До)(уя умная?

Смеркалось... Стою на остановке одна, жду транспорт разглядывая обложку только что купленной книги. Рядом с останокой кусты. Вдруг слышу из за кустов доносится недовольный мужской голос:- "дохуя умная что ли?". То ли комплимент, то ли оскорбление...
-"я щас сам обоссусь тут стоять и ждать тебя".
Ну наверно он по телефону разговаривает. Ждет кого то около остановки. Логично.
-"Бля, ну ты и дубина. Так и будем на этой остановке стоять? "
Пздц, да это же он мне говорит. Какой то пьяный неадекват???!!!Стало не по себе. Кусты зашевелились. Волосы на моей голове тоже. Рядом торговый центр, там люди, камеры, охрана. Почему на остановке нет людей? Где люди? Я успею добежать. Хорошо, что в кросах. Надо пршмыгнуть между остановкой и кустом. Успею.
Вдруг из за кустов выскакивает алабай без намордника, а за ним сухонький молодой человек в очечках. Алабай куда то тащил его на поводке. Пробегая мимо, видя мой испуг он выкрикивает :
-"Извините. Феня не кусается, не бойтесь."
Феня утаскивает очкарика, к остановке подъехал автобус. Я в предифарктном состоянии еду домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот неделю назад похожая ситуация была. Приехал в деревню, припарковался. А метрах в 20 от дома проходит асфальтированная дорога, часть которой закрыта деревьями. Вышел из машины, полез в багажник. И в этот момент из-за кустов выруливает алабай без намордника, ну я хз, килограмм под 80 и тащит за собой держащуюся за поводок хозяйку киллограм 50 весом. И прёт на меня. Так хозяйка его не то, что сдержать, даж притормозить не может, тольк орет: она вам ничего не сделает, ей ещё года нет.
Кирпичей, конечн, наложил, но вроде все норм. Штанину только обслюнявила.
Так я вот о чем подумал: если собака в два раза больше тебя и на поводке не ты ее ведёшь, а она тебя, какого хрена многие не надевают псам намордники? Надеются на характер собакена? Так у животных спокойствие моментом может на агрессию смениться. Чем, блять, люди думают?
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как хозяйка питбуля, а до этого стаффордширского  Терьера Могу с уверенностью сказать что ничем. Собаку гуляю только в наморднике, несмотря на курсы дрессировок, и прочего. Но при этом я сама вынуждена, гулять с багажом кирпичей. Переодически убегая ( смотрю во все стороны, не отвлекаясь) от идиотов кто:

Гуляет без поводка! Типо Собака должна нагуляться! А то что два кобеля убьют/ покалечат друг друга пофиг!

Барышни ( я сама девушка) кто гуляет собак больших на каблуках! С...а зимой!!! И не жарко же им, что Собака под машину попадёт/убежит/укусит/ подерётся! Когда люди поймут, что Собака по закону рф твоя собственность и отвечать тебе!

Ненавижу! Особенно: он/она добрая, не кусает!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё от детей не драпали.

По моему опыту - комфортнее всего гулять часа в три ночи - минимум умников, считающих, что собака выведена исключительно для их развлечения и минимум детей. Кстати, надо сказать, что дети куда лучше взрослых понимают, что собака не хочет ни с кем общаться, он устал; взрослые же часто носят золотой эволюции колпак на голове.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами, у меня на маленькую собаку ребёнок «охотился» моя его прихватила, на крики яжматери я объяснила , что с тем же успехом могу полезть к ней в лицо так как моя собака, моя собственность. Почему нельзя попросить погладить, непонятно. Всегда разрешала, успокаивала  собаку если та злилась( той терьер)  и ребёнок аккуратно гладил под надзором мамы. А питбуль так вообще зацеловать только готов. Но уронить может, всегда предупреждаю

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они думают, что раз Феня добрая с хозяевами и их друзьями, то ничего не сможет спровоцировать эту тушу на убийство в жестокой форме.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя про намордники я согласен, но алобай намордник сорвёт в 5 секунд.

Просто есть порода, которая предназначена для определённых условий. Например это точно не городская и даже не деревенская порода.  

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более такую породу не должны выгуливать миниатюрные девчонки. Тут мужик то не каждый сдержит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то всякая чихуйня выгуливает брутальных мужиков от восьмидесяти  и выше, а алабаи и иже с ними предпочитают миниатюрных дам килограммов на пятьдесят...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен
Автор поста оценил этот комментарий

То-то я думаю, алабаи кучно пошли...

Автор поста оценил этот комментарий

Видел как-то как пара малявок лет по 6, выгуливали мастифа, и, понятное дело, это скорее он их выгуливал ) Пошел направо за сугроб глянуть - эта пара скачет следом, пошел налево - пара старается не отставать )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку