Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доволен...

Доволен он правительством и приводит цифры, свидетельствующие о росте всего и вся...

Вы не подумайте, все хорошо, и мы тоже всем довольны!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Оглядываюсь вокруг, из жоп вижу только филейные части тел проходящих мимо девушек ) Где ТС увидел жопу - не пойму. Хотя если у него вокруг сплошная жопа, то возможно что жопа - не вокруг а в нем самом.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, места где жопа - есть. Всякие небольшие города и деревни, где производственная деятельность встала с развалом союза. Но в этом виноват отнюдь не Путин, жопа туда ещё в начале 90-х пришла, и что делать для улучшения ситуации - не понятно.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С развалом производства, такие микрогорода стали ненужны, тоже самое и колхозы, это факт не зависящий от наших желаний. Они реально стали обузой, потому что логистика в РФ самая большая проблема, и если в маленьких государствах европы, несравноенно большие производства находятся на несравненно меньших расстояних это не является проблемой, то в РФ это ппц какая жопа.

Почему мелкие города вымирают,  и там никто ни зачем не следит? потмоу что производства из этих городов давно перехали или закрылись, а переехали в более удобные места. Никто не будет поднимать те города, государство не обладает теми же мошностями что и при союзе, когда воообще все бабло проходило через государство, сейчас только налоги.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это не правильно. Что значит "не нужны"? Там миллионы людей живут. Другой вопрос, а что делать? Как им помочь? Понятно что что-то делать надо, нельзя бросать своих граждан за бортом цивилизации. Но ругать Путина за то что он не смог помочь вообще всем - ну это глупость. Никто еще "всем" не помог.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что это хорошо, правильно или не правильно.

Но теперь государство в условиях капитализма должно ли тратить деньги на затратные сферы? 

у меня в данном случае всегда один пример. Я частник, занимаюсь ремонтом, поеду ли я например в такой неприбыльный город поднимать экономику? А вы поедете? с учетом того что там вам предстоят ТОЛЬКО затраты? Нет, потому что это не принесет мне прибыли. Так же с любым другим частником. Заводом и ТД и ТП. Капитализм. Государство если вмешается в это, то как? не вижу способов... создать там дешевую экономическую зону для производства? ну как бы основная проблема в логистике, уменьшение налогов ни капли не снизит потребление горючего. Должно ли государство строить там какое то производство? Нет, и еще раз нет, так как этим оно окажет конкуренцию частникам, которые быстро сдуются в условиях невозможности конкурировать с целой страной. Так что нравится нам это или нет, эти города- вымрут.

  Еще раз, мне это не нравится, но это факт. Должны ли мы , вы, соседи, из более благополучных городов им помогать? Например скидывыясь им на проживание, и улучшение условий жизни? Чисто технически, если у этих людей в городе нет работы, пусть поищут в других городах, переезжая из своих. Потому что это единственное что им остается.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный подход. Фраза мало платят - займитесь бизнесом, переезжайте и т.д. - она преступна. Потому что человек, которого загоняют в угол, скорее всего скажет "ах так, значит по-хорошему не хотите? Ну тогда буду по-плохому!" Он займется бизнесом, только это будет бизнес по отниманию денег у государства. Сильно щемить его и преследовать - тоже никому не выгодно, поэтому пока он сильно не борзеет, ему будет все сходить с рук. В результате, он причиняет убытки более серьезные, чем были бы затраты, если бы ему помогали по-нормальному. А ведь он такой не один, их таких - миллионы. Учитывая их количество, вреда от них - намного больше чем от всех Сердюковых и Улюкаевых вместе взятых. И всех их - не пересажать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза мало платят - займитесь бизнесом, переезжайте и т.д. - она преступна.

Она сколь угодно может быть преступна, но это факт

Пример, я например твой родственник, живу в мухосранске, завоню тебе и говорю- Дай денег( в 10 раз звоню) ты в определенный момент говоришь мне- тут работа есть, приезжай, устрою.

А я тебе отвечаю: А мне и тут не плохо.....

Что после этого мне ты скажешь? Пошлешь, далеко и надолго. И ненадо говорить что ты меня будешь содержать, всех не поддержишь пока человек сам не решится это изменить.

Я согласен что это все плохо, и не вижу возможностей для выхода из этой бодяги. Если ты видишь как это изменить, реализуй это. Я не шучу, не иронизирую над создавшейся проблемой. Она есть, и как ее ршать хз. Мы доллар не печатаем и не можем легко заполнить рынок дешевым рублем.

И я согласен что человек сделает так как ты говоришь. В 90е годы так и было сделано, когда все с регионов ехали в города большие, и часто объединялись в бандитские гурппировки.  было, пройдено, помним. Эту проблему решили более менее когда открылись новые производства взамен закрытых, и люди устроились на работу в крупных городах. Но бизнес не просто так перехал в крупные города а не мелкие. И как их назад загонять? не знаю. НИкто пока не знает. Но и содержать их из бюджета денег нет- но вы держитесь. Ну их реально нет на миллионы граждан. Вот миллионы украсть десяткам или сотням человек, можно но миллионов на миллионы граждан, нет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

2 триллиона профицит, но денег нет в бюджете на образование, медицину, зато есть на армию и гвардию, что недовольных разгонять

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете не разгонять?

2 триллиона сами поделите на 145 миллионов граждан? причем ежегодно, причем не факт что в следующем году профицит будет, так как экономика не плановая.

я за соц обеспечение государства. И я плачу себе пенсионку. может для начала начнем оплачивать минимально необходимые(пенсионка обязательна) налоги, а потом что то требовать уже от государства? И да я против того что бы человек который всю жизнь получал деньги в черную, не накопил пенсионку, хоть на шаг приблизился к пенсионным отчислениям.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Ип и я плачу свою 30ку пенсионнных + налог. С чего вы решили, что я сижу на жопе дома?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я это написал про вас? нет я вас не знаю, и не писал этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас таких ИП тут на Пикабу сидит каждый второй школьник, хватит нам заливать, прибыль свою годовую покажи, ИП ты наш

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал один француз:

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжайте туда где есть работа, что тут преступного то? Если вы в три дома живете в сибирском селе и рядом вообще нихуя полезного, вас государство чтоли должно снабжать ифонами, телевизорами и прочими путевками на бали?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь как радовались помню при развале союза "нам нужен Ельцин. Даешь демократию. Вот теперь - заживем"...эх (

Автор поста оценил этот комментарий

Только уезжать, благо у нас капитализм и профильные специалисты востребованы во многих местах

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неспособность/нежелание государства давать мне то что я хочу - это проблема государства, а не моя. Я все равно получу, что мне хочется, вопрос только по-хорошему или по-плохому.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неспособность/нежелание государства давать мне то что я хочу - это проблема государства

Эм..... мы все чего то хотим, и должны прилагать для этого усилия, почему государство должно оплачивать то что кто то хочет, вы хотите машину, возьмите кредит, с чего это Государство должно ее брать вам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу работу с зарплатой не сильно меньше средней по региону- это мое законное право. Государство мне это даёт. Раньше не давало, и я просто "добирал" деньги, не вставая с рабочего места. Сейчас ситуация улучшилась, и "добирать" мне не приходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты работаешь, так ведь? а если кто то сидит дома, и просто хочет машину, то не его ли это проблемы? Одно знаю точно, это не мои, как представителя государства проблемы. Мало ли что он там хочет. И государство вообще ему ничего не должно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты хочешь кило кокаина, то должно ли государство тебе его давать? Вопрос однако!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку