Доверяй - не проверяй?

Не так далеко от нашего дома, примерно в получасе ходьбы, город словно отступает и попадаешь в район сельскохозяйственных угодий. Высокие заросли кукурузы сменяются возделанными полями, где выращивается картофель, капуста, редька, тыква посезонно, так как некоторые культуры сменяют друг друга.

Доверяй - не проверяй? Длиннопост, Интересное, Мюнхен, Германия, Бавария, Эмиграция, Путешествия, Европа

Отдельный участок выделен под клубнику, которую можно, вооружившись корзинками, собирать на месте. В специально установленном ларьке ягоды взвешиваются и оплачиваются.


Небольшой кусочек земли занимают цветы. Высокие гладиолусы, пионы, подсолнухи и еще ряд сортов, названия которых вылетели из моей головы, терпеливо дожидаются своего часа, поскольку и на них есть немаленький спрос. Ценники на цветы указаны на специальной закрепленной поверх кассы доске, все предельно просто, наглядно и со вкусом. Местная торговля строится на доверии и оно с лихвой оправдывается в этих краях .

Доверяй - не проверяй? Длиннопост, Интересное, Мюнхен, Германия, Бавария, Эмиграция, Путешествия, Европа

Этим же интересным способом распространяются и газеты на остановках. Подходишь к специальному установленному ящику, например, Abendzeitung, открываешь крышку, вынимаешь свежий выпуск и следом забрасываешь монетки в прорезь. С подобной системой распространения газет я столкнулся лишь в Мюнхене. В том же Берлине эта система не применяется.


Мюнхен, Германия


Больше о жизни в Израиле и Германии на канале: @shakshuka_de

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.