1549

«Доступное жилье» – контейнерные многоэтажки в Йоханнесбурге

«Доступное жилье» – контейнерные многоэтажки в Йоханнесбурге ЮАР, Йоханнесбург, Доступное жилье, Дом из контейнера, Длиннопост

Похоже на рекорд – из 140 морских контейнеров соорудили два 7-этажных здания в Йоханнесбурге с квартирами общей площадью от 40 до 60 кв. м. Есть кухня, туалет, даже лифт есть, а еще и небольшой бассейн в общественном дворике. Выглядит, конечно, все очень специфически, особенно внутренний дворик с наружными лестницами. Местным нравится, власти довольны – депрессивный район ожил, ведь появился новый жилой комплекс.

«Доступное жилье» – контейнерные многоэтажки в Йоханнесбурге ЮАР, Йоханнесбург, Доступное жилье, Дом из контейнера, Длиннопост

Создало это необычное сооружение – американо-итальянская архитектурная фирма LOT-EK. Общая площадь жилого комплекса – около 6970 кв. м. Завершили строительство в конце 2017 года и на сегодняшний день – почти полностью во всех квартирах живут арендаторы разного возраста, многие с семьями.

По мнению властей ЮАР, такая контейнерная многоэтажка – это действительно «доступное жилье» и хороший вариант борьбы с жилищным кризисом. Собираются еще строить в других районах.

С виду, все аккуратно и современно, но как этот комплекс выдержит перепады температуры от -7 до +34 – пока непонятно. – Via –

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+158
что-то не так там, в ЮАР...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+60

Ну, спасибо тебе! Я только забыл и перестал ждать вторую часть.

раскрыть ветку 11
+72
Ждём
раскрыть ветку 4
+37
А мне первому игроку приготовиться напомнило
+9
А она планируется? Мне 1 фильм очень понравился своим реализмом
раскрыть ветку 1
+2
Со второй частью наедалово.
-1
да что там ждать. эффект новизны прошёл, блумкампа затиражировали до мозолей на глазах...
-3
Че за игруха?
+7

Район №9?

раскрыть ветку 3
+5

Да

+5
ага
+3
Угу
+4
+4
Больше напомнило фильм первому игроку приготовится
раскрыть ветку 1
+2
это да. но новость про ЮАР.
-11
Почему многим нравится этот фильм? Нет, идея конечно интересная, спецэффекты хорошие. Но меня просто убивала туризма и нелогичность действий главного героя. "О, непонятная инопланетная слизь? Надо потрогать! И обязательно голыми руками, а ещё поглубже засунуть руку...". Может я чего-то в фильме не разглядел? Ведь оценки везде высокие Но хоть убейте не могу смириться с действиями главного героя
раскрыть ветку 20
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+23

ну они жили там 20 лет, население расслабилось и перестало видеть в них угрозу хоть и делали они плазмаганы из говна и палок

+6
А почему нет? Люди вообще-то бывают тупыми и делают нелогичные поступки, почему бы и главному герою не косякнуть. Тем более, что он изначально показан не самым адекватным персонажем так-то.
раскрыть ветку 5
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4
О, непонятная инопланетная слизь? Надо потрогать! И обязательно голыми руками

Он же корреспондентом был - на камеру сыграл для сюжета.

раскрыть ветку 1
+1

Странно, что Вас заминусовали за собственное мнение...

но в жизни так и есть. Сколько раз, мы смотря классический ужастик, говорим - ну нахера ты спускаешься в темный подвал? у тебя даже фонарь погас!

И как в жизни? Сам спускаешься в темный подвал, фонарь гаснет - а ты только и говоришь, да йоб!

Фильм конечно отдаёт страннецой, но это либо местный бурский менталитет, либо идея уж больно хороша. Без всяких - Здратути Земляне, Мы прибыли с миром!

А реализация просто на документалку тянет!

раскрыть ветку 2
0
Да полно фильмов где нет логики и они всем нравяться.
Нас убивает маньяк-давайте разделимся и поищем выход. Бля что за бред. Но нет надо так.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: