2001

Достойный сын Отечества!

Достойный сын Отечества! Герои, Помощь, Мужчина, Спасибо, Россия, Новости

27 октября на трассе в Челябинской области Lada Kalina выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Ford Focus. Иномарка отлетела в кювет и загорелась. Горящий у обочины автомобиль заметил командир танкового взвода танковой дивизии Осман Мамутов, который проезжал мимо.
"Остановившись, военный бросился с огнетушителем к Ford, где на заднем сиденье увидел испуганного ребенка. Лейтенант с трудом вытащил опутанного ремнем безопасности мальчика из горящего автомобиля. Спасти остальных членов семьи офицеру не удалось, потому что пламя охватило весь автомобиль", - рассказали в округе. Об этом сообщает "Рамблер"

Дубликаты не найдены

Отредактировал Bokrik 20 дней назад
+274

"Единственный, кто пришёл на помощь" - предполагает наличие выбора, а тут никого и не было.

Ехал мимо, увидел - помог. Осман, конечно молодец, но формулировочка провокационная.

раскрыть ветку 52
+12
А между тем, Осман собирает деньги на лечение матери от рака
+16

Может никого не было потому что все мимо проехали.

раскрыть ветку 2
+23

Ну конечно же мимо, в пять утра на небольшой дороге за городом, прям час-пик...

-1
Неправда рядом должен был быть медведь
+25

Не парься насчёт формулировки.

А то придёт к тебе в нужный момент один единственный иисус, аллах или будда

раскрыть ветку 29
+114

Заходят как-то в бар Иисус, Будда и Аллах и садятся за барный стол

А бармен говорит:

-Блять, опять никого, придётся закрываться.

раскрыть ветку 26
0
Все вместе, в виде призраков силы
0

А можно просто помереть? Без свидетелей.

+3
https://vk.com/id102326453 ссылка на его страницу в ВК
+6
Молодец мужик , хоть ребенка спас .
раскрыть ветку 6
+2

Не хоть ребёнка, а спас всех, кого мог

+2

Ну не знаю, я в таких ситуациях, а их немало, представляю себя на месте ребёнка. Вот мы едем с папой и мамой в [...], всё здорово, я там увижу / мне купят... Бах! И всё. Нет у тебя ни мамы, ни папы. И вообще ты теперь один. Пиздец, я когда это представляю, думаю - лучше бы и я тоже умер...

раскрыть ветку 4
+1
Когда он подъехал , там пару мужиков стояли , курили и смотрели на огонь ...
раскрыть ветку 1
0

неправильно делали. стоять рядом с горящей машиной - опасно, а курить вообще вредно.

+1
Если вас это успокоит там были ещё люди.
раскрыть ветку 1
+2

которые горели в машине?

0

Да были люди.на мобилы снимали.по тв про это уже было.два месяца назад

раскрыть ветку 2
0
Не снимали. Во всяком случае, в ноябре по этой новости никаких дополнительных видео или фото не было.
раскрыть ветку 1
0

Вроде народ ещё был, но не помогали.

0

Потому что Россию неприменно надо обосрать

-1

Меня чрезывайно забавляют подобные формулировки.

Вот это хвастовство, или выгораживание всей ситуации в пользу одного человека, и не только хвастовство, но и попытка заслужить себе так сказать лимит оправданий за плохие поступки в будущем в счет этого одного поступка.

Видел я как то раз любопытную новость, дословно не скажу, но выглядел там заголовок так:

"Такой то национальности человек, спавший людей из горящего транспорта, получит три года тюрьмы"

В итоге новость состоит наполовину из описания того подвига, как так человек спас людей, а заканчивается тем, что он кого то избил или еще что то сделал на статью уголовную, и его теперь посадят "как так, он ведь герой, людей спас, а вы его сажаете!"

+5

Пруфов не будет, ага...

Говорят, там было ещё два туловища, которые просто стояли и смотрели. Их потом за это хотели подтянуть, типа за оставление в опасности, но не смогли. Формулировка такая- если бы они увидели просто с травмами лежащих людей, прошли мимо- это оставление в опасности, а горящая машина- сама по себе опасна и если ты не спасатель/пожарный то типа не обязан туда лезть, т.к. есть вероятность самому скоропостижнутся...

Такие дела...

раскрыть ветку 2
0
Там была, например, его же жена, и она че-то в горящую машину не лезла. Её тоже под суд надо, по вашему?
раскрыть ветку 1
0

Так читай внимательно, я про это и говорю

+25

Вспомнилась ситуация пару лет назад . 4 овоща нажрались, сели в тачку(бмв какая-то)и поехали кататься. Въебались в дерево. Двое на месте погибли. Тачка начала коптить и в итоге двое других згорели в ней заживо. И в момент после того , как они втрёхались в дерево народ стоял рядом и на телефоны снимал.Никто не подошёл и не помог . Несомненно, дегенераты сами виноваты в случившемся, естественный отбор и всё такое, но блять, стоять и снимать на телефон в тот момент, как люди заживо горят в тачке пи3дец просто.(замечу, что тачка не сразу загорелась, было достаточно времени, чтобы им помочь).

раскрыть ветку 23
+24
А ты там был и что не помог или бабка нашептала, что все так и было ? Я думаю если могли бы вытащить - вытащили, но не все так просто, тут проскакивали ролики, где машина горит, огнетушители бесполезны, а человек горит и орет, ему не помочь
раскрыть ветку 7
+9

Блять, я видел этот ролик, не знаю зачем вообще это смотрел. По моему, эта хуйня будет преследовать меня до смерти. Что чувствуют те, кто там был, я хз.

раскрыть ветку 6
+21

Может ты это имеешь ввиду? Старое видео. Слабонервным не смотреть. По сути надо было всего лишь разбить стекло. И ни одного водителя с огнетушителем. Я вот хочу в машину купить большой огнетушитель, а не эту пшикалку, которая в наборе лежит.

раскрыть ветку 3
+17
По сути надо было всего лишь разбить стекло

А видел как все полыхнуло когда стекло разбили? Приток воздуха увеличился.

раскрыть ветку 2
+10

Я незнаю откуда вы берете эти новости, но вот я лично видел ДТП и не раз прям на глазах почти- и всегда останавливались и помогали, даже горящие машины видел

И сам останавливался

А вы вещаете как будто из паралелльной вселенной

раскрыть ветку 2
0

Ссыкуны они в большинстве, это то и отличает героев от не героев.

раскрыть ветку 1
+5

Согласна полностью! Иногда помочь нельзя и опасно, но стоять и снимать на камеру крики горящих людей, каким мудаком надо быть вообще?

раскрыть ветку 3
+2
Сразу вспомнилось страшное видео, где при аварии заживо сгорел водитель фуры, которого зажало, но он был в сознании, жуть
раскрыть ветку 1
-5
Никаким.
Если бы не эти "мудаки", тебе нечего было бы смотреть, делать выводы и осуждать.
ещё комментарий
+2

Щас заминусят "я ж у мамки репортёры"

0

Эффект Китти  Дженовезе

0
Никто не подошёл и не помог .
Эффект толпы очень сильный.
-5

Может снимавшие граждане других государств и им нельзя вмешиваться?

ещё комментарий
+2
Новость от октября и здесь уже была
И я бы тоже не полезла, потому что в любой момент такая машина может жахнуть. Да, кошмары бы годами по ночам смотрела, но живая и со своей семьёй.
+6
Щас начнут чмырит что не спас всех. Чет вспомнил фильм я робот
+2
раскрыть ветку 1
0

Там что то в комментариях одни ебанько.

+1

Виновник аварии тоже погиб.

+1

Чет @Otrezalka не видать с ее любимым "Россия для русских")

0

Баянище же

0
Осман на танке был?
0

Достойный сын родителей. Нехуй примазываться.

0
Поступок Человека!!!
0
В челябинске все завалено снегом, а на фото межсезонье. Странно...
раскрыть ветку 1
+4
Потому что это было ещё в октябре примерно
-1

Как русским формулировка то не понравилась))) Даже если бы чурка всех спас, а сам сгорел-все равно бы нашли до чего доебаться.

-1

У парня такое выражение лица, что можно сразу медаль давать.  Авансом за будущие подвиги

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

а мне его лицо больше напоминает персонажа комиксов от Joan Cornella

-3

Русский герой.

раскрыть ветку 23
+23
Забирает мама сына из детского сада. Он плачет:
- Мама, меня опять дети пархатым жидом обзывали.
- Ничего, Изя, придётся привыкнуть, в школе тебя тоже будут жидом дразнить. И в институте, и в аспирантуре. И т. д. Зато после смерти в энциклопедии напишут "Великий русский учёный"...
раскрыть ветку 2
0

И всё перевирают и передергивают, как в этом русофобском анекдоте. Гнилая нация.

-1

Тащемта, наоборот ваши примазываются ко всему. Вот например ваш эйнштейн, которого ваш голливуд раскрутил. Банально спиздил уравнения Максвелла. Как ваши всё и делают.

+17

просто нормальный  человек

а вот журналюгам надо бы  руки из жопы вытащить и воткнуть в плечи

горящий у обочины автомобиль заметил командир танкового взвода

заметил..... горящий автомобиль......

раскрыть ветку 1
+25

По прозвищу зоркий глаз

+12

Когда герой - русский, а когда с автоматом по центру Москвы - ...

)))

+9

забавно, как совершают преступления, так понаели черномазые, как подвиг так - русский генрой

+1
Отечества, ага.
-40

Парень - молодец, вызывает огромное уважение, но героического тут ничего нет, сделал то что был должен. Героизм - это пренебрежение собственной жизнью и здоровьем ради чего-либо.

раскрыть ветку 14
+32
Разве он не принебрёг своим здоровьем, также держа на кону и свою жизнь, ведь угрозу взрыва или выброса столба пламени никто не отменил? Как-то противоречиво, не?
ещё комментарии
+4

сколько раз вам доводилось делать такое вот не героическое?

раскрыть ветку 3
+2

Не достал мобилу и не начал снимать, как это многие сейчас делают, а попытался спасти людей.

ещё комментарии
-4
Сейчас его за нарушение формы одежды затаскают
-5

Лицо без национальности явно же, почему нет вскукареков от пикабушных нациков.

раскрыть ветку 3
+6

Было бы удивительно, если бы даже на хорошие поступки "лиц без национальности" были бы "вскукареки". Тогда это точно был бы нацизм, бессмысленный и беспощадный.

А то, что люди плохо отзываются о "людях без национальности" когда они в очередной раз кого-нибудь зарежут например - ну так в этом нет ничего удивительного.

+1

Это вроде как татарин а не кавказец

раскрыть ветку 1
+4
А националисты говорят
-6
Что ж вы за люди такие. Один человек нашёлся, кто помог. И все такие комментаторы - а нам пофиг. У нас, конечно, народ простой, но вот помогут всегда. Не Украина.
-8
Он знал какие привелегии даёт звание герой России
-9
с трудом вытащил опутанного ремнем безопасности мальчика из горящего автомобиля

Вот видите - ремни безопасности - зло \s

раскрыть ветку 4
+4
Никогда не пристёгивайся и не размножайся
раскрыть ветку 3
+5
Вы не очень можете в сарказм?
раскрыть ветку 2