Доверие.

Решила взять кредит. Подала заявку онлайн. Далее все стандартно: ваш кредит предварительно

одобрен,обратитесь в офис по адресу...Прихожу.Вместо оформления заявки на кредит, сотрудник банка начинает левую тему о негосударственных пенсионных фондах. Намекаю,что мне это не интересно.Прямым текстом прошу заткнуться и перейти к цели визита. Бесполезно.Негосударственный фонд "Доверие" ждёт меня в своих рядах, без вариантов. Пахнет скандалом.Приступаем к  оформлению заявки. В заявке на кредит отказано.Еду домой,приходит сообщение: " Благодорим,что стали нашим клиентом," Доверие".

" Совкомбанк" - вы пидоры и мошенники.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
683
Автор поста оценил этот комментарий

Совокбанк пидоры, присоединяюсь!

раскрыть ветку (112)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почему до сих пор нет статьи с разоблачением их предложения про 0% / возврат процентов по кредиту

раскрыть ветку (93)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Тому, кто считает что у нас возможны кредиты под 0% разоблачающие статьи не помогут.

раскрыть ветку (41)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 10х, я работал в Эльдорадо продаваном. У нас была как и у всех 0-0-24. По сути никому без страховки банк не одобрял её (потому что девочки хуево заполняли такие анкеты, им не выгодно было), но если ты с ними дружишь и нет косяков по КИ, то они могли спокойно сделать рассрочку, потом идешь к стойке оформления, продавец в проге ставит глаочку «0-0-24» и в чеке появляется скидка в 8%, тот самый банковский процент минимальный.

Так что банк не дает без процентов, но если грамотно подойти раньше, то магазин за тебя платил проценты.

Тем кто скажет, что на эту стоимость повысили цену в период акции, скажу и да и нет. Большинство товара заходит в акцию по той же цене, что и в течении последних переоценок идет. Раньше так было

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть - менеджер может не поставить галочку в программе и банк тебе откажет. Менеджер получает процент за страховки = соответственно получить рассрочку без сраных страховок и допов можно получить только если ты с ним хорошо знаком или сможешь договориться.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь сам поставить все галочки на сайте и все нормально одобрят.) Если оформлять в магазине, то всем радостно сообщают, что рассрочку не одобрили, но одобрили кредит)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего ты не можешь. Ты подаёшь запрос на кредит, а тебе одобряют только со страховкой и конским процентом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через ЛК одобряют нормальную рассрочку)  У меня сын кинул заявку в ЛК, но терпежу не хватило и побежал в магаз. Там сотрудники все заполнили и сообщили, что одобрено со страховкой и под конские проценты. Плюнул, вернулся домой, а в ЛК висит одобренная рассрочка безо всяких страховок. Пошел обратно в магаз и все получилось. С тех пор мы уже 3 раза брали рассрочку через ЛК. А вы может и не можете)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта галочка только от мошенников и опасных чуваков.  Я за год работы в такой херне, ни разу ее не нажал.  Менеджер не получает процент со страховки,  ему просто не будет премии совсем,  если будет низкое проникновение.   Сто лет эта система работает,  и каждый раз вижу такие глупости. 

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работала в втб и сбере, и там и там менеджеры получают именно что проценты от страховок. И пизды за низкое проникновение.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, низкое проникновение, высокое... короче нас так и так трахают, только с высоким получается менеджер красавчик, клиент рот раскрыл и ему в прыжке засандалили
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Увы. Я думал, армия - гнилая структура, а потом понаслушался от жены, что в банках творится, вот где реальный пиздец. Сотрудники, работающие с физ.лицами получают небольшой оклад + премию, премия зависит от продаж, планы по продажам такие, что честной презентацией продукта ты их никогда не выполнишь, поэтому, как правило, для того, чтобы работать в банке, нужно совмещать хитрость дьявола и моральные принципы гандона. Охуенно наебательская система в целом. Жена поэтому и ушла из этой сферы.

Автор поста оценил этот комментарий

И не только там

Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно чего. Недавно брал кредит в втб так манагер прям представилась моей соседкой по подъезду так втирала,я прям поверил. Короче кредит взял со страховками от которых отказался через пару дней в втб страховании. Интересно если отказываешься она всё равно бабки получит в виде премии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Год назад у них менеджеры получали что-то вроде одного с копейками процента от страховой суммы с каждого договора. Если страховку отключили, не получает ничего. Если отключений много, получает пизды от начальства + в некоторых случаях штрафы.

К слову, то, как ты сделал - это один из самых нормальных способов, имхо. Потому что если сразу говоришь «мне без страховки», тебе будут очень долго сношать голову на тему того, что без страховки нельзя, банк не одобрит. Что характерно, за выдачу «голенького» кредита мозг менеджеру сношают гораздо усерднее, чем за отключенную страховку, так что в ряде случаев ему проще этот кредит тебе вообще не выдавать. И да, это в его власти. Самый банальный способ - заполнить анкету таким образом, что тебе сразу придёт автоматом отказ. Например, в анкете визуальной оценки проставить, что ты в состоянии алкогольного опьянения, агрессивен и тебя сопровождают подозрительные третьи лица.  

Так что самый нормальный вариант - улыбаться, кивать и на все соглашаться, а после получения кредита просить бланк заявления на отказ от страховки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте определимся, зависит ли премия менеджера от процента пропущенных без страховки клиентов или не зависит. Я, видимо, неправильно выразился, так как имел ввиду именно премию, которая влияет на общий размер зарплаты.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы все напутали. Страховка относится к банку, продавцу из эльдора, наоборот выгодно, чтобы тебе банк ничего не навязал, тогда навяжет тебе он своих плюх.

А без галочки сам продукт никто не сможет продать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На оформлении кредитов не продавцы сидят, а сотрудники банка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А на выписке товара для кредита стоят продавцы, или выписку с холодильником вам кредитный сотрудник делает?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При выписке товара - конечно продавцы. На кредит заполняют сотрудники банка. Они же галочки ставят на страховку и врут, что в рассрочке отказано. Хотя мне кажется, что на рассрочку они даже не отправляют документы, сразу на кредит)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какая то каша в голове. То что в торговых сетях рекламируют как рассрочку является кредитом с низкой ставкой, где банку предоставляется скидка на сумму переплаты за весь срок. То есть если товар в магазине стоит 20000 руб, то для банка он будет стоить например 18000. Эти 2000 и являются потенциальным доходом банка. Другое дело что такие кредиты не учитывались в мотивацию и что бы что то заработать на нем спецу приходилось оформлять со страхованием. Ну и планы по проникновению страховки то же делать надо. В ряде банков он доходил до 90%. То есть 9 и 10 человек надо продать страхование. Хотел бы я посмотреть на "опытных продавцов" которые отписались выше. В "белую" 90% конверсии по доп.продукту. Отзовитесь гуру продаж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у меня каши, я прекрасно понимаю, что из себя представляет эта рассрочка, пользуюсь постоянно. При оформлении в магазине всегда отказ, через ЛК (М Видео) всегда одобрение. По этому думаю, что они тупо в тот банк, который дает рассрочку не отправляют вообще заявки,.

Я говорила лишь о том, что анкеты на рассрочки (кредиты) в магазине заполняют не продавцы, а сотрудники банка. И все галочки в заявке ставят они сами.

Автор поста оценил этот комментарий

На галочку рассрочки и продавцы жмут, для скидки по рассрочке)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Брал такую рассрочку в банке сетелем оформили кредит, который с учётом выплат процентов выходил на итоговую сумму. В результате погасил в 2 раза быстрее тело кредита и даже сэкономил на процентах. Главное смотреть, чтобы никаких допов не было: страховки, обслуживание счета и прочее. А так же брать справку из банка по окончании выплат,  о том, что кредит погашен полностью.

Автор поста оценил этот комментарий

Там была фишка в том, что акция распространялась на товар, который реализовался только в эльдорадо и производился в эльдорадо. Соответственно маржа была заложена уже в цене. А выяснить это было невозможно, ибо сравнить не с чем.

Хотя, не исключаю, что с этими акциями цыганская организация немного лоханулась.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас оно повсеместно есть. 0-0-10, 0-0-24 и так далее. Я про покупку товара в рассрочку. Тупо делается скидка на сумму банковских процентов. Я в 2014-15 работал в МТС, у нас на трубки такая рассрочка была, ла и сейчас есть. Я так дохрена чего в рассрочку набрал)
Автор поста оценил этот комментарий

В то же время работал и телефон так покупал) Да, без дружбы с девочками из банка было никак тогда. За шоколадку оформился, что тоже %, хоть и не большой.

Правда при моей зп и ценах тогда можно было за реальный % принять)

Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, покупай в сителинке. Там оформляется кредит онлайн. К ним приходишь только подписывать документы. При чем распечатывает их не сотрудник банка, а сотрудник сителинка который вообще не заинтересован что то впаривать. Сто раз так покупал в "рассрочку"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Смотря что считать за 0%. Магазин, как правило, просто делает скидку на сумму процентов и получается, что ты платишь столько же, сколько заплатил бы без кредита. Без страховок одобряют как минимум титьков и альфа. Мб ещё кто. С кредитками и рассрочками по ним тоже всё не так страшно - просто нужно читать условия и выбирать нормальный продукт.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хочешь считай. Я имею в виду, что деньги с рассрочку ни один банк не даст. Если тебе говорят что дают без процента, значит тебя крепко наебали, но ты просто не знаешь как.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть и халва вполне себе выходят в покупку в рассрочку. Только срок обычно не очень. В м-видео, к примеру, всего два месяца, а за 10 месяцев уже надо доплачивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Суть таких рассрочек в том, что банк получает деньги от магазинов-партнеров, в которых по этой карте можно купить товар.


Т.е. ты покупаешь, что-то за 100К по карте рассрочки, магазин-партнёр отчисляет банку 10К и всем хорошо. Примерно так же и работают кредиты под 0% и рассрочки на конкретный товар.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, процент по кредиту уже в стоимости продукта. Но в этом случае, получается что покупать продукты, доступные в рассрочку, нужно только в рассрочку. И выплачивать ее максимально близко к плану. Хоть часть оверпрайса отобьешь за счёт того, что деньги через полгода - это не те деньги, что сегодня.
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был про разрешённые законом способы подачи информации, собственно, а не про то кто тут самый умный


Справочно, в Швейцарии отдельные банки выдают кредиты (по моему не физикам) по отрицательный процент, т е приплачивают за то что у них берут кредит

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в Германии такое практикуют. Фишка в том, банк всё равно зарабатывает на клиенте, клиент все равно платит за пользованием деньгами. Просто схема сложнее.

Ребята, почему это так сложно понять? Банк торгует деньгами. Попробуйте в попросите а магазине товар бесплатно. Зайдите в ресторан и попросите покормить бесплатно. Схуя ли в банке должно быть по другому?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассрочка 0-0-24, гасишь полностью на второй месяц, скидка до 20% от цены на ценнике

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И потом у тебя запоротая кредитная история) Парочка знакомых так делала, теперь редко одобряют. Насколько законно запарывание истории, и кого нагибать за это - вопрос другой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем запаривание? Оно происходит только при просрочке

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, объясняю, как было у них. Я сам так не пробовал. Знакомый решил провернуть такую схемку. Взял в рассрочку стиралку. А потом разом погасил эту рассрочку, получив еше и "скидку" по этой схеме. Потом захотел еще что-то взять - отказ. Попробовали в этом же магазе через другой банк - отказ. Лишь в другом магазине какой-то банк одобрил. Другой знакомый тоже так сделал, все одобрили, все отлично. Гасит рассрочку, получает профит, хочет еще что-то взять - отказ.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что написано в истории в бки?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ж ее знает. Я сам только недавно научился ее смотреть, благодаря посту здесь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять очередной устойчивый миф. На кредитный рейтинг влияет количество кредитов и количество просрочек. А вот отказать в кредите могут по миллиону причин(в том числе и спец банка который забивает заявку). Поэтому если есть возможность лучше обращаться к кредитному брокеру(если он есть в магазине), который не зависит от хотелок конкретного банка и который отправит сразу в несколько. И если вашему знакомому начали отказывать в кредитах пусть проверит свою ки. Сейчас оформить займ без ведома заемщика проще простого.

160
Автор поста оценил этот комментарий
А не нужно никаких разоблачений, нужно просто условия почитать и поймешь, что это фикция.
раскрыть ветку (46)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, чтобы я мог себя проверить на внимательность - если не трудно, напишите в каком именно месте условий есть зацепка позволяющая сразу без детального изучения понять фейковость предложения?


Спасибо

раскрыть ветку (45)
71
Автор поста оценил этот комментарий
1. Обязательное участие в 2 программах "финансовая защита" и "гарантия минимальной ставки" которые платные(сколько-то процентов от кредита) и за них ничего не вернут.
2.обязательно 5 покупок в месяц на сумму не менее 10тр(это самый безобидный пункт, но именно тот в котором многое накосячат).
3.Не иметь просрочек(это логично). Нельзя досрочно гасить(это еще почему). Это условия программы "минимальная процентная ставка", если их нарушить, то что? минимальную ставку отменят, а как же? ведь с меня за нее уже удержали деньги.

И вот если вы все это выполнили ничего не нарушили. Вот только в этом случае в конце срока кредита вам вернут проценты, которые вы должны будете платить весь период кредита.
раскрыть ветку (40)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос были именно про отсутствие необходимости детально изучать условия


Стандартные условия без подробностей / ниже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Без подробностей написано почти то же самое что в комментарии на который вы ответили. Оформляйте кредит с услугой "гарантия минимальной ставки" + совершайте покупки по карте Халва + платите по графику без просрочек и досрочных погашений = все проценты вернем в конце срока.

Узнать стоимость обязательных услуг не вникая в подробности невозможно.

И почему вы называете это фикцией? Это условия, банк их выставил как ему захотелось, ну а то что менеджеры в банке вам будут вешать лапшу на уши - так банк им зарплату платит и планы по впариванию кредитов устанавливает, им же тоже премии хочется.

Это система, она так работает. На самом деле когда приходит понимание как это все устроено, начинаешь смотреть на мир как девочка с моей аватарки.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оферта (ну или предложение банка) звучит как кредит под 0%


После детального изучения условий и подсчетов оказывается что переплата составляет до 10% от суммы кредита


Вопрос был про то как сразу понять что это обман, не погружаясь в детали?


Ответы «кто думает что такое возможно - кредит под 0% - сам дурак» - ну не умны, мягко говоря


Всякие банки типа ВТБ24 просто тупо тратят время и разводят на страховку, а без неё отказывают в выдаче кредита


Тинькофф тупо давит на уши бери бери прямо сейчас предложение действительно 30 минут - и если сам платёж предварительно не прикинул - окажется что навязывают страховку

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пишите жалобу в роспотребнадзор. Или куда там, в ФАС, про недобросовестную рекламу.

Скорее всего вам ответят что стоимость обязательных услуг не считается процентами по кредиту и все это прописано в договорах.

А если вы хотите по одной строчке в рекламе понять обманывают вас или нет - так я тоже хочу знать, звонит мне кто-то по делу или это очередные мошенники/рекламщики, но это ж надо сначала либо номер загуглить, либо ответить и услышать что говорить начнут.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да а смысл


Просто было интересно как другие пользователи моментально - не вдаваясь в подробности - отделяют мух от котлет


Финансовая грамотность населения в целом низкая - чем банки и пользуются


Кстати у почта банка было типа такого предложения - только там не было под 0%, а вернём проценты (часть процентов) в конце срока кредита


По крайней мере, звучит более честно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Определяем очень просто - они пиздят по умолчанию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже именно вернем все проценты, а в рекламе говорят что 0%.

Во-первых, нужно понимание что под 0% ни один банк кредит не выдаст, любые условия будут включать некую комиссию, на случай если клиент умудрится их выполнить и придется реально обслуживать его по нулевой ставке. Во-вторых, чем "вкуснее" предложение банка, тем более сложными будут условия для получения заявленной в рекламе ставки. Тут были посты и про 8% которые в 17% превращались. А ведь это далеко не 0%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ещё интересно


Банк по сути обуславливает условия предоставления кредита дополнительными услугами. Нет ли тут противоречия с ЗоЗПП?

Автор поста оценил этот комментарий
У вас речь идёт наверное про дефолт страну Россию, но вот например на Украине в магазинах электроники реально бывают беспроцетные кредиты. Вы можете сказать ну так наценка и зароботк заложен в цену и можно купить этот товар в другом месте и дешевле и будет частично правы, Но крупные фирмы продавцы бытовой техники устанавливают Рекомендоыанную Розничную Цену на свои товары и анально карают тех кто её нарушает. Следовательно холодильник самсунг я могу взять в любом магазине электроники на 10-15 реально без процентного кредита, ещё и получить бесплатный подъем на этаж и занос в квартиру. Либо пойти купить в любом интернет магазине за те же деньги, без кредита, ещё и оплатить всякие там коммисии и доставки. Теперь об РРЦ - Самсунг выставляет её вообще на всю свою продукцию и телик и и холодильники и телефоны и все все все. Дешевле только контрабас без гарантии, но это отдельная история. РРЦ есть и других представителей рынков и Лыжа и сони и панасоник и многие многие другие. Я как-то в одном магазине нагреб техники почти на 2 тысячи баксов вот в рассрочку на 15 месяцев, так мне продаван в стоимость общую ещё впихнул страховки всякие, какой-то стабилизатор напряжения ещё пару фиговин и ещё баксов 100 от общей суммы(да я проверял её в интернете, дешевле не найти) скинул.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а расскажите, пожалуйста про Халву, а то меня задолбали уже ею заманивать, я уже почти повелась, останавливает пока только то, что не понимаю, где меня наебут. Если мне все бесплатно и в рассрочку, кто тогда платит за банкет? Мне сказали, что комиссию с магазинов берут. Но им-то это нахера? Или тоже по итогу мне скажут, что я не выполнила какое-то из условий и сдерут три шкуры?

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Короткий ответ: вам не нужна эта карта.

Длинный ответ. Эта карта предлагает рассрочку без процентов в магазинах-партнёрах. Например, в пятёрочке. Смысл для магазина в том, что имею эту карту покупатель пойдёт не в Магнит или Перекрёсток, а в Пятёрочку при прочих равных условиях. Смысл для пользователя - вы получаете скидку, по сути (свои средства можно на накопительной счёте под проценты в другом банке хранить). Ну или можете пользоваться собственными средствами, как дебетовой картой и получать кэшбек. Вроде сейчас акция - 6% при оплате собственными средствами через гугл пэй. Тоже скидка приятная, если фактически и так в пятёрочке закупаетесь.
Условия при использовании заемных средств вполне понятные, но надо в голове держать сколько потратили в этом месяце, сколько раз расплатились. И не забывать платить, по-моему, в приложении все прозрачно указано - когда и сколько надо платить, чтобы не было процентов и штрафов.

Очень рекомендую сайт храниденьги, чтение одной статьи избавляет от необходимости рыскать по десяткам и сотням страниц форумов в поиске полной информации.

Ну и ссылка на статью
http://hranidengi.ru/karta-rassrochki-halva-ot-pao-sovkomban...
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу "вам не нужна эта карта"? Любая вещь это инструмент, даже змеиный яд. Надо просто знать его и уметь пользоваться.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил конкретному человеку. Она хочет и почти повелась, но не поняла условий и не пыталась понять. Таким людям лучше не пользоваться банковскими продуктами со сложными условиями
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, зауважал. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший сайт, да

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

В приложении ни хрена не прозрачно. Вручную надо считать и запоминать сколько потратили

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ориентируйтесь на мин платеж 30-40% от номинала карты, чтобы не платить %%

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было мин платежа,у меня были только дебетовки. Мне надо было следить чтобы тратить не менее 10 тыс в Месяц. А там невозможно с середины одного по середину др сделать выгрузку, только в рамках одного. Остаётся страницу вниз крутить и вручную считать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Excel в помощь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался аналогичной картой "Совесть", ни на какие подвохи не натыкался. Просто платишь картой и расплачиваешься за рассрочку по графику. Думаю с "халвой" (их конкурентами) никакой разницы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть я себе оформил, так как там была возможность покупать на али. Но и тут была закавыка - у них свой курс, так как идет платеж через киви кошелек.

А так попробовал разные карты рассрочки:

Халва - все нормально, покупки заемными средствами только у партнеров.

Вместоденег (от альфабанка) - тоже нормально, но можно покупать где угодно как кредиткой (через месяц надо деньги вернуть - в принципе стандартные для кредитки условия), у партнеров покупки как по халве.

Карта рассрочки (от хоумкредита) - по-моему они превзошли себя. Не, не реклама, но я пока за время использования подвохов не нашел. Рассрочка вообще везде на 3 месяца. А у партнеров на различные сроки. Из минусов - долгое время мобильное приложение было просто чудовищным. Сейчас более менее.

Автор поста оценил этот комментарий

Там есть разница - где то можно деньги снимать, где то совсем нельзя

Автор поста оценил этот комментарий
За халву ничего не знаю, не пользуюсь. Читайте(именно читайте, а не слушайте продаванов) договор с условиями, в какие сроки вы должны погасить задеоженность и что вам будет если просрочите. У меня обычная кредитка с кешбеком.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня карта свобода, хоум кредита, тоже рассрочка. Вполне удобная штука, раз денег нет, а чтото нужно, нашел магазин партнер купил, пользуюсь месяцев 6, н каких подводных камней не заметил, разве что не пополнил во время обязательный платеж(там сумма которую вы израсходовали делится на энное количество месяцев, в зависимости от магазина партнера) просрочил 2 дня, прилетело лишних 500р, но я сам виноват накосячил, хотя в отличии от других моих кредитов , там телефон в рассрочку, пару дней просрочил платеж штраф рублей 30, но если не косясить очень удобная карта, я доволен, считаю , можно оформить что бы была, тем более у халвы очень много партнёров.

Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь таковой. Точнее больше года валялась без дела, так как пополнение было только через банкоматы "Совкомбанка", что для меня неудобно. Потом прикрутили к ней кэшбэки, дебет, пополнение с карт других банков.
Плюсы (при выполнении лёгких условий):
- высокий процент на остаток;

- кэшбэк 1-6%;

- если кончились свои деньги, можно использовать рассрочку (собственно она таковой и шла), вроде даже наличность в кредит можно снять.

Минусы:
- если вам понадобится банкомат Совкомбанка, они редки;
- вроде как ограничение на снятие своих же наличных 100 000 в месяц.

А за рассрочку платят магазины.

Пункты с "вроде" неточны, так как уже имею задолженность в полтора миллиона и стараюсь её не увеличивать.

Резюме: предложение хорошее и после внимательного прочтения условий пользоваться можно.

Пробовал, например, "Польза" от ХоумКредит.
Минусы:
- Невозможно активировать ни через сайт, ни через приложение;

- Невозможно дозвониться до тех поддержки;

- Многочасовые очереди в отделениях.

Ещё есть от QIWI "Совесть", но данную систему терпеть не могу - высокие проценты в терминалах и вообще. как по мне, киви для наркоманов))

Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю что они зарабатывают на том, что когда тратишь кредитными средствами не в партнёрах то списывается большая комиссия и если учесть что среди партнёров могут попадаться отдельные магазины которые почему то не партнёры, то это каждый раз лотерея.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо пиздаболить? Люди кредит берут не от хорошей жизни. Если человеку надо, он и под 50% возьмёт...

Как я!

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я что-то не вижу в этих условиях ничего страшного. Вполне адекватно. А если возьмете тыщ 500 на 2-3 года, так вообще выгодно. Пользуюсь халвой. Только собственными средствами, в кредит не лезу. Удобно. А так банк дал доп. плюшки для активных клиентов. Не хочешь - не ешь.

П.с. Кто первый напишет, что я - представитель Совкомбанка, тот чмо)) Нет, правда. Я уже и таксистом был по пикабушной версии, и депутатом, и охранником в тц.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотимский, разлогинься
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку хоть на него дайте. Глянуть, кого имеете ввиду
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут любят только негативные отзывы и котиков. Идешь против темы поста, пишешь что все не так плохо если подумать. Минусы и забвение обеспечено ))
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Сначала сжигают на костре, а потом такие "Блин, а может она и в правду круглая"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я постил котика,чет не заметил любви
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал, что условия совсем не реальны. Но в рекламе это звучит как "банк который не берет с людей проценты", а на деле это немного по другому, фикция именно эта фраза. И думающий человек должен понимать, что банк бесплатно кредит давать не будет, он возьмет другим способом. Но как мы знаем у нас в стране много людей которые верят телевизору.
В данном же случае банк решил со всех взять стартовый обязательный платеж, а дальше объявляется лотерея, кому-то более ответственному и внимательному, мы вернем проценты, а кому-то нет, но так как мы везде кричим, что у нас халява, то люди к нам потянутся.
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто посмотрел все магазины партнёры этой программы, у нас нет и 10 части и забил нахуй
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Здравствуйте,присаживайтесь"

Есть гараж 3х4 в отличном состоянии,всего лишь за ....

-Извините,но мне нужен кредит а не гараж.

-СЛЕДУЮЩИЙ!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Маловат гараж-то!
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс стопицот )

Автор поста оценил этот комментарий

Но в цивилизованных странах такое реально бывает. Небольшой кредит без процентов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй пойти против тех, кто курирует вывод средств из банков в размере трилионов  рублей.))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это канеш интересно все, но как это связано с основной темой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совкомбанк  это банк тети эли. Тетя эля  следит и контролирует весь банковский сектор и может видеть любые транзакции и операции по банкам. Любые изменения в балансах в случае возникновения проблем могут быть сразу выявлены.  Но все-таки из банков выводятся деньги, банки санируются, и вроде бы последняя цифра от асв  это 4.7 трлн  введенных денег в банках банкротах.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они придумывают все это...
46
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, меняла там рубли на евро в 2016. У них был на тот день самый выгодный курс. И уже после обмена оказалось что они берут комиссию за свои услуги, по сути менять у них оказалось нифига не выгоднее)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие же они уёбки

11
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовомым. Но тоже присоединяюсь ! Совкомбанк вы просто заебали, своими звонками. Да ещё с разных номеров !
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте заебеним SEOшний прикол что Совкомбанк пидоры. И выведем эту страницу на первое место Гугл поиска?
Инструкция: пишите осмысленно. Не более одного раза в предложении используйте слова "Совкомбанк и пидоры". Кто из SEO поправьте пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

  Как минимум title страницы (название поста) должен содержать ключевую фразу, а так же заголовок h1. Тогда дело пойдёт. А так подгонять тошнотности уже давно не работает - поисковики выкупили манипуляции, надо давать максимально релевантный контент. Крч переименовываем пост в "Совкомбанк пидоры" хотяб

11
Автор поста оценил этот комментарий
К пидорам?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как-то двусмысленно!
7
Автор поста оценил этот комментарий
К пидорам?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К пидорам!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ура!

2
Автор поста оценил этот комментарий
К пидорам?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Открыто и честно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совковый комунальный банк?

2
Автор поста оценил этот комментарий
К пидорам?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к пидорам! Это там, где Мразиш, зауженные джинсы, анальные утехи и Элтон, ебать его в сраку, Джон! (с) Почти Спиздили

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, отличный народный слоган

Автор поста оценил этот комментарий
Не только они, "доверие" не лучше.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку