720

Дождь как способ самоубийства

Год был 2014-2015, работал я санитаром приемного отделения одной из городских больниц Петербурга. Этим летним днём погода резко испортилась (Питер же). И начался ливень. Не, не так. ЛИВЕНЬ. В тот день затопило многие районы СПБ, даже те что на возвышенности. Это пролог. А история такова:

Через пару часов после начала ливня вода с крыши дотекла до первого этажа, где и располагался мой приемник. И вместо приема пациентов мы ловили воду с потолка и собирали с пола, благо никого не привозили. Но в такую мерзкую погоду, некоторые пациенты, уже лежащие в больнице, решили что Рагнарёк близко, а Вимбулвинтер ещё ближе и этот ливень его вестник, и решили заумирать. Кому-то даже удалось. А в обязанности санитаров приёмника входит как раз транспорт тел в морг. Ну мы и выдвинулись. Забрали тело с отделения ( кардиология, вроде) и поехали на лифте в подвал ( через него путь в морг, который в другом корпусе на втором этаже), и где-то между первым этажом и подвалом раздается "БУХ" и через перфорированные стены лифта хлынула вода. Телу уже все равно, моя напарница за сердце хватается. Мой рост 170 см, до пульта с кнопками метра полтора. Вот хрен знает его как я дотянулся(видимо лег на тело пациента, по-другому никак, но я этого не помню)... Дотянулся и ткнул в первую попавшуюся кнопку. Эти секунды что лифт размышлял "а надо ли мне ехать вверх", я красочно представлял себя плавающим в лифте на пару с телом и телом напарницы. Стены перфорированны до потолка, о воздушном кармане мечтать не приходилось.
Но этот старичок советского лифтопрома таки поехал вверх. Я с ноги открыл дверь лифта, вышел и сполз по стенке.

P.S. чуть позже меня наградят грамотой "За доблестную ликвидацию последствий стихийного бедствия" без материального поощрения, конечно же.

#медицина #опаснаяработа
[мое]

Дубликаты не найдены

+32

не очень поняла, где находился пульт, что до него полтора метра было

раскрыть ветку 3
+35

Автор напротив пульта видимо был. И до пульта тянутся полтора метра через тело

+9
В мед.учреждениях лифты грузовые для носилок-каталок.. 1,5*2метра примерно..
+5
Охренеть...
А я подумал, что это отрывок из сценария голивудского фильма-катастрофы.
Все атрибуты есть-
замкнутое пространство, труп, наводнение.
+28
Ничего не понятно, но очень интересно
раскрыть ветку 1
0
Как же, а грамота?
+5

Получается, морг затопило полностью?

раскрыть ветку 2
+5
Подвал, не морг. Морг в другом корпусе находится
0

видимо до морга через подземный тоннель(подвал) нужно было добираться

+3

Погода в питере прекрасная

+8
Что произошло? Откуда вода? Пульттна полтора метра если ты сам 170 см, ты де выше?
раскрыть ветку 4
+18

Затопило водой подвал, и когда лифт опустился ниже первого этажа вода начала проникать в кабину. Между автором и кнопками лифта стояла каталка с телом, поэтому он едва дотянулся до кнопок чтобы нажать верхний этаж и поехать вверх

раскрыть ветку 2
+8
Только вот каталка с телом образовывали препятствие метра полтора высотой. Первый пост, вышло сумбурно, признаю.
+3

Тут не грамоту тут второе свидетельство о рождении выдавать надо

0

Этим летним днём погода резко испортилась (Питер же). И начался ливень. Не, не так. ЛИВЕНЬ.

То есть обычная питерская погода.

0

А что значит перфорированые стены?

раскрыть ветку 1
0
Дырявые) с намеренно сделанными отверстиями
0

Видел питерские ливни, это нечто.

Представьте себе что на вас вылили бочку воды. И эти бочки не кончаются

0

Вродеж правильно Фурревинтер?

0
Много непонятого. Зачем лезть на тело, если кнопки на высоте 1.5 метра, а вы 1.7. Получается, что морг в подвале был полностью затоплен, с телами, холодильным оборудованием, электрикой. Хрень какая то. Автор, внеси ясность.
раскрыть ветку 3
0

Не на высоте, а на расстоянии. Он невысокий, дотянуться проблема через каталку

раскрыть ветку 2
0
Как хорошо, что цепи в лифтах старой постройки были низковольтные, да? А сейчас интересно, какие напряжения там бродят... Если есть специалисты, просвятите.
раскрыть ветку 1
+1

Десятки киловольт! Сразу испепеляет нахуй, что бы тупых вопросов не было!

0

А хоть "со снятием предыдущего взыскания"?

раскрыть ветку 7
0
Я сначала заработал поощрение, а потом уже взыскание)
раскрыть ветку 6
-1
Сложна
Похожие посты
131

Онкология глазами близких

41

Расскажите про ваши достижения...

58

Кто с мечом к нам... - 2

Кто с мечом к нам... - 2 Южная Корея, Истории из жизни, Юмор, Меч, Кендо, Байка, Длиннопост
Показать полностью 1
649

О медицине

1612

Ответ на пост «Операция при пожаре» 

7211

Тонна шлакоблоков

811

Скоровские истории#187 : Подумаешь - глаз не видит!

Скоровские истории#187 : Подумаешь - глаз не видит! Скоровские истории, Скорая помощь, Медицина, Инсульт, Истории из жизни, Длиннопост, Болезнь, Негатив, Онкология
Показать полностью 1
474

Байки из жизни: У Армена

Показать полностью
2035

Ответ на пост «Пост, батенька...» 

7973

Пост, батенька...

57

Матросские байки

Матросские байки Истории из жизни, Матрос, Байка, Морские рассказы
88

Байки про медведей

370

Расскажу я вам байку

Показать полностью
3626

Жалость ни к чему!

720

Про флюорографию

Работаю с женщинами. Часто рассказывают непридуманное.
1812

Байка медицинская, обыкновенная, 1 шт.

Москва. Середина восьмидесятых.

Врачебная конференция, посвященная использованию в медицине ЭВМ. Все собравшиеся сошлись во мнении, что в скором времени ЭВМ заменят врачей… Будут ставить диагнозы, а людям останутся только процедурные мероприятия.

И вот в самом конце конференции изъявил желание выступить очень пожилой врач, более того – академик и практик. Под громкие аплодисменты он с трудом вышел к трибуне... Партийные элементы, присутствующие на мероприятии посчитали, что поддержка подобной инновации со стороны уважаемого врача будет хорошим знаком… Вышел он и говорит: «В начале двадцатых годов к моему учителю привели на осмотр жену одного ооочень важного наркома партии. Это был очень сложный случай, восемь предыдущих врачей не смогли поставить диагноз больной. Моему учителю хватило одного взгляда на эту женщину, он сразу назначил анализ Васермана. Так вот скажите мне, дорогие коллеги, какой ЭВМ сможет мгновенно поставить диагноз сифилис лишь только по одному бл*дскому виду пациентки?»

ЭВМ так и не внедрили.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: