Доверие.

Решила взять кредит. Подала заявку онлайн. Далее все стандартно: ваш кредит предварительно

одобрен,обратитесь в офис по адресу...Прихожу.Вместо оформления заявки на кредит, сотрудник банка начинает левую тему о негосударственных пенсионных фондах. Намекаю,что мне это не интересно.Прямым текстом прошу заткнуться и перейти к цели визита. Бесполезно.Негосударственный фонд "Доверие" ждёт меня в своих рядах, без вариантов. Пахнет скандалом.Приступаем к  оформлению заявки. В заявке на кредит отказано.Еду домой,приходит сообщение: " Благодорим,что стали нашим клиентом," Доверие".

" Совкомбанк" - вы пидоры и мошенники.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Бала похожая ситуация с ВТБ. Жена недавно заполнила анкету на сайте, чтобы проверить кредитный рейтинг. Дальше позвонили с горячей линии и сказали что готовы одобрить ипотеку на Nую сумму. Перевели соответственно звонок на наше отделение, сказали да, приходите бла-бла-бла. У нас мечта прям-таки собственным гнездышком обзавестись за любые деньги, только бы дали(сейчас снимаем квартиру). В общем записалась она, приехала, сумму рассчитывали брать намного меньше чем предлагали, присмотрели в интернете варианты квартир - нам же позвонили, сказали что все одобрят. Короче отказали.
Есть у нас ньюансы из-за которых огли отказать, но вся информация у них сразу была, а значит в чем смысл предлагать?
Зато номер ее вкинули в базу и, видимо, передали дальшеч что ей начали звонить с левых номеров с другими предложениями(нам естественно неинтересными..)
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Отзовите согласие на обработку персональных данных, заказным письмом или заявлением в офисе с отметкой о получении

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пилите пост...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем? Как отозвать заявление?


Я, такой то такой то, отзываю заявление об обработке моих персональных данных от (вставить число когда в офисе заполняли заявление на кредит)


В установленный законом срок прошу направить мне уведомление о том что обработка моих пд прекращена и они удалены из электронных и иных баз вашей организации

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не только. а что насчет последующих действий?
Вы упомянули заказное письмо. А дальше как, что если смс-ки продолжат приходить и все в таком духе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если приходят после получения письма о том что обработка прекращена - я бы обратился в роскомнадзор


Если копия согласия есть на руках посмотрите нет ли там пункта про передачу третьим лицам - он как правило имеется, с большим списком третьих лиц


Надо указать что и у них отзываете тоже

4
Автор поста оценил этот комментарий

чет хрень какая-то. причем тут кредитный рейтинг и смска об ипотеке? нахрен заполнять это дело на сайте банка?


по ипотеке. выбираешь банк, узнаешь условия на сайте (не звонишь! потому что тебе все равно будут нагло врать), если подходит, приходишь в офис, находишь менеджера по ипотеке, заполняешь анкету, указываешь номер телефона, который можешь отключить в любой момент и забыть (поверь, тебя просто затрахают звонки спустя какое-то время откуда только можно, твои персональные данные полетят по всему миру, их сольют 100%), ждешь. обычно пара-тройка дней, дальше звонок от менеджера, что одобрено. мысленно радуешься, но обязательно держишь в голове, что менеджеры работают от слова нихрена и за время выхода на сделку можешь поменять их несколько штук (я хоть и не конфликтный человек, но хотел насрать на голову дегенерату менеджеру). параллельно узнаешь стоимость страховки в страховых, которые имеют допуск к банку. менеджер будет впаривать страховку в своей аффилированной компании, будет даже нагло врать, что в других нельзя, на что можешь его, кстати, послать, а лучше - оформи жалобу и попроси заменить. ну а сделку обычно проводит другой менеджер, чуть более умный, но не рассчитывай на него. после совершения сделки отключаешь телефон. готово.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему? осенью рефинансировался в бинбанке. подал заявку через сайт. сканы документов (паспорт, документы на квартиру, предыдущий договор со сбером, справка о доходах) отсылал по почте. всю процедуру одобрили через интернет. приехал в согалсованное время, отдал оригиналы, заполнил форму, подписал, и к вечеру уже погасил ипотеку в сбере (тоже через интернет). впрочем я не буду говорить, что так во всех анках. в втб, к примеру, морозились черти сколько, для заявки надо было к ним приехать с ксерокопиями документов. я приехал без копии паспорта - не приняли. как же у меня горело. я бы им за 10 лет не один лям бы выплатил процентами, а им жалко ксерокопию было сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый худший банк это бин, теперь этим говнищем испачкали более менее до этого работающий банк Открытие.

Автор поста оценил этот комментарий

"...после совершения сделки отключаешь телефон...", достаешь из тайника паспорт на имя Педро Лопеса и навсегда улетаешь куда-нибудь на Карибы

3
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ те ещё((( Мне постоянно приходила смс про вклад под 8,4 % годовых. Зашла в онлайн, а там на самом деле 6,9%. Звонит мне оператор из Москвы и начинает втирать про 8,4. Я ей сказала всё, что думаю об обманщиках. Ей не понравилась.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы проверить кредитный рейтинг ни один банк не нужен, там через госуслуги получается выписка из ЦБ, в каких бюро хранится история, потом в каждом бюро запрашивается выписка. Дважды в год это бесплатно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех бесплатно, например в рс пару месяцев назад было всё ещё платно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Путаешь кредитную историю и скоринг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо не путает


Теперь в отдельных бки можно дважды в год бесплатно проверять Ки онлайн

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но кредитная история и кредитный скоринг (внезапно) - разные вещи. От того, что ты узнаешь где у тебя кредиты, ты не будешь знать свой кредитный рейтинг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве бюро он написан в шапке отчёта по Ки, либо на персональной странице

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетинговый отдел и отдел финансовой безопасности- это разные подразделения, первым нужнопобольше предложить для премий, вторым нужно выдать поменьше рискованных кредитов для премий

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку