Доступная медицина или Бесплатная медицина?

Доступная медицина или Бесплатная медицина? Поправки, Здравоохранение, Медицина, Недоумение, Конституция
Доступная медицина или Бесплатная медицина? Поправки, Здравоохранение, Медицина, Недоумение, Конституция

Меня одного напрягает поправка о здравоохранении? Была медицина бесплатная ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/8c815f3... ), станет доступная ( http://duma.gov.ru/news/48045/ )

UPD: #comment_172229563

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у своего работодателя, какая «бесплатная» у тебя медицина.
раскрыть ветку (154)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель продолжит отчислять взносы, плюс мы ещё начнём впрямую оплачивать медицинские услуги.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да откуда же вы такие беретесь?

Бесплатная медицина, это возможность получения каждым гражданином необходимой медицинской помощи за счет средств государственных фондов, не зависимо от того сколько налогов он платит и зарабатывает ли вообще. Государственные фонды оплачивают работу врачей не воздухом. А вся деятельность государства оплачивается его гражданами, тем или иным образом.

Вы услышали слово бесплатная и подумали, что за нее вообще никто платить не должен? В каком мире розовых поней вы живете? В мире с ограниченными ресурсами нет ничего бесплатного, даже воздух обходится государству в определенную сумму.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и раньше, всё было бесплатное- медицина, образование, жилье...
раскрыть ветку (38)
24
Автор поста оценил этот комментарий

...труд

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не было это никогда бесплатным. Все это оплачивалось государством, а своих денег у государства нет. Сам сделаешь выводы, откуда на это брались средства или помочь?
раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из прибавочной стоимости. Работодатель сейчас, кстати, тоже не из нее берет оплату мед. страховки (она идет в аммортизацию оборудования и прибыль капиталиста), а из части которая зовется ЗП сотрудника и не надо мне втирать байки что это не так. Теперь же дополнительно к такой системе сотрудник из оставшейся ЗП будет самостоятельно оплачивать часть мед. услуг. Государство довольно, работодатель тоже не против.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, стоит отменить эти взносы как зарплаты сразу вырастут
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вырастет прибыль капиталиста. В свое время в одной конторе мне пытались втюхать на серьезных щах, что если я сейчас вот уволюсь, заведу ИП, то мы мол тебе немного ЗП (оплату по договору) даже поднимем и ты крутой предприниматель станешь, будешь с нами по договору работать и все такое... А то что именно мне после этого придется все взносы за себя платить и итоговое повышение ЗП не покрывает эти издержки от слова совсем решили умолчать. Были посланы конечно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И порвать с тобой можно будет очень легко в случае чего, не заключать новый договор легче чем уволить без причин
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, именно так. Хотя в итоге я все равно вышел в фриланс на ИП. Но это уже по причине социопатии =)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И как стало работаться на себя
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойнее. Но вот по прибыли не особо, потому как оказалось, что мало работу выполнить, надо еще обмануть клиента и втюхать ему ее в 10 раз дороже, подсадив на свое тех. обслуживание без возможности соскочить (чем и занимались ненавистные мне манагеры). С этим у меня не очень.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев должны быть доступны услуги беспринципных людей которые сделают это за вас)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего это государство довольно? Вот кто то не стал покупать страховку, а это минус на медицину. Как следствие сокращение кадров. А потом ты сам же придёшь, а тебе скажут извини, койки заняты застрахованным. И в лучше случае пойдёшь ты в частную клинику за десятикратный ценник.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государство планомерно снижает свои затраты на медицину выводя всю мед. сферу на рыночные отношения. К сожалению человек ранее верно подметил, что уже сейчас ОМС не покрывает хренову тучу услуг. Скоро будет как в штатах и тогда в ближайшую пандемию мы огребем так же как и они. А то и похуже. Хорошо это? Нет не хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне и моей семье ОМС покрывает всё, кроме зубов. Хожу а частную зубную клинику потому, что у меня очень запущенный случай, плюс удобство расположения, частная клиника в пешей доступности.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Только раньше многие бесплатные вещи это сегодня яхты, особняки олигархов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай мне помоги. Я когда устраивался на работу договорился чтобы мне за работу платили Х денег. И ты не поверишь, мне именно Х и платят. Ни копейкой меньше. А теперь давай рассказывай кто и откуда вычитает из МОЕЙ зарплаты налоги там, пенсии или чего-то ещё?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Платят тебе Х.
На бумаге твоя зарплата Х+(Х*0.13).
Для работодателя ты стоишь (Х+(Х*0.13))+(Х+(Х*0.13))*0.3.
Доступно объяснил?
ФОТ - это не твоя зарплата, а стоимость твоего рабочего места.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мне разница что там на бумаге?

Какая мне разница сколько я стою для работодателя?

Я договаривался работать за Х. И получаю я тоже Х.

Поэтому слова что у меня из кармана государство якобы забирает денежки - не верны. Получается, что для меня и медицина бесплатная и пенсия (какая там она и когда будет) тоже. Ферштейн?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она не бесплатная. За тебя медицину и пенсионные взносы платит работодатель. И да, твоя зарплата - это то, что написано в 2-НДФЛ, а не то, что тебе на карту приходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читать умеешь? Прочти ещё раз что я написал начиная со слов "я договаривался работать за Х рублей..."

Автор поста оценил этот комментарий
А ирония явно не твой конёк
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллектуал, бля
Оказывается ничего не берётся из ниоткуда. Спасибо, что просветил. Все-то считали, что "бесплатная медицина" это что-то вроде воздуха или воды в море, но тебя не наебёшь)
Скинь фото чека из больницы, пожалуйста.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя тебя порвало. Нитку дать? Зашьёшь свой зад😂
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость провоцирует на эмоции.
Нельзя быть хлебушком по жизни.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Тупому нечем ответить, кроме как показать свой полыхающий зад.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад)
Сейчас попробую по твоему... Говоришь на меня - переводишь на себя!
Попробуй спарировать это, муахаха!

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не сомневался, что ты выдавить из себя что-то серьезное сможешь)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

– Ты очень плохо воспринимаешь критику, кусок говна.

– Ты что охренел?!

– Ну вот опять ты за своё..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потужься ещё, авось выйдет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь работодатель тебе бы эти деньги отдал?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, я знаю, что ФОТ - это деньги работодателя. Но некоторые уникумы считают, что их.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У него бы появилась такая возможность
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или он бы просто оставил твою ЗП, только теперь ты не будешь иметь пенсии и страховки.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае я найду другого работодателя
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И мир полнится хорошими работодателями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку