81

Дождливые дни стимулируют снимать макро

Когда за окном идёт дождь, то я всегда вспоминаю про макросъёмку. Только не всегда есть желание и время.

Дождливые дни стимулируют снимать макро Nikon, Гелиос, Макро, Роса, Фотография, Республика Беларусь, Природа, Длиннопост

Снято на Nikon D610 + Helios 44-2 + макрокольца

Дождливые дни стимулируют снимать макро Nikon, Гелиос, Макро, Роса, Фотография, Республика Беларусь, Природа, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

Спасибо, забрал себе для рабочего стола.

0

Спасибо тебе, добрый человек. Как я люблю такие спокойные фото на рабочем столе!

Сделай ещё, пожалуйста💓

раскрыть ветку 2
0

У меня таких фото в архивах очень много, только я их далеко не все обрабатываю, так как считаю их слишком похожими. Выбираю только те, что больше всего нравятся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Не бывает похожих фото, если берешь для рабочего стола)) Очень сложно оказалось найти что-то природно спокойное, темного приятного цвета и с ощущением перспективы за счет "боке". Обои на стоках - это в основном просто типа красивые пейзажи или макрофото чего-то яркого или светлого. Но на пёстром/светлом фоне не видны иконки, максимум как экран блокировки сойдет, и то не всегда. В общем каждый день приходится перерывать кучу предложений и искать, искать, искать. Я ещё и менять их люблю каждую неделю, так что вообще сложно.

Выкладывайте чаще, пожалуйста, трава просто идеально стала, сохранила себе все))

Спасибо огромное 💕

0

Nikon d7000, Tamron 70-300 AF 1:2

Не совсем макро, но типа того 😅

0

Купила макрокольца  на алике.  Не фокусируется ни в авто,  ни в мануале.  Что за лажа?  Фото класс!

раскрыть ветку 11
0

какое стекло и аппарат?

раскрыть ветку 10
0

Марк III, объектив sigma ex 24-70

раскрыть ветку 9
0

Тру макрофотограф носит с собой пульверизатор ))

0

Боке слишком тут, дырку подзажать надо было. Имхо ессно )

раскрыть ветку 2
+2

После дождя света мало, дырку зажмешь - либо выдержку, либо исо поднимать. Если ветер - выдержку нельзя, тогда исо. Исо поднимаешь - зернистость растет.

раскрыть ветку 1
0

Это точно. Всё упирается в недостаток света и прочие обстоятельства съёмки.

Похожие посты
218

Ночной сенокос

Ночной сенокос Nikon, Nikon d7000, Природа, Сенокос, Небо, Луна, Фризлайт, Длиннопост, Калужская область
Ночной сенокос Nikon, Nikon d7000, Природа, Сенокос, Небо, Луна, Фризлайт, Длиннопост, Калужская область

Nikon D7000 + Yongnuo 35 mm + Lightdow 8mm
СТ Угра-2 Дзержинский район, Калужская область

Ну и еще один фановый кадр небольшим бонусом :D
p.s. на самом деле я к нему равнодушен  -_-

Показать полностью 4
93

Битва муравья

Ходил снимать животинку и уже на обратном пути увидел большого муравья. Хотел поснимать его быт, приблизив камеру, увидел, что на лапе кто-то сидит (вроде как маленький мураш). Что он к нему пристал не понятно, большой долго с ним возился и в оконцовке скинул мелкого (47 секунда на видео).

36

Ответ на пост «Экосистема» 

Дом на фото находится в консервации, ожидая реконструкции, но видимо так долго, что природа решил изменить его сама)

Ответ на пост «Экосистема» Экосистема, Дом, Республика Беларусь, Минск, Природа, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Экосистема» Экосистема, Дом, Республика Беларусь, Минск, Природа, Ответ на пост, Длиннопост

Местонахождение: 53.915198, 27.532314

Показать полностью 1
207

Блестянка

Блестянка Макро, Оса, Красота, Насекомые, Природа, Макросъемка, Длиннопост

Небольшая (около 7 мм), но невероятно красивая оса-блестянка Chrysis fasciata. Обычно к ним очень сложно подобраться, но в этот раз была неподвижной около двух минут, чистя крылья и брюшко от пыли после неудачной попытки отложить яйцо в гнездо одиночной осы эвмены.

1/100 f/16 ISO 100

Nikon D5100

Sigma AF 105 mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro + Raynox DCR-250

Вспышка Nikon SB-700 с самодельным коробом-рассеивателем

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: