Дубликаты не найдены

+7
Блин... Пошел смотреть оригинал ... Как раз думал что бы посмотреть
раскрыть ветку 1
0

такая же фигня

+4
Я с Алматы, оценил всё так и есть😁
гениально 👍👍👍
+2
Это прекрасно!) =
+2
🤣
+3

Подрихтуйте: в стакане должен быть куриный бульон или ацетилцистеин, как источники цистеина, который предотвращает острую печеночную недостаточность на фоне больших доз парацетамола.

0

Сука до слёз!

0
Честно говоря, не смешно так-то
Похожие посты
47

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

36

Киберпанк, который мы заслужили

Жертвоприношение в онлайн-режиме.

Киберпанк, который мы заслужили Казахстан, Курбан Айт, Киберпанк, Интернет, Карантин

Это прекрасно. Древние традиции, смешанные с современными технологиями. Именно таким я представлял себе будущее, в котором будет «High tech. Low life». Жаль, конечно, что мне не повезло оказать в мире победившего коммунизма, описанного Стругацкими, но и тут бывает достаточно весело.

P.S. В силу того, что живу в Казахстане, достаточно терпимо отношусь к праздникам иных народов. Мы тут и Пасху с Маслиницей отмечаем вместе, и Курбан Айт, и Новый Год. Во всяком случае, в моем окружении.

53

Мы получили иммунитет?

Похоже на то что уже практический 50% граждан Казахстана уже переболели страшным и ужасным Covid-19. Лично у меня большинство знакомых чувствовали симптомы, к глубокому сожалению есть и те у кого скончались родные с диагнозом пневмония. Сам не проверялся, но у братишки так же нашли антитела, причем у него не было никаких симптомов.

В организме каждого второго казахстанца есть антитела к коронавирусу, заявили специалисты клинико-диагностических лабораторий страны. По их словам, за последнюю неделю среди граждан, которые решили самостоятельно провериться на COVID-19, свыше 50% в той или иной форме уже сталкивались с вирусом.

После резкой вспышки пневмонии, а также небывалого ажиотажа в больницах тысячи казахстанцев стали подозревать коронавирус и у себя. Но пройти ПЦР-тест и убедиться в наличии или отсутствии опасного диагноза смогли далеко не все: сначала цены на анализы взлетели, а после и сами тесты в стране закончились. Тогда неравнодушные граждане решили сдать кровь на антитела, которые, по сути, являются защитной реакцией организма и наглядно свидетельствуют о том, переболел все-таки человек ковидом или нет. Один из республиканских медцентров начал сбор подобных анализов меньше недели назад. Признаются, результаты тестирования их шокировали.

Фуат Дивеев, генеральный директор медицинской компании:

– В пятницу вечером, после первых 300 пациентов, я услышал для меня очень удивительную цифру: 60% положительных результатов на исследование на иммуноглобулин класса G. О чем это говорит? О том, что из 300 пришедших к нам в медицинские офисы людей, сдавших на этот анализ, 60% сталкивались в том или ином виде с ковидом. Фактически они переболели.

Поддерживают коллегу и в другой лаборатории. Там с момента начала тестирования на антитела анализы успели взять больше чем у 100 тысяч человек. За последнюю неделю положительные результаты они выявили у 50% клиентов. Специалисты подчеркивают: антитела определяются в организме человека примерно через две недели с момента заражения, но пациентам необходимо внимательно следить за своим самочувствием и при наличии симптомов болезни соблюдать меры безопасности. А вот как долго антитела живут в организме переболевшего, пока точно неизвестно.

Алексей Балась, директор по маркетингу и инновациям сети клинико-диагностических лабораторий:

– На сегодняшний день нет длительных наблюдений за продолжительностью жизни антител. Но те научные исследования, которые проводятся, говорят о том, что антитела живут в течение двух-трех месяцев, затем их количество может снижаться. Вплоть до уровня, который не поддается определению. Здесь все очень индивидуально. Но в некоторых источниках указано, что антитела могут жить в течение полугода, тем самым давая защиту организму от повторного заражения.

https://www.ktk.kz/ru/news/video/2020/07/24/154620/
476

Алматы без смога

Первая фотография - начало марта, вторая примерно через 2 месяца. Город закрывали на въезд из пригорода и количество автомобилей на мой личный взгляд сократилось процентов на 50% минимум. В кое-то веки по городу стало комфортно передвигаться. Был на этом месте и не мог поверить что вижу город без смога.

Алматы без смога Алматы, Казахстан, Смог, Карантин

А изменилась ли экологическая обстановка в вашем городе?

43

В Казахстане забирают телефоны в больницах у пациентов с коронавирусом

У пациентов, на основании того, что они также являются переносчиками covid-19.

Как рассказали в облздраве, телефон - это один из источников заражения. По этому поводу в управлении говорят, что мобильные аппараты хоть и не относятся к главным источникам инфицирования, но, тем не менее, в больницах растет риск заражения из-за их использования.

источник: https://www.nur.kz/1865144-pocemu-zabiraut-telefony-u-pacien...

470

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
39

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге

"В связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели. Завтра правительственная комиссия примет решение. Карантин нужен для защиты здоровья граждан при условии соблюдения ими строгих мер самозащиты", - написал Токаев.

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге Казахстан, Коронавирус, Карантин, Касым-Жомарт Токаев, Новости

Кроме того, стало известно, что казахстанцам выплатят по 42 500 тенге. Об этом также сообщил Токаев.

По последним данным, в Казахстане коронавирусом заразились 59 899 человек, умерли 375.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/karantin-prodlyat-v-ka...

377

За продажу дефицитных лекарств завреанимацией больницы задержан в Алматы

Завреанимацией больницы одного из районов Алматинской области задержан за продажу дефицитных лекарственных препаратов, передает Polisia.kz.

Сотрудниками криминальной полиции Алматы была получена оперативная информация. После чего врач был задержан в ходе спецоперации на пересечении проспектов Райымбека и Сейфуллина.

При личном досмотре были изъяты свыше 90 флаконов таких препаратов как “Севофлуран”, “Цефтриаксон”, “Меобактрин”, “Альбунорм”, “Неоцитотект”, “Октагам”, “Архимакс”, “Меропенем”, “Годовист” и “Пропофол”.

Кроме того, в ходе обысковых мероприятий изьяты денежные средства в размере 1 миллион 370 тысяч тенге, вырученные доктором от ранее проданных медицинских препаратов.

По данному факту проводится досудебное расследование.

https://polisia.kz/ru/amp/za-prodazhu-defitsitnyh-lekarstv-z...

За продажу дефицитных лекарств завреанимацией больницы задержан в Алматы Коронавирус, Врачи-Убийцы, Негатив, Казахстан

Блин слов нет. Он даже не перекупщик. Он сука в больнице воровал лекарства, которые направлены для лечения самых тяжёлых пациентов.

739

Сломался во время эпидемии Коронавируса

Сломался во время эпидемии Коронавируса Казахстан, Перелом руки, Травма, Операция, Коронавирус

Всем привет из травмотологии! Живу в Казахстане, у нас сейчас режим чс введён. Катался вчера на велике и в час дня неудачно упал, выставив правую руку вперёд. Услышал хруст, понял, что серьёзно поломался. Загнал велик в гараж, пошёл в больничку возле дома, там выперли, сказали ковид, едь в другую больницу. Заказал такси доехал до другой больницы, там приняли, сделали рентген, сказали, что сломал правую плечевую кость со смещением и осколками , отрыв головки и большого бугра. Со сломанной рукой побегал по кабинета, сдал кучу анализов, потом замотали временно в гипс. Сейчас лежу на карантине, жду анализа на ковид, если будет отрицательный, то переведут в другую палату и в течение недели сделают операцию (как я понял разрежут руку, нафигарят туда саморезов в кость).

Люди, будьте аккуратнее, одна малейшая не осторожность, может привести к очень серьёзным последствиям.

П.С. Первый раз за 32 года жизни что либо себе ломаю и в принципе попадаю в больницу, поэтому все для меня в новинку=)

П.П.С. Тут очень много людей с ковид в больнице, все врачи ходят в костюмах целиком закутанные.

Показать полностью
36

В Казахстане с 5 июля ужесточат карантин на две недели

Сегодня на заседании государственной комиссии под председательством премьер-министра Аскара Мамина рассмотрены меры по стабилизации эпидемиологической ситуации в Казахстане. С учетом ее осложнения и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, госкомиссия приняла решение о введении с 5 июля «ограничительных мер на 14 дней», сообщается на сайте премьера.

Так, запрещается деятельность салонов красоты, парикмахерских, спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, продовольственных и непродовольственных крытых рынков, пляжей, аквапарков, объектов культуры, музеев, выставок, форумов, конференций и иных организованных массовых мероприятий, развлекательных центров, детских дошкольных учреждений (кроме дежурных групп), религиозных объектов, развлекательных центров в ТРЦ, развлекательных учреждений (караоке, бильярд, компьютерные клубы, боулинг центры), кинотеатров, детских оздоровительных лагерей, фудкортов, банкетных залов.

Работать будут медицинские центры (по записи), аптеки, продовольственные магазины, открытые рынки, летние площадки объектов общественного питания, строительные, промышленные предприятия с непрерывным производственным циклом, не будут прекращаться строительные работы на открытом воздухе, сельскохозяйственные работы. Также продолжат деятельность объекты рыбного хозяйства и животноводства, автомойки, ремонт автомобилей и бытовой техники, ЦОНы, банки второго уровня (но с ограничением по времени).

Сохраняется дистанционная форма работы для не менее 80% сотрудников госорганов (организаций), офисов, национальных компаний и иных организаций.

Что касается транспорта, то решено сохранить международное авиасообщение без дальнейшего увеличения списка стран, авиасообщение между регионами, железнодорожное сообщение (с ограничениями), приостановить пассажирское автобусное автосообщение между регионами, а время работы общественного транспорта ограничить.

Также остаются под запретом проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий.

Казахстанцам разрешены индивидуальные тренировки на открытом воздухе, а перемещение по улицам, паркам, скверам ограничено – не более 3-х человек. Также ограничено перемещение лиц старше 65 лет.

Глава правительства отметил, что в зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в стране, указанные ограничительные меры могут быть продлены на 2 недели либо ужесточены.

Источник: https://vlast.kz/novosti/40571-pravitelstvo-opredelilos-s-vv...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: