Дотянулись проклятые

Дотянулись проклятые Заголовки СМИ, Царьград ТВ, США, Русофобия

Из комментариев:


"Я в детстве читал книжку про пограничников.

Там враги засылали на советскую землю через границу на воздушных шариках ядовитых змей в коробках, чтобы они кусали советских людей."


"Я смотрел северокорейскую передачу

Там американцы засылали змей, блох и пауков"


пруф https://amp.tsargrad.tv/news/zmeja-iz-ssha-ukusila-v-peterbu...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве читал книжку про диверсантов, которых из "всего прогрессивного человечества" забрасывали в СССР после Великой Отечественной.

Власовцев, оуновцев и прочую недобитую падаль. Так вот в этой книжке была целая глава, посвященная аэростатам, которые запускались из Европы и Турции пролетом через территорию СССР. С разведывательным оборудованием. И с блоками сброса груза. Наподобие того, что упал в городке Розуэлл, в США. Из как раз рядом, на базе Вандеберг, испытывали.


А потом, уже в девяностых, один знакомый эпидемиолог как то обмолвился, что области наибольшего распространения менингитного клеща на территории РСФСР "дивным образом" совпадают с трассами полетов тех самых аэростатов.


Такие дела. Книжечка кстати была интересная. Тираж всего десять тысяч. По советстким мерками это что ничего. Номерная типография и нет цены. То есть это книжка была не то что бы ДСП или секретная, но не для "пропаганды" широких масс, как нам любит тулить фуфел про СССР нынешние лахтоботы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку