Довыпендривался...

Уже много-много лет преподаю анатомию человека. Но на заре моей преподавательской карьеры случился со мной казус, который поубавил немного моей самоуверенности.
Обычно на самой первой лекции мне нравилось вчерашним школьникам, а ныне первокурсникам позадавать десяток вопросов, которые позволяли в целом оценить уровень знаний курса по биологии. Честно скажу, что такую практику продолжаю уже больше 20 лет и убеждаюсь, что с каждым годом уровень школьной подготовки падает и падает... Но здесь речь не об этом
Одним из вопросов был: "Какая самая крупная железа человека?" Ответ был, казалось бы очевиден - печень (1,5 кг). Обычно кто-то из первокурсников подумав немного давал правильный ответ. Но однажды система сломалась.
- Какая же самая крупная железа человека? - как обычно спросил я.
- Молочная, - уверенно ответила девушка не маленьких размеров, сидевшая в первом ряду.
И меня переклинило. Я не знал сколько весит молочная железа... Подумав десяток секунд, я поймал себя на мысли, что смотрю на грудь этой девушки, размер которой не меньше четвертого, хорошо был заметен даже под медицинским халатом. В аудитории уже послышались смешки, когда я мужественно взял себя в руки, пробурчал что-то типа, "хм, возможны варианты..." (или "а можно всех посмотреть?" - не помню), и перешёл к лекции по гистологии.
Потом я, конечно, восполнил этот пробел в знаниях. И выяснил, что в среднем молочная железа весит - 300-600 грамм (хотя бывает и реально больше в зависимости от размера и при лактации). И теперь, когда на первой лекции первокурсники мне говорят, что самая крупная железа у человека это печень, то я отвечаю им: "Хм, возможны варианты...";)

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
405
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У неё была "шпаргалка"!

раскрыть ветку (43)
157
Автор поста оценил этот комментарий
У нее весомый аргумент)
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Два, два весомых аргумента...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

АРГУМЕНТ однако.

Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий
Помню случай ещё в школе был. Писали какую-то очень важную контрольную, учительница ходила между рядами и все высматривала шпаргалки. Подошла ко мне, оттянула пальцем майку и на грудь мою посмотрела. На мой молчаливый О.О ответила, мол у тебя там и книгу спрятать можно, и дальше пошла. Всем конечно хаханьки, а мне достаточно неловко было. Потом одноклассники не раз просили шпаргалку показать xD
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это твердая четвёрочка! - сказал учитель и поставил 4 в журнал.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мягкая же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик же сдавал
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был такой странный учитель экономики.На уроках себя вёл пассивно,просто бубнил себе под нос и его никто не слушал.Все просто в наглую занимались кто чем хочет,а он спокойненько читал себе материал вполголоса и обращался к тем,кто пытался его слушать.

Мы как-то остались после уроков убираться(были дежурные) и он пришёл к нам с журналом,чтобы проставлять четвертные.И начал спрашивать какие кому оценки ставить.Мы решили схохмить(тогда нам казалось это смешным),что вот у Насти - очень хорошие формы,тут явно "5".На удивление,у него заблестели глаза и он подтвердил,что Настя - хороша.И поставил "5".В дальнейшем таким методом мы всем расставили оценки,четвертные!И он с нами иногда соглашался по поводу сексуальности той или иной одноклассницы,иногда нет.

Тогда мы не придавали этому значения,но сейчас я уже думаю,что это довольно странное поведения для учителя и взрослые,узнав такое ,могли бы его принять за маньяка-педофила какого-то.Хотя были мы уже в выпускном классе и вполне допускаю,что наши одноклассницы могли привлечь взрослого мужчину своими формами.В крайности он особо не переходил,не выдавал фраз как можно было бы ту или иную девушку развлечь.Но явно показывал заинтересованность в этом "веселом" способе выставления четвертных.

Ниже "4" ,никто естественно не получил.Да и сам предмет никто не восприимал всерьёз.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Показывала шпаргалку надеюсь? А то у нас в школе такие вредные девки были, ни шапаргалку не покажут, ни... в общем ничего.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"...да и дорого, сука."

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ждать скидок и распродаж. Например на выпускном ))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Надежды, как говорится, юношей питают.)
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я питался в столовой ))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в классе Надежд не было(
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Любовь была? )

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была вера и та стремная
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не достаточно кошерная была Вера? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она была антисемиткой
Автор поста оценил этот комментарий

пытают

62
Автор поста оценил этот комментарий
Или две "шпаргалки"
раскрыть ветку (4)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В лифчике прятала, шпаргалки!

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай достаёт и показывает.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
да, пусть выложит на стол, а то удалим из аудитории
Автор поста оценил этот комментарий
Или сразу большую медицинскую энциклопедию
146
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда с собой
8
Автор поста оценил этот комментарий
Два верхних образования.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Две!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не три же))

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнить всё...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пол, секретный материальчик
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, возможны варианты)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та да бумс!
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не открывается
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там сашка на барабанах

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не берусь с уверенностью утверждать, но, может быть, дело  в теге NSFW у того поста, на который ссылка. А вы или с приложения или в настройках поставили "не показывать NSFW"?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я из приложения пытаюсь . Настройки не трогал
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему, приложение NSFW не показывает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если NSFW - это жесть, то она по умолчанию в приложении в игноре стоит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

NSFW это не жесть.


https://pikabu.ru/html.php?id=rules#6


Жесть. Жесть необходимо указывать в постах, содержимое которых может быть неприемлемым для других пользователей, вызывать отвращение либо содержать неприятные для просмотра материалы


NSFW. Это аббревиатура английских слов Not safe/suitable for work, что означает небезопасно/неподходяще для работы. Под него попадают материалы, небезопасные для просмотра в общественных местах, в присутствии коллег или посторонних людей. Тегом «NSFW-контент» следует помечать посты и комментарии, содержащие:

- познавательные, информационные и исторические посты эротической тематики; 

- произведения искусства (живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптура) с обнажёнными телами при условии, что внимание не акцентируется на половых органах; 

- анатомическое изображение половых органов в медицинском контексте;

- изображения или описания секс-игрушек вне сексуализированного контекста; 

- юмористический контент, содержащий эротические элементы при условии, что сексуализация не является основным элементом контента;

- сюжетные комиксы и косплей при условии, что эротика является сопутствующим элементом и не служит основной целью поста;

- тематический эротический контент в закрытых профильных сообществах (п. 6.3 Правил).

При этом сексуализированный контент, не подпадающий под вышеуказанные критерии, подлежит удалению.

Автор поста оценил этот комментарий
Две..
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тря чувствую что не раз она ей будет пользоваться.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что...ежели хорошая шпаргалка - то ею не раз пользуются, ещё и другим дают!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку