Дубликаты не найдены

0
Держите немного тепла!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
0

Если работать без выходных то можно стать самым богатым человеком... на кладбище. =)

0

Понедельник всё равно никуда не денется

0
Рекламная компания магазина мыла и верёвок.
Похожие посты
113

Такого не было 30 лет. Как обледенел Владивосток

Такого не было 30 лет. Как обледенел Владивосток Природа, Погода, Аномалия, Дальний Восток, Владивосток, Длиннопост

© Юрий Смитюк/ТАСС

В Приморье ввели региональный режим ЧС. Аномальная погода возникла из-за столкновения тёплой и холодной воздушных масс. Наш фотокорреспондент Юрий Смитюк вышел на улицы Владивостока.

Такого не было 30 лет. Как обледенел Владивосток Природа, Погода, Аномалия, Дальний Восток, Владивосток, Длиннопост

Ночью 19 ноября в городе резко испортилась погода. Пошёл град, дождь и усилился ветер. К утру жители Владивостока увидели последствия — всё вокруг покрылось льдом, дороги оказались заблокированы упавшими деревьями.

Метеорологи зафиксировали чрезвычайно высокую толщину обледенения проводов и деревьев — до 12 мм. Подобного в крае не наблюдалось в течение последних 30 лет.

Из-за гололёда отменены несколько рейсов междугородных автобусов, в школах и детских садах объявили свободное посещение.

Почти 170 тыс. жителей Приморского края остались без электричества, ещё около 27 тыс. человек — без тепла. В магазинах увеличился спрос на свечи, газовые баллоны и воду.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки погода в крае может измениться — установятся слабоположительные температуры, и лёд начнёт таять.

Источник DV.Land

Показать полностью 11
367

Мряка

Тем, кто считает моросящий дождь скучным, тоскливым и противным, презентую альтернативное видение...

Объектив, конечно, ежеминутно приходилось протирать, но, мне кажется, в этой погоде есть своя прелесть...

Мряка Погода, Фотография, Дождь, Длиннопост
Показать полностью 8
209

А пчелам не холодно?

В Сибири ночью уже мороз, а сегодня так вообще покров. Но пчелы все еще на улице и я надеюсь, что заключительный облет еще впереди.

Пчелы не боятся мороза, они стойко его переносят. Но есть два врага зимы: сырость и голод. Именно они забирают девочек.

Заносить в омшаник буду по погоде, когда "великие умы предсказатели метио условий" увидят в своем шаре очень много осадков впереди и за 1-2 дня до осадков занесем в "сокровищехранилище"

А пчелам не холодно? Пасека, Пчелы, Сибирь, Погода, Природа, Насекомые, Работа, Профессия
38

Разница 1 день

В Москве вчера утром был сильный туман и в целом, похолодало и погода испортилась. А ещё день назад, стояло солнце и природа  радовала нас красивыми красками.

Разница 1 день Осень, Природа, Погода, Длиннопост
Разница 1 день Осень, Природа, Погода, Длиннопост
Показать полностью 1
44

Британская природа и мой опыт на острове!

Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность
Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность

Британский остров очень зеленый, необычно зеленое место! Куда бы ты, не поехал всегда найдешь зеленые, чистые парки. Также, можно наткнутся на прозрачные речки и водопады. Есть и горы, но о них я расскажу позже, так как еще не был там, но зато посетил другие места, о которых вам, скорее всего, было бы очень интересно почитать и посмотреть.

Кстати если не знали, такие произведения мирового уровня как, Гарри Поттер и Властелин колец, чьи авторы были вдохновлены именно этими местами и если вспомнить кадры из фильмов, то они очень напоминают британскую природу. Заметьте, я говорю, британскую, так как, такую пасмурно-контрастно-зеленую гамму цветов в природе можно встретить и в Шотландий и даже в Ирландий.

Помню когда только, в первый раз гулял по этим местам, я не мог поверить, что когда-нибудь буду себя чувствовать как в сказке. Реально думаешь, что какой-нибудь эльф или друид выскочит из кустов! Ну, если быть под чем-то, то 100% можно встретить Гондальфа!

Если понравилось, нажми пожалуйста лайкос и поделись этим постом. Я только начинаю свой путь фотографа и блоггера, но материала у меня навалом. Буду очень рад вашей поддержки!

Ну конечно же мой блог: https://t.me/mkapranoff

Показать полностью 5
606

Как быстро появляются грибы после дождя

Как быстро появляются грибы после дождя Грибы, Дождь, Рост, Скорость, Интересное, Познавательно, Природа, Длиннопост

Растут, как грибы после дождя. Данное выражение всем хорошо известно с детства. Это сравнение прямо указывает на то, что грибы в природе растут очень быстро. Однако, мало кто знает о том, какое это «быстро» на самом деле. Сколько действительно должно пройти времени для появления первых грибов после выпадения осадков и действительно ли все происходит так стремительно, как можно было бы подумать.

Как быстро появляются грибы после дождя Грибы, Дождь, Рост, Скорость, Интересное, Познавательно, Природа, Длиннопост

Афоризмы афоризмами, но на самом деле с грибами все далеко не так просто. Хотя крылатое выражение появилось не на пустом месте. Если сравнить грибы с другими плесенями и растениями, то они действительно растут очень быстро. Тем не менее, конкретные темпы созревания и роста могут сильно меняться в зависимости от конкретного вида грибов. Выпадение осадков в этом случае является важным, но далеко не единственным определяющим условием.

Так, одни грибы способны подняться из грибницы всего за несколько часов после дождя, в то время как другим могут потребоваться дни и даже недели для роста. При этом процесс созревания грибов чаще всего занимает от 3 до 7 суток. В это время они прибавляют не только в размерах, но еще и в массе. Помимо воды как таковой для роста грибов критически важна нормальная влажность и высокая температура воздуха.

Например, белый гриб полностью вырастает за 3 дня. Маслята можно собирать уже через 6 часов после дождя, а полностью вырастают эти грибы через 3 суток. Подосиновик созревает за день. Веселки и сморчки вырастают до 30 см всего за 1 час, что делает их рекордсменами по темпу созревания. Опята созреют только через 7 дней, хотя и поднимаются меньше, чем за 24 часа. Подберезовику на рост нужно до 5 дней. Дольше всех растут лисички, им требуется около 3 недель.

Следует отметить, что активнее всего грибы растут весной и в начале лета. Чем ближе подбирается осень, тем сильнее замедляется время роста абсолютно всех видов грибов. Связано это с изменениями температуры. Чем холоднее становится – тем медленнее растут грибы.

источник

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: