Довел девушку до истерики одной фразой

Довел девушку до истерики одной фразой Ругательства, Ресторан, Ссора, Мужчины, Женщины, Пиво, Заказ

Пошли сегодня всей семьей обедать в ресторанчик. Выходной день, но народу немного - все за городом. Через некоторое время за соседний столик села пара, и к ним почти сразу же подошел официант, чтобы принять заказ.


Мужчина и его спутница сделали свой выбор, все было тихо и спокойно, пока мужчина не сказал официанту: «Нам два счета, пожалуйста».


На самом деле в этой фразе нет ничего особенного, но только если речь не идет о романтическом свидании. А это, похоже, было как раз оно.


Девушка начала что-то шипеть, но голос не повышала, чтобы не привлекать к себе внимание. Тем не менее, я услышала пару раз фразу «Я не буду за себя платить, ты меня пригласил». Что отвечал мужчина, мне услышать не удалось, но было похоже, что он гнул свою линию и не собирался уступать.


В итоге девушка не выдержала и ушла. Мужчина изменил заказ, выпил пива и вскоре тоже ушел. Мне думается, это было их последнее свидание.


Тег-не моё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
По этикету делается так:
- Давай вместе сходим в ресторан? - два счёта.
- Я приглашаю тебя в ресторан. - платит тот, кто пригласил.

Давно прочитала, очень удобно, в т.ч. и в общении с друзьями.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

считаю, что б там не было по этикету, всегда надо быть готовым оплатить свой заказ и не обижаться, если кто приглашал, не правильно изъяснился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже верно, поэтому всегда надо примерно представлять, сколько можно заказать, чтобы потом не оконфузиться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка и первый вариант может воспринять как приглашение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, если не знает этого правила. Но если знает, то либо поймет, либо уточнит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку