4435

Доступ в квартиру сотрудниками полиции

Ситуация такая, что бывший жилец, моей съемной квартиры хочет забрать вещи, которые остались. Он ранее забрал все, сдаю пустую квартиру без мебели даже. Но требует, чтоб его туда запустили и он сам их заберёт. Вещей его уже нет, время прошло больше года, грозит вскрытием квартиры с полицией.
Вопрос, если он, появится с нарядом, имею я право вообще в квартиру не пускать никого?

Лига Юристов

19K поста27.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2936
У меня подобная ситуация была, квартиранты вещи свои вовремя не забрали и съехали. Всё вещи остались в квартире. Я поменяла замок.
Вещи отдала потом в присутствии участкового, в квартиру жильцов не пустила. Зафиксировала на видео.
Квартирант попытался вскрыть ломом квартиру, якобы его миллионы там до сих пор лежат. На него завели уголовное дело о незаконном проникновению в жилище и испорченном имуществе.
Потом звонила его мама умоляла забрать заявление.
раскрыть ветку (191)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
5462

Всё просто!

Всё просто!
4486

Шубохранилище

Шубохранилище
4355

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
4182

Секрет успеха

Секрет успеха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Бомж, Секрет успеха
3792

Цитата

Цитата Заявление народу, Цитаты, Политика, Повтор, Картинка с текстом, Галина Старовойтова
3666

Ищем гитариста

3635

У жительницы Приморья приставы отняли семейный бизнес

Показать полностью
3569

Боль

Боль Юмор, Мемы, Twitter, Кот, Работа, Повтор
Показать полностью 1
3560

После 30 лет

После 30 лет
3410

Ответ на пост «Мамкин бизнесмен» 

3388

Ответ на пост «Верните Ё и Й» 

3136

Такой бабушке нельзя доверять детей

Показать полностью
2944

Свингер пати

Свингер пати
2919

Почему их так не любят?

2917

Странно, конечно...

Странно, конечно...
2832

Подвозил людей. Самара. Потеряли лопатник в машине. Хочу вернуть

2733

Как оскорбить тоном

Как оскорбить тоном
2723

Ответ на пост «Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?»

Показать полностью
2625

Л - логика (работодателей)

Л - логика (работодателей) Зарплата, Работодатель, Карьера, Работа, Увольнение
Показать полностью 1