Доверие

Как то зажал наш директор, он же собственник фирмы, честно заработанные бабки. Деньги за выполненную работу зашли.. но без вести пропали. Людям сказал коротко "деньги потом". Неделю я подождал..другую.. и перестал ездить в офис. Звонит мне этот комбинатор, спрашивает где пропал. Я говорю - денег нет. На бензин нет. На транспорт тоже нет.
-Ну ты офигел.. это же временные трудности..! Не веришь что я честный что ли?
- Почему не верю..верю. И на заправке верят. И водила в маршрутке верит..но при этом в лес посылают почему то..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5-8 назад 30 было хорошей суммой. До доллара за 60+
А сейчас я решил жить один, пока не заработаю хотя бы на квартиру.
раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых городах крошечных, вроде моего, 30 - это хорошие деньги, очень хорошие, я в школе на полную ставку математика получала 13 тысяч в месяц, это вот было год назад, ушла. Муж получает 35, работая мастером, и у нас это считается ого-го чел поднялся, красавчик. Большинство столько не имеют. Конечно, скажи мне, кто твоя друг, и я скажу, кто ты - но у наших знакомых семейных и не очень пар НИКТО столько не получает, потолок 20-25.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, родня заМКАДная👋
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас какой район?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один большой район, заМКАДия)

Автор поста оценил этот комментарий
Ростовская обл.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, зависит от региона, тут согласен
2
Автор поста оценил этот комментарий

я студентом помощником инженера ПТО получал 30 на руки и это 5 лет назад. просто для сравнения москвабада и провинции

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один тем более не заработаешь.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз-таки когда стал жить один и начал копить. До этого в ноль уходило всё.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 30тыс, как до 2014г. 15тыс. Вот если бы сейчас 60 получали, то на что-то бы хватало
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я то не против 60 получать) но в нашем городке и 30 считается неплохой зп, несмотря на то, что по сути этого мало для хорошей жизни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас так же. Просто имею ввиду, ничего удивительного, что с 30 ни на что не хватает, тупо с голоду не умереть и одежду иногда обновить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спокуха. У меня на руки 40  и это Питер(((. Высшее гуманитарное образование, работаю по специальности.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Высшее техническое 26, уже почти магистр(будет 28-30) Калуга, а это около Москвы... И почему с гос заводов так люди бегут... Наверное потому, что вне них людям по 50-70 платят, а в мск и вовсе больше 100
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я сначала думала, что 26- это возраст. А это зарплата, грустно(((.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините если бестактно, вас держит что то кроме денег на вашей работе, неужели нельзя увеличить заработок хотя бы за счет увеличения выполняемой работы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняю))). Да, есть плюшка в виде свободного графика. Но мне оно уже не надо с учетом такой зп.  Просто я вышла на старое место работы после отпуска по уходу за ребенком, а зарплата за эти почти три года ни разу не индексировалась.  Начальник обещал увеличить ее за счет премий, с их учетом зп выходила бы средней по рынку. Но поскольку он делает все, чтоб её не выплатить -по факту работаю за голый оклад. Сейчас не особо рыпнешься с этим вирусом, да и с маленьким ребенком, который только что в садик пошел найти работу сложнее.  Отпуск летом отгуляю и конечно увольнятся буду. Частная мелкая контора-начальник как хочет, так и хуевертит с премиями, а от сотрудников при этом требует преданности компании. Реально хуже госконтор, в которых я работала прежде. Ну нафиг. Ну или просто мне не повезло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая сфера?
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кладовщик я, уже 9 лет почти, сейчас вахтой уже 3 года работаю. Но как бы из образования только школа, полное среднее. Дальше так и не определился по каким-то причинам. Разбираться особо и некогда, иначе сразу можно бомжевать идти, так уж устроено у нас. Можно проще - наёбывать людей, но я не так сложен.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город небольшой я так понимаю? Если да то я бы попробовал получить какие никакие айтишные умения, курсов сейчас много, удаленки тоже, главное наличие времени. Будут хотя бы те же деньги но запар в разы меньше
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с математикой всегда был трояк на грани двояка. Какое на фиг айти? Не тот склад ума. Я гуманитарий больше.
Каждый день тупая реклама курсов программирования. Ебанаты те, кто это придумал всем подряд рассылать. Это не каждому дано.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня тоже, я без гугла даже пропорции не помню как считать) айти это не только программирование
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы давно уже подучился где-то. Если бы понимание было что моё, а что нет.
В принципе - проще думать, что я ленивая скотина) Так всё на места встает)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает выучится на какого нибудь плиточника со сдельной работой и поехать в Мск/CПб за длинным рублем, если вы без обременений?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и смысл? Получать в своём городе 20-30, но жить в своей-маминой квартире или снимать за треть зарплаты, или уехать в москву,  пусть получать уже сто, но также отдавать треть за квартиру за Окраиной,  трястись в пробках и жить по московским ценам.

Если что, у меня неплохой для нашего города и для женщины доход, в той же москве спецы моего уровня зарабатывают намного больше, ну так ведь там и трат будет в разы больше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл выйти на другой уровень, это первый уровень. Тем более что в столицах можно получить другой баланс стоимость проживания/доход. Для вас эта стратегия не подходит, если у вас жизнь налажена, все устраивает, куча связей, определенный запрос на комфортность проживаний то получится невыгодно. Вы получите стресс и просто масштабируетесь.Эта стратегия для людей без обременений, можно очень ужаться на проживании и максимально увеличивать доход через увеличения объема выполняемой работы. Ебш нон-стоп, если здоровье позволяет, пару лет можно так повджобывать. Это позволит получить первоначальные средства, которые можно вложить в повышение квалификации или инвестировать в средства производства, которые увеличат производительность и как следствие повысят доходность выбранной занятости. Жить будет пока по прежнему в экономжопе, но голова уже будет по другому работать и доход уже будет другой. Там уже можно будет задумываться о более гуманном режиме труда и отдыха. Потом уже другой уровень, можно расписать. А сейчас плохой баланс на прожиточном минимуме, который поддерживает жизнь на низком уровне, но не дает никакого ресурса для развития.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели всё так просто?) Мне казалось таких пруд пруди
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебов куча, добро пожаловать. Там тебя и ждут
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем то действительно просто, курсы, переезд, съем жилья в области, объявление на авито или на год подсобником за подножный корм для опыта. У сдельщиков заработок очень зависит от личного подхода и желания вжобывать.  Еще вариант газель в кредит взять и развозкой заниматься, потом вторую, туда уже посадить такого же как и вы год назад и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, если разобраться, то понимать это - уже первый шаг. К пенсии))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про пенсии нам пора забыть. Мне до нее теперь 18 лет
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Разрыв мозга у меня был конкретный...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если вычесть выходные, то месяцная зарплата почти каждый день)))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Этим лаборантом 🤔
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я завлабом работал в госвузе. Оклад 5к был в 2010-м. Через полгода ушёл в строительную организацию на оклад в 30к.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И вот как-то с 2010 НИФИГА ж не поменялось.
Если сравнивать 00-10 и 10-20 - чето как-то наоборот сдеградировали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вообще образование в тупик загоняют. Не только вузы, а в целом.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смеётесь, а помощники руководителя зарабатывают ещё больше. Их зарплата ограничена лишь собственными амбициями.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вот за 8k сейчас дворником в детсаде работаю. Так что такие зарплаты ещё как есть...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй так жить...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нет там еще мест в первой попавшейся. Тоже с радостью уйду на 180
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я старший лаборант, возьмите меня в свою фирму уборщиком!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал историю такую, знакомый из рисков рассказывал, они брали чела, он работал до того в науке за что-то около 40к, супер умный в математике — его взяли на 300. Он так офигел, что первый месяц жил в отеле)

Автор поста оценил этот комментарий

да легко. В Питере лаборант -он же математик. Уволился с 10 тыс. ушел. прогером к американцам за 200 тыс

290
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я получил ценнейший опыт - никогда и ни при каких условиях не работать в госконторах. Если, конечно, хочется именно работать. Если хочется строить карьеру и идти по спинам, то лучше госконторы места не найти.

раскрыть ветку (110)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас чуть-чуть поменялось. В технопарке, к которому я имею отношение, искали подсобного рабочего. В принципе, 42к чистыми на руки , я думаю, не очень плохо при минимальных требованиях
раскрыть ветку (99)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню, для тех кто минусы ставит. Вакансия на hh полтора месяца висела, как it-ауторс знаю. Ну вот не было потока желающих на эту работу. Не знаю почему. Не спорю, 42 к не шикарный заработок. Но и работа то не академиком или главным инженером.
раскрыть ветку (97)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то в Москве 42 тысячи рублей это всего 2 прожиточных минимума.

раскрыть ветку (70)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мало. Года четыре назад я, как заядлый рыбак, поехал под Астрахань, в поселок Каралат. И сдружились мы там очень с егерем базы, где я жил. Иван мне за свою зарплату рассказал. 13к. Пиздец.
раскрыть ветку (69)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Каралатский олигарх твой знакомый по их меркам.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да жопа, не спорю... Живут люди, блин
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе 12-14 средняя зп, а то и меньше бывает
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Название города в студию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня. Хотя есть зп и по 6-7 т.р.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из этих мест. Егерь не рассказал, что помимо зарплаты у него ещё попутный доход имеется?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, имеется. Иначе только на морковке со щукой и жить. Мы же не про черную икру ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, не про черную. Там другая схема

3
Автор поста оценил этот комментарий
Егерю можно не платить. У меня в деревне егерь дом построил, квартирами всех детей обеспечил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас егерь видимо как лесник или в заповеднике, а там егерь это местный житель с правами на лодку и знающий дельту Волги. Лодка, мотор, бензин - все собственность базы.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто подобные рабочие не ищут работу на hh
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но по итогу, к нам пришел Алексей. Хороший, рукастый парень.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто фронтенд-манки академиками работают, а им тысяч на 20 побольше платят при этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

42 к - это в каком регионе?

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

=)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, блин, я как акын, за что знаю, про то и говорю
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да все норм, просто 42к в Мск сейчас - это не норм зп, а минимвлтная. Минималтно-нормальная. Ну типа, на минимум будет хватать впритык и все. Это как в регионаз 15-20. С голоду не помрешь, но очередь не стоит на такие зп. Такую зп может предложить любой "магнит-пятерочка" любому студенту без опыта и тд. Если, конечно, студент живет с родителями. А то 15-20к это как раз и есть съем хаты, еда и проезд.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в Москве квартир за 15-20к.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты прикинь - в регионах 15-20 это средняя зарплата! люди с такой зарплатой ипотеки берут

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то норм зарплата, для коренного жителя со своей квартирой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я подробностей не знаю, но вроде его устраивает. На самом деле, работа не пыльная, не так чтобы жопа в мыле.
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите что хоть из Москвы.. а то для нас тут 42тыщи это весьма прилично. Мало у кого столько. (300км от Москвы, областной центр)
Автор поста оценил этот комментарий
42!да вы, батенька, зажались!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, приходится зажиматься первые две недели месяца, на 42к выживать, пока остальные 70 не заплатят в конце, тогда уж, конечно, гуляй, рванина!

Автор поста оценил этот комментарий

Может, не такие уж и минимальные.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна на все сто!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Госслужба сильно разная, есть сферы где и без ублюдских вещей норм жить можно.

Нервно, конечно, но всё же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшие знакомые в фсб себя тоже неплохо совсем чувствовали еще лет 5 назад. Меня после военки тоже звали, мужик такой добрый-проникновенный звонил, спрашивал, как я отношусь к госслужбе и вообще "такие кадры нам нужны". Не стал перезванивать, ну их.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если, конечно, нет пандемии ;)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально работалось же. Даже хороший оклад помню был у меня в 2003м - 2100р, а если по выходным работать, и ночные смены ещё периодически брать, то за месяц можно было заработать на нокию 3310, оплатить коммуналки и даже оставалось на немного еды.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня выручало то, что жила у родителей на их харчах, проезд был студенческий бесплатный... зарплаты хватало ровно на бутеры, которыми я питалась все эти годы (микроволновки не было, сотрудники ходили в ближайшее кафе или в столовку соседнего института, а мне не на что было).


До сих пор не понимаю, как желудок тогда не отвалился :-)

Завтракала дома кое-как, с утра есть не могла никогда нормально. Дальше до 21 часа - чай, печеньки и бутеры. В 22 приезжала с учебы, и даже ужинать сил не бывало иногда. Эх, молодость! Всё прощает. :-)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я ваша поджелудочная, вам там привет от молодости...
2
Автор поста оценил этот комментарий
В молодости думают все что бессмерные)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно!

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003 я пистолетчиком на азс получал под 6000 плюс чай, будучи студентом. В 2004 пошел подрабатывать на мойку, в месяц со сменным графиком под 12000 выходило. Койко место в комнате с двумя студентами в квартире с хозяйкой - 1000 руб. Проезд Новочеркасск - Ростов от 17 до 20 руб. Какие нахрен 2100 хороший доход тогда? Сторожем только в детсаду.

До универа, в 2000 м, получил 4500 на аэс монтажником за август - считалось хорошей зарплатой, но не великой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты явно не понял моей иронии про хороший оклад. На госслужбе онту меня как раз таким и была 2100, потом 2700 в декабре уже 3200 стал.
В то же, кстати, Ростове.
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные зарплаты для того времени с учётом что средняя и была 5-6тр.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, Пермь. После школы летом 2002 работал месяц в ЖЭКе слесарем-сантехником, зарплата была 3600. Правда денег я так и не увидел, мамка отжала :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
2100р. в 2003?
Ха! Я лейтенантом аж 3 тыщи получал тогда. +кормили, одевали, бесплатный проезд и койкоместо. И гаишники тогда нас не имели права трогать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого была своя госслужба тогда. К концу года мне подняли до 3200р, смог позволить себе даже изредка питаться в буфете.
Автор поста оценил этот комментарий
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо ... и чатланин ку делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в 2007 на практике на заводе тётенька вешала на аж с придыханием: младший научный сотрудник получает 2,5 т.р, научный сотрудник-3,5, а старший АЖ ЦЕЛЫХ 4,5 т.р.!!! И это все люди с высшим образованием! Когда этот завод сдох- никто не удивился. (Завод "ХимПром" в Волгограде).
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Цирк с конями!

В тот момент, когда я получала 1000р, директор нашего НИИ получала 10т.р. И спустя некоторое время, она стала получать, допустим, 12 т.р. ,а я, соплюшка со свежим дипломом, ушла в фирму уже на 18т.р., тупо специалистом по вводу данных в компьютер.

Сравнить нагрузку и умственные усилия директора целого НИИ, и меня в той новой фирме... и можно прослезиться.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит, о том, что наука не нужна нашему государству с сырьевой экономикой, есть нефть и газ. Остальное это потеря прибыли, расходы.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нефть с газом у России дорогие по себестоимости (ибо в жопе мира на мерзлоте бурить надо + нефть неважная, тяжелая - без крэкинга никак) так что если проебать химпром с машиностроением то и нефтегазу хана. Как арабам - пригласить Эксон и сказать - бурите здесь, нам половину отдадите не выйдет, им оно не выгодно будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, поэтому надо максимально занизить зарплаты, чтобы добыть подешевле и продать подороже. Ну и искусственно заниженный курс рубля помогает внутри России получать сверхдоходы.
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело в Эмиратах, никакого крэкинга, чистый кокс))

Автор поста оценил этот комментарий

Да, что бы из телевизора ни говорили, у нас 60% экспорта - нефтепродукты

Автор поста оценил этот комментарий

А директор прям на ЗП живёт? Или закупаем расохдники всякие и компании своих другей и т.д?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это уж было не моё дело :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня так тоже товарищ инженером в строительной компании работает, получаем оба около сотки, только я себе комп купил, а он - Ауди из салона)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работала 4 года назад в одной конторе. Раньше было огромное предприятие, сеть магазинов по всему городу, свой автопарк, несколько кафе, своя пекарня, кондитерская и т.д. Предприятию больше 30 лет было. Не берусь утверждать, кто был главнюком раньше, но когда пришла я, управляли уже москвичи. Они же посчитали, что предприятие нерентабельно и стали пускать все коту под хвост.
Моя зарплата диспетчером автопарка выходила 23000. Крайний север, на минуточку. Потом уволился начальник колонны, его обязанности потихоньку кочевали ко мне. Зарплата та же. Директору как-то говорила, что не устраивает зп, он оказался "обещуном", мол, ну чего ты раскисаешь, вот через пару тройку месяцев заживём! Зарплаты подниму!
Я ждолго ждать не стала. Когда подвернулось другое место, без колебаний написала заявление на увольнение. Все ходили причитали, ну как так мы без тебя (читай - без ломовой лошади, пашущей за спасибо). Меня вызвал аж сам его величество директор. В процессе беседы спросил, сколько я получаю. Ответила - 23000. Он - не, ну это нормальная зарплата для диспетчера, я щитаю. До сих пор вспоминаю эту фразу и за 4 года ни разу не пожалела, что тогда ушла оттуда
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть.... Я в 2007 получала студенткой в частной конторе 10500.... Через год 13000, через еще год 17000.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 05 туда человек ушел, с з/п примерно в 15 т. р. Значит ему там больше предложили. Подробностей уже не помню.
Автор поста оценил этот комментарий
В 2006м получала 6тыс официантом, ещё и чаевые. Тоже не Москва
Автор поста оценил этот комментарий
Так туда ещё по блату брали, Карл!!!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2007 получал чуть меньше 50к умудряясь учиться на высшем. Работал промальпом, абсолютно не по учебному профилю.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2007 году санитарил в психоневрологическом диспансере за 1800 в месяц. Восемь ночей в месяц.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, конечно. Работа не из лёгких, как я понимаю...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем хватало, но и плюсов там тоже много было. Отработал год, после ушёл на скорую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа не из лёгких, как я понимаю
Из легких

(со стороны пациента в пнд)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работа из легких - это в пульмонологии)

Автор поста оценил этот комментарий
Ампулы пропадали наверно!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доступа нет у санитаров в аптеку))
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите пост про дурку, пожалуйста! Наполеоны там, ещё персонажи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там историй тьма. До сих пор с друзьями вспоминаем, но я косноязычен.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2003, будучи студенткой, работала уборщицей и получала почти в 3 раза больше, чем Вы в НИИ! 2500 за 2 часа в день. Правда, ни престижа, ни связей я не заработала)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2004 работал в кинотеатре, контролёром билетов

З/П за десять рабочих смен с 9 до 23 была 8000.

Почти все будние смены с 9 до 12 смотришь свежую киношку. Можно заменить слово смотришь на спишь. В студенчестве эта работа была подарком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Половая связь)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 2003 я получал 3600. При этом снимал комнату за 1000 в домике похожем на бывший курятник. Денег не хватало очень сильно (
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в 2020 в регионах средние зарплаты 15 - 25к)))

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. И это просто катастрофа :-(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Средний класс однако!
Автор поста оценил этот комментарий

Вранье! Платят везде Минималку 12 300 руб!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У продавцов - мб. Но любой специалист - от 50. Тюмень

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки любой специалист? У нас зп от 50 т.р. возможна только на руководящих должностях. (Краснодар)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

50-60 с ВО Тюмень, без Вариантов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оренбург, зп 20к считается отличной, а так 12-15 если устроился - уже хорошо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно. Просто грустно за страну

Автор поста оценил этот комментарий
Волгоград, 12-15. Супер-пупер специалист по блату, через родственников, со связями - 20-30.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужоснах. Как на это жить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 2х работах пахать, иметь родственников, у кого есть заработок хороший или тупо копить долги
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 2003 у меня, курсанта военной академии, денежное довольствие было около 2 тысяч
а еще кормили-одевали да делами разными занимали. Обучение бесплатное.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2003 уже лейтенантом был, аж 6800 платили 😁
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2003 был майором получал в районе 12 тысяч. 2000 я получал в 1998 будучи старшим лейтенантом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

450$ не так и плохо по тем временам, в текущих деньгах это 700-800$ Обычный майор сейчас получает не больше этого. Хотя думаю вы тогда были тоже не обычным, надбавка  за сибирь/севера или за секретность...

Автор поста оценил этот комментарий

Отец в 1996 увольнялся в запас. Полковник, ВВ. ЗП порядка 30тр + квартира

1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно столько же наш старшина курса, ст. прапорщик, получал. И, с его слов, на отделке ещё долларов 400-500 (курс был около 30). Сейчас хоть нормальные зарплаты стали у военнослужащих
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2001 лейтенантом был, в Питер приехал родину защищать. Денежное довольствие было 2700 руб + 500 руб за поднаём жилья. Только вот этот самый поднаём жилья мне обходился в 3500 руб (комната в коммуналке). Гаг бэ баланс минус 200 руб оставался. И хер уволиться, даже по несоблюдению контракта с моей стороны. В Чечню сгонять за счастье было, когда боевые платили 1000 руб в день и тройные командировочные ещё + 300 руб в день, у нас в эскадрилье народ чуть не в драку, когда разнарядка приходила на командировку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут несоблюдение со стороны части, обязаны обеспечить жильём, от поднаёма можно было отказаться. У меня офицеры уволились через суд, потому что их битумную крышу заставили перекрывать. Перекрыли и уволились - групповой иск в суд, человек 7 сразу.

Автор поста оценил этот комментарий
До 2-х точно не дотягивало, мне запомнилось, что 1000. А лейтенант в 2004 - 5000 получал на 17 т.р.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, забыл еще. Кормили первые 3 курса(говном), а потом на тебе 1к в месяц и живи в общаге на них как хочешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Устав говорит стойко держать все тяготы и лишения)))

Автор поста оценил этот комментарий
Не дотягивало, 1700 с копейками
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в 2005 девочки медсестрами работали за 3000, а мне уже тогда казалось, что это просто издевательство (
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в 2003 медбратом получал примерно 850

в москве. в склифе.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2003 студентом подрабатывал на 1/5 ставки за 2500

Тюмень

И этого нихрена не хватало на жизнь

Не медицина если что

Автор поста оценил этот комментарий
Училась 2004-2008 на фельдшера, работала в больнице санитаркой во время учёбы 1500-1800, потом медсестрой 3500-4000
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно, МТК или нет?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в эти годы учился 😑
Питер?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Калининград
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, понятно откуда переезд) Наши все так и осели вокруг Питера.
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, я в 2006-м, в августе, пролежал 3 недели в неврологии, там медсёстры по 3000 получали.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда студент был, в месяц жил на четыре плюс тысяча ку да продукты от родителей. А еще совмещение работы с учебой, оказывается, негативно влияет на последнюю(
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2014 в хирургии, медсестры получали 8000 за 8 суточных смен в месяц.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а я вышку не получал и в 2005 зарабатывал в районе 20к за пол месяца ( вторую половину морально разлагался и получал жизненный опыт). Последующие несколько лет доход рос... из за отсутствия амбиций и присутствия финансов на необходимое , словил жёсткий деприсняк , прошёл все стадии алкоголизма и понесло меня в сторону приключений по стране...так что скажите спасибо той своей зарплате за сохранённое здоровье и моральные принципы)))
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, иди ты в жопу. Оба идите. Пожалуйста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас такая фигня. Как из депресняка и запоя выбрался?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге дошло, что катализатором такого состояния как раз алкашка и является.. + как то надоело бухать , х.з что там с печенью стало- на продувках после "ссор" с ментами по нулям показывало на тот момент, хотя по паре суток вливал в себя пиво-ягуар, крепкое разлюбил за несколько лет до этого... потом женился, ребёнок... стрёмно стало быть мудаком. Теперь другая проблема - плотно сижу на энергетиках и некогда отдыхать.
Иногда охото нажраться, но после 1-2 бутылок пива это проходит... переодичность пару раз за месяц.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой депресняк. Когда все в жизни пошло по пизде и я просто лежал, и не мог заставить себя даже есть и пить, то мне помогла работа и новая женщина, с которой я там познакомился.


Если депресняк связан с тем, что ты не можешь достичь своих амбиций, и поэтому бухаешь и постепенно твоя жизнь превращается в какой-то треш. Тоо, тут я тебе не советчик, потому что у меня дошло все до того что я упоролся экстези, чуть не словил передоз, понял что пора что-то менять, и уехал в другой город, устроился на работу в новой для меня сфере, и пытаюсь придумать куда двигаться дальше, понят чего я хочу

3
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь перестать бухать. Алкоголь сам по себе является жестоким депрессантом. Его если и пить - то когда у тебя всё хорошо, чтоб обратный эффект не с головой накрывал.

Автор поста оценил этот комментарий
К психологу, как вариант, ценовой диапазон широкий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать я думал один такой. Точно также у меня было
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я работал начинающим дизайнером- техником в рекламном агентстве за 4т в мес и то их наполовину выдавали таллонами на партнерское такси. Но у меня был отдельный кабинет в котором были: безлимит(2003г.) и режущий плоттер. И никто не лез ко мне ни с какими вопросами. Это было лучшее место работы. Ну и по итогу очень неплохой доход получался
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где мой 2006)) 6500 или около того. Жила с родителями и ела, вероятнее всего, за их счёт. Уже и не помню подробностей. Лаборант в частной фирме, не Москва.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так я институт бросил, физмат. Пообщался с сотрудниками НИИ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж проучился в аспирантуре ровно год, т.к. на второй год их собрали и сказали - "Вы все обязаны устроиться к нам на кафедру, а иначе шиш вам, а не диссер". Рабы кафедры должны были делать, в основном, физическую работу вроде чистки снега и перетаскивания парт, за 10т.р.

Муж в тот момент уже работал за тридцатку, и решил, что обычного диплома ему, пожалуй, хватит. Хер с ним, с диссером :-(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинала работать социальным педагогом + психологом (2 ставки) в 2014 году в гос.детском реабилитационном центре сначала за 6000. Потом подняли до 11000 в течение двух лет.

Там нянечки получали 3000 в месяц. 3000, блять, в 2015 году.. город Нижний Новгород.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нереальное что-то...

Даже если учесть, что, возможно, их на той работе бесплатно кормили и им шёл медицинский рабочий стаж - такие зарплаты просто недопустимы :-(

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2006 устроился на первую свою работу, после техникума - электромонтер по охранной сигнализации, от милиции вроде. Оклад 3400. Целый день ходишь по городу пешком по объектам, т.к. на проезд не выделяют, и проверяешь охранную сигнализацию. Когда дежурство и что-то срабатало, за тобой по середине ночи приезжает машина вневедомственной и везёт для восстановления цепи. Через две недели мне сообщили, что берут на комбинат за 12000. Вот это для меня тогда был не реальный карьерный рост. 1700 расчетных на сберкнижку получил)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 2014 было 16 лет, и я после школы, вечером ехала незаконно работать типа барменшей в буфете драмтеатра, каждый день (кроме выходного понедельника) получая 250-400 рублей. 1500 в неделю минимум, 6к в месяц. Счастливая старшеклассница, эх.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2007 году открыл сервис по ремонту телефонов сотовых. Получал где то 70 тысяч. Жил королем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 1998г устроился на медико-инструментальный завод инженером. Оклад 800р. Тогда это была сумма тупо с голоду не сдохнуть
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003 я работала в садике,  при работе в 2 смены каждый день можно было заработать 4000. А так, в обычном режиме полторы-две. Потом ушла в 2005 в суд, там первый год была зарплата 2500, как сейчас помню. И это считалось еще ничего, приставы в то время получали около тысячи

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2002-2003 году врачом-интерном получала 1800
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И только в 2010 подняли до 5 тыс.
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, я в 2002 году, будучи врачом со стажем, имея первую квалификационную категорию, получала 1800, вот поэтому я теперь не врач

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, я в 2004-2005 году работал в службе занятости за 1250 оклада) Для студента без зарплаты и это норм было. Потом ушёл на 12 примерно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, реально предполагалось, что на такую ЗП можно прожить...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 после универа в оборонном НИИ получал 1800.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нифига себе... Я практикантом-сварщиком на 3 курсе в том же году примерно 1500 зарабатывал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя утешала тем, что всё же то было не ноль рублей, и я могла ИЗРЕДКА позволить себе маршрутку зимним вечером, и булочку вечером в универе. И даже одежду в секонде! Помню, отхватила там отличные джинсы за 75 рублей :-)

Родителям, конечно, не очень нравилось, что мой прокорм и содержание по-прежнему лежат на них. Но они понимали, что если я пойду на нормальную работу, то вряд ли смогу качественно доучиться.


Рисовать схему листа в альбоме по ботанике, стоя за первым столом в аптеке, очень неудобно ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал за 4к во ФГПУП НПО чего то там. И как раз в 2003 ушёл оттуда нафиг. Это была история со своими переживаниями, шантажом руководства, угрозами и много чем ещё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, кроме угроз и шантажа мотивировать ничем не умеют.

Не повышением же зарплаты, в самом деле! (Сараазм)

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Не бывает уже..."
Агась.

2002, вернулся из армии и пошел по диплому на завод инженерить. Зарплата - 1644 рубля. С задержкой в 4 месяца...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть :-(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз примерно в 2003 работал в Росгосстрахе за 3500))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2001 будучи школьником подрабатывал собственно в своей школе за 540, но там и работа была - тексты набирать на компьютере. А 950 за полный рабочий день это жесть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Сейчас пошла на сайт метрополитена - проездной на 60 поездок (т.е.на месяц), тогда стоил 500р. То есть, практически на один только проезд вся зарплата должна была уходить.

И кто-то ведь утверждал такие ставки! Эх.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2005 студенткой работала за 4000, 10тыс тогда считалось очень хорошей з/п
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Меня в 2005м после инста на 8к позвали, даже поработал 3 месяца. Аренда 6к. В общем конечно даже на еду не хватало. Регион, не мск. Когда увольнялся, 10 предложили. Но там, куда увольнялся, всё равно больше давали)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И к чему мне эта информация? Или вы считаете, я цифры занижаю? Регионы разные бывают, справку с ПФР я уж не буду прикладывать для доказательства
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос, где в 2005м 10к было хорошей зарплатой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас
1
Автор поста оценил этот комментарий
2005 год, 15 лет, после школы работал на заводе за 12 тыр разнорабочим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я в конце 2003-го со стройки в охрану ушёл. С 3-х на 7.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется выгоднее было в это время листовки раздавать на улице) и то больше денег
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этим я тоже подрабатывала тогда... редко, и за такие же смешные деньги.

А ещё домработницей в двух семьях работала, правда, не на постоянке, а разово. За 1 выход платили мне 500р.

Крутилась, как могла, короче. Чудо, что вообще смогла универ закончить... Отвлекалась постоянно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не одна. Я в армии в это время служил, зарплата у меня, молодого лейтенанта, была в 2004 году 8,5 тысяч, примерно. Это с учётом того, что были надбавки за сложность/напряжённость, за постоянную боевую готовность и ещё там за что-то. В обычных частях такие же лейтенанты по 5-6 получали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2003 средняя з/п была 5-6т.р. так либо фирма не первая попавшаяся либо сильно повезло. 1200р конечно и для того времени копейки, но не до 15 раз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку