35

Довел девушку до истерики одной фразой

Довел девушку до истерики одной фразой Ругань, Ресторан, Ссора, Мужчина, Женщина, Пиво, Заказ

Пошли сегодня всей семьей обедать в ресторанчик. Выходной день, но народу немного - все за городом. Через некоторое время за соседний столик села пара, и к ним почти сразу же подошел официант, чтобы принять заказ.

Мужчина и его спутница сделали свой выбор, все было тихо и спокойно, пока мужчина не сказал официанту: «Нам два счета, пожалуйста».

На самом деле в этой фразе нет ничего особенного, но только если речь не идет о романтическом свидании. А это, похоже, было как раз оно.

Девушка начала что-то шипеть, но голос не повышала, чтобы не привлекать к себе внимание. Тем не менее, я услышала пару раз фразу «Я не буду за себя платить, ты меня пригласил». Что отвечал мужчина, мне услышать не удалось, но было похоже, что он гнул свою линию и не собирался уступать.

В итоге девушка не выдержала и ушла. Мужчина изменил заказ, выпил пива и вскоре тоже ушел. Мне думается, это было их последнее свидание.

Тег-не моё

Дубликаты не найдены

+18

о таких вещах какбэ заранее договариваются, а не перед фактом ставят

раскрыть ветку 32
+17

Тем более, если он ее пригласил, то он и на самом деле по этикету платит сам.
Тем и отличается формулировка "Маша, приглашаю тебя в кафе" от "Маша, предлагаю посидеть в кафе".

раскрыть ветку 26
+2

Ну уж если ты готова достать пухлую книжонку из 19 века,то согласно этикету девка не должна одна шастать с незнакомым мужчиной по дешевым шалманам.

раскрыть ветку 13
+1

Девушка оба твои варианта может принять за приглашение и тактично не переспрашивать)

раскрыть ветку 1
-3
Это по какому такому этикету так полагается? По вами выдуманному?
раскрыть ветку 9
+3

Об этом не договариваются. На первом свидании никто не платит ни за кого. Только если очень хочется.

0
О, с каких пор о приличиях тона надо заранее договариваться?
0
Такие вещи как платить за себя какбэ известны всем заранее, ты в магаз не приходишь с вопросом "а мне платить надо будет?"
раскрыть ветку 2
0
Оглянись вокруг, у нас так куча народа в кредиты влазает невозвратные...
раскрыть ветку 1
+13

я б не смогла сказать "я не буду за себя платить". если б это и было для меня сильно важно, приняла бы как факт и просто потом с мужиком этим не встречалась, но ссорится из-за счета за еду... О.о

раскрыть ветку 5
+4
А смысл вообще с ним сидеть и общаться во время обеда, если тебе не нравится его поступок?
раскрыть ветку 2
+4

обычная вежливость. а как надо? истерику закатывать и в лицо кучу гадостей наговорить?

можно свидание и так свернуть, если оно хреновое, но не обижать чувака. кто-то придумывает неотложные дела, я в принципе за честность и просто говорила, что отношения у нас врядли получатся (не по причине неоплаты счета, а если парни неинтересные попадались).

да и один поступок/одно качество не говорит же обо всем человеке. мне напр. важна внешность у парня/мужа. познакомилась с парнем когда-то в инете, встретились без фото - оказался чувак кило в 130, если не больше. для меня это 100% не будет отношений (а кому-то также может важно, чтоб мужик оплачивал свидание, чтоб мужик сам зарабатывал, а она "как за каменной стеной"). все равно с чуваком тем пообедали, я ему сказала, что отношений у нас не получится (без объяснений причин конечно), но можем так общаться, т.к. у нас были общие интересы.

раскрыть ветку 1
-9
приняла бы как факт и просто потом с мужиком этим не встречалась,

Что уже о тебе много говорит. Оплата счета за себя - лучшая проверка на вшивость по принципу "МУЖЧНА ДОЛЖЕНН!!! ТЫЧТОНИМУЖИИИГ!" и прочие тараканы в бабской башке.

раскрыть ветку 1
0

с хуя ли это обо мне говорит?? я написала ж, "если б это и было для меня сильно важно".

с мужем платили каждый за себя пока общего бюджета не было.

для кого-то может это важно, типа показатель мужественности/мужик-кормилец и т.д, показатель обеспеченности/платежеспособности (за еду, ага :D)... но все-равно, затевать скандалы и себя опускать?

ещё комментарии
+6

В истории вижу, что оскорбленная дама голос не повышала и ушла.

Где истерика?

+9

Просто противодействие девушкам особого рода, которые ходят на свидание с расчетом просто пожрать нахаляву и все. Есть такая категория людей-пиздоносцев))))

+5
Вообще кто приглашает,тот и платит.Это я про отношения.В других случаях -по желанию
+5
По этикету делается так:
- Давай вместе сходим в ресторан? - два счёта.
- Я приглашаю тебя в ресторан. - платит тот, кто пригласил.

Давно прочитала, очень удобно, в т.ч. и в общении с друзьями.
раскрыть ветку 8
+8

считаю, что б там не было по этикету, всегда надо быть готовым оплатить свой заказ и не обижаться, если кто приглашал, не правильно изъяснился.

раскрыть ветку 1
0
И это тоже верно, поэтому всегда надо примерно представлять, сколько можно заказать, чтобы потом не оконфузиться.
+2

Девушка и первый вариант может воспринять как приглашение.

раскрыть ветку 1
+1
Может, если не знает этого правила. Но если знает, то либо поймет, либо уточнит.
-6
Где прочитала то? в паблике?
раскрыть ветку 1
+1
А вы, судя по грамотности написанного, другого и не читаете. Нет, в книге, посвящённой этикету, в том числе и деловых переговоров.
-7
По этикетку,кто девушку поит, тот ее и танцует,а если танцевать она не хочет,то и нехрен ее поить!😁
Этикет,без него никак!😎
раскрыть ветку 1
+1
Тогда согласно твоей логике, он не захотел ее поить, а она танцевать:D
ещё комментарии
+3

Кстати неплохой способ отсеять,чупакабру...

+2
Первое свидание с сайта знакомств и чёткий способ показать,что ожидания не оправданы.
+1

Я сам сталкивался. Это первый и важный признак, что такую "девушку" на хрен посылать сразу и всерьёз. Если при разделении счёта до заказа такие эмоции - всё, на хрен её.

+1
Обычная проверка на статус «чайки» пройдена успешно😁некст,но хотя если телку звать поесть,то по умолчанию платит парень который звал.Хотя,если это первое свидание,то цель познакомиться ближе и хватит пару чашек кофе(свой кофе девушка ради приличия предлагает заплатить сама),нахрена нажираться лобстеров😁
+1

Теперь она будет рассказывать подругам, что этот парень жмот, что мужик нынче мелкий пошёл и т.д. И на 99% не будет думать, что дело в ней. А парень может и не жмот, а тупо её отшил)

+1
В подобных темах собираются сплошь обиженки с девственными усиками ))к минусам готова)))
Я бы, безусловно, слова бы не сказала в этот момент, но как можно быстрее закончила бы встречу и ,естественно, она была бы последней, тут даже без разговоров. К счастью, мне попадались адекватные мужчины, такого как в посте ни разу не было. Я из вежливости доставала кошелек в конце встречи, мужчины всегда говорили "я оплачу", все)
+1

Проверка обычная на содержанку. Есть такой тип женщин, вышла замуж в 20 лет, раздвинула ноги и наступила пожизненная пенсия))

0
Походу не знал как от нее отвязаться
0
Конешн приятно,когда парень платит. Но я и сама могу предложить поделить счет или оплатить билет в кино. 😁
0
А это, похоже, было как раз оно.

Только до произнесения этой фразы.

-2
Первое свидание,он понял,что дел не будет,да и не интересно ему с ней,вот таким образом он ее и слил!
Красавчик на сэкономленные деньги пивка попил!😁
-4

Месячные у неё?

-5

жмот мелочный

-5
Обычный жлоб
-6

Парень красава, не тратил своё дорогое время на педовку.

-6

Если у девушки такой шлак в голове, что она считает подобное поводом отменить свидание, то или она дура и не нужна, или она без денег - и тоже не нужна, потому что ленивая тупая пизда. Лакмусовая бумажка.

-9

Красавчик! Будь я на месте официанта, принес бы ему еще два пива за счет заведения))

раскрыть ветку 1
+2

со словами: "За последние четыре года первый раз вижу чтобы эту так отшивали")

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: