9

Доверяй, но проверяй

Проверяйте лекарства не отходя от кассы в аптеках.
Никогда не думала, что такое может произойти.
Кто-то уже полечился за чужой счет.

P.S. На этом месте может оказаться любой другой препарат.

Доверяй, но проверяй Аптека, Брак, Обман

Дубликаты не найдены

+10

Иммуностимуляторы/модуляторы и противовирусные: про эти препараты создателям забыли рассказать, что невозможно стимулировать иммунитет одним названием — кагоцел, деринат, ИРС 19, арбидол, имудон, ингавирин, оксолин, амизон, протефлазид, полиоксидоний, тималин, цитовир и пр.

Читатель, запомни:

От простуды нет лекарства.

Простуду невозможно предотвратить таблетками/мазями/свечами/травами/каплями/мёдом/чесноком/водкой/пивом/пивом с водкой и перцем.

Иммунитет стимулируется только одной вещью — болезнью, или в виде прививки или в виде полноценного заболевания.

(с) http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Ингавирин (Ingavirin/Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты/imidazolyl ethanamide pentandioic acid, IEPA): противовирусное от всех ОРВИ (адено, РСИ и гриппа). Механизм действия неизвестен, о действующем веществе как о противовирусном не знает никто, кроме производителя; очень постаравшись можно найти упоминания в исследованиях по лечению рака [79]. Cochrane Reviews 0; Pubmed 2 (российские работы без данных о рандомизации и ослеплении, в одной сравнение с арбидолом, в другой с осельтамивиром, в обеих ингавирин лучше всех); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Ранее продавался как «Дикарбимин» в качестве средства для лейкопоэза. Входит в ЖНВЛП

раскрыть ветку 10
0

сейчас бы на ресурсы википедии ссылаться, где редачить может кто угодно, любой Вася Пупкин... у нормальных и проверенных лекарств есть исследования, последнее читал у кагоцела, показалось убедительным. можете сами на пабмеде посмотреть

раскрыть ветку 1
0

"Вызывает образование в организме так называемого позднего интерферона, являющегося смесью альфа- и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью. Кагоцел вызывает продукцию интерферона практически во всех популяциях клеток, принимающих участие в противовирусном ответе организма: Т- и В- лимфоцитах, макрофагах, гранулоцитах, фибробластах, эндотелиальных клетках." Это официальное описание ) Что такое "так называемый поздний интерферон"?  Кагоцел - противовирусное средство. Индуктор синтеза интерферона.  Что, блять? Ну и существует только в России )

0
Оксолин считают барьерным вроде
раскрыть ветку 4
+1

на ровне с волосами в носу и соплями? )

раскрыть ветку 3
-1
как подобное лекарство могли включить в список жнвлп?
раскрыть ветку 2
+3

Так же, как десятки других всратых таблеточек. Россия

+2

$

+10

Если бы это были таблетки от головы или поноса еще можно было бы поверить) Но в то что кто "полечился" 1 таблеткой препарата пустышки))) ну да ну да

раскрыть ветку 1
-2
Бывает так. Тем более по моему снизу не порвано.
+5

Можете вложить на пустое место тик-так. К сожалению, у них примерно одинаковая лекарственная эффективность

раскрыть ветку 1
0
Хм, а ты неплох
+1

Больше всего мне нравится аргумент: "А мне помогает" ))

+1

А что, это помогает при простуде?)))

раскрыть ветку 2
+1
Нет конечно
раскрыть ветку 1
+1

Почему нет? Эффект плацебо вроде доказан. Тем более за 550 рублей )

+1

Если бы это были гандоны, то вообще обидно бы было....

раскрыть ветку 2
0
И жена вряд ли бы в такую чушь поверила...
раскрыть ветку 1
0

Получается из за фармацевтов столько разводов по стране?

0
На упаковке-то сколько таблеток написано?
0
Ребята, я не знаю, помогает данный препарат или нет. Суть не конкретно в названии, а в том, что на его месте может быть совершенно любое другое лекарство за другие деньги, где нужно будет обязательно пройти целый курс. Вот тогда это будет обидно, если можно так выразиться.
раскрыть ветку 7
+1

Проблема тут не в отсутствующей таблетки "ничего", основная проблема в неграмотности подбираемого курса лечения. Чаще всего самолечения.

Лекарства которые лечат, как правило отпускаются сугубо по рецепту. Ну а то что не хватает таблетки, ну может оно и к лучшему, зачем жрать то что не способно сделать лучше, но вполне себе сделать хуже.

раскрыть ветку 4
+1
Я не медик. Я обычный человек, который при болезни обращается к врачу в надежде на его квалификацию. Мне выписали лечение, я покупаю за свои заработанные деньги товар, и оказывается что его кто-то уже немного пожевал. Согласитесь, что так не должно быть.
раскрыть ветку 1
0
В какой-то степени будет урок проверять и остальные покупки в аптеках.
раскрыть ветку 1
0

нужно было прийти обратно в аптеку и написать жалобу  и попросить вернуть деньги и обратиться в Роспотребнадзор!

Либо другой вариант -ныть дальше что такие плохие и ничего не делать!

раскрыть ветку 1
0

за что деньги вернуть,за то что вышла съела таблетку, почитала про лекарство и захотела обратно вернуть ?

ВСЕ должно проверятся не отходя от кассы

0
Хотя нет порвано.
-1

Ну подумаешь кто-то таблеточку 1 принял)

Похожие посты
1353

Гомеопаты на службе сети аптек «Фармдисконт»

Попросил свою беременную супругу по возвращении с поликлиники, забежать взять мне условных таблеток от горла. Она приносит мне это

Гомеопаты на службе сети аптек «Фармдисконт» Аптека, Обман, Гомеопатия, Длиннопост
Гомеопаты на службе сети аптек «Фармдисконт» Аптека, Обман, Гомеопатия, Длиннопост

Говорит, фармацевт в аптеке ну очень советовала их.

Надеюсь никому тут не надо объяснять, что 360 рублей были просто выкинуты на ветер. В целях удовлетворения своего любопытства и возврата ж/с я сразу же отправился в эту аптеку с чеком и этим препаратом. На входе меня встретила фармацевт: женщина в возрасте 35-40 лет, я сообщил ей, что намереваюсь выполнить возврат д/с за этот недопрепарат, на что она сказала

-молодой человек, вы не понимаете, гомеопатия наука будущего

Сильно долго ругаться я не стал, возврат я не мог осуществить согласно действующему законодательству о возврате лекарственных средств, Правда не знаю распространяется ли он на этот препарат или нет.

Аптека находится по адресу: г.Барнаул проспект Строителей д.25.

Показать полностью 1
1806

Как жена продала квартиру купленную в браке

Эта история произошла с моим клиентом, жена у которого решила продать квартиру, купленную в браке на их кровно нажитые. И как у нее это получилось.

Когда то в далеком 2014 году мой клиент Слава с его, тогда еще женой(пусть будет Ирина), купил двухкомнатную квартиру, записать которую решили на Ирину. Всё равно же в браке купили, рассуждал Слава, значит 50/50. Купили, так сказать, детям на будущее!

О плохом даже не думалось, крепкая семья, двое замечательных детишек. Но со временем атмосфера начала меняться, дети уже школьники, сами по себе, жена не работает, заскучала сидя дома, загуляла, ловить на измене даже не пришлось, сама всё выдала в ссоре, собрала вещи и ушла, оставив детей Славе.

Потом развод, на раздел имущества решили не подавать. Совместно нажили только ту самую 2комнатную квартиру. Решили дождаться, когда дети вырастут, а там поделить между ними. Слава с детьми остался жить в 3комнатной квартире, которая досталась ему от матери.

Ирина переехала в ту самую двухкомнатную квартиру с любовником, хотя у нее было своё жилье, которое она сдавала в аренду. Особого участия в воспитании детей не принимала. Финансово не помогала. Но на это и не претендовал ни кто. Шло время. Виделась с детьми всё реже. В какой-то момент она и вовсе пропала. А потом узналось, что квартиру она продала, а на вырученные деньги купила другую квартиру оформив на маму. Многоходовочка!

Она поменяла паспорт, а в новом не поставили штамп о браке и разводе, просто отправили ее самостоятельно в ЗАГС за этими самыми штампами. До которого она благополучно не дошла. Родилась ли идея продать квартиру после такого стечения обстоятельств со штампом или изначально так с паспортом и было задумано, история умалчивает.

Как выяснилось позднее, Ирина спокойно выставила на продажу квартиру, нашла ни чего не подозревающего покупателя, во время оформления купли-продажи в МФЦ заявила, что приобрела квартиру не в браке. На что ей дали заполнить от руки соответствующее заявление. И всё. Этого согласно действующему законодательству достаточно!

В самом Росреестре спокойно зарегистрировали сделку, т.к. у них есть заявление написанное продавцом от руки, что приобретал он квартиру не в браке.

Даже если бы Росреестр и хотел проверить подлинность этого заявления, сделать это просто негде, общей базы органов ЗАГСа нет, ни по Екатеринбургу, ни по стране в целом, если только не рассылать официальные запросы во все ЗАГСы, чего конечно ни кто делать не будет. Есть у нас такая брешь в законодательстве.

Раньше при покупке любой недвижимости обязывали получать нотариальное согласие супруга на покупку, теперь отменили, это стало не обязательно. Да и регистратор Росреестра при продаже этой недвижимости всегда мог посмотреть, давалось ли такое согласие изначально при покупке.

Сейчас, с паспортами вопрос отладили и новые выдают теперь со всеми штампами. Но у нас продолжают гулять по просторам нашей необъятной граждане, коих не мало, кто получил новые паспорта без штампа. Да я уверен и продолжают получать в некоторых регионах.

Своим клиентам я всегда настоятельно рекомендую, приобретая недвижимость запрашивать у продавца нотариальное заявление, что он приобретал не в браке. Это конечно не панацея, но упростит процесс восстановления справедливости.

А так же если человек продает свою квартиру, а покупатели в браке, но решили оформить на одного из супругов, просить нотариальное согласие супруга на покупку квартиры. Т.к. в течении года не давший такое согласие супруг имеет право по закону потребовать оспорить сделку. Типа, без его ведома и на согласия потратили семейные деньги. Для многих это может быть лазейкой для мошеннических действий.

У Славы дальше был суд, где всё завертелось еще интересней.

Но это уже история для отдельного поста. А то я уже целую простыню тут наваял.

Если зайдет, то обязательно продолжу.

Показать полностью
1235

Ответ на пост «Как разводят в аптеках сети "планета здоровья"» 

Вспомнился недавний случай. В аптеке "Будь здоров", не буду говорить в какой именно.

Я: Зравствуйте, валидол есть?

П: валидол только дорогой, за 100р.

Я: но ведь он же всегда рублей 10 стоил.

П: ну у нас вот только такой (и стоит мнется мнется как-то странно)

Я: ну ладно, давайте какой есть (мне срочно надо было)

П: (опять мнется, но не выдерживает и говорит): а если у вас диабета нет, то у нас есть "валидол с глюкозой" за 10 или 20р. ( и вижу, как после этого у нее камень с души упал)

А когда расплачивался, прежде чем взять деньги, сказала: ой извините, я забыла спросить, есть ли у вас наша скидочная карта.

То ли меня за тайного покупателя приняли, то ли их реально так владельцы аптеки зашугивают штрафами, что они эти дорогие лекарства предлагают не из-за своей жадности, а из-за страха потерять работу.

740

Как разводят в аптеках сети "планета здоровья"

Всем привет, случайно обнаружил в сохраненных вот эту тему.

Со мной произошла похожая ситуация в аптеке сети планета здоровья 31 декабря. Зашел купить активированный уголь (ну вы понимаете)), попросил самый дешевый. Фармацевт с невозмутимым видом достает упаковку ценой 140р за 2 блистера.

Далее диалог, текст примерный (я - я, ф - фармацевт)

я: а есть дешевле?

ф: нет

я: ну ладно

Захожу в их приложение (вот за него спасибо, реально удобная штука), нахожу в этой же аптеке активированный уголь по  5р за блистер, заказываю его.

я: а вот у вас в приложении по 5р есть

ф: наверное еще не обновили базу, нет такого

я: ну, я уже заказал

Фармацевт встает с недовольным видом, подходит к кассе, достает из ящика нужный мне товар (она не искала ничего по компу, заранее знала, где лежит этот уголь) и пробивает его

я: а вы говорили что нет

ф: мы предлагаем товар по приоритету

я: понятно, покажите пожалуйста бейджик

В итоге уголь обошелся мне в 9р. 60коп., что в 14 раз дешевле, чем впаривала мне фармацевт. Жалобу на нее оставил, потом мне перезванивали, извинялись, по словам оператора фармацевт сказала, что произошло недоразумение.

Но мы с вами прекрасно понимаем, что фармацевт просто пыталась меня нае*ать, т.к. получит больше бонусов за другой товар (вы представляете маржу с активированного угля за 140р?). Я понимаю, если бы спросил любой уголь, но заранее сказал "самый дешевый", и повторно спрашивал самый дешевый во время диалога. Да и политика сети стимулирует работников к продаже более "бонусного" товара, который как правило намного дороже.

Будьте внимательны, ведь даже в аптеках вас попытаются развести, не дайте себя обмануть :)

п.с. не реклама, но в той же планете здоровья через приложение фарингосепт стоит 158р, а в 36,6 в торговом центре в 1км от планеты около 250р., это к слову об хаотичном ценообразовании.

2787

Как же вы за...!

Решил купить осенние ботинки. Выбирал натуральную кожу, и чтобы были прошитые. Купил.

Как же вы за...! Обувь, Брак, Обман, Длиннопост

Так случилось, что отклеилась подошва сбоку. Ну что же , никто не застрахован, всякое бывает, отнесу по гарантии...

Стоп! Они же прошитые!

Как видно, прострочена нитью только подошва...
"А прошивку никто и не обещал, это просто декоративный шов" скажут некоторые. Так и есть, никто не обещал. Да, уважаемый, ИП Гусейнов С.С. производитель марки Alessio Nesca?

Вот и вас решил предупредить, что шов на "прошитой" обуви, как минимум данной марки, не обязан являться тем на что вы рассчитывали. И так сейчас практически во всём, то мелкий шрифт под пятью звёздочками, то ещё что-нибудь. И вроде формально всё честно, но остаётся лёгкий привкус наедалова. Как же вы за...! Без рейтинга.

Показать полностью 3
9122

Семейная тактичность

Подруга замужем 15 лет, решили завести ребенка.

Заходим мы с ней в аптеку, она покупает 8 пачек тестов на овуляцию по 5 штук в каждой.

Я  спрашиваю:

-Это на год что ли?

Она отвечает:

-Слушай, 15 лет брака, я хочу знать точно, когда овуляция, зачем лишний раз мужа сексом беспокоить.

2228

Немного для грамотности обывателя в аптеке

1.Бады
В Бадах нет ничего плохого. Даже если это очень разрекламированный БАД. Однако, в этой ситуации очень легко нарваться на "фуфломицин". И ещё у бадов практически
нет никакой доказательной базы. Но никто не отменял плацебо🤪 А ещё наценка на препараты не может превышать 15%(чаще она меньше). Про жизненно важные вообще молчу. А на БАД наценка может быть и 100% и 200%. Да хоть 1000%. Контроль качества отсутствует.. Так что да, в Бадах нет ничего плохого...

2.УСТМ

Вам предлагают препарат подешевле? Просто он российский, но действующее вещество то же самое? Чаще всего это "условно собственная торговая марка". То есть позиции которые аптеки и аптечные сети получают по "дёшевке" и в больших количествах. Качество исходного сырья конечно же ниже, чем у импортных, и соответственно выраженность побочных эффектов выше. Самый яркий пример многим известный эналаприл. Импортный хорошо переносится, а вот от русского появляется неприятный эффект. Кашель, чаще всего вечерний или ночной.А разница в цене, кстати, не велика.

3."Молодильные яблочки"
Доктор прописал вам непонятные слова? Вы не знаете что это такое? Гугл в помощь. Вбиваем в строку поиска и добавляем 3 волшебные буквы РЛС(РЕЕСТ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ). Там будет вся инфа, даже если это БАД. Далее решение за вами. И плавно переходим к следующему пункту.

4.Медицинские представители
Они работают как с аптеками так и врачами. Так что если врач на обрывке листочка вам что-то выписал это навязаное мед. предом и он просто хочет за это получить бонус. Кофе, пиццу или даже путёвку. Врач обязан выписать вам "МНН"(Международное непатентованное название). Чтобы вы сами выбирали уже торговое(коих куча).
Фармацевты, кстати, тоже хотят кофе и пиццу. А вы перечитайте пункт 2.

Может продолжу. Если этот пост зайдёт

1774

Аптеки везде одинаковые

Дело происходило в Париже. Закашлял муж - смачно так, затяжно. Решила я ему купить сироп от кашля и спрей для горла - кашел горло стал драть.
Захожу в большую аптеку, продаван - мужик молодой. Обьясняю ситуацию, прошу лекарства безрецептные. Смотрю, тянется за коробочками на самом видном месте, в названии что-то там "био....". Даёт мне - я уже наученная впихиваемой гомеопатией, смотрю, что написано.

ПИЩЕВАЯ ДОБАВКА! К такому меня жизнь ещё не готовила.
Далее такой диалог:
- А можно мне НАСТЯЩИЕ лекарства?
- Это натуральное, на травах!
- Во многих настоящих лекарствах тоже травы используются.

- Но там же все СИНТЕТИЧЕСКОЕ! (да-да, именно так)
Скривился, как будто обьяснял несмышлёнышу, что такое какашки и почему их нельзя употреблять в пищу. Но лекарства поменял, на вдвое дешевле.

Он серьёзно думал, что если мамашка с коляской, то всё - испужаюсь страшного слова "синтетический"?)

Не болейте, а то и лекарства настоящие теперь хрен найдёшь(

1970

Найк – просто смирись

Если с купленной техникой что-то не так, то доказать наличие неисправности не составит труда. Достаточно записать видео распаковки и того, как глючит, или вовсе не работает, ваша покупка. А если речь идет о покупке кроссовок, которые оказались бракованными, то здесь доказать, что вы не олень будет непросто. Как уже понятно – я оказался тем самым счастливчиком.

Летом мне понадобились новые кроссовки и выбор мой пал на Nike Structure за 8 500 рублей. Купить я их решил в фирменном магазине Nike, чтобы обезопасить себя и не купить бракованные. Наивный.

После двух пробежек стало понятно, что что-то не так. По моим ощущениям в правом кроссовке ощущался какой-то бугорок, хотя в левом кроссовке подошва была гладкой. Я понял, что с такой проблемой нужно обращаться в магазин, но для начала решил убедиться, что проблема именно в кроссовках, а не в ногах. Вдруг появились какие-то натоптыши или еще что-то, что создает ощущение этого бугорка.

Придя в магазин, я попросил для начала те же кроссовки своего размера и решил их померить. Когда мне принесли обувь, и я ее надел, то понял, что проблема точно есть. Эти кроссовки ощущались абсолютно одинаково на ногах, чего нельзя было сказать про мои. Но вот загвоздка в том, что проблема немного иная. На самом деле в обоих кроссовках должна быть не плоская подошва, а, наоборот, ощущаться тот самый упор в виде бугорка, которого нет в моем левом кроссовке.

Я попытался объяснить это менеджеру, после чего он решил убедиться в этом сам и померил мои кроссовки. Сказал, что разница есть и он понимает, о чем я говорю. Но также сказал, что в любом случае нужно проводить экспертизу. Посоветовал самостоятельно ее пройти, объяснить, что именно не так, показать кроссовки и подтвердить свои слова. После этого мне должны вернуть деньги без каких-либо проблем или же произвести замену на нормальные кроссовки.

В общем, я решил полностью положиться на магазин, подумав, что ведь он фирменный. Там мне должны помочь и пойти навстречу, понять проблему. Отдал свою коробку с кроссовками менеджеру, а он дал мне заполнить бумаги, где я описал суть своей претензии. После этого кроссовки благополучно отправились проходить экспертизу. Они пробыли там несколько недель. Я ждал, но ответа все не было. Со мной даже никто не попытался связаться. Не было ни звонков, ни смс. Тишина. Но вот, наконец, к концу очередной недели я получил сообщение о том, что мне нужно прийти в магазин, так как результаты экспертизы готовы.

Шел я туда с полной уверенностью того, что обратно вернусь с новыми кроссовками, ведь дефект очевиден. Но не тут-то было. В магазине меня сильно расстроили, дав ознакомиться с выводом экспертизы, в котором было сказано следующее: «Дискомфорт при эксплуатации может быть обусловлен индивидуальным несоответствием ноги носчика и данной обуви. Явные дефекты производственного характера в обуви отсутствуют». Это сбило меня с толку и даже напугало. Я начал думать, что проблема действительно у меня. В результатах экспертизы было достаточно убедительно написано, что все исследования не выявили никаких проблем. Я был вынужден отдать еще 3000 рублей на оплату услуги эксперта и остаться с бракованным товаром. 

Найк – просто смирись Nike, Обман, Брак, Длиннопост, Без рейтинга
Найк – просто смирись Nike, Обман, Брак, Длиннопост, Без рейтинга

Что в итоге получилось: я приобрел кроссовки, которые стоят немалых денег, но они оказались с дефектом. Носить такую обувь невозможно, а экспертиза доказала, что якобы никакого брака здесь нет. Проще говоря, я потратил кучу денег на кроссовки, которые теперь будут пылиться в шкафу, и еще больше трети стоимости сверху за экспертизу, где было сказано, что я сам дурак.

Конечно, я расстроился, но взял себя в руки и начал искать всевозможные пути, чтобы подтвердить наличие проблемы. Начать решил с друзей. Просто предлагал им померить кроссовки и спрашивал, что они чувствуют и есть ли разница. Все те, с кем у нас совпадали размеры, чувствовали, что разница ощутима. При этом я намеренно не озвучивал в чем конкретно заключается проблема. В первую очередь я хотел доказать сам себе, что проблема не с моими ногами и мои претензии в сторону производителя объективны. Такой опрос среди друзей внушил в меня полную уверенность моей, так сказать, невиновности. Тогда я начал искать независимую экспертизу.

Это оказалось сложней, чем я думал. Некоторые эксперты даже не хотели принимать обувь, когда понимали в чем заключается проблема. Как правило, они работают с дефектами, которые можно легко увидеть, не прибегая к помощи экспертизы. Например, порвалась или лопнула подошва. Или обувь протекает, или есть потертости, или деформация. Мой случай не подходил, так как обувь была визуально качественной и никаких проблем не наблюдалось. Также осложняло то, что при помощи рук, если щупать подошву, почувствовать дефект тоже не получалось. Именно поэтому некоторые не брались, говоря нелепые отмазки, а некоторые говорили прямо, что обещать ничего не могут и вряд ли получится помочь. Да и оплачивать очередную экспертизу впустую мне не хотелось.

И вот после долгих поисков мне удалось найти экспертизу, которая взялась решить мою проблему. Спустя какое-то время эксперт связался со мной, прислав сообщение, где подтвердил, что проблема ясна и обнаружена. Но радовался я не долго, так как спустя неделю мне сказали, что подтвердить брак они не смогут.

Кроссовки рекламируются как супер-технологичные изделия, в которых используются современные материалы. В той модели, что приобрел я, также имелась и специальная воздушная капсула, которая должна смягчать удары ног о землю во время бега. Располагалась она как раз там, где я ощущал явную разницу. Оказалось, что в левом кроссовке эта капсула сдулась или продавилась, в результате чего потеряла свою жесткость. Но подтвердить это никто не мог, так как все экспертизы пользуются только двумя методиками выявления дефектов, а именно – визуальной и органолептической. Ни одна из них не предусматривает выявление такого рода дефектов. По сути дела, чтобы подтвердить мою проблему, в этих кроссовках нужно было пройтись или пробежаться.

В фирменном магазине меня мягко послали. Некоторое время я еще пытался изменить ситуацию, но результат не изменился. Мои разборки с Nike ни к чему не привели. В итоге я потратил кучу денег, нервов и времени впустую. Надеюсь, что моя история станет полезной и послужит примером для некоторых и они впредь будут более тщательно подходить к выбору различных товаров, чтобы не оказаться на моем месте, иначе доказать свою правоту будет практически невозможно.

Показать полностью 2
920

Покупая сковородку, уточните, не закончился ли у неё гарантийный срок

Покупая сковородку, уточните, не закончился ли у неё гарантийный срок Сковорода, Гарантия, Потребители, Брак, Обман, Длиннопост
Покупая сковородку, уточните, не закончился ли у неё гарантийный срок Сковорода, Гарантия, Потребители, Брак, Обман, Длиннопост

Постараюсь кратко.

Литая сковорода Традиция, серия Гранит, 20см, арт. ТГ2201, производства ООО "Горница", г. Армавир.

Дело даже не в том, что у сковородки отвалилась серебристая штучка, разболталась ручка, и не получается отвинтить шуруп.

И не в том, что в ответ на обращение представитель производителя Мария предлагает прислать серебристую штучку, а ручку купить самостоятельно, и постараться-таки открутить сорванный шуруп.

А в том, что, оказывается, ТАКИЕ СКОВОРОДКИ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ УЖЕ 1,5 ГОДА, И ГАРАНТИЯ НА НИХ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.

Данные сковородки продаются повсеместно, например, в Ашане и во многих интернет-магазинах.

Может быть, кому-то будет полезна данная информация.

(Чек, увы, не сохранился. Сковорода использовалась согласно инструкции)

Показать полностью 3
1003

В аптеке....

Зашев, встал в очередь перед не молодой парочкой и случайно подслушал диалог мужа (м) и жены (ж):
м - Да я тебе говорю, залёт.
ж - Ну вот ща купим и проверим.
м - (С негодованием)Троих уже родила а понимать беременна или нет, не научилась?!
еле смех сдержал)))
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: