Доверили ключ от группы в садике

Доброго времени суток уважаемые пикабушники, вот случай из моей жизни!
У меня родилась дочь, вторая... Первую до беременности водила в садик жена, график работы садика с 7 до 19 и она не напрягая себя и дочь приводила ребёнка в 8:30. Но случилось то что все ожидали родилась вторая! И мне как полагается передаётся эстафетная палочка по приводу дочери в садик, жена ведь с мелкой сидит дома. Самое интересное: я работаю с 8 + планерка на работе с 7:45 до 8:00 значить на работе нужно быть как минимум в 8:30. По моей логике: привожу ребёнка в садик в 7:00 пока переодену (зима ведь) 5-10 минут ( бывает больше времени, ребенок иногда плачет, ведь папа уходит, поэтому плюсуем ещё 1-2 минуты на успокоение, ребенку 2.1мес. ) , минут в 15 выхожу из садика и в спешем подядки мчусь на то место где выдают деньги раз в месяц, так называемое работой)) приезжаю на работу и начинаю работать и все счастливы!!!
Но это было в теории, на практике же я прихожу в садик в 7 дёргаю ручку двери она закрыта, свет не горит, ладно есть номер воспитки, звоню: я-я, восп.- воспитатель.
Я- Вы где?
Восп.- Ааа, Вы уже пришли? ( задает мне риторический вопрос), А что садик закрыт?
Я- да!
Восп.- Блин, я же их попросила открыть, я немного задерживаюсь, обойдите садик и заведите ребенка в другую группу, я сейчас их предупрежу.
Я- ааа, а вы через сколько будете?
Восп.- через минут 15, у меня маршрутка долго идёт!
Я- я вас подожду.
На часах 7:07 и по моим расчетам я должен уже переодевать ребёнка внутри садика, а я стою ещё снаружи! Спустя некоторое время (минуты 1.5), щелкнула дверь и я завожу ребёнка и начинаю переодевать, время 7:15.
Приходит воспитатель в 7:16 и объясняется!
Я её выслушиваю и говорю что жена в роддоме теперь ребенка буду приводить я, а я могу только в 7 приводить, раньше могу но позже нет! И ухожу быстрым шагом время 7:20.
Итог: на планерку я опоздал, ведь я приехал на работу в 7:56.
На второй день воспитатель попросила отвести ребёнка в другую группу и оставить её там, а она когда придёт заберет, лишь бы я не опаздывал на работу. Но другой воспитатель это другой воспитатель, незабываем что это ребенок, который плачет когда видит уходящего отца на работу, а если её оставить с чужим взрослым так там вообще можно утонуть в слезах)) p.s воспитатель в этой группе тоже задерживался)))
И так было на протяжении 3 дней, 3 дня воспитатель опаздывал на место своей работы, соответственно задерживался и я.
В конце недели воспитатель подходит ко мне с протянутой рукой в которой лежит ключ и со словами " Вы ведь рано приходите", и повторяя историю о том что у неё маршрутка приходит в 7:05 поэтому она задерживается, отдаёт его мне под условия что я его не потеряю, ведь он у неё один. Я его взял, но мысль о том что она теперь будет опаздывать всегда не покидает мою голову! Сегодня с утра хотел его отдать но была другая, отдам потом, или не отдавать? Как быть не знаю. Сказать о том что нужно приходить вовремя, так она сама должна понимать, ведь если один транспорт задерживает, есть другой, такси например! И скандалить не хочется, ведь всё это время пока меня нет моё дитя проводит с ней. Кто мне подскажет, может у кого была аналогичная ситуация? P.s чёрные мои.

Доверили ключ от группы в садике Воспитатели, Детский сад, Дети, Отец, Время, Опоздание, Общество, Наглость