Довели

Знакомый рассказывал. Его жена занималась оформлением документов, уж не помню каких, всё сделала, осталась последняя справка, которая делается в течение нескольких РАБОЧИХ дней, пусть будет пять. Приходит в контору через пять дней - справка не готова, сказали прийти еще через три дня, потом еще через день. И опять справка не готова, её даже не начинали делать. Женщина начала робко возмущаться, но как известно "аппетит приходит во время еды", мало-помалу возмущения приобрели более высокую амплитуду громкости и ярости, а потом и вовсе перешли в откровенные маты, причем громкие настолько, что сбежался весь коллектив конторы. К этому моменту наша героиня расплескала весь свой гнев и начала помаленьку успокаиваться.

Одна из перепуганных сотрудниц попыталась окончательно утихомирить и без того остывшую клиентку фразой "- женщина, ну чего вы так кричите, успокойтесь, подождите 15 минут, сделаем мы вам вашу справку"....

Что тут началось...

- Так что, эта справка делается 15 минут, а вы меня пол месяца за ней гоняете?!!?!!!?!!!?

Ну и понеслось - :;;"№*(@%^&$*%**$*&#@%(:;%№;"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1104
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация. После свадьбы супруга заказала смену паспорта, ей озвучили сроки, все окей. Приходит в срок, а ей говорят что паспорта нет. Девушка менеджер активно вешает жене лапшу на уши попутно занимаясь своими делами, заключительной фразой была "Если Вам что то не нравится идите к руководству". И она пошла. В итоге паспорт волшебным образом нашелся, а ведь можно было сразу по человечески...

раскрыть ветку (136)
661
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что пиздюли животворящие делают..

раскрыть ветку (8)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Вот что хуевая организация труда делает. У адекватного начальника таких проблем не было бы.
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да неужели? Адекватность начальника не подразумевает адекватность всех его подчиненных. На его стороне еще и тот факт, что по жалобе клиента вопрос был решен быстро.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работа подчиненных - результат работы начальника. Всегда. Если подчиненные работают хорошо - это заслуга начальника. Если подчиненные работают плохо - это вина начальника. На вопрос "почему" ответ простой - у него есть власть, а значит он может менять работу подчиненных по своему усмотрению, т.е. если они работают плохо - он может и должен делать так, чтобы они работали хорошо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда это работает.

Как ты можешь сделать так чтобы люди хорошо работали, если им не интересно работать? И их задача "продержаться до истечения контракта и пойти искать более прибыльное/интересное место"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Делать так, чтобы было интересно? Менять людей? Выбивать лучше условия для своих подчиненных? Это просто, что сходу пришло в голову.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пример. Знакомый учился в ПТУ(по причине того что на вышку соображалки ему не хватало), после окончания ему нужно было год отработать на заводе, железно. Или выплатить кучу денег за обучение. В итоге он год на заводе пинал балду и всячески отлынивал от работы, может даже портил оборудование по глупости и наплевательству...

Ему это было не интересно от слова совсем, он как срок отбывал в мыслях выйти и стать менеджером по продажам... или еще кем-нибудь таким, чтобы работенка была не пыльная и не в цеху.

И такое не редкость.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сразу несколько возможных вариантов. Распишу первый - Заинтересовать человека - стараешься понять его мотивы "побыстрее уйти и стать менеджером по продажам", пытаешься договориться с ним на то, чтобы выдавал такую же/большую норму с нужным качеством, если его отпускают не через год а через 6 месяцев. Или переправляют в офис. Возможно другие варианты. Ну и попутно компостируешь мозги начальству по поводу расходов тонны денег на обучение кандидата, который потом не окупает даже свою зп, не то что обучение. Другие варианты - увольнение, воздействие через коллектив, спихивание в другой отдел/цех и т.п. Опять же, что пришло из головы, если погуглить - возможно, найдутся какие-то другие, более правильные варианты действий.

Иногда бывает так, что начальство на несколько уровней вверх полностью неадекватно, за твою полезную инициативу бьет тебя кнутом и вообще откровенно действует не как эффективный менеджер. Тут все просто - из такой организации надо бежать не оглядываясь, т.к. бороться с своим прямым начальником - уже сложно. Бороться с целой вереницей начальников - я не знаю простых способов. А рано или поздно найдется фирма с адекватным начальством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумно. Но очень часто единственный выход - это "сбежать" в поисках лучшего места.

Еще пример был - подруга после института устроилась на военное предприятие. Оно занималось разработкой боеголовок для ракет... и было очень четко видно - одни отделы, у которых начальники ратовали за свою продукцию и за работу в целом - были более чем хороши, люди делали дело и получали за это хорошие деньги, ибо котировались на мировом рынке в целом.

В других же было полно людей "4 года до пенсии". Их ничто не мотивировало, они хотели тупо досидеть спокойно без нервов свои года и уйти на покой.

346
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно забираешь бумаги, типа собираешься уходить и спрашиваешь, а где тут книга отзывов и предложений.  Несколько раз сотрудники банка тупили, напоминание об этой книге сразу прочищали мозги и проблемы оказались вообще не проблемы. Жена после смены фамилии пошла за ИНН, а он не готов, хотя последний день срока. Его просто распечатали за 15 секунд, а чуть домой не отправили без ИНН.

раскрыть ветку (74)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ладно. Я СНИЛС в пенсионном меняла в связи со сменой фамилии. Записалась через интернет под новой фамилией, так как паспорт уже новый на руках был. Пришла, а меня отказались принимать и причиной было то, что у них в базе я под старой фамилией и нужно придти со старым паспортом и запись тоже под старую фамилию делать. На мои доводы что старый паспорт уже недействителен и в архиве, пожали плечами. Бред полнейший. Сходила к начальнику, но она ту же ахинею произнесла. Вообще не поняла как это у них все работает, я ж не первая кто фамилию меняет. В итоге плюнула и пошла в МФЦ и через 3 дня спокойно забрала СНИЛС. Если что, место действия отдел ПФР г.Златоуста.
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу писали? Если нет, то напишите или просто как обращение. Поможете другим людям.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на официальном сайте написала. Ответили, мол, извините, меры примем. Но какие меры приняли уже не написали.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то бред. Работаю в ПФР, делаю обмен СНИЛС в связи со сменой фамилии. Клиенты приносят новый паспорт или свидетельство о рождении, свидетельство о браке и старый СНИЛС. И за 10 минут мы выдаём новый СНИЛС.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое снилс? Я просто из Беларуси и это как что-то очень  офигеть важное, но я не понимаю.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При поиске ключевого слова почти всегда первой ссылкой идет википедия. Советую попробовать в следующий раз! Ох уж эта лига лени...

Страховой номер индивидуального лицевого счёта, СНИЛС — лицевой счёт, содержащийся в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования (ССОПС) (выдаются с 2003 года — см. Постановление Правления ПФР от 31 июля 2006 г. № 192п[1]) или в страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования (ССГПС) (выдавались в период 1996—2002 годов) — документе, выдаваемом застрахованному лицу, подтверждающем его регистрацию в системе государственного пенсионного страхования Российской Федерации. В ССОПС (ССГПС) содержится номер лицевого счёта, закреплённый за будущим пенсионером.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи плюсик! ^_^

Спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта лига википидоров...
Кидать простыню нечитаемого канцеляритного текста, вместо объяснения  в одну строку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но что конкретно не понятно выше? Написано простым языком. Сам не люблю википедию как раз по той же причине, но тут другой случай же.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне это бредом показалось. Везде все легко сделала. Просто видимо не захотели работать, другого объяснения я не нашла, потому что у нас каждый день люди фамилии меняют и я не поверю что они не знали что делать.
124
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем за ним ходить? Номер он и есть номер, двенадцатизначное число. Залез на сайт налоговой, ввёл ФИО и номер паспорта, вот тебе и ИНН.

раскрыть ветку (48)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда нужна справка с печатью

раскрыть ветку (27)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (26)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе потребовали. Хотя я предлагала просто распечатку с госуслуг. Но нет же. Пришлось неделю ждать.

раскрыть ветку (24)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как бухгалтер с большим стажом поясняю: не мы такие, госорганы такие. Частенько сама налоговая предъявляет, что в отчетности не совпадают данные человека с инн. В доказательство правильности заполнения принимаются только копии паспорта и инн. И как обычно срочно, прям вчера. Очень часто запросы касаются давным-давно уволившихся сотрудников. Вот и приходится сразу делать копии, что бы потом не огребать штрафы.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это маразм нашего государства, запилить мегабазу 1с государство почему-то никто не спешит, а было бы шикарно
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, как сильно зависала бы эта база :(
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, как редко бы она отвисала
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вероятней всего она бы тупо не работала, если бы это было сделано на 1с
27
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, свой архив на работе, снимут копию с ИНН и положат в папку с делом. Иногда проводят аудиты, по которым все должно быть, а искать все номера в интернете например у 200 сотрудников - это тот еще прикол)

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ИНН необязательный документ при приёме на работу, отчётность без него сдаётся, вот без СНИЛСа нельзя оформлять

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6-ндфл без инн не сдается, протокол не будет принят.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо Федеральной налоговой службы от 27 января 2016 г. № БС-4-11/1068@

Сообщается, что установлены дополнительные правила форматно-логического контроля за содержанием реквизитов в отношении физлица - получателя доходов. В частности, проводится проверка на наличие обязательности заполнения поля "ИНН в Российской Федерации" при реквизите "Гражданство (код страны)", равном "643".


Результатом данного контроля является формирование "Протокола приема сведений о доходах физлиц" с типом сообщения налоговому агенту вида "Предупреждение. Не заполнен ИНН для гражданина России". При этом сведения о доходах физлиц (при отсутствии иных нарушений форматно-логического контроля) считаются прошедшими контроль и подлежат приему.

требовать при приёме на работу ИНН работодатель не имеет права

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
есть кулстори?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю, давай тащи кота и лампу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, это вы им расскажите, недавно отволок пачку ксерокопий документов ради получения справки, что не получаю пособие... Госконтора... Для кого блядь эти госуслуги делали? Для граждан что-ли только?
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в налоговой мне печать в паспорт с номером инн поставили, и я забыл про это инн
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Две минуты делов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Печать в паспорт? И он действителен теперь?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет. Группу крови же можно впечатать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде есть четкий перечень, что можно вносить а паспорт, а все лишнее делает его недействительным.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, делаешь ксерокопию страницы с печатью инн, и она считается как обычная ксерокопия инн
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул вам пост, но расскажу ситуацию. В северном кавказе бывает такое, что ИНН банально НЕТУ у человека. Как он владеет собственностью? Есть авто? Но нет ИНН, а налоги? Ну да ладно не суть, так вот решили его сделать гендиром, ИНН нету. Налоговая прекратила регистрацию, естественно, какого хуя у 30 летнего гражданина нету ИНН? В итоге получил ИНН, но всё же пиздец какие льготы бытия на северном кавказе

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
какого хуя у 30 летнего гражданина нету ИНН?

ИНН есть у всех, автоматом)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех, по его паспорту пробивали, не нашли. Подали 14001 форму без ИНН, приостановка для выяснения верности паспортных данных. Паспорт действителен, но ИНН нету. Отказ пришёл, позвонили и узнали у инспектора, что этому чуваку нужно пойти в налоговую и "получить инн". Получил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это автоматом? Только у тех, кто его оформил. Обычно оформлением занимается работодатель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе не оформляла, но он есть) Пришло письмо с налогами, а там уже пропечатан ИНН)


Он у всех в России есть, автоматом. Ты можешь его не получать, но тебе его уже присвоили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в России что-то присвоили, надо писать бумажку, не тебе, так работодателю.

Мне ИНН сделали ещё в школе, когда мы на отработках работали на предприятии, соответственно получали денежку и налоги платили.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
По новым правилам, при смене данных, ИНН меняется автоматически. В налоговую по сути заявление подавать не надо. ЗАГС самостоятельно все передает... Действуют эти правила с 2015 г.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ИНН не меняется - он один на всю жизнь, на бумаге больше никому не требуется

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но бумажку получить нужно. Меняла имя в прошлом году, потом ходила в налоговую, писала заявление и потом ждала 2 недели
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казахстане ИИН (тоже самое что ИНН) на всю жизнь один, если не меняешь гражданство.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же. РФ
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше говорят, что с 2015 года иин меняется в РФ, кому верить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИНН, как номер не меняется в принципе. Сам бланк (старых образцов) подлежал замене при смене места жительства и ФИО. По новому закону все данные об изменении личности человека, ЗАГС и ФМС самостоятельно передает в ИФНС. У меня сестра пришла в налоговую и в 1 день получила новый бланк ИНН, по смене фамилии. А то что во многих регионах РФ, налоговая, как почта России работает - не я виноват. И сейчас не дают красивый желтый бланк. Сейчас выдают на обычном белом листе А4 с печатью и подписью начальника ИФНС
Автор поста оценил этот комментарий

Не меняется, как раз в 2015 фамилию меняла, всё норм, документ старый оставила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2-1, подожду ещё...

Автор поста оценил этот комментарий
Я в том году сама носила. Ни чего у них там не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ВТБ так справку о погашении ипотеки делают. 28 рабочих дней ждёшь, приходишь, её распечатывают и идут подписывать у начальника. Естественно, можно быстрее, за деньги
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в сбере карту получала - нету, говорят, хотя все сроки прошли. Ну я села спокойно и говорю: не уйду отсюда, пока вы мне деньги со счета не отдадите, все равно каким способом - ищите карту, закрывайте счет, открывайте новый, делайте что хотите, я без своих денег отсюда не уйду. Нашли за 5 мин.

Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году так и было, а в этом сразу выдали, при обращении, прям удивилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал на форуме, что кому-то предлагали бесплатный, платный и сильно платный вариант, он выбрал бесплатный, а девушка подмигнула и выдала сразу бесплатный. Кто-то просто уговорил. В общем, зависит от сотрудника. А может, у них план по платным справкам, и кто-то его уже выполнил, а кто-то ещё нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с ИНН немного другая ситуация была: так же сказали через несколько дней приходить, но мне прям срочно надо было для поступления в тех. Спросил "можно ли побыстрее" и объяснил причину. Сказали "не проблема" и тут же минут через пять выдали готовый ИНН
а я и не верил, что так бывает

31
Автор поста оценил этот комментарий

С паспортом история.

Был тогда студентом, и жил по времянке в другом городе.

Нужно менять, и такой срок, что и домой не успею - просрочка, и тут делать - 2 месяца (всё по нормам, мол если не по месту прописки).

Прихожу мол так и так,штраф платить не хочу, дайте какую бумагу на отсрочку - я дома сделаю - не положено.

Ок а быстрее чем 2 месяца не вариант? Нормы же делали когда интернета не было, а сейчас все запросы быстро делаются.

На что мне прям в лицо говорится: "Паспорт делать максимум два дня, но раньше чем через два месяца мы вам его не отдадим".

Вот так эти твари воспринимают фразу "до двух месяцев".....


P.S. Была ситуация когда в паспортном столе запортачили мне паспорт.

Сделали, внимание - за СУТКИ.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так эти твари воспринимают фразу "до двух месяцев".....

Где-то была история, как ответственный мужик, придя на мало-мальски руководящее место, начал работать на совесть, и вместо обычных двух недель на некую справку или заключение, делал их за пару дней, за что впоследствии получил нагоняй от начальства, мол, нельзя так быстро, выше могут решить, что он взяточник. Иначе говоря, если у нас работают быстро и качественно, их нужно проверить на мздоимство. Беда.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Через госуслуги записывался на замену паспорта, пришел в назначенный день, отдал фотки, док-ты нужные и через 15 минут паспорт был у меня
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невнимательно читали.

Я получал не по месту постоянной прописки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, тоже делала не по постоянной, всего месяц вышло 😅

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки это ещё долго, записывала подруга через госуслуги, пришли, паспорта нет, сделали за ЧАС!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сделали за 10 минут!!!!! Дату рождения неверно указали. Я аж о... ла
86
Автор поста оценил этот комментарий
Паспортный стол - вообще песня!
Меняла паспорт, выдали...без печати и без подписи сотрудника паспортного стола. Хорошо, что недалеко ушла, когда заметила - посмотрела, чувствую, чего-то не хватает.
раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отцу как-то выдали с неправильной датой рождения. От отдал за изменение и опять не правильно сделали. На второй раз он забил, т.к. разница с правильным была 6 дней

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама 4 года с неправильным отчеством ходила, зарплату по такому паспорту получала (тогда ещё в кассе выдавали). Только секретарь нотариуса заметила. Меняли за свой счет, т.к. разбираться времени не было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эти пидоры в моей фамилии букву "ё" на "е" поменяли. В итоге произношение все теперь путают. Хотел поменять, но столько уже имущества и документов оформлено на новую фамилию, что плюнул. С тех пор сам первым представляюсь, когда документы подаю, ибо заипло.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, год был неправильный, только я с этой ошибкой пришла через год и меня пытались заставить заплатить штраф за порчу паспорта (lol)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зря забил, серьёзно зря. В наследство охуительно будет вступать или что-нибудь еще как припрёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 6 дней разницы не проблема. Тем более это было все давно, лет 15 назад. Уже все и везде как в паспорте

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена в Росбанке меняла карту в связи со сменой фамилии, пришла, ей выдали... со старой фамилией

Автор поста оценил этот комментарий

Мне в своё время выдали первый паспорт, где на штампе прописки вместо корпус "7" каким-то образом втиснули слово "июля". Ходила я  ним с 16-ти почти до 20-ти лет, причём тогда на улицах и в метро Москвы довольно часто паспорт проверяли, менты удивлялись, но со смехом отпускали.) При других запросах тоже как-то проблем не возникало. И тут в 2002 году пришлось идти в очередной раз предоставлять документы на очередь по расширению жилплощади, не помню как тогда эта контора называлась, очередь с ночи занимали, к обеду чудом попали к окошку - крик на весь зал: "Девушкаааа!!! Ваш паспорт недействителен!!! Как вы с ним ходите???!!!" А крайний срок подачи документов был почему-то несколько дней, иначе все справки заново собирать и всю толпу лично туда тащить по новой. В этом году как раз была тотальная замена паспортов на новый образец, очереди бешеные, пришлось 500р дать взятку паспортистке. Сказала на след. день подойти и спросить начальника паспортного стола, подошла, спросила. Нахамили, надерзили, мол, чего припёрлась, паспорта сейчас по две недели минимум ждут. Я чуть не плачу, мол, это же ваша ошибка была, как же так))) Потом начальник всё же нарисовался: "А, чё? Так вот её паспорт у меня на столе давно лежит!" Ну ок.)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне права так же в 95ом выдали , состарили меня на 2 месяца
15
Автор поста оценил этот комментарий
Маме, при замене паспортав 20 лет, написали в паспорте на странице дети: пол: жен; ФИО: Карпов Никита Сергеевич
Она заметила только в 30, в итоге ей через 2 года его снова менять, а я там до сих пор девочка)
Надеюсь исправит
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь исправит
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так к 45 ребёнок уже совершеннолетний и не записывается в паспорт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у моей мамы по паспорту только один ребёнок, а реально два. За время пока второго сообразили, у нас отменили вписывание детей в паспорта родителей х)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам проще самой пол поменять, чем в паспортном столе что-то исправить.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители больше 25 лет вместе прожили, а потом выяснилось, что у них в свидетельстве о браке печати нет...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родилели 20 лет в браке, после недавнего рождения второго ребёнка выяснилось, что у папы в паспорте и в свидетельстве о браке отчество записано по-разному. Получается, юридически, мама была замужем не за нашим папой х)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О! А мне в ЗАГСе другую жену записали)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом начинается "ну зачем же вы к начальнику пошли, можно же было по-человечески..."

8
Автор поста оценил этот комментарий
А моей жене повезло, сделали даже раньше срока, даже сами позвонили, что готов
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже паспорт через 5 дней сделали,когда меняла фамилию в связи с замужеством. Снилс за 5 минут и инн за 4 дня. Карточку сбербанковскую за неделю. И в очередях не сидела,только в пенсионном минут 15 где то)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже с почты России звонили, чтобы пришёл за посылкой Али!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я загран паспорт и паспорт РФ менял год) Год , Карл! И только после того как через госуслуги или портал УФМС, точно не помню куда написал жалобу, мне на следующий день позвонили и спросили когда мне удобно забрать паспорт)
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел похвастаться, что мне полгода вписывали в паспорт мою дочь. И вписали за 15 минут только после того как начал орать. А тут твой комент :-) Нет предела совершенству охуеванию чинуш.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне военный билет года два выдавали. Писал и в краевой военкомат, куда послал районный. Потом пришел и сказал, что без него уже не уйду. "А ты у Наташи в 216 спрашивал, у нас же объединение районов, может там..." В итоге он у Наташи в 216 кабинете.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, утер скупую мужскую слезу. Целый год...

7
Автор поста оценил этот комментарий

когда я был студент и постоянно хотел жрать, решил подзаработать на переписи населения 2010. зарегался у оргов, прослушал курс и сдал документы.

и тут выясняется что у меня в СНИЛС опечатка - нужно поменять

сходил сдал старый в понедельник, обозначили срок 5 рабочих дней. значит в пятницу можно забирать, подумали вы? я то же

пришел, отстоял очередь, говорю - давайте мой новый СНИЛС. Бабища в окошке пролистала папки и говорит - не готов еще, приходите в понедельник

а в ПН начинается уже перепись и СНИЛС нужен уже вчера

не отходя от окошка звоню куратору по переписи, она говорит - жди.

не проходит и двух минут, как Бабища снимает трубку, слушает и находит мой СНИСЛ в другой (соседней) стопке!

т.е. он был готов, но мы его вам не отдадим, т.к. не прошло еще ПОЛНЫХ ПЯТЬ ДНЕЙ!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

так в том-то и дело что паспорт можно сделать меньше чем за день, но на деле они говорят через месяц приходить.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О! У меня мама свидетельство о рождении заламинировала, я пришёл за повторным. В ЗАГСе сказали, что в книге записи актов одно место рождения, а в паспорте (и в старом свидетельстве) - другое. Выдали новое с городом, где роддом находился. Паспорт и страховое свидетельство пришлось поменять.

Автор поста оценил этот комментарий
Воу, у меня минимум месяц выходил по месту регистрации. А вот не по месту от полугода обещали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал за пять часов, без знакомств и взяток. )
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было. Хотя его выдачу поставили датой на два дня раньше чем пришла. Муж устроил скандал. И паспорт сразу нашелся и с печатью и подписью. Нахера они это делают вообще не понятно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может, что бы не было - один раз сделал за полчаса в пустой день и  с предподготовкой, а теперь обязан так каждый раз, когда завал и очередь на километр.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая тактика это сразу идти в нападение, так что по приходу за паспортом сперва требовать жалобную книгу!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя знакомая однажды меняла паспорт. Пришла забирать, а там пол ей написали мужской. Она обратила на это внимание работницы, та забрала и попросила подождать. Через несколько минут вернулась с новым, исправленным паспортом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, кума после свадьбы пошла менять паспорт. В итоге ей предложили - если хочешь быстро, то сиди сама и набирай, мы распечатаем. Так и вышло - она сама себе паспорт по сути делала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой еще менеджер? У нас на помещение паспортного стола без слез не взглянешь, там не менеджер, а баба Зина паспорта выдает) хотя выдает, должна сказать, вовремя...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне загранник вместо 3х 5 месяцев делали. Тадааам
Автор поста оценил этот комментарий
Госуслуги вам в помощь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так через них все и происходило) В мфц

Автор поста оценил этот комментарий
Мне перед выборами Путина за два дня паспорт сделали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перед какими?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку