ еще утром моментально скупили на длительное хранение в морозилке :(

+2

«оомагазина поменьше р€дом нет?

раскрыть ветку 11
+2
¬ зоомагазине дорого. ћы с хошей бичи, питаемс€ бравой и дошиками по 49р.
раскрыть ветку 10
+1
¬чера тоже пошЄл собаке гречку с рисом купить, пиздец, осталс€ всего-лишь 1 пакет самой дорогой гречки по 100 руб, суки. » в 5 магазинах так же. Ѕеру ему самую дешЄвую гречку, ему норм, € хз как еЄ люди ед€т.
раскрыть ветку 8
+1
” теб€ собака на одной гречке живЄт?
раскрыть ветку 1
0
ѕопробуйте овс€нку делать с м€сом. ѕесель с радостью такую кашу кушал.
0

ќ! “очно така€ же проблема. ѕросто не знаю чем собаку буду кормить, если в ближайшее врем€ не найду гречку. Ёто пиздец товарищи.

ћен€ дико бомбит. “еперь просто сходить за продуктами в магазин нельз€ - в магазине ничего нет((

раскрыть ветку 4
0
ЅерЄте что надо и идЄте на кассу с дорогой алкашкой = profit.
0

«ачем ты мучаешь хом€ка тоской быти€? ƒай ему уже умереть красиво, ирод.

0

√де вы блин очереди находите € хз. —покойно зашЄл сегодн€ в перекресток и купил водички, потом в авоську зашЄл за печеньем, и тоже очереди не было. ¬ обоих случа€х был первым на кассе и за мной никто даже зан€ть не успел.

раскрыть ветку 1
0
я в мск, например. –одной город в 200 км от неЄ. √речку смели везде, даже в крупных магазинах, остались макарошки. ћагаз с подсобки или со склада не спешит пополн€ть полки, чтобы они чуть чуть пустыми посто€ли. ј перекрЄсток недешЄвый магазин, по сравнению с ћагнитом. я больше всего Billa люблю, но там третий день курицы нет вообще, никакой. ¬ ћагнит, слава богу, завезли.
-2

еще недели три,

и уже над тобой с хом€ком будут потешатьс€ хом€ки, затарившиес€ гречкой и тушенкой.

раскрыть ветку 9
+1

Ќет, € буду ржать над ними, покупа€ в магазине свежие продукты, а эти дебилоиды будут жрать свою гречку с перемороженой курой

раскрыть ветку 8
+18

¬ообще-то пофиг на складские запасы: вопрос-то в цене. Ќашим торгашам только повод дай - и цены вверх поползут.

ѕроще простого: страна в предкарантинном состо€нии - провер€ют транспорт - доставка товара в магазины затруднена (и не факт, что так оно и есть) -> поднимаем цены из-за увеличени€ транспортных расходов.

Ёто как с нефтью и бензином, цена на который растет, хоть сама нефть дешевеет.

раскрыть ветку 7
+6
ћогу сказать, как посто€нный клиент интернет магазина перекрЄсток, началось какое-то жонглирование ценами. „то-то вверх, где-то типа 2за1, но цена за единицу выходит даже дороже чем без скидок в других сет€х. —кидки отменили, мин.заказ 5000, оплата только онлайн. ¬чера смотрел, доставка была через 4 дн€.
раскрыть ветку 3
0

автоматика сошла с ума от такого спроса(

раскрыть ветку 1
-2

ѕерекрЄстке просто дороже. ≈динственное, там ассортимент лучше, иногда есть что-то, чего нет вотвс€ких диксеп€терках.

Ќо... —мысл там затариватьс€?

0

” жены накрылс€ телефон на дн€х, а новый мы начинали присматривать ещЄ с мес€ц-два назад. —егодн€ проверил сайт магаза, как стоил 44к так и стоит. ≈динственно увеличилась сумма доп аксессуаров дл€ рассрочки

0
—транно, у нас в п€тере наоборот куча скидок на крупу стало (ѕодмосковье)
раскрыть ветку 1
-1
Ёто чтобы ещЄ быстрее раскупали, склады надо обновл€ть, залежалось ...
+7
Ќе знаю кто как, но лично € думаю, что насто€щий дефицит наступит только тогда, когда опустеют полки с продуктами в отделени€х ѕосты –оссии)
раскрыть ветку 2
+1

Ѕл€,а ведь точно!

раскрыть ветку 1
0

Ќадо бабкам закинуть пусть там сметают...

+14

Ёто пр€м из серии -

" ¬ –оссии перва€ жертва от коронавируса - придавило полкой с гречкой в кладовке".

раскрыть ветку 2
+2

первые жертвы короновируса грыжи в спинах грузчиков от непомерной нагрузки!)

0
+17
ѕару часов назад был в ѕерекрестке. ѕолки с крупами сметены, практически, напрочь; соли и сахара тоже по минимуму; хлеба и €иц меньше чем обычно... “о, за чем € обычно прихожу в ѕерекресток, аккуратно стоит в обычном количестве по своим полкам в ожидании мен€ и свободно продаЄтс€ до 22.00... € спокоен...
раскрыть ветку 7
+6

¬се, что сметено, скоро привезут. —клад у магазина не резиновый и такой спрос был не предусмотрен(

+2

” нас в перекрЄстке смели макароны))))

раскрыть ветку 5
+1

Ёто еще не смели) ¬от на „еремушках вчера

0
Holy makaroni!
-1
ћетро –аменки?)
раскрыть ветку 2
+5
Ѕлин, сегодн€ зашла в п€тЄрку, хотела вз€ть курицу на суп и.....тадам! ѕустые полки. ¬ообще. ѕодошла к сотруднице, спросила, мне ответили, что сегодн€ больше не будет, типа завоз только завтра. Ёто же идиотизм какой-то. Ћюди сами создают искусственный дефицит. ” мен€ вопрос к тем, кто скупает продукты в неимоверных количествах, вы до конца жизни их есть будете?  уда вам столько, люди? „то за дикость??
раскрыть ветку 2
+1

я больше ору с того, что скупают скоропорт тоже массово, через пару недель бомжи будут как сифон и борода

0

онец жизни дл€ многих ближе, чем ожидаетс€, увы.

Ќу и карантин не за горами.

+5
Ќарод, работаю на распределительном центре одной крупной торговой сети, на нашем –÷ как раз много бакалеи. “ак вот, склад начали забивать под зав€зку ещЄ в начале марта. ћы ещЄ недоумевали, на хрена столько везут, праздники закончились вроде.
раскрыть ветку 6
+2

ќказалось что дл€ магазинов праздники только начинаютс€ :)

+1

ѕриветствую коллега, та же истори€, но теперь проблема как это отгрузить, вчера уже урезали поставки, через полчаса буду на работе, посмотрим. √де то ниже дал более развЄрнутый ответ, забанили за вброс.

раскрыть ветку 3
+1
”дачной смены!
0
—алют! Ќу у нас вроде справл€ютс€, а € комплектовщик и почти весь день сидел без работы, поскольку много товара отгружаютс€ целыми паллетами, набирать поштучно меньше остаЄтс€. „естно говор€, не ожидали мы такого. » вс€ эта катаваси€ будет длитьс€, пока не схлынет паника.  омплектари с гулькин нос заработают(((
раскрыть ветку 1
0

ќни что-то знали.

+10

ƒержи нас в курсе

раскрыть ветку 4
+11
ƒаа, все спокойно, если что пойдет не так нам скажет чувак с пикабу, пр€м гора с плечь
раскрыть ветку 2
+7

Ёто вброс. ќн узнал что склады пустеют и пустил дезинформацию чтобы самому купить больше всех добра народного.

+1
по хорошему это вброс же и без пруфов.
+2

ј то мы хотим паебацо, но всЄ-таки отложили до твоих прогнозов!!! Ёто круто

+12

упил себе много италь€нских макарон с очень хорошей скидкой. ћне они очень нрав€тс€, а новые поставки, по пон€тным причинам, будут не скоро.

‘ишка в закупках не в потенциальном дефиците или психозе, а в том, чтобы пореже посещать места скоплени€ людей. ƒа и с каждым днем риск наличи€ вируса на упаковке в магазине возрастает.

раскрыть ветку 2
0

ѕодскажите марку макарон пожалуйста

раскрыть ветку 1
+2

Maltagliati - самые известные в –‘ еще с перестройки. ))

+10

“олько что доставку привозили из ѕерекрестка.  урьер сказал, что доставка вс€ опаздывает часа на 3 везде, потому что выросли заказы в онлайне. Ћюди заказывают крупы и сахар мешками. √оворит, в кузове вон по 200 кг каждого лежит.

≈бнутый народ.

√оворю ему, главное, чтоб из за таких еда не кончилась. ќтветил, что не кончитс€, но заказы до воскресень€ уже не принимают из-за кол-ва.

раскрыть ветку 5
0

≈да не кончитс€, доставка у перека.ру идет со спец складов, сейчас логистику временно переделали, но заказов все равно слишком много.

0

”тконос вчера навернулс€. —ейчас вроде работает, но мне лень.

0

Ќа работе обед пропустил, заехал попути вз€ть бутылку воды и какой нить сочник, чтоб за рулем на ходу перекусить. ѕередо мной на парковке мужик набил свой фолькс шаран рисом, гречкой, макаронами, 4 или 5 тележек загружал в машину. ѕиздец ебанутые люди.

раскрыть ветку 2
+4

ј прикинь, вдруг у него и убежище вырыто, и это он туда везЄт

+1
ћожет он на несколько семей покупал.
+8

«адолбали уже. ѕри чем здесь склады. √овор€т: сидите дома. «акупилс€ и сидишь. Ќет, мы лучше каждый день за какой-нить хней будем по магазинам шататьс€.

раскрыть ветку 4
+8

“акое впечатление, что не до всех ещЄ дошла проста€ истина: ограничить по максимуму передвижени€ по городу. ¬се. „то сложного дл€ понимани€? јж бесит.  ак мне сидеть дома с женой и детьми без запаса продуктов и бытовой химии?

раскрыть ветку 2
+3
тебе не нужна еда!!11одинодин как вы все тупые не понимаете аноним звонил в перекресток!
раскрыть ветку 1
+3

Ѕез труда не заразишьс€ коронавирусом из пруда.

+1
 омментарий удален. ѕричина: не допускаетс€ размещение запрещЄнного, непотребного контента
раскрыть ветку 7
+1
 омментарий удален. ѕричина: не допускаетс€ размещение запрещЄнного, непотребного контента
раскрыть ветку 6
-1
<