Довакин, это не так работает...

Довакин, это не так работает...

The Elder Scrolls

3.1K постов12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что стрелы с арбалета вообще не запускаются, то тут либо кривой мод, либо после быстрой смены оружия с арбалета на лук не успело отрисоваться. Анимация выстрела из лука запустилась, а сам лук не отрисовался.

раскрыть ветку (21)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что это самый близкий к правде вариант.

У меня даже без модов такое было, что когда переключаешься с лука на меч, в руках остается лук. И ты им бьешь как мечем.

И кстати, первый раз я с этим багом столкнулся не в скайриме, а в готике 1. Когда быстро нажимаешь 1..2..1..2.. у тебя или вообще оружие пропадало, или прорисовка была не та.

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужик простой. Вижу упоминание о Готике - ставлю плюс.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо...эта игра на всю жизнь останется со мной. Я наверное дедом буду в нее играть! Сейчас вот прохожу 1ю и потом буду 2ю уже по "уже сбился со счета какому" разу. Но больше 20и точно.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
2ую надеюсь ночь ворона
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 2 раза прошел обычную. А потом всегда "ночь ворона" Иногда бывает прохожу сборки от фанатов. Такие как "Жизнь пирата", "Долина рассвета", "Велая", "Сестры". Ой, да их вообще дохрена. Но, это так побаловаться.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, "Возвращение 2.0" на Ночь ворона еще весьма и весьма хорошо :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз её я сейчас и прохожу. Баланс не плохой там сделали! Характер стихи героя чуть занимали, а вот мобов, повысили. Играть интереснее стало.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад начал первое свое прохождение 2-ой части(не удивляйтесь, такие, как я существуют), но слюнки на "возвращение" текут уже давно. А тут еще и LongWar на ХСОМ 2 вышел... Эх. Нужно больше времени!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую еще попробовать поиграть в мод "жизнь кузнеца". Это по сути тоже возраждение 2, только там добавили 300+/- рецептов на крафт. Вот где можно разгуляться!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Премного благодарен! Разгуляться - это мы завсегда :D
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, будучи совершенно упоротым фанатом серии, в чистую Г2, без Ночи Ворона, так ни разу и не играл)))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.Сейчас третью мучаю, но как то туго
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я её начинал раза 2 и дальше чем в самую первую яму-пещеру ополченцев, не забирался. А потом, прочитал, что там нужно отвоёвывать карму за орков или ополченцев и после этого, окончательно забил на нее
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня третья вставила прям полностью, на уровне 1 и 2НВ. Просто я, зная сюжет и настроения героев, сумел пройти её именно так, как прошёл бы ее правильный ГГ.

Квесты орков, особенно в начале, я выполнял. Это логично, потому что ГГ приплыл на материк и должен осмотреться - что к чему тут вообще, и извлечь пользу для себя лично. Если орки тебя сразу не рубят - стоит посмотреть и понять, чего им вообще надо. Но я не углублялся - не зачищал лагеря повстанцев. Только отдельных разведчиков гасил, не оставляя свидетелей.


Впоследствии, Миртану освободил от орков, всю. Зачистил от орков Нордмар (плавильную печь освободил вообще случайно, без квестов. Рубил, рубил, получал экспу и дорубился).

Все артефакты Аданоса уничтожил в печи. Боги пусть идут лесом - люди сами должны решать свою судьбу, не надеясь на их милость. Убил Зубена - ибо слуга Белиара. Остальных ассассинов не трогал и кочевникам не помогал, потому что ассасины все-таки построили города, развили торговлю и культуру, а кочевникам все бы бомжевать по пустыне путем Вечного Странника, и ничего их не волнует.


Магов воды, естественно, не трогал - они мне друзья. В Иштар вошел, забашляв страже. (я играл в уже пропатченную версию с квестпакетом и нерфом кабанов).


Вместе с Ли телепортировался в столицу, оставил его в часовне, сам пришел к Робару (он меня уже обожал) кастанул на него кровожадность, и пошел в часовню обратно, чтобы он не отставал. Почему я так сделал... Если с Ли к нему прийти, то вырубать придется всех вообще. Ну ок, всех убили, остались мы с Ли. Я телепортом свалю, а Ли будет жопу просиживать под Барьером - снять-то его некому, мы всех замочили, включая архимага на 2 этаже. Да и за что убивать людей, которые просто остались верны своей присяге и долгу? У меня же личные счеты только к королю, да и у Ли тоже, причем поболе, чем у меня.


Поэтому я паровозом привел Робара к Ли, и предоставил ему возможность разобраться самостоятельно. Ли убил короля (я парой ударов помог, для галочки, потому как старикан довольно крепкий для Ли-НПСа) и пошел в тронный зал. Я с Ли туда не пошел, потому что на него ж должны все напасть... А так - я съебался оттуда и типа "остановил выполнение сценария" для этой локации. Смысл такой, что Ли туда придет - его ж паладины и маги знают, как бывшего главкома сухопутных войск. И по концовкам всем (кроме Инноса) он становится лидером людей . Так что добазарится, я думаю. В замке 2 мага, 1 из которых высший - они снимут со столицы барьер - орков-то я перебил и внутри и снаружи.


Робар вообще унылый передаст - страну слил, меня посадил, Ли сослал, барьером всех запечатал, и сам барьером закрылся - идите все нахуй. Ну и он посланник Инноса на земле, да. Я оставил мир без силы богов - без артефактов, без Робара и без Зубена. Пусть люди сами творят свою историю, и ищут силу внутри себя. И сам я, тоже непростой, едва ли не аватар всех богов разом, если судить по масштабам деяний, этот мир покинул через портал. Думаю, что стало хорошо.


В финальном комиксе было жаль только, что Торуса пришлось замочить, когда город орков зачищал где он у ворот стоит. Он вроде неплохим чуваком всегда был, но с другой стороны, он пошел на службу к врагу (хоть и пробился благодаря воинским талантам).


Повстанцам помогал с удовольствием, потому как они не виноваты, что у них король дебил.


Наемников орков вырезал вместе с орками. Готу восстановил.


Вроде как всем сделал хорошо) Посидел задумчиво на лавочке, у моста в Фаринг, посмотрел на копошащихся внизу шныгов (шучу, они были давно убиты ради экспы и квеста у охотников), посмотрел на горящий костёр, на текущую реку, поразмышлял об этом мире и своем месте в нем... И отправился с Ксардасом в портал.



...и, если предварительно напиться шнапса и покурить болотника, то можно предположить, что "иной мир" Ксардаса - это Скайрим XD Вернее, вообще вселенная TES, где наш герой, под именем Ульфрика Буревестника, продолжает пробиваться к вершинам власти) Голос озвучки тот же, прическа и борода те же. А версию, где герой становится Робаром 3 и начинает вести беседы со Спящим в своей голове я не приемлю категорически.


Как-то так)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, у нас разные предположения о том, как должен был поступить Безымянный :)


Я, первым делом, стал прислуживать оркам в самом ближайшем городе, работая шпионом под прикрытием, дабы в нужный момент устроить саботаж. Квесты у орков легкие, раскачаться на них очень легко. Попутно брал и у ополченцев квесты, поэтому с уровнем проблем у меня не было. Спустя пару игровых дней я победил на арене всех чемпионов и вызволил паладина из плена, а сам телепортировался из его "тюрьмы" к воротам города и в одиночку отпиздил вожака орков, закидав его файерболами. Паладин был на удивление живучим, поэтому мне ничего не мешало закидывать спины орков огненными шарами.


Таким же макаром я освободил еще города два-три, раскачиваясь на квестах орках и ополченцев, да истребляя враждебную фауну в лесах. Получая новый уровень, летел либо к самым первым ополченцам в пещеру, либо топал к ближайшей статуе Инноса, чтобы прокачать свой магический талант. На меч и лук я забил чуть менее, чем полностью. В итоге — я начал освобождать города от орков безо всяких квестов и прелюдий: я просто заходил в ворота города, швырял в первую попавшуюся группу орков метеорит, а остальных закидывал файерболами, молниями и прочими шалостями. Освобождение Готы шло как нельзя гладенько и приятно: скелеты чихать хотели на стрелы, зато от магии рассыпались мгновенно. С демоном тоже проблем не было, ибо у меня с собой был свиток против него.


При зачистке одного из городов мне попался мой давний знакомый по предыдущим частям стражник Торус. Я его всегда недолюбливал: он всегда был груб с Безымянным. Поэтому я его убивал в каждой игре, и третья часть не стала исключением.


Про квест зачистки Нордмара от орков я ничего не знал. Я просто хотил по снежной пустыне и согревал зеленокожих теплом из своих рук, пока вдруг не стали появляться сообщения о том, что зачищен такой-то и такой-то лагерь или что все орки в Нордмаре погибли.


Король Робар просто обожал меня и обещал золотые горы и 72 девственницы, когда я закончу свой путь. Его подручный маг обучил меня всяким крутым ништякам, таким как реген маны, например.


После пустыни снежной, я отправился в пустыню обычную по приказанию самого Инноса, который сообщил, что жить не может спокойно, пока по земле ходит Габен Зубен. Что ж, дело нехитрое, устроив местный геноцид арабов, я добрался до их столицы и в пылу битвы раздавил одним из метеоритов самого Зубена. Узнал я об этом исключительно по всплывшему сообщению о выполнении задания.


В конце всего пути я оставил себе шмотки Аданоса, стал верным слугой Инноса и королем Миртаны Робаром Следующим (вроде, четвертым по счету). Судя по послесловию, правил я крайне пиздато, так что Иннос не зря поверил в меня, а "Gothic IV: Arcania"  — это ересь и осквернение светлой памяти Безымянного.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тоже вариант) Типа, Безымянного всё заебло, и он не стал искать никакие огненные чаши и устанавливать справедливость, а просто всем поломал рога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока до печки дошёл в нордмаре, бегаю туда-сюда выманиваю окрков по одному, иначе валят. Так же завалил всех орков в столице, нашел пару мест куда они не доберутся и луком их долбил, либо по одиночке тягал

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ща проверим. Готика 2.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, надо Готику упоминать в восторженном и уважительном ключе.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже пошли условия и отмазки, значит ты не такой уж простой, каким хочешь казаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку