Дождь как способ самоубийства

Год был 2014-2015, работал я санитаром приемного отделения одной из городских больниц Петербурга. Этим летним днём погода резко испортилась (Питер же). И начался ливень. Не, не так. ЛИВЕНЬ. В тот день затопило многие районы СПБ, даже те что на возвышенности. Это пролог. А история такова:

Через пару часов после начала ливня вода с крыши дотекла до первого этажа, где и располагался мой приемник. И вместо приема пациентов мы ловили воду с потолка и собирали с пола, благо никого не привозили. Но в такую мерзкую погоду, некоторые пациенты, уже лежащие в больнице, решили что Рагнарёк близко, а Вимбулвинтер ещё ближе и этот ливень его вестник, и решили заумирать. Кому-то даже удалось. А в обязанности санитаров приёмника входит как раз транспорт тел в морг. Ну мы и выдвинулись. Забрали тело с отделения ( кардиология, вроде) и поехали на лифте в подвал ( через него путь в морг, который в другом корпусе на втором этаже), и где-то между первым этажом и подвалом раздается "БУХ" и через перфорированные стены лифта хлынула вода. Телу уже все равно, моя напарница за сердце хватается. Мой рост 170 см, до пульта с кнопками метра полтора. Вот хрен знает его как я дотянулся(видимо лег на тело пациента, по-другому никак, но я этого не помню)... Дотянулся и ткнул в первую попавшуюся кнопку. Эти секунды что лифт размышлял "а надо ли мне ехать вверх", я красочно представлял себя плавающим в лифте на пару с телом и телом напарницы. Стены перфорированны до потолка, о воздушном кармане мечтать не приходилось.
Но этот старичок советского лифтопрома таки поехал вверх. Я с ноги открыл дверь лифта, вышел и сполз по стенке.

P.S. чуть позже меня наградят грамотой "За доблестную ликвидацию последствий стихийного бедствия" без материального поощрения, конечно же.

#медицина #опаснаяработа
[мое]

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит перфорированые стены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дырявые) с намеренно сделанными отверстиями
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку