Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доведенные до крайности школьники вышли на пикет. Доколе?

На Урале школьники вышли на пикет против второй смены

В селе Долгодеревенское (Сосновский район Челябинской области) десятиклассники вышли на пикет, требуя перевести их на обучение в первую смену. Поводом стало неудобство занятий с репетиторами, которые, как правило, работают во второй половине дня и находятся в соседнем Челябинске. Кроме того, многие старшеклассники занимаются на подготовительных курсах в челябинских вузах.


«Школа, действительно, учится в две смены. Поэтому из старших классов мы ставим в первую смену девятый и 11-й. Их выпускникам предстоят экзамены, поступление в иные учебные заведения и допзанятия для них особенно актуальны, — рассказал „URA.RU“ глава района Евгений Ваганов. — За счет младших классов обеспечить продолжение учебы в первую смену нынешним десятиклассникам, наверное, тоже неправильно. Строительство новой школы запланировано на 2022-23 годы».


Министр образования региона Александр Кузнецов указал, что нарушений в организации занятий в селе нет. «Десятые классы учатся во вторую смену, и ничего особенного в сравнении с другими школами в этом нет. Если нужны дополнительные занятия, то следует выбирать для этого свободное от учебы время — как это делают все школьники», — заявил «URA.RU» Кузнецов.


С плакатами «Не хотим учиться во вторую смену», «Вы за ЗОЖ, а мы за первую смену», «Вторая смена 10-м классам? Мы не согласны» школьники, которых поддержали их родители— вышли на линейку в День знаний 1 сентября, сообщает местное издание «Сосновская нива». Известность в СМИ событие получило лишь сейчас.


https://ura.news/news/1052399768

https://74.ru/text/education/66238255/

https://www.chel.kp.ru/online/news/3610114/

Доведенные до крайности школьники вышли на пикет. Доколе? Политика, Протест, Школа, Вторая смена, Гражданское общество, Длиннопост
Доведенные до крайности школьники вышли на пикет. Доколе? Политика, Протест, Школа, Вторая смена, Гражданское общество, Длиннопост
Доведенные до крайности школьники вышли на пикет. Доколе? Политика, Протест, Школа, Вторая смена, Гражданское общество, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

У пездюков митинг головного мозга. МГМ - это как ПГМ, но только у пездюков.

раскрыть ветку (31)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удручает что если зажравшиеся депутаты и чиновники - настоящее нашей страны, то эти малолетние кретины с МГМ - будущее. Аксиома Эскобара какая-то 🤦
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя бы принудительно заставить работать по ночам, к примеру. Посмотрим, как быстро ты взвоешь.

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты хуйню несёшь? Если у тебя ночная смена, ты работаешь ночью. Если в школе ты учишься во вторую смену, ходишь учится во вторую. Ты второкласник что ли?

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда смотри. Давай поставим их в первую смену. Какую ты готов нести ответственность, если результаты учёбы не изменятся? Сам заголовок смешон: "Доведённые до крайности ...". Пороть всех, сначала родителей, потом энтих демонстрантов, чтобы даже в мыслях не могли держать против учителя голос поднять, пока таблицу умножения не выучат.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так работают же!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про вторую смену, я ходил какое-то время в школу во вторую смену. Причём тут работа? Кстати, я и работал в ночную смену, когда в универе учился.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут работа?

Ну не мог же я тебе написать "заставить тебя учиться", учиться ты явно закончил. Привел аналогию.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то ночью больше платят. Я если честно лучше бы ночью работал. Сутки/трое например.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я пытался. Мозги нафиг отключались, даже днем соображать не мог. Бросил через месяц.

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут ночь и вторая смена? Совершенно разные случае, в первом тебе дают отсыпной, во втором ты все равно днем не спишь днем.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, еще один!
Это называется аналогия. Я же не мог взрослому человеку сказать "тебя бы заставили учиться" или "тебя бы заставили работать во вторую смену". Во-первых он уже не учится, а во-вторых, работы во вторую смену просто не существует, есть разные графики, что не отображает суть.

Я привел аналогию и ближайшая аналогия к учебе во вторую смену для взрослого человека - это работать по ночам.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не так. Работа ночью это третья смена.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел аналогию и ближайшая аналогия к учебе во вторую смену для взрослого человека - это работать по ночам.

дядя, ты совсем дурак? Не путай биологические часы (день, ночь) и учебные (день). Врачи же работают с 8 до 12 в первую смену и с 14 до 18(20) во вторую, в чем проблема учиться?
Я учился и в первую смену и во вторую, везде были свои плюсы и минусы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запоминай тот твит)))

ЗЫ. Он знает о жизни больше нашего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

точно бросил?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, иначе до твоего уровня бы скатился нахуй.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежом попахивает :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! =))

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет. это называется скользящий график.


ты вообще уверен, что понимаешь о чём пишешь?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ночные смены и да, согласия особо не спрашивают. А по-вашему они равноценны 2-ой смене в школе? Ну тогда вас ждет много открытий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку