Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доверия ноль: Россияне игнорируют предложение «МТС» и «МегаФон» по обмену старых смартфонов на новые

Доверия ноль: Россияне игнорируют предложение «МТС» и «МегаФон» по обмену старых смартфонов на новые Новости, МТС, Мегафон, Связной, Обмен, Негатив, Обман, Навязывание услуг

Новости VTNews.info:

Источник https://www.vladtime.ru/internet/715899


«Бонусом» к обмену могут оказаться платные подписки, GOOD’OK и прочие прелести, которые сотрудники салонов связи незаметно впарят доверчивым покупателям, а списанные деньги возвращать придется через суд.


Уже несколько месяцев «МТС» и «МегаФон» предлагают пользователям выгодные условия по обмену старых смартфонов на новые. Заманчивое предложение действует по всей России и доступно любому человеку, который владеет смартфоном и имеет паспорт гражданина РФ. Обменять можно модели таких известных брендов как Apple, Samsung, Sony и LG.


Условия участия предельно просты. Приносишь смартфон в салон мобильной связи «МТС» и «МегаФон». Сотрудник проверяет и оценивает устройство. После чего дает заключение о цене сдаваемого смартфона, в зависимости от его состояния и возраста. Так за Sony Xperia XZs предлагают примерно 13 тысяч, а за LG G6 – около 8 тысяч рублей. Далее нужно выбрать желаемую модель и доплатить недостающую разницу. Акционное предложение продлено до конца этого года.


Генеральный партнер акции — компания Smartprice. Бывшие в употреблении телефоны будут отремонтированы и восстановлены, после чего их снова продадут с гарантийным сроком 90 дней в других странах.


Примечательно, что ранее акция уже прошла в США и Европе и сроки проведения в этих регионах были достаточно короткими. В России же первоначально акция была объявлена до 30 июня, а затем ее продлили еще на полгода. Вероятно, россияне игнорирует предложение «большой тройки», куда входит также «Связной», поэтому сроки проведения увеличили вдвое.


Заманчивое предложение может оказаться ловушкой, которая в итоге обойдется покупателю слишком дорого. В Сети есть тысячи сообщений о мошеннических схемах, которые используют продавцы салонов мобильной связи и сам оператор. Самыми распространенными стали жалобы на принудительное подключение мелодий на звонок, платных подписок и мошенничество с интернет-трафиком. Все эти «блага» обходятся россиянам не так дорого, чтобы по каждому инциденту обращаться в суд, а учитывая количество абонентов, мобильным операторам это приносит очень хороший доход, поэтому доверия к ним ноль и никакие акции этого уже не изменят.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу МТС. Скидки и актуальные предложения для МТС ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для МТС.

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в основном если люди идут за новым телефоном, то на руках у них довольно старые модели, за которые дадут 2-3т., а то и того меньше.

Для старшего поколения всё всегда обман, а молодым проще и безопаснее, на мой взгляд пойти в сети по типу DNS, М.видео и пр.

Ну вот пойду я со своим 5 айфоном в МТС, сделают они мне скидку в 1500, или около того. Такой вариант имеет место быть только если покупать китайщину за 5т. При стоимости телефона например за 25000,  я лучше доплачу, да и старый телефон ещё может пригодиться.

Ну а обладателям флагманов года 2017,  я вообще не вижу смысла менять телефоны, только при диагнозе рукожоп. Но в таком случае, и скидка будет куда меньше.

Дёшево, не всегда приятно.

раскрыть ветку (63)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы телефоны покупать в DNS и М.Видео.
Не знаю, как это видят остальные, но пора бойкотировать весь АКИТ с их ценами и политикой. Зачастую у магазинов, торгующих серой техникой, гарантия лучше, чем у всей АКИТовской шайки.
раскрыть ветку (23)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что такое АКИТ? обьясните, я с деревни

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну, есть такие люди, которые, когда не ебут друг друга в жопы, любят лоббировать всякую хуйню вроде снижения сумм пошлинных лимитов, ввода новых налогов и подобной хуйни, потому что они считают, что у граждан не должно быть права покупать технику в три раза дешевле, чем у них, на ебее или алиэкспрессе. снижение лимитов до 200 евро с 1 января следующего года - это этих пидорасов рук дело. вот как-то так я АКИТ себе представляю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ассоциация компаний интернет торговли", но входят и такие компании как Ашан, Детский мир и много других. Лоббируют доп.налоги на товары заказанные за границей и снижение месячного лимита на ввоз товара в месяц без разтоможки. Было 1000$ в месяц, скоро будет 200$, а хотят и вовсе 20-35$. Вся их цель - чтобы покупать за границей было дороже чем в России. Но свои цены, естественно, снижать не хотят. Периодически выдают лютые перлы


АКИТ предлагает обнулить порог беспошлинной торговли, и посылки стоимостью 20 евро облагать пошлиной в 10%, до 150 евро – 20%, посылки стоимостью от 150 евро облагать пошлиной в 30%, «чтобы ни одна посылка на территорию РФ не прошла без налогообложения».
Покупая на AliExpress, вы, по сути, совершаете кражу
Натиск зарубежных интернет-магазинов, китайских в первую очередь поставил отечественный ритейл в позицию выживания.

Так выживают, что владельцы сплошные миллионеры и миллиардеры.

Один из главгадов - Фёдоров, раньше был главой АКИТ пока не выперли. Большинство перлов сказано им. Сейчас глава вроде как Соколов

8
Автор поста оценил этот комментарий
DNS не в АКИТ
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
ДНС не в аките, беру у них
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

DNS по цене норм, часто бонусами докидывают до стоимости серых. Бонусы можно потратить на 100% другой покупки. А с учетом, что в регионах нужно заказывать откуда-то и платить за доставау, а в dns есть здесь и сейчас, если есть разница, то она вообще минимальная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай альтернативу для деревенских отсталых. Я правда пытался собрать комп не в ситилинке, но гарантия, возможность нахлобучить... В общем, не нашел я никого
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где брать? Вот прям перечисли несколько магазинов, только чтоб они не только в нерезиновой были!

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как правило в интернет магазинах, вполне себе нормальные цены, через яндекс маркет тот же - найти самое выгодное предложение. опять же через озон, можно покупать - отправят даже в деревню, а по цене выйдет выгоднее. юзайте гугл - найти дешевле можно. лет 5 в всяких днс и мвидео захожу только что бы руками пощупать товар. но никак не покупать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, а с гарантией что?


Вот к примеру заходим на ямаркет и вбиваем honor 10. Пишет 19 предложений, почти все по цене 24900. Есть только один херпоймикакой магазин за 22900. Рисковать ради выгоды в 8%? Да ну нахер! Я лучше пойду в ДНС, который находится в 7 минутах пешком от меня и куплю тут же, предварительно пощупав его и проверив именно свой экземпляр. Тем более что и с гарантией у них всё будет нормально.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну. по поводу относительно фирменных вещей,  как правило лучше обращаться к сайту производителя.


По поводу хонора кстати, я постоянных клиент их телефонов, и как раз там на сайте выгоднее заказывать, потому что цена на запуске смартфона такая же как и на большинстве не дорогих площадок, вот только обычно в комплект еще подарков напихают, таким образом и пауэр банк получила, часы, наушники, монопод.... много чего.


По поводу всего остального: Как правило, воспользоваться гарантией крупного магазина так же сложно как и херпойми какого. Будут отпинывать до последнего и через 3 месяца их заключений писать что "брака нет, сам виноват". Обычно сразу обращаешься к производителю и с ним уже решаешь вопрос, минуя этих посредников. Поэтому переплачивать за "гарантию" магазина, ну такое, на любителя. А если вопрос идет о не дорогих вещах, смысла уж совсем нет из за гарантии переплачивать, учитывая что наценка в магазинах бывает намного больше 8%, а если более точно - чаще всего.


По крайней мере у меня за все эти года ни разу не было проблем с "херпойми" магазинами, может это ошибка выжившего, но экономия за 5 лет вышла внушительная, даже пару очень неплохих смартфонов может покрыть, если когда то обманут и хлам пришлют без гарантий.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брал телефон лж в днс. Ближе к концу гарантии навернулась верхняя часть тачскрина. Пришёл сдал, через 3 недели забрал. Кто бы что ни говорил а днс по вопросам гарантии реально молодцы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ днс, купил Xiaomi Redmi Note 5, вылезла пачка битых пикселей через три месяца, сдал, забрал через три дня.

Правда, отказались принимать без коробки, и пришлось мне возвращаться домой и потом опять ехать.

Через две недели новый дисплей отклеился, сдал, забрал через два дня.

Магазин не назову.

Так что три недели чота много))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при условии гарантийного ремонта до 45 дней (стандартные условия по всей стране) 3 недели это хороший результат. Просто сяоми видимо ломаются пачками и деталей в наличии вагон)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из акитов адекатное только днс и ситилинк,осттальное лютый хлам

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ситилинк продает отремонтированную технику, которую вернули в виде брака, как новую. Приятного использования.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько покупал ни разу не замечал

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит хорошо отремонтировали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если она работает, как новая, выглядит, как новая и имеет гарантию, как новая - я об этом никогда не узнаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пруф - личный опыт. А дальше уже сам решай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так опиши свой личный опыт. Мне интересно ознакомиться, потому что в Ситилинке покупаю иногда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Днс разве акит?
1
Автор поста оценил этот комментарий

м.видео днище. Сейчас с ними сужусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что случилось? Сломалось, а чинить не хотят?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку