Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доступно об украинских националистах

Доброго времени суток, товарищи! Сегодня с утреца курил... то есть смотрел занимательный ролик в рамках Разведопроса с Климом Жуковым и Александром Скробачем, оба очень классные историки, снимаю шляпу. Но когда я покурил, да еще догнался кофе, заметил - товарищ Скробач при упоминании всякого рода укронацистских организаций иногда терял темп беседы. Оно и понятно, в обилии укронацистских организаций порноактер хер сломает и сгрызет партнерше ухо. Бывает даже так (не вру!), что умудряются приписать создание УНА-УНСО Степке Бандере. Что есть антинаучной хренью, потому что УНА-УНСО была создана в 1990 году недобитком Шухевичем (сыном того самого Романа Шухуевича). Вопщим, дорогая редакция гойзеты "Гудок" решила разобраться в обилии всякого рода националистических организаций. Это действительно сложная задача. Потому что два хiхла это одновременно три гетмана и партизанский отряд с предателем. Сразу оговорюсь - не следует путать Бабеля с Гегелем и хохлов с хiхлами. Я вам как хохол со справкой заявляю.


Листая старенький планшет с разогнанного гей-парада... тырырым... Все началось еще до эпохи исторического материализма, а всех кто что-либо знал уже давно замочили(цы). Как все знают, после неудачной для России советско-польской войны (спасибо Мише Тухачевскому) и подписания Рижского мирного договора, Польша отгрызла шмат Украины. Уже примерно тогда была создана так называемая Украинская Войсковая Организация (УВО). Целью организации было якобы создание независимого украинского государства. Почему "якобы"? Поясняю - Украина стала независимым государством еще в 1917 году (УНР). И в 1918 году УНР просрала свою независимость немцам. Пригласила как крышу от клятых москалей. Немцы сказали зер гут, приехали, разогнали к херам верховный хiхло-хурал (центральную раду), посадили на трон свою марионетку Скоропадского и оккупировали УНР. Таким макаром хiхлы добровольно просрали незалежность, еще и немцам должны остались. Но это совсем другая история.


А на заре помимо УВО в других странах существовали еще организации, в том числе и Союз украинских фашистов. Дадада, мой йуный друг, была и такая организация. Все эти забугорные организации составляли Лигу украинских националистов. Году так в 1929 все эти организованные преступные группировки на сходняках в Берлине и в Праге сформировали ОУН, организацию украинских националистов. Националистическая блатота своим паханом выбрала Евгена Коновальца. Мутного поца и садиста, который своими сичевыми стрельцами утопил в крови киевское восстание на заводе Арсенал. Керувал Коновалец не долго, потому что любил сладкое. В 1938 году в Роттердаме некий Павлусь сделал Коновальцу босяцкий подгон в виде коробки рошенок. Коновалец только раззинул пасть дабы вкусить этот харч богов, но тут коробка взорвалась, и Евгешку распи...расило по округе. Инфаркт микарда!


Потом оказалось, что Павлусь был на самом деле Павлом Судоплатовым, но ближе к телу, как говорит мой знакомый патологоанатом. ОУН занималась в основном своим любимым делом - террором (методы мало чем отличались от методов эсеров). Именно на терроре в верхи ОУН пролез Степан Бандера, а не потому что он был охеренным дипломатом. Поляцкие менты обвинили Степан-батыра в организации трех политических убийств, в том числе и министра унутренних дел Польши Перацкого. В момент перехода в Чехословакию польские пограничники Степушку взяли за жопку и начали его судить. Сперва приговорили к смертной казни, но поляки зассали и приговор был изменен на пожизненку, стал Степа полосатиком.


На место поломанного Шухевича в руководство ОУН приходит Андрей Мельник и начинается мегасрач в камментах. Сторонники Бандеры говорили что Германию нужно использовать как инструмент, а мельниковцы были не прочь перед Германией стать раком и делать три раза ку. ОУН раскололась на сторонников Бандеры ОУН(б), собственно бандеровцы и на сторонников Мельника - ОУН(м). Обе эти кодлы, опережая друг друга на виражах, стремились поиметь крышей немцев (события 1918 года ничему кретинов не научили, ага). Сами немцы смотрели на ОУН как на говно, но признавали - как инструмент недочеловеков из ОУН использовать можно. Им стали подбрасывать деньжат и учили всяким разным диверсионным премудростям. Такой себе хiхло-IГIЛ. Но Мельника и Бандеру это все равно не сблизило.


Сперва ОУНовцы были заюзаны немцами для дестабилизации Польши. Все як на майдане, короче. А после нападения Германии на Польшу боевики ОУН сыграли роль пятой колонны: мочили полицейских, солдат, мирных поляков, подавали знаки немецкой авиации. После оккупации Польши с кичмана откинулся Бандера и окончательно послал нахер Мельника. Мельник объявил вне закона Бандеру, Бандера объявил вне закона Мельника. Игра была равна, играли два говна. Высокие отношения, короче.


В среде хiхло-гишториков принято уточнять, что ОУНовцы против евреев ничего такого не планировали. Гой-вей, но таки шьто прикажете делать с этим:


"Евреи в СССР являются преданнейшей опорой господствующего большевистского режима и авангардом московского империализма на Украине. Противоеврейские настроения украинских масс использует московско-большевистское правительство, чтобы отвлечь их внимание от действительной причины бед и чтобы во время восстания направить их на еврейские погромы. Организация Украинских Националистов борется с евреями как с опорой московско-большевистского режима" (цы) Из решения II Великого Сбора украинских националистов.


Для совсем тупых дебилов уточняю: ну не могли просто физически нацики, вскормленные абвером, относиться к евреям иначе чем абвер. Не могли! Что они и продемонстрировали после начала ВОВ. Уже 30 июня 1941 началась львовская резня. Фотки студова приводить не буду по этическим соображениям, сами найдете. Сами нацисты, которых в плане "экзекуций" целками не назовешь, от жестокости нациков манёха прихудели. И, цука, такая неприятность - ну никак у хiхло-гишториков не получается повесить данные преступления на переодетых НКВДшников! Потому что сам Ярослав Стецько (об нем ниже) писал Бандере: "создаём милицию, которая поможет евреев устранять"(цы) Вот так и устраняли. Но дальше началась череда несподиванок. То есть, задница.


Того же 30 июня 1941, на волне эйфории (скорее всего еще и забухали), бандеровцы провозглашают незалежность, Украинское государственное правление. Председателем правительства выбрали Ярослава Стецько, заместителя Бандеры в ОУН(б). Кадилом махал настоящий поп, Андрей Шептицкий. Знаменит этот хризданутый мудак своими письмами. В 1941 он пейсал Гитлеру после падения Киева:


"Ваше Превосходительство! Как глава Украинской греко-католической церкви, я передаю вашему превосходительству мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины, златоглавым городом на Днепре — Киевом".


А в 1944 этот пидор бородатый не постеснялся написать уже Сталину:


"Правителю СССР, главнокомандующему и великому маршалу непобедимой Красной Армии Иосифу Виссарионовичу Сталину привет и поклон. После победоносного похода от Волги до Сана и дальше, вы снова присоединили западные украинские земли к великой Украине... Эти светлые события и терпимость, с которой вы относитесь к нашей церкви, вызвали и в нашей церкви надежду, что она, как и весь народ, найдёт в СССР под вашим водительством полную свободу работы и развития в благополучии и счастье. За всё это следует вам, верховный вождь, глубокая благодарность от всех нас."


Есть мнение, что такой мастер переобувания в прыжке пошел бы служить и Дьябле, теоретически это обосновав.


Вопщим, незалежность обретена, теперь можно в вишневому садочку самогонки с цыбулей вмазать. Однако, прилетела птичка обломинго: Гитлер изначально не планировал создание украинского государства. Украина должна была стать рехскомиссариатом в составе Рейха, и никакие незалежные стецьки Гитлеру были нахер не нужны. Сперва навазелинили Эриха Коха, рейхскомиссара Украины, который допустил незалежный беспредел. А затем Розенберг устроил хiхломор среди подписантов, Бандера привычно сел на нары. Таким макаром незалежна Украина под руководством Його Высокоповажности Адольфа Пэршого просуществовала целых несколько дней.


Касаемо Бандеры - бандеровцы (которых на Украине как известно нет) любят из Бандеры лепить страдальца. Надо же - в концлагере сидел! На самом деле тебе, аноним, на пальцах пояснит любой зек: главное не сколько сидеть, а КАК сидеть. В нацистском концлагере Заксенхаузен сидели узники, коих там погибло более 100 тысяч. А Бандера в Заксенхаузене не сидел, он был просто изолирован. Вкусно ел, сладко спал, еще и жене пихал, которая находилась там же.


Ну, чем занимались ОУНовцы на оккупированных территориях вы знаете. Всякими разными нужными делами - резали поляков (Волынская резня), охотились на советских партизан в рамках операции "Зимнее волшебство". В частности, именно украинскими националистами из 118 шуцманшафт-батальона была уничтожена деревня Хатынь. Да, еще бандеровцы и мельниковцы проходили увлекательный квест : бандеровцы резали мельниковцев, а мельниковцы резали бандеровцев. Вопщим, хлопчики веселились как могли.


Лафа закончилась весной 1943, незадолго до этого советские войска коварно уничтожили Шестую армию Паулюса в исконно немецком Сталинграде как мы помним. Бандеровцы стали подозревать, что тысячелетний Рейх таки является не тысячелетним, и скоро отбросит копыта. Соответственно, РККА заберет свои земли взад, а за РККА придет НКВД, который начнет задавать всякие глупые вопросы - мол, куда делись десятки тысяч коммунистов, евреев, поляков. Вопщим, надо было воевать. Поэтому на основе боевых отрядов ОУН(б) была создана украинская повстанческая армия, УПА, под командованием Романа Шухевича.


Немного оффтопа. Хотите поприкалываться с загнивающей Рукопедии? Зайдите на страницу "Роман Шухевич" и читайте: "...был заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль», а с ноября 1941 года заместителем командира 201-го батальона шуцманшафта в звании гауптман" Я всегда говорил: энциклопедия, которую правят криворукие малолетние дебилы, когда-нибудь вызовет дух Ктулху, начнется апокалибзец и мы все сдохнем в адских муках. Для тупых: батальоны шуцманшафта были подчинены СС. А в СС не было звания гауптман, блять! В СС капитаны имели звание гауптштурмфюрера. Гауптман - это капитан в вермахте, который к СС отношения как бы не имеет. А как мы знаем, на Нюрнбергском трибунале организация СС была признана преступной (за редким исключением). Таким макаром википедики (основная масса википедиков это антисоветчики и русофобы), обзывая Шухевича гауптманом, просто виляют жопой и не хотят признавать очевидного: Шухевич был эсэсманом. То есть, членом преступной организации, осужденной международным трибуналом. И чилавег-йущинга, давая звание Героя Украины Шухевичу, награждал военного преступника, с чем я хiхлов и вiтаю.


Куролесила УПА достаточно долгое время, аж до начала пятидесятых. Связано это было с тем, что сперва с УПА пытались бороться армейскими способами. А с партизанами такими способами много не навоюешь. Но когда с УПА стали бороться путем создания мобильных групп, состоящих из бойцов МГБ и приданных им раскаявшихся националистов, которые знали специфику, УПА пришел неизбежный крандец. Самого Шухевича под руководством Павла Судоплатова (любил он мочить нациков, ага) покрошили в винигрет при задержании в 1950.


После войны и разгрома бандподполья на Украине, оставшиеся в живых свалили к бывшим нашим союзникам. США и Англия были очень заинтересованы в сохранении антисоветских кадров: украинских националистов, прибалтийских лесных братьев и прочей нечисти. Поэтому им давали гражданство не особо заморачиваясь с расследованием деятельности человека. Потом, когда получался неудобняк-с, в США такому предлагали деньги за отказ от гражданства, такой вот б... цирк.


За рубежом украинские националисты отрабатывали свой хлеб в участии в самых различных антисоветских акциях и операциях. Например, в операции Аэродинамик, от ОУН(б) с ЦРУ рамсы рамсил Микола Лебедь. Бывший член службы безопасности ОУН(б). Действовала СБ ОУН(б) такими методами, что если у тебя будет выбор между Чикатилой или СБ ОУН, выбирай Чикатилу, умрешь быстрее.


После того как пятнистый мудак во главе с якобы коммунистами похерил СССР, ОУН(б) легализовалась на уже незалежной Украине в виде КУН, конгресса украинских националистов во главе с Ярославой Стецько, женой того самого Ярослава Стецько (блять, они в постели не путались?).


Итак, товарищи, Исаак родил Иакова, а в нашем случае УВО с родственными организациями родила ОУН. Потом ОУН раскололась на ОУН(б) и ОУН(м). Мельниковцы вскоре скатились в сраное говно, а ОУН(б) создала УПА. И после легализации ОУН(б) стала КУН, а позже ОУН вошла в тягныбоковскую "Свободу" и до сих пор пердит смрадно.


Надеюсь, сей материал поможет товарищам разобраться кто есть ху в украинском национализме. Хотя, как писал Пикуль в "Нечистой силе": а называлось все это кратко, как на заборе!


Спасибо за внимание, товарищи


https://vott.ru/entry/555830

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку