Доступная медицина или Бесплатная медицина?

Доступная медицина или Бесплатная медицина? Поправки, Здравоохранение, Медицина, Недоумение, Конституция
Доступная медицина или Бесплатная медицина? Поправки, Здравоохранение, Медицина, Недоумение, Конституция

Меня одного напрягает поправка о здравоохранении? Была медицина бесплатная ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/8c815f3... ), станет доступная ( http://duma.gov.ru/news/48045/ )

UPD: #comment_172229563

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что Статья 41 (та, где про бесплатность http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/8c815f3...) не меняется?

раскрыть ветку (39)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас она не доступная нах? Что они этой поправкой хотят исправить? Теперь я в приемном покое буду не 6 часов валяться, а 5?
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 5 часов 55 минут.  Это принципиально важно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работники Эльдорадо пишут поправки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Х. З.

Не уверена, что они вообще что-то пишут.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не доступная. Запись к стоматологу только через месяц. Приходишь к нему, а он: "вам какую пломбу, отвратительную, которая через месяц отвалится или качественную за 3500?" Ну и нах нужно такая "бесплатная" медицина, где ты и в бесплатной очереди отстоял и в итоге деньги заплатил. Наебалово 100500 уровня.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит, к стоматологу недоступная. А гарантируется совсем другая, доступная. Никто же не обещает сделать всю медицину доступной. Доступная останется доступной, а недоступная - недоступной. Вот как то так.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в бесплатной Вам поставят диагноз, сделают рентген, почистят каналы и поставят композитную пломбу, которой хватит не на месяц, а на пару лет и по острой боли примут без очереди. А в платной с вас возьмут деньги за все эти операции.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и цены на "платные материалы" гораздо ниже. Я сам вылечил кисту в бесплатной поликлинике. Сразу пришел, переприкрепился в эту поликлинику за 5 минут, сделал рентген, посоветовался с хирургом. Все это в течение 20 минут. Потом еще и врач приняла меня, задержавшись на час. Вышло в 5 раз меньше, чем мне в платных предлагали

Автор поста оценил этот комментарий
сделают рентген, почистят каналы и поставят композитную пломбу

Сколько возьмут в платной за все это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень по разному.

Я лет пять назад у толкового частника делал, под Краснодаром,  за зуб отдал то ли 3,5 то ли 4, вполне бюджетно. Забугорное оборудование, рентген, все такое понтовое, хотя сам кабинет небольшой, 4 помещения.

Рентген, каналы, фотопломба.

Удаление зуба мудрости с полным набором пиздеца, с протыканием или как там, пазухи, когда корень сидел не там где надо. с ковырянием этих корней, хирургией, ушиванием, и прочим - ушло по моему 12 за 3 визита, все сделали за 1, потом еще 2 - посмотреть че там внутри происходит, как срастается.

3 спеца в клинике + самый крутой спец=владелец=хирург, который приезжает только на самую пиздецому. Плюс обслуга в виде клевых медсестричек, секретаря, и технолога на аутсорс. (тот чувак который протезы и зубы новые делает, хз кто он как зовется правильно)

У них уже лет 10 наверное, и дальше буду лечиться у них.


А пятнадцать лет назад дама перца тоже делала зубик, пломбочка, в очень навороченной клинике Томска, и за рутинную пломбу влетела на двадцать. Потому что такая клиника.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что нет смысла в поправках кроме обнуления путина, раз уж ничего по сути не меняется

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в подаче - кошелек или жизнь?  

Отдаешь кошелек.

- Отдаешь кошелек, и я тебе дарю жизнь.

В обоих случаях ты лишаешься кошелька. Нл в первом ты как бы меняешь одно на другое. А во втором тебе дарят жизнь, хотя она у тебя и была, но типа тебе что то дали в замен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, там по мимо обнуления ещё президент становиться пожизненным сенатором и может назначать до 7 штук пожизненных сенаторов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще снимать и назначать судей, быть самому вне закона и его сенаторы могут быть вне закона.

33
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, тоже обратил на это внимание
ТС, походу, не самый внимательный человек, или скопипастил контент не проверяя, или просто хайпануть решил

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, если быть занудами, ссылка на консультант должна быть такой:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/c6e42f1...
"ж) координация вопросов здравоохранения; защита семьи, материнства, отцовства и детства; социальная защита, включая социальное обеспечение"

меняется на


"ж) координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью; социальная защита, включая социальное обеспечение;"

Конечно, в поправках много того, за что голосовать не хочется, но конкретно в этом посте довод так себе.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С юридической точки зрения вот эта вся баламуть новая может значить вообще что угодно
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Тогда зачем ещё одна поправка? Или КС потом заявит, что новая поправка важнее старой статьи? И доступная вовсе не значит бесплатная?

Ну это так, мысли вслух

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ещё одна поправка?

Потому что профильных специалистов среди законотворцев не осталось. Одни спортсмены и бизнесмены.

9
Автор поста оценил этот комментарий

сразу скажу, что я против поправок

НО

старая конституция Статья 41

Часть 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.


предлагаемая новая

Статья 132:

часть 1:

Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, вводят местные налоги и сборы, решают иные вопросы местного значения, а также в соответствии с федеральным законом обеспечивают в пределах своей компетенции доступность медицинской помощи.»


это разные статьи. статья 41, на сколько я вижу, вообще не изменяется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Доступность - это не только про деньги.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы себя читаете? В Конституции, если что то прописано, то ст.1 не может быть важнее ст.2. ВСЕ, что прописано в Конституции является основным законом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как влияет текст поправок, но по завершению карантина планируется введение телемедицины по омс (слышал, что уже набирают персонал).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку