Dota 2 отвоевала первое место в топе Steam у PUBG — впервые за полтора года

С лета 2017-го королевская битва PlayerUnknown’s Battlegrounds крепко удерживала первую позицию в списке самых популярных игр Steam. Недавно PUBG таки спихнули с трона, и сделало это другое сетевое развлечение — Dota 2.

.

По данным Steam Charts, в феврале пиковый онлайн в Dota 2 составил 964 921 игрок, а в Battlegrounds — 931 754. Столь высокой посещаемости Dota 2 не показывала с мая 2017 года.


На перестановку в топе Steam могли повлиять как минимум два события. Во-первых, сейчас набирает популярность мод Dota Auto Chess для Dota 2 (о нём мы писали ранее). Около двух недель назад на страницу модификации были подписаны 4 миллиона пользователей Steam, а теперь это число превышает 5.2 миллиона. Максимальный онлайн «Автошахмат» — свыше 140 тысяч игроков. Поговаривают, что Valve даже хочет приобрести Auto Chess и сделать из мода полноценную игру, но пока эта информация не подтверждена.


Во-вторых, в начале февраля состоялся релиз крайне успешной королевской битвы Apex Legends, которая наверняка переманила в свой лагерь часть аудитории PUBG.


Кстати, если вы играете в Battlegrounds на PlayStation 4, не пропустите событие, посвящённое экшен-адвенчуре Horizon: Zero Dawn. В рамках мероприятия можно будет получить тематические элементы кастомизации — маску, куртку и скины на оружие. Информацию об акции вы найдёте здесь.

Dota 2 отвоевала первое место в топе Steam у PUBG — впервые за полтора года Новости игрового мира, Dota, Battleground, Текст
Dota 2 отвоевала первое место в топе Steam у PUBG — впервые за полтора года Новости игрового мира, Dota, Battleground, Текст

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Аксиома Эскобара

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку