Довел девушку до истерики одной фразой

Довел девушку до истерики одной фразой Ругательства, Ресторан, Ссора, Мужчины, Женщины, Пиво, Заказ

Пошли сегодня всей семьей обедать в ресторанчик. Выходной день, но народу немного - все за городом. Через некоторое время за соседний столик села пара, и к ним почти сразу же подошел официант, чтобы принять заказ.


Мужчина и его спутница сделали свой выбор, все было тихо и спокойно, пока мужчина не сказал официанту: «Нам два счета, пожалуйста».


На самом деле в этой фразе нет ничего особенного, но только если речь не идет о романтическом свидании. А это, похоже, было как раз оно.


Девушка начала что-то шипеть, но голос не повышала, чтобы не привлекать к себе внимание. Тем не менее, я услышала пару раз фразу «Я не буду за себя платить, ты меня пригласил». Что отвечал мужчина, мне услышать не удалось, но было похоже, что он гнул свою линию и не собирался уступать.


В итоге девушка не выдержала и ушла. Мужчина изменил заказ, выпил пива и вскоре тоже ушел. Мне думается, это было их последнее свидание.


Тег-не моё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

о таких вещах какбэ заранее договариваются, а не перед фактом ставят

раскрыть ветку (32)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, если он ее пригласил, то он и на самом деле по этикету платит сам.
Тем и отличается формулировка "Маша, приглашаю тебя в кафе" от "Маша, предлагаю посидеть в кафе".

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка оба твои варианта может принять за приглашение и тактично не переспрашивать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы рассчитывали на партнерский обед с оплатой поровну, а ваш собеседник при появлении официанта со счетом отводит глаза и не пытается достать кошелек, нужно заплатить без выяснения отношений, советует эксперт Марина Сагайдачная. Спорить при посторонних о том, кто должен оплачивать счет – признак дурного тона. Но вам следует задуматься, стоит ли поддерживать дальнейшие отношения с таким ненадежным партнером, отмечает эксперт.


Даже этикет предлагает задуматься, зачем тогда тебе такая безкультурная девушка?)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж если ты готова достать пухлую книжонку из 19 века,то согласно этикету девка не должна одна шастать с незнакомым мужчиной по дешевым шалманам.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут 19 век? Нынче быть культурным и избегать двусмысленности уже не модно?

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кагбэ сейчас гендерное равенство и никто не должен за тебя платить детка.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому ты нужен, гендерный справидляка)
Правило звучит как "кто приглашал, тот и платит", без привязки к полу. Если женщина пригласит - платит она. Если кто-то на работе скажет "у меня днюха - приглашаю всех в кафе", то оплачивает он.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это по какому такому этикету так полагается? По вами выдуманному?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье - деревенщина и не читал правила этикета?)
https://www.exocur.ru/finansovyiy-etiket-v-restorane-kto-pla...

Если мужчина говорит «приглашаю на ужин», это ясно указывает на то, что платит он. Если же предложение было сказано в духе «давай зайдем поужинать», платят оба участника трапезы.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом не договариваются. На первом свидании никто не платит ни за кого. Только если очень хочется.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вещи как платить за себя какбэ известны всем заранее, ты в магаз не приходишь с вопросом "а мне платить надо будет?"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оглянись вокруг, у нас так куча народа в кредиты влазает невозвратные...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но схуяли за них должны платить другие? :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, с каких пор о приличиях тона надо заранее договариваться?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку