1535

Доступная медицина или Бесплатная медицина?

Доступная медицина или Бесплатная медицина? Поправки, Здравоохранение, Медицина, Недоумение, Конституция
Доступная медицина или Бесплатная медицина? Поправки, Здравоохранение, Медицина, Недоумение, Конституция

Меня одного напрягает поправка о здравоохранении? Была медицина бесплатная ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/8c815f3... ), станет доступная ( http://duma.gov.ru/news/48045/ )

UPD: #comment_172229563

Найдены дубликаты

Отредактировала Anna25517 28 дней назад
+156

Меня больше напрягает, что доступность медицинской помощи будут обеспечивать органы местного самоуправления. Если в твоей деревне она не очень доступна, то вот только на свой сельсовет и пеняй, а больше тебе в этом никто не виноват и никто не поможет, потому что не их компетенция.

раскрыть ветку 54
+38

А есть юридическая рашифровка термина "доступная медицина"? За что конкретно голосуем?

раскрыть ветку 26
+50

за отсутствие двойного гражданства у чиновников, правда ни у кого из них двойного гражданства никогда и не было, но похер

раскрыть ветку 9
+8

Ну как бы это вся совокупность медицинских услуг, которая есть в стране и в мире в целом. Она есть, она работает, она может тебя спасти, но есть небольшое НО, доступ то ты к ней имеешь, а уж способен ли ты её оплатить или нет это уже твоя головная боль.

+11

Ты главное голосуй.

А то умный больно, вопросы задаёшь.

+10

Голосуем что бы всех трахали дальше., но спрашивают - хотите чтобы всё было хорошо?

раскрыть ветку 3
+8

Ага- Статья айнс: Под доступной медициной понимается доступная боярам и членам их семей зарубежная высококвалифицированная медицина

+3

То, которое было бесплатное, теперь станет чуть платным и будет типа доступно:)

+1

ваш доступ к сайту медицина открыт. Удачи вам))

-1
Конкретика в законах. Конституция указывает общий вектор. Тем более, что этот пост либо не внимательность автора, либо вброс. Не убрали бесплатную медицину.
раскрыть ветку 6
+26

С чего вы взяли что речь про медецину? Людям надо у кармушки остаться и своего человека у руля оставить, а вам впаривают красивые лозунги и вы ведётесь.... Медецина, бля. Больници будут работать лучше когда власть будет сменяемой и институты будут работать, а не картинки весёлых людей на плакатах.

раскрыть ветку 9
+12

из каждого утюга каждый продажный журналюга, недоактер, неудавшийся шпиён ( на Рен тв- забыл как ее) норовит спиздануть, кааак же заебись будет нород рассейский жить после такиих ваажных и нуужных поправок в Конституцию- сранный цирк, блядь.

раскрыть ветку 1
+8

Да там по сути ничего не меняется. Как была «координация вопросов здравоохранения» так и осталась «координация вопросов здравоохранения + немножко воды». Как и многие другие поправки

раскрыть ветку 1
-1

Ну да, ну да. Вот от одной только сменяемости власти и больницы станут лучше работать и с одного куста будут по ведру картошки снимать, не меньше. От одной только сменяемости власти.

А то, что новый выборный будет говорить "моя не виновата, это всё прошлый занимающий должность накосячил. Но я точно исправлю где-то к концу своего срока" - такого никогда не не будет. Вот совершенно точно не будет.

-5
Что именно вы подразумеваете под сменяемой властью и как это влияет на медицину?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2
А что плохого в местном самоуправлении? Просто сейчас, министру здравоохранения из МСК виднее, какие нужны в мухожопинской поликлинике
раскрыть ветку 1
0

в регионах у этого местного самоуправления обычно денег нет на эту самую достойную медицину

0
Совместно с федеральным. Ну и никто не мешает оспорить местный закон при его несоответствии конституции.

Если в деревне медицина "не очень" - пишете обращение в местную адинистрацию. Если не выпооняют - в областную. Если и там игнорируют, то в Минздрав и в СК. И, да, качество работы законов не зависит от конституции. А вот принятие законов, которые будут противоречить Конституции будет не возможным.
раскрыть ветку 4
0

А не надо слов, просто скажи, где я могу все это прочитать? Скажи номер статьи, в граните которой отлиты те слова, которые вместе образуют проведенную тобой мысль?

Дай мне хоть что-нибудь веское, что подтвердит твою точку зрения, потому что я пока вижу четкое и однозначное, органы местного самоуправления самостоятельно обеспечивают доступность медицины. Точка. Да, ты прав в том, что это будет записано в конституции и ни один хороший человек даже не предложит обратного.

Просто ткни меня носом в текст поправок, где написано как считаешь ты а не я.

раскрыть ветку 3
-45

А с чего вы думаете что в какой-то ебаной деревне вообще должна быть мед помощь?

раскрыть ветку 9
+25

Мааасквааа подтянулась)

-22
Да потому, что народ считает, что если не платит налоги со своей средней зп в 17тыс, то государство обязано обеспечить ему медицинскую помощь в любой точке страны, причем мгновенно
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
+74
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+20
0
"Закономи" - надо бы поправить.
-46
Это фейк который не соответствует действительности, а вы сейчас его распространяете, помните об ответственности за это.
раскрыть ветку 19
+31
Вы про новые поправки?
Согласен, фейк.
ещё комментарии
+6
Вы аргументы подвезите, в чем там фейк именно, ок?
ещё комментарии
ещё комментарии
+30

Зачем вы в принципе обсуждаете что-либо в этих писульках кроме вечного восседания цaря? Это же ширма)

раскрыть ветку 3
+7

И заметьте, как они красиво написали, чтобы блять хуй кто вообще что-то понял:

«

Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.

»

раскрыть ветку 2
+4

Оно, имеется в виду Хуйло.

+1
В целом так оно с законами и выходит
+143
Спроси у своего работодателя, какая «бесплатная» у тебя медицина.
раскрыть ветку 154
+105

Работодатель продолжит отчислять взносы, плюс мы ещё начнём впрямую оплачивать медицинские услуги.

ещё комментарии
+11

Господи, да откуда же вы такие беретесь?

Бесплатная медицина, это возможность получения каждым гражданином необходимой медицинской помощи за счет средств государственных фондов, не зависимо от того сколько налогов он платит и зарабатывает ли вообще. Государственные фонды оплачивают работу врачей не воздухом. А вся деятельность государства оплачивается его гражданами, тем или иным образом.

Вы услышали слово бесплатная и подумали, что за нее вообще никто платить не должен? В каком мире розовых поней вы живете? В мире с ограниченными ресурсами нет ничего бесплатного, даже воздух обходится государству в определенную сумму.

+8
Так же как и раньше, всё было бесплатное- медицина, образование, жилье...
раскрыть ветку 38
+21

...труд

+10
Не было это никогда бесплатным. Все это оплачивалось государством, а своих денег у государства нет. Сам сделаешь выводы, откуда на это брались средства или помочь?
раскрыть ветку 36