Доверяй,но проверяй.

Этот пост будет интересен тому, кто покупает детское питание. Не реклама, просто предупреждение.
Я уже более полугода являюсь постоянным покупателем детского питания - фруктовые и мясные пюрешки, мясные фрикадельки.О последних и пойдет речь.
Обычно покупаю фрикадельки этой фирмы.

Доверяй,но проверяй. Детское питание, Будьте внимательнее, Технологии, Длиннопост

Как всегда,особо не рассматривая,взяла с полки в ближайшей пятерочке баночку фрикаделек. Дома открыла баночку и увидела это.

Доверяй,но проверяй. Детское питание, Будьте внимательнее, Технологии, Длиннопост

Поскребла ножом черный участок- больше похоже на сажу.Посмотрев на дно баночки, увидела в бульоне черные кусочки чего-то.

Доверяй,но проверяй. Детское питание, Будьте внимательнее, Технологии, Длиннопост

Хлопок при открытии баночки был, но есть эти фрикадельки мы побоялись.
Решила написать производителю, ведь я же читаю Пикабу и знаю,что многие производители дорожат своей репутацией и своими потребителями. На их сайте нашла форму обратной связи и написала им на электронку.

Доверяй,но проверяй. Детское питание, Будьте внимательнее, Технологии, Длиннопост

И мне даже ответили.

Доверяй,но проверяй. Детское питание, Будьте внимательнее, Технологии, Длиннопост

Адрес написала, но, к сожалению, на этом этапе всё и закончилось. Да ну и ладно, не больно-то и хотелось. Не могу же я хранить в холодильнике эту баночку для них вечно, сегодня выкинула. Зато теперь знаю, что нужно быть внимательнее и проверять детское питание не только на предмет герметичности. И вы теперь тоже это знаете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не по теме?А что заставляет молодых здоровых женщин пичкать с рождения детей консервантами?Только не надо про то,что сейчас по-любому все овощи с ГМО и мясо с антибиотиками.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот честно тоже не знаю, что движет этими молодыми здоровыми женщинами) Лично я себе их покупаю, иногда своим крысам, про детей у меня в посте ни слова.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы детей крысами называете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крысами называют обычно тех, кто крысит. С уважением, Ваш кэп.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У жены панкреатит. Тоже питается пюрешками детскими и подобной фигнёй)) Ну а я, когда в магазах беру продукты, осматриваю все вдоль и поперек, даты выпуска/годности, вес, ценник... Чуть-ли не каждый поход в магазин (любого бренда) нахожу всякую херню и трахаю мозги сотрудникам, ибо нехер кормить нас просрочкой и некачественной продукцией
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданный поворот. Браво! Если они и после этого не ответят, то позор им!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как человек очень тесно связанный с сельским хозяйством могу Вас заверить, почти все продукты с химией, но все в пределах норм. Если хотите чистого, выращивайте сами.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с химией вообще всё на свете и мы не исключение)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и физика присутствует, и биология. ))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не забудь про математику)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это царица наук, как можно забыть? Представляю по аналогии с рекламами соков "никакой химии" реклама банка: "и никакой, сцуко, математики!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у нас картошку частники выращивают, никакой сцуко химии. Посадка, когда какой-то красной хуйней ее обливают; удобрений в лунки покидать в гранулах и навоза с антибиотиками с колхозной фермы; в течение лета раза 3-4 пройтись ядом от жука.А так, да, никакой химии, сплошная экология.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ураном у тебя частники не присыпают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тсссс. Они не знают. Я его коровам даю, из-под которых они навоз берут.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГМО сейчас реально вообще везде! Особенно крахмал из ГМО кукурузы, пишут что это вообще самый главный канцероген!!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел Киселева, нет у нас ГМО. А Прокопенко сказал, что это только в Америке, Да. По телеку пиздеть не станут.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс. Я тут антиГМОшников ловлю, не пались. Хочу у них хоть одну шапочку из фольги отобрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если лишняя будет, поделишься? Не себе, в коллекцию))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку