Доступная медицина или Бесплатная медицина?

Доступная медицина или Бесплатная медицина? Поправки, Здравоохранение, Медицина, Недоумение, Конституция
Доступная медицина или Бесплатная медицина? Поправки, Здравоохранение, Медицина, Недоумение, Конституция

Меня одного напрягает поправка о здравоохранении? Была медицина бесплатная ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/8c815f3... ), станет доступная ( http://duma.gov.ru/news/48045/ )

UPD: #comment_172229563

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше напрягает, что доступность медицинской помощи будут обеспечивать органы местного самоуправления. Если в твоей деревне она не очень доступна, то вот только на свой сельсовет и пеняй, а больше тебе в этом никто не виноват и никто не поможет, потому что не их компетенция.

раскрыть ветку (54)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А есть юридическая рашифровка термина "доступная медицина"? За что конкретно голосуем?

раскрыть ветку (26)
53
Автор поста оценил этот комментарий

за отсутствие двойного гражданства у чиновников, правда ни у кого из них двойного гражданства никогда и не было, но похер

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это как Коломойскому на Украине говорили, мол вы знаете, что двойное гражданство запрещено. Он такой, конечно знаю, но у меня не двойное, у меня тройное, какие еще вопросы? Та и гражданство для них, это как перчатки, они его получают не как простые смертные, по пять лет живя и сдавая экзамены, с запретом занимать определённые должности...

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает гражданство потом получить?

Перетащить всех родственников, а потом и гражданство по родству.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

загугли что такое двойное гражданство

раскрыть ветку (4)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю что такое двойное гражданство.

Как запрет второго гражданства поможет работать во благо своей страны, если все твои родственники живут в другом государстве?

Больше все на показуху смахивает.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

где ты увидел хоть слово о втором гражданстве? запрещают только двойное

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И толку от запрета, для галочки?

Это обязательно в Коституции должно быть?

Автор поста оценил этот комментарий
Просвети о разнице?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не мешает. Но с этим пунктом в Конституции у человека будет меньше шансов аказвться западником с их странным отношениям к свободам и человеческойтжизни.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У предателя нет Родины.

Конституция здесь бессильна.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы это вся совокупность медицинских услуг, которая есть в стране и в мире в целом. Она есть, она работает, она может тебя спасти, но есть небольшое НО, доступ то ты к ней имеешь, а уж способен ли ты её оплатить или нет это уже твоя головная боль.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты главное голосуй.

А то умный больно, вопросы задаёшь.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Голосуем что бы всех трахали дальше., но спрашивают - хотите чтобы всё было хорошо?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Я голосую, чтобы страна и дальше развивалась. Вы из какой-то другой страны?
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага- Статья айнс: Под доступной медициной понимается доступная боярам и членам их семей зарубежная высококвалифицированная медицина

4
Автор поста оценил этот комментарий

То, которое было бесплатное, теперь станет чуть платным и будет типа доступно:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ваш доступ к сайту медицина открыт. Удачи вам))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретика в законах. Конституция указывает общий вектор. Тем более, что этот пост либо не внимательность автора, либо вброс. Не убрали бесплатную медицину.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём здесь вброс? Такие плакаты и у нас в городе есть. Вместе с кучей подобных.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может я что-то не понял. Но. "Меня одного напрягает поправка о здравоохранении? Была медицина бесплатная" - это текст из поста. И две ссылки. На разные статьи. Пункт о бесплатности медицины из конституции НЕ убирается. Дополняется тем что она должна быть качественная и доступная.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что эти попрааки по факту ничего не меняют и не дополняют. Всё, что они декларируют, либо и так есть в федеральных законах, и и так должно уже исполняться, либо просто популизм. Ах да, ещё под весь шум просто обнулим. Что вообще за чушь, что можно либо за все - за, либо за все - против?? Я молчу про абсолютную непрозрачность голосования, которое растягивается на неделю и в котором голосовать можно через интернет и по почте...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В корне не верное представление о законотворчестве и жизни государства. Поправки меняют ооочень многое. Закон, прежде чем выпустить, проверяют на соответствие Конституции. Для принятия законов многих не нужно даже спрашивать никого. Проголосовали внутри у себя и норм. Сегодня он есть, а завтра нет. А вот если прописана индексация пенсии, то никаким законом ты её не отменишь. Если прописано, что образование должно быть доступным, то уже не закроешь тысячи больниц, как это сделали в Украине. Плюсом вымарываются многие пункты, вписаные западными странами. Убирается абсолютная власть президента, чтобы какой-нибудь навальный (тьфу-тьфу-тьфу) не начал растаскивать страну и сажать неугодных, придя к власти. Делается меньше возможнлстей для соросят и прочих фондов, якобы, помощи.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каково юридическое определения "доступности" медицины? Доступной кому она должна быть? У нас расслоение финансовое огромное. Далее, какие поправки были вписаны другими странами, не подскажете? Про Навального, ни в коем случае не его сторонник. А по поводу власти, думаю особенно разницы нет, кто придёт после Путина, ибо он просто удобен крупному бизнесу сейчас. Придёт несогласный - уберут. А тут ещё и в конституции пропишут, что у вновь пришедшего президента власти меньше будет и тем более, разницы от того, кто придёт на этот пост много не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я понял, в Конституциях пишут скорее не юридическим языком, а понятийным. Юридическим языком пишут законы. Конституцию должен понять и не юрист. Так, что со значением слова "доступный" - это, скорее, к лингвисту.
44
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли что речь про медецину? Людям надо у кармушки остаться и своего человека у руля оставить, а вам впаривают красивые лозунги и вы ведётесь.... Медецина, бля. Больници будут работать лучше когда власть будет сменяемой и институты будут работать, а не картинки весёлых людей на плакатах.

раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из каждого утюга каждый продажный журналюга, недоактер, неудавшийся шпиён ( на Рен тв- забыл как ее) норовит спиздануть, кааак же заебись будет нород рассейский жить после такиих ваажных и нуужных поправок в Конституцию- сранный цирк, блядь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сразу понятно кто за кого и кто есть кто

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да там по сути ничего не меняется. Как была «координация вопросов здравоохранения» так и осталась «координация вопросов здравоохранения + немножко воды». Как и многие другие поправки

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и плюс обнуление еще)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Вот от одной только сменяемости власти и больницы станут лучше работать и с одного куста будут по ведру картошки снимать, не меньше. От одной только сменяемости власти.

А то, что новый выборный будет говорить "моя не виновата, это всё прошлый занимающий должность накосячил. Но я точно исправлю где-то к концу своего срока" - такого никогда не не будет. Вот совершенно точно не будет.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в местном самоуправлении? Просто сейчас, министру здравоохранения из МСК виднее, какие нужны в мухожопинской поликлинике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в регионах у этого местного самоуправления обычно денег нет на эту самую достойную медицину

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совместно с федеральным. Ну и никто не мешает оспорить местный закон при его несоответствии конституции.

Если в деревне медицина "не очень" - пишете обращение в местную адинистрацию. Если не выпооняют - в областную. Если и там игнорируют, то в Минздрав и в СК. И, да, качество работы законов не зависит от конституции. А вот принятие законов, которые будут противоречить Конституции будет не возможным.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо слов, просто скажи, где я могу все это прочитать? Скажи номер статьи, в граните которой отлиты те слова, которые вместе образуют проведенную тобой мысль?

Дай мне хоть что-нибудь веское, что подтвердит твою точку зрения, потому что я пока вижу четкое и однозначное, органы местного самоуправления самостоятельно обеспечивают доступность медицины. Точка. Да, ты прав в том, что это будет записано в конституции и ни один хороший человек даже не предложит обратного.

Просто ткни меня носом в текст поправок, где написано как считаешь ты а не я.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм...текст поправок один. Иди и читай. Их даже разделили "было/стало". Абсолютно веский исходник.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой, я там могу до конца жизни искать подтверждение твоим словам и не найду, потому как их нет. А это значит, что ты врушка и трепло, пока не потрудишься доказать обратное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ...это ты не можешь прочитать. Не я. И уж доказывать что-то тому, кто не в состоянии просто открыть...не сам с собой играйся в своих "дорогуш". : )
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку