0

Достопримечатльности Анталии

Старый город Калеичи — самое популярное туристическое место Анталии. Европейские улочки, сувенирные лавочки, кафе, смотровые площадки с видом на море и горы. В городе находится порт с тематическими кораблями, где можно взять морские экскурсии. Рядом с Калеичи находится старый базар, где также можно купить сувениры, чаи, одежду.

Изображение старого города в Анталии Калеичи

Достопримечатльности Анталии Анталия, Турция, Путешествия, Отдых, Туризм, Туристы, Достопримечательности, Длиннопост, Аланья

Водопады Анталии — самым популярным среди туристов является Нижний Дюден. Рядом с ним есть одноименный парк. Можно приезжать и днем и вечером. Очень красиво подсвечивается. Водопады Верхний Дюден и Куршунлу находятся дальше и многие туда не доезжают. Но зря — очень живописные места с красивой растительностью. На Верхнем Дюдене даже есть пещера.

Достопримечатльности Анталии Анталия, Турция, Путешествия, Отдых, Туризм, Туристы, Достопримечательности, Длиннопост, Аланья

Набережная и парк у набережной — отличное место для длительных прогулок. Огромное количество разнообразных кафе, спортивных и детских площадок. Вдоль всей набережной растянулся пляж с шезлонгами и зонтами. Ночью все красиво подсвечивается. Всегда много свободных лавочек, есть бесплатный вай фай и места для зарядки телефонов.

Канатная дорога в Анталии — высота горы Тюнектепе, на которую поднимает фуникулер — 618 метров над уровнем моря. Во время подъема открывается красивый панорамный вид на Анталию, горы и море. На самом верху есть большая смотровая площадка, кафе и бар с напитками.

Древний город Перге — большой город с хорошо сохранившимися и отреставрированными зданиями. Основан был примерно в 7 веке до н.э. Очень интересное и атмосферное место. В городе гуляет много черепах и бегает большое количество ящериц.

Древний город Перге в Анталии

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 10 месяцев назад
Похожие посты
164

Шестидневная поездка в Уэльс

Живя в Лондоне, ни разу не удалось поездить по острову. Все время хотелось уехать туда где теплое море. Короновирус перекрыл границы, и мы решили поездить по острову. Отличная возможность полюбоваться природой, замками, маленькими деревушками. В качестве первой цели выбрали Уэльс.

Как обычно, до последнего затянули с выбором гостиницы, и в итоге свободных номеров было чрезвычайно мало. Смогли снять номер в серверной части Уэльса, заплатили 100 фунтов за ночь. Гостиница находится в какой-то уэльской дыре, но выглядит прилично.

Шестидневная поездка в Уэльс Путешествия, Великобритания, Уэльс, Северный Уэльс, Гостиница, Паб, Туризм, Длиннопост

Номер чистый, дополнительно поставили кровать для ребенка. В принципе, все более менее адекватно, потраченным 100 фунтам за ночь.

Шестидневная поездка в Уэльс Путешествия, Великобритания, Уэльс, Северный Уэльс, Гостиница, Паб, Туризм, Длиннопост

Бросили вещи, и рванули в симпатичный Уэльский городок Conwy. Эта была запланированная поезда, городок Conwy известен своим замком Conwy castle. К сожалению, из-за короновируса вход в сам замок был закрыт, и частично закрыта пешеходная тропинка по средневековой городской стене.

Виды крепостных стен завараживают своей красотой, я был в полном восторге.

К нашей средневековой радости, часть городской стены была открыта для прогулки. Вид на город с этой стены, да ещё на фоне морской воды залива шикарен.

После прогулки по городской стене, мы прошлись по улочкам города, слегка напрягали узкие тротуары, и оживленная дорога.

Городок не большой, но очень атмосферный. Какие-то маленькие магазинчики никому не нужных вещей, кафешки, и самое главное пабы. В один из них мы зашли поужинать. Я не знаю по какой причине, но половины меню не было, мы выбрали сендвичи, и печеную картошку заправленную сыром, ветчиной (Jacket potato). Цены значительно дешевле лондонских.

А Уэльский эль в количестве одной пинты, оказался не намного дороже 330 мл Кока-колы.

Завтра, продолжим наше путешествие по Уэльсу.

Показать полностью 18
28

В Стамбул сама с собой: второй день из трёх

В лучших традициях авторской беспредельщины получилось пропасть на месяц, но лето идет, поездок хочется, и невольно возвращаешься в воспоминания.
И поэтому вот она вам часть третья.

Первые статьи

В Стамбул одной (часть 1): что брать, куда идти?

В Стамбул сама с собой: первый день из трёх

В Стамбул сама с собой: первый день из трёх. Часть 2

На второй день освоившись в Стамбуле и позавтракав с отельными хозяевами и их гостями, послушав про жизнь в Туркмении, откуда они родом, было решено таки сунуться под срывающийся с утра дождь в поисках интересных мест и приключений.
На второй день я наметила попасть в Топкапы, Голубую мечеть и башню Галата.
Так как Топкапы из всего списка были самой масштабной достопримечательностью, было решено идти туда.

В Стамбул сама с собой: второй день из трёх Стамбул, Турция, Путешествия, Текст, Фотография, Длиннопост, Мобильная фотография

Такой погода была с утра. Приходилось даже дождевик доставать.

В Стамбул сама с собой: второй день из трёх Стамбул, Турция, Путешествия, Текст, Фотография, Длиннопост, Мобильная фотография

Внезапный развод "на погладить" по пути в Топкапы

На самом деле, для меня Топкапы были просто галочкой и красивым местом, так как султаны и их подковерные игры не заинтересовали меня еще с детства. Поэтому походив по несчетному количеству зданий, покапав слюнками на оружейную палату (с двуручным мечом моей мечты х)) ) через 3 часа вылезла обратно в мир.

Внутренний дворик гарема

Киоск и излюбленное место для летних завтраков Султана

Погода после хождения по Топкапы

Помня, что еще в Голубую мечеть, как для туриста идти рано, я решила дальше воплощать в жизнь задуманное - каждый день обязательно съедать по что-нибудь из уличной еды. В этот раз мой выбор пал на семмит от уличного продавца и йогурт из рюкзака :) обошлось мне это удовольствие без йогурта в 2 лиры.

Во время поедания того самого бублика, в моей ветреной башке затесалась мысля, что ждать открытия мечети еще долго и лучше пойти пешком на Истекляль, на башню посмотреть, а заодно по пути и город узнать (нееее, с черной пятницей это совсем не связано, вот совсем). И тут я не пожалела что поддалась этой мысли.
Первая моя находка - белоснежное кладбище, похожее на парк, с котоохранниками

Вход на кладбище

Собственно, сам котоохранник)

Само кладбище. Небольшое, но довольно симпатичное.

Вторая находка - музей железной дороги, на станции. Заметила я его по паровозу, который сразу захотела полапать хотя бы глазами (ведь любовь с железной дорогой у меня долгая, не зря 2 диплома было написано по ней, ну :) ).

Здание станции, и вход в музей

Вообще я считаю, что если Trishehhi не нашла/наткнулась на красивое кладбище, церковь в готическом или неоготическом стиле и железнодорожный музей (ну минимум красивую жд станцию) - этот город окончательно безнадежен. Вот совсем.
Железнодорожный музей меня не разочаровал, хоть он и находится в небольшой комнате, но миниатюрные и не очень экспонаты музея увлекли минут на 40 так точно. Особенным для меня экспонатом стала “морда” с начинкой

"Морда"

Фонари, еще одна моя любовь)

Куда же без кота-охранника?

Насмотревшись музея мой дальнейший путь на Истикляль лежал на Галатский мост о котором меня предупреждали, что он опасен пьянящими запахами готовящейся рыбы, но для меня это не стало статьей расхода, так как к рыбе я абсолютно безразлична). На пристани рядом с мостом меня снова застал дождь, но моросящий и с отличным видом на радугу.

Невозможно было не пройтись по закоулкам Каракёя, в которых на меня в первый раз за все дни посмотрели как-то слишком изучающе.

Уже на подходе к Истиклялю, утвердилась в мысли, что стамбульцы - любители оргомных флагов

На Истикляле, после старого города, я поняла что ноябрь какой-то неправильный низкий сезон, ведь огромная куча народа не может врать) Хотя, такое количество людей наверняка было из-за Черной пятницы (29 ноября) и все ходили в поисках скидок. Но честно говоря, как и у нас в сетевых магазинах настоящих скидок не было, и я после магазинов 3-х, бросила эту гиблую идею что-то себе прикупить.

Легендарный трамвайчик

Та самая церковь, в неоготическом стиле

Прошедшись по Истиклялю, и найдя церковь я покусилась на еще один уличный фастфуд - мокрый бургер. По сути, это обычный бургер, залитый бульоном. На первый раз скушать - довольно неплохая штука, но повторно его бы я не брала.

Как вы могли понять, выхаживала я по Истиклялю в ожидании заката, чтобы забраться на башню Галата и его посмотреть его с высоты с видом на старый город. Подошедши часам к 17 (как думала, идеальное время для взбирания) я поняла, что сильно разбаловалась с
Museum Pass - на башню она не распространяется, и пришлось стоять в очереди боясь пропустить все краски заката. Но все получилось, и заплатив 45 лир я поднялась на башню вовремя

Башня Галата вечером.

Так как пост получился длинноватым, не влез дальнейший вечер. Поэтому, если посетит муза и вам понравится этот пост - напишу дальше :)

Показать полностью 22
77

Исследуя северные парки Петербурга. Небольшой маршрут для души

Здравствуй Пикабу!

Расскажу об увлекательном маршруте по Парку им. 300-летия Санкт-Петербурга и Крестовскому острову.

Начнём с высадки на станции метро «Беговая». Если вы на автомобиле, практически всегда можно найти парковочное место у одного из ближайших торговых центров «Меркурий» или «Атлантик Сити».

Как у станции метро так и у входа в парк можно взять на прокат велосипеда или самокаты/электросамокаты.

Итак, парк, советую либо сразу заходить с правой стороны, либо уже через парк прогуляться справа налево.

Исследуя северные парки Петербурга. Небольшой маршрут для души Санкт-Петербург, Парк, Прогулка, Маршрут, Туризм, Отдых, Рекомендации, Длиннопост

Коротко, что интересного в парке им. 300-летия Санкт-Петербурга:
- чистый морской воздух;
- фонтаны;
- разнообразие деревьев (липы, яблони и пр.);
- памятники;
- пляж;
- потрясающий пейзаж.

Далее, когда Вы уже насладились парком, обойдите ТЦ «Питер Лэнд» и через Яхтенный мост двигайтесь к «Газпром Арене».

Исследуя северные парки Петербурга. Небольшой маршрут для души Санкт-Петербург, Парк, Прогулка, Маршрут, Туризм, Отдых, Рекомендации, Длиннопост

Рядом со станцией метро «Новокрестовская» совсем недавно обустроили очень симпатичную смотровую площадку. Добраться до нее можно только обойдя стадион со стороны Футбольной аллеи.

Далее советую прогуляться по набережной вдоль Южной дороги. Также очень приятная набережная, хороший вид, удобные скамьи для отдыха и немного спортивных тренажеров.

А вот дальше уже идите в «Приморский парк Победы». Тут и велосипедные дорожки, и фонтан, и белочки и самый большой парк развлечений в Санкт-Петербурге «Диво Остров».

В этом парке можно провести все оставшееся время, но если Вы хотите больше природы, то совсем рядом Елагин остров. По улице Рюхина перебравшись через мост вы попадете в «Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова».

В субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни, а также по пятницам с 14.00 ч. до 22.00 ч. посещение ЦПКиО платное (для взрослых 100 рублей, подробнее на сайте парка). Также в эти дни не пустят с велосипедом и электросамокатом.

Коротко, что интересного в ЦПКиО:
- живописный природный ландшафт;
- дворцово-парковый комплекс;
- спортивные площадки;
- веревочный парк.

Ну а дальше, через 3-й Елагин мост Вы выйдете к Приморском проспекту и по Липовой аллее до станции метро «Старая деревня». Либо на улице Савушкина на трамвае вернуться к станции метро «Беговая».

На этом маршрут подошел к концу, так как расстояние не маленькое, будет очень приятно прокатиться по нему на электросамокате. Но и пешком очень полезно.

Подробный маршрут тут.

В планах больше о маршрутах и истории города на дзене:
https://zen.yandex.ru/media/id/5de77b9b78125e00ae3c24c1/issl...

Спасибо за внимание.

P.S. Фото не мои, взяты из открытых источников.

Показать полностью 5
47

Типичный/не типичный Берлин ч.1

Приветствую всех пикабушников. Это мой первый пост. К критике отношусь нормально.)
Волею судьбы нахожусь в Берлине с июня 2020. Как попал (ведь корона) - отдельная история, расскажу при случае. Сейчас хочу рассказать о столице Германии, о типичном европейском городе в нашем понимании и о не типичной его стороне. В один пост, разумеется не уложусь. Давайте пока о прекрасном:

Типичный/не типичный Берлин ч.1 Берлин, Достопримечательности, Германия, Путешествия, Длиннопост

Будь то университет...

Типичный/не типичный Берлин ч.1 Берлин, Достопримечательности, Германия, Путешествия, Длиннопост

.... или ратуша, таким историческим зданиям свыше двух-трёх веков. Если присмотреться, то видны реставрационные вставки на фасадах. Ясен пень, что после ВОВ состояние всех домов в Берлине было плачевным. Но, тем не менее, это не Сталинград, который на 90% был полностью разрушен.

Одна из центральных улиц Берлина, Kurfürstendamm. Сокращённо Кудамм. Улица брендовых бутиков.

В Берлине, как вы знаете, великое множество исторических достопримечательностей. Это замок Шарлоттенбург. Одно из красивейших мест столицы.

Таких мест в Берлине великое множество, а прилегающих зоны - парки, это - Das ist Fantastisch!!!

Река Шпрее, разделяется на несколько каналов. Многие парки рядом с рекой или каналами пронизаны сетью маленький канальчиков и озёр.

Я родился в СССР. Соответственно Трептов-парк я был просто обязан посетить.

Очень волнительно.
Хотя монумент я себе представлял гораздо выше, основываясь на советских фото в учебниках истории и по поздравительным открыткам.
Сам то я с Волгограда, и знаю что такое скульптура "Родина-мать зовёт!" и полностью вся композиция на Мамаевом кургане. Предполагал, что должно быть и здесь соизмеримо, .... ан нет.

Но немцы ухаживают, что-то ремонтируют и реставрируют. Наша память в Трептов-парке не похерена однозначно!

Это парк Большой Тиргартен. Памятник павшим при штурме Рейхстага.

Прошу прощения за некоторые некачественный фото. Практически всё снимаю на ходу и побольшей части с зумом.
В следующих частях предполагаю продолжить и типичные темы (к примеру - зоопарк, шопинг, транспорт, еда и т.д. и т.п.) и не типичные (бомжи, срач, дёшево/дорого и т.д.). Если кому-то интересна какая-то индивидуальная тема, пишите, если соберу инфу, то создам пост. Мне тут ещё пару недель околачиваться, так что возможно успею.
Всем спасибо и удачи.

Показать полностью 22
68

Жизнь на Филиппинах: Теплое Счастье. 1. Как я сюда попал

Неожиданно мой пятничный коротенький пост о Филиппинах, где я уже четвертый год наслаждаюсь жизнью, вызвал большой интерес. В отличие от моего эпохального опуса на русско-английском языке, который многих пикабушных обывателей раздражил и озверел. Так что буду потихоньку нейтрализовывать минусы от опуса плюсами от географии.

Итак, расскажу для начала, почему Филиппины и как я сюда попал. Так уж получилось, что несколько лет назад обрушилось все сразу. Бизнес развалился настолько, что поддерживать его не было уже ни сил, ни смысла. Увы, случается такое. Я держался до последнего, но надежды его поднять и реанимировать не было практически никакой. Дешевле было закрыть и не продлевать агонию.

В то же время любимая жена сообщила, что устала со мной жить и потребовала развод. Мы прожили 9 лет вместе и я был счастлив, за это время родили горячо любимую обоими дочь, но спорить я не стал и принял развод беспрекословно. Насильно мил не будешь...

И тут же встал вопрос: а что дальше, как жить и с кем, чем заниматься, как себя обустроить. Мне уже стукнуло 60, в таком возрасте новую жизнь строить не просто. Но где наша не пропадала?

Шальная мысль пришла в мою больную голову. Я всю жизнь мечтал жить у теплого моря в шортах и пьесы писать. Не пришло ли время? В интернете я вопрос изучил, посмотрел возможные варианты и направления. В Европу я не хотел изначально. По ней я в свое время поездил вдоволь, но как-то не запало в душу. Первое, что пришло — это страны Латинской Америки. Тепло, относительно недорого, к Штатам близко и т. д.

Но выплыло несколько минусов. Во-первых, язык испанский. С английским у меня все в порядке, а новый язык на старости лет учить не хотелось. Во вторых, посмотрел рейтинг преступности и выяснил, что все 10 первых мест по количеству убийств на 100 тысяч народонаселения занимают латиноамериканские страны. Конечно, эмигранты из Европы и Америки живут обособленно и относительно безопасно в специально обустроенных местах. Но жить в резервации не хотелось.

Посмотрел на Азию и нашел Филиппины. Единственная страна с английским языком и христианская. Я от религии далек, меня родили атеистом, но христианская религия мне гораздо ближе и понятнее, чем буддизм или ислам.

Для начала решил слетать на разведку и отправился на 3 недели не просто на Филиппины, а именно в Себу и Лапу Лапу. Здесь мне все понравилось, я даже нашел кондо комплекс, в котором хотелось жить. Ничего особенного, можно найти и лучше, и круче, но мне и этот вариант вполне подходил. Удобно, комфтортно, недорого. Раз, два - и решение принято. Это было в ноябре 2016-го, дома еще только достраивались, и цены были вполне привлекательны. К новому году обещали завершить стройку и поднять цены на 10%. Так что я долго раздумывать не стал, подписал контракт, прилетел домой и в декабре перевел платеж за квартиру. А в апреле снова прилетел, теперь уже с вещами и надолго, надеюсь, что нвсегда.

Квартира трекомнатная 62 метра, в 15-этажном доме, обошлась около 50 тысяч долларов. Потом стало дороже, цены выросли процентов на 20-30, но, похоже, сейчас после карантина пойдут вниз. Кондо комплекс состоит из нескольких домов, огороженная территория, в каждом доме у лифта охрана, 2 бассейна, спортзал, детская площадка, баскетбольная площадка, магазин 7-Eleven круглые сутки.

Мне лично все хорошо и комфортно. Если не считать жестких ограничений в связи с вирусом. Бассейны спустили, спортзал закрыли, часы работы магазина сократили, на территорию посторонних не пускают. В наших местах вирус довольно активен, на Филиппинах уже десятки тысяч заболевших, и Себу один из эпицентров следом за Манилой. Поэтому власти принимают очень строгие меры. Без маски, например, на улицу не выйти, сразу можно попасть на штраф, а то и в полицейский участок.

Остается только надеяться, что этот карантинный кошмар скоро закончится и жизнь начнет возвращаться в привычное русло.

Жизнь на Филиппинах: Теплое Счастье. 1. Как я сюда попал Жизнь за границей, Туризм, Дикий туризм, Путешествия, Длиннопост
Жизнь на Филиппинах: Теплое Счастье. 1. Как я сюда попал Жизнь за границей, Туризм, Дикий туризм, Путешествия, Длиннопост
Показать полностью 10
168

Первый день в Санкт-Петербурге. С чего начать!

Так как мне часто приходилось проводить экскурсии по городу для родственников и друзей, расскажу Вам о тех местах города, которые обязательно нужно посетить приезжая в первый раз. Сразу оговорюсь, что Санкт-Петербург город огромный, уникальных или исторических зданий здесь огромное множество и не имея собственного транспорта посетить их все практически невозможно.

Итак, представим, что Вы в городе в первый раз, одни и Вы готовы гулять, гулять и еще раз гулять.

Начнем с того, что где бы вы не остановились с помощью всеми любимого метро добираетесь до станции метро «Площадь восстания».

Первый день в Санкт-Петербурге. С чего начать! Санкт-Петербург, Путешествия, Туризм, Экскурсия, Архитектура, Памятник, Длиннопост, Яндекс Дзен

Итак Вы в самом центре города. При выходе из метро Вас встретят:

В центре площади возвышается обелиск «Городу-герою Ленинграду»

Симметричное здание с башней и часами — это «Московский вокзал» (точно такой же фасад имеет «Ленинградский вокзал» в Москве)

Сама станция метро площадь Восстания также имеет классический стиль. Прежде на этом месте находилась Знаменская церковь, которая дала название всей площади.

Здание торгового комплекса «Невский Центр Стокманн», который построен с сохранением исторических фасадов и здание торгового комплекса «Галерея».

Тут куда не поверни, везде есть интересные места, но мы с Вами начнем путь по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади. С исторической точки зрения тут мало интересного, этот район считается деловым центром Санкт-Петербурга.

Далее вы пройдете улицу Маяковского, где можно встретить интересные дома и памятники, улица Марата очень богата интереснейшими дворами-колодцами, улица Рубинштейна, где есть бары на любой вкус и кошелек.

Итак, первая «настоящая» достопримечательность - Аничков мост через Фонтанку. Про сам мост есть много статей на Дзене. Мифы, забавные истории, поищите, Вам понравится.

Первый день в Санкт-Петербурге. С чего начать! Санкт-Петербург, Путешествия, Туризм, Экскурсия, Архитектура, Памятник, Длиннопост, Яндекс Дзен

Пересекаем мост и двигаемся дальше. Слева Аничков сад и далее Екатерининский сад (тоже есть забавные истории и легенды). Справа магазин Купцов Елисеевых и очень приятная для прогулок Малая Садовая улица.

Идем дальше, слева Большой Гостиный Двор, Башня городской думы, справа ТЦ «Пассаж». Повернув на Михайловскую улицу Вы попадете на Площадь Искусств. Главное здание здесь - Русский музей, рядом — Михайловский театр. В центре площади находится памятник Пушкину.

Поворачиваем налево на Инженерную улицу и попадаем на набережную канала Грибоедова. Справа храм Спас-на-Крови. Для Санкт-Петербурга этот храм имеет особое значение, но про него я напишу отдельную статейку.

По набережной возвращаемся на Невский проспект.

На углу прекрасное здание с глобусом на крыше - это дом компании Зингер (бывший Дом Книги). Напротив величественная колоннада Казанского собора.

Насладились и идем вперед по Невскому проспекту. Пересекаем реку Мойку и доходим до ул. Большая Морская. Тут поворачиваем направо и попадаем к Арке Главного штаба. И вот Вы в самом известном месте города. Дворцовая площадь.

В центре Александровская колонна. Напротив Арки - Зимний дворец-Государственный Эрмитаж.

Поворачиваем налево и переходим через дорогу. Вдоль Александровского сада за которым расположилось Адмиралтейство, двигаемся к Исаакиевскому собору. Если вы не видели мощь и красоту Исаакиевского собора, и не чувствовали себя мелкой букашкой рядом с ним, значит Вы не были в Санкт-Петербурге. Очень советую попасть внутрь и на смотровую площадку.

Напротив, пройдя чез сад, вы встретите прославленного Пушкиным Медного всадника. Далее выходите на набережную и двигайтесь обратно в сторону Дворцовой площади. На набережной Вы увидите много прекрасных мест:

Кунсткамера

Дворцовый мост

Стрелка Васильевского острова

Зимний дворец

Петропавловская крепость

Дом ученых им. М. Горького

Мраморный дворец

и много других строений и видов, которые произведут на Вас огромное впечатление. Загляните на Стрелку Васильевского острова чтобы полюбоваться Ростральными колоннами поближе и возвращайтесь на Дворцовую набережную.

Как дойдете до Троицкого моста, поворачивайте направо и вы попадете на Марсово поле. Здесь можно посидеть на травке и передохнуть, либо направится в соседние сады (Летний или Михайловский, каждый по своему особенный).

Весь маршрут на карте: https://yandex.ru/maps/-/CCQpq6x72C

Ориентируясь по Спасу на Крови по набережной канала Грибоедова вы вернетесь на Невский проспект к одноименной станции метро Невский проспект.

На этом мой маршрут по классическим достопримечательностям Санкт-Петербурга заканчивается. Рекомендую посвятить отдельные дни для путешествий по Петроградскому и Крестовскому островам.

Также, если Вам будет интересно, составлю маршрут для прогулки по интересным дворам города, а также на случай, если у Вас есть транспорт.

В планах больше о маршрутах и истории города на дзене: https://zen.yandex.ru/media/id/5de77b9b78125e00ae3c24c1/pervyi-den-v-sanktpeterburge-s-chego-nachat-5f266decf53dbf2cbf0803cc

Спасибо за внимание.

Показать полностью 7
78

Фотобродилка: Мцхета, Грузия

Фотобродилка: Мцхета, Грузия Фотобродилки, Грузия, Мцхета, Достопримечательности, Архитектура, Путешествия, Фотография, Экскурсия, Длиннопост

Мцхета - древний город, сердце грузинской истории и первая столица. Находится у слияния рек Арагвы и Куры в 20 километрах на северо-восток от Тбилиси. На общественном транспорте легко добраться от вокзала Дидуби, хотя найти нужный автобус среди хаотичного нагромождения других задача не совсем тривиальная - проще спросить.

Фотобродилка: Мцхета, Грузия Фотобродилки, Грузия, Мцхета, Достопримечательности, Архитектура, Путешествия, Фотография, Экскурсия, Длиннопост
Показать полностью 23
48

Планируем пеший тур по Байкалу

Планируем пеший тур по Байкалу Байкал, Улан-Удэ, Пешие прогулки, Поход, Нужен совет, Путешествия, Туризм, Авантюризм

Уважаемые пикабутяне!

Планирую пеший тур в первых числах августа к озеру Байкал и прогулку с палаткой.

Далее планы не определены и я хотел бы попросить вашего совета и указания на места, которые обязательно надо посетить.

Сразу оговорюсь, что поход авантюрный, идут 2 брата (17 и 30 лет) и никто не даёт гарантии, что нас не сожрёт медведь и не переедет пьяный тракторист, эти и другие риски принимаются как неизбежные. Если вы хотите предостеречь нас от чело-либо кроме самого похода, буду рад услышать. Готовые походы нам не годятся, т. к. хотим идти со своей скоростью и не готовы отдавать по 20-40 к с носа за проводника. На посещение интересных мест или ночёвку в аутентичных гостиницах деньги найдутся, но наслышан про 5к с носа за ночь в общаге студенческого типа, тогда уж лучше в палатке. Хотя это сейчас я так думаю, посмотрим что будет через 5 дней без душа.

Также буду рад, если кто-то захочет присоединиться в один из дней, или позвать в гости, мы ребята не привередливые и дружелюбные.

Далее - все зыбко и под вопросом, но примерно план таков:

Старт СПб 01 - 05 августа самолётом до Иркутска.

Осмотр достопримечательностей в Иркутске.

Сплав на байдарках Иркутск - п. Листвянка (если найду возможность)

Переход п. Листвянка - о. Ольхон пешком/на попутках/дикими гусями.

????

Посещение г. Улан-Удэ и осмотр местных достопримечательностей.

Поезд Улан-Удэ-Иркутск.

Вылет обратно 13-17 числа августа.

И конечно отчёт на Пикабу.

Если кто-то поможет еще и большую конную прогулку совершить (заехать на конюшню и арендовать лошадок с гидом на пол-дня или около того), тому только за наводку готов сувенир из Питера привезти.

П.С.: картинка из интернетов.

П.П.С.:авантюрность в отсутствии запасных вариантов и "друзей" поблизости. Если что случится - будем выбираться сами или экстренные службы молить о спасении.

E-mail для прямых сообщений: kositskiyny@gmail.com

Показать полностью
249

Заброшенный город Адуляр - 70 км от Москвы

Город призрак в самом сердце России? Разве может такое быть?! Никого из Вас наверно не удивят виды заброшенных деревень, заводов , пансионатов где то в регионах, а вот целый город и практически в Москве – столице нашей родины , это было для нас открытием.

Заброшенный город Адуляр - 70 км от Москвы Туризм, Путешествия, Заброшенные города, Московская область, Длиннопост

Индустриальный туризм стал совсем недавно нашим увлечением, благодаря чему мы и нашли Адуляр. В середине прошлого века, под Волоколамском была создана ракетная часть в рамках строительства колец противовоздушной обороны вокруг Москвы. Потом рядом вырос небольшой городок для военных и их семей. По словам местных жителей, строительство было начато еще при Сталине.
А дальше «лихие» 90е, развал СССР, сокращение и расформирование частей.

Заброшенный город Адуляр - 70 км от Москвы Туризм, Путешествия, Заброшенные города, Московская область, Длиннопост

По информации в интернете последний житель покинул город в 2005 году, но к этому времени город уже был в плачевном состоянии. Собственно это и не странно, ведь набеги мародеров начались далеко до отъезда последнего жителя, спиливали, скручивали, снимали все, что имело хоть какую-то ценность и продавали за бесценок, хоть и до 2013 года город частично охранялся. Говорят, землю выставляли на продажу за 15 млн рублей, о как я понимаю желающих их приобрести так и не нашлось.

Страйкболисты, любители индустриального туризма и желающих пощекотать себе нервы частые посетители Адуляра. Так же, судя по отметкам на стенах пятиэтажек и гильз на полу, здесь отметились и силовики, которые проводили тренировки с применением боевого стрелкового оружия. Кажется, в Адуляре даже снимали одно из испытаний 14 сезона битвы экстрасенсов, то ли они там бомбу искали, то ли мистическое убийство расследовали.

Само впечатление от посещения Адуляра конечно не однозначное. Некоторые его даже сравнивают с Припятью. Атмосфера, которая там царит, вас не оставит равнодушными, иногда возникает ощущение, что кто-то наблюдает за тобой, слышаться странные и не понятные звуки. Хотя возможно это просто игра воображения, под аккомпанемент ветра, шелеста травы, и лая собак вдалеке.

На территории городка достаточно много сооружений и все они в разном состоянии, например, есть две пятиэтажки по которым можно достаточно безопасно прогуляться и несколько домов поменьше. Муж везде прошелся, а вот я не рискнула и осталась ждать внизу, постоянно озираясь по сторонам. Где-то вдали лаяли собаки, а меня это напрягало, так как я где то прочитала, что там периодически встречаются стаи бездомных собак и что от них ожидать неизвестно. Ну а другая часть зданий уже совсем руины, даже сложно предположить, что там раньше было – садик, магазин, штаб, баня, столовая? Хотя, воображение мужа дорисовывало картину каждого здания.

Попасть в адуляр просто, охраны нет, да и от Москвы не далеко. На карте Вы его уже конечно не найдете, но вот координаты 56.033883,36.3656, если все таки захотите посмотреть. Главное, если решитесь ехать, то совет вам: не планируйте поезду в зимнее время. Выпадет много снега, пробраться конечно можно, но долго придется идти пешком, ведь дороги там не чистят. Ну и после проливных дождей там слякоти прилично будет.

Показать полностью 8
36

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде

Итак, всем привет. Мой очередной пост, после долгого затишья. В результате карантинных мер, которые на нас свалились из-за Корвида, я осталась без моего любимого увлечения - путешествий по загранице. Но при этом появилось много положительных сторон. Я возобновила общение с замечательными ребятами с Пикабу, посредством общения в чатах Телеграмма. Общение в разных чатах сформировало несколько довольно дружных коллективов, одним из них был тематический - по походам (или как это выразиться "отдыха" в палатках на природе). После 2х выездов (ближайшее Подмосковье), я поняла, что такой вид отдыха вполне может заменить мою потребность и любовь в путешествиям. И я решилась, в предстоящий отпуск, поехать на малую родину - Ульяновск и остановится на берегу с палатками на 4 дня. Вот так и началось мое небольшое путешествие.

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде Поход, Туризм, Ульяновск, Ульяновская область, Волга, Первый опыт, Отдых, Видео, Длиннопост

Прилетев в родной город, мы (я, дочь и лучший друг) остановились на ночь у знакомой, чтобы наутро арендовать машину и поехать на левый берег, искать место расположения лагеря. На следующий день, в результате долгих поисков места (изначально хотели остановиться возле заброшенного лагеря моего детства, ранее в постах я о нем писала, но вся прибрежная зона оказалась в частных владениях, либо слишком людная) мы нашли замечательное место на Юрманском заливе.

Мое новое увлечение - походы или новичок на выезде Поход, Туризм, Ульяновск, Ульяновская область, Волга, Первый опыт, Отдых, Видео, Длиннопост

Тут мало слов описания, я просто представляю к Вашему вниманию фото и видео (без фильтров и снятых на обычную камеру) видов и красот

Да, это не профессиональный поход. Но я начинающая. Выезд на природу, организация, дорога, продумать все снаряжение - это стоило того. Надеюсь этот опыт меня закалит для дальнейших походов (ведь я душа All inclusive и диванного отдыха). Понемногу, по совету опытного туриста (из компании, с которой мы организовываем вылазки в МСК и МО) я обрастаю туристическим снаряжением.

Показать полностью 11 1
9789

Грязные развратники

Поехал со своей особой в поселок, к ее родственникам. В поездки на машине всегда берем с собой электросамокаты. Встретились с родственниками, два дня гоняли чаи, на третий взяли самокаты, поехали изучать местность. В середине поселка нашли улицу, где вдоль дороги растут сливы, абрикосы, яблоки. Стоим жрем, а через дорогу бабки на скамейках сидят. Смотрю, одна отпочковалась и к нам идет. Думаю, наверно фруктов зажала, гнать идет.
- Идите, деточки, нахер атседава.
- Вам жалко что-ли? Да мы много не съедим. Они уже гниют на земле.
- Да жрите сколько влезет. Только неча тут на своих телегах катать, детей развращать. Они насмотряться и будут потом мозги компосировать. Купи купи. Ехайте, отсуда.

Хорошо хоть не сожгли.

810

Ответ на пост «Сон в гамаке - это тепло?» 

Ответ на пост «Сон в гамаке - это тепло?» Туризм, Палатка, ИМХО, Путешествия, Совет, Гамак, Ответ на пост, Длиннопост

Тепло ли спать в гамаке, немного личного опыта.

Последние годы очень часто удается бывать и проводить байдарочные сплавы по рекам Беларуси, частые ночевки в разных температурных диапазонах и при очень разной влажности, но палатки всегда вызывают в моем длинном теле( рост мой чуть -чуть за 190см) боль и упадническое настроение из-за затекших и оттоптаных боков.

Решил я это исправить и попробовать поспать в гамаке. по сему был приобретен гамак производства одной беларуской компании( на фото выше именно они,рекламы не будет,но если что, в комментах поделюсь). И счастью моему нет предела уже второй год, спать удобнее и комфортнее чем на домашнем диване,не говоря уже о сне в палатке,спина никогда не болит,всегда спишь с притоком свежего воздуха и покачивания приятно убаюкивают перед сном.

Но что же по поводу холодно?
Осенью и Весной я сплю в гамаке на пенке, когда днем +15 это максимум,а ночью около нуля, возле воды, без пенки - никуда( но я посмотрю на тех кто в палатке спит без пенки хоть в какую погоду), летом же, все что вам нужно - спальник. Я всегда выбираю зимние спальники, летом,весной,не важно, это предотвращает от замерзания.

Еще (как на первом фото) можно обвязать гамак снизу тканью,или спальником,это так же значительно его утеплит, но это уже действия на любителя

Скептики и замерзатели встречаются постоянно,но со временем пополняют армию гамачников)

Смею предположить,что автор поста замерзла,именно из-за того,что не верно были подобраны и спальник и отсутствовал коврик.

Дождь и ветер тоже не помеха. Тенты из армированной водостойкой ткани пропитанной силиконом не выдержали только один очень сильный шторм,но и то,только из-за расположения,на пригорке,около опушки леса.

Теплых всем ночей на свежем воздухе!

Гамаки мои,тег мое

Ответ на пост «Сон в гамаке - это тепло?» Туризм, Палатка, ИМХО, Путешествия, Совет, Гамак, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
91

Раннее бронирование 2020

Зимой решили с женой забронировать  тур в Турцию, в конце января внесли 50% за сентябрьский тур, тут пришел вирус и а вместе с ним и писец  нашим планам.  Сначала я нервничал, потом злился, а потом успокоился и решил будь что будет.

В июле я уже смирился с переносом тура, и тут радость открывают перелеты, жена обрадовалась,начала купальник выбирать.

Но все оказалось не так просто, надо сказать что тур мы бронировали с вылетом из Самары, и из-за этого путевка стоила на 20000 р дороже аналогичного тура с вылетом из столицы.

И вот сегодня на мой вопрос туроператору что с вылетом, откуда полетим и когда Анекстур ответил...

Оказалось что мы не можем поменять город вылета, то есть или мы ждем когда откроют Самару, или переносим тур на 2021г. Мы сникли и решили позвонить на горячую линию туроператора

И нас "обрадовали" , оказывается мы можем поменять город вылета, но по новым ценам, то есть + к путевке 19000 с взрослого и это только в один конец, то есть суммарно к путевке мне нужно доплатить примерно 2 взр*19000=38000* 2(туда и обратно)=76000+ за детей я даже не стал считать.

На мое возмущение что вылет из Самары  изначально стоил дешевле вылета из Москвы, то и доплачивать сейчас я не должен, девочка из анекстура, только вздохнула.

И вот теперь я в растерянности даже не знаю что делать, то ли просить вернуть деньги(а вернутся они через 14мес), то переносить тур на 2021 или ждать открытия аэропорта Курумоч в Самаре

P.S. Если здесь есть представитель анекс тура(@anekstour)почему вы берете доплату за изменения аэропорта с более дорогого на более дешевый, при том что у вас своя авиакомпания?

366

Сон в гамаке - это тепло?

Ответ на пост https://pikabu.ru/story/gamak_vmesto_palatki_provereno_7614181?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Первый раз пошла в поход 15 лет назад. И как-то так получалось, что всё время с палаткой. Не важно, пешком с рюкзаками на несколько дней, на одну ночь в соседний лес или на машинах до моря.

А вот опыт с гамаком был единственный, года 3 назад. Пошли в поход в горы Монтаны, на севере США. Разместились как на картинке, только этажа у нас было всего 3. И несколько палаток для тех, кто не любит гамаки.

Сон в гамаке - это тепло? Туризм, Палатка, ИМХО, Путешествия, Совет, Длиннопост

Дело было в сентябре, погода днём стояла тёплая. Ходили в кофтах, особо смелые даже купались в ледниковых озёрах. Ночью температура была выше нуля, спали в спальниках, куртках/кофтах и нескольких штанах. В ноги положили по бутылке с кипятком.

И ни черта не помогло! Бутылка остыла быстро, теплоотдача у гамака очень высокая, продувается сильно. Уютно было только первый час, потом - борьба между диким холодом и желанием хоть немного отдохнуть. Самое лютое время почему-то всегда с 4.30 до 6 утра. Так вот, к 5.30 спать было так холодно и сыро, что мы выкатились из гамаков и ещё полчаса пытались развести огонь.

В палатках тоже бывали ужасно холодные ночи, но если спят несколько человек, дыханием нагревается быстро и спать очень комфортно.

Наверное, гамачный опыт был бы лучше, если бы я в тот поход взяла такие штуки:

Сон в гамаке - это тепло? Туризм, Палатка, ИМХО, Путешествия, Совет, Длиннопост

Обычно они спасают на горных лыжах, когда метель, -20, и без них пальцы отваливаются уже через 10 минут катаний. Их очень удобно с собой брать, места не занимают. В спальник кинул, 8 часов греет. А это все время сна. Очень спасали во всех походах, особенно когда ночью был минус.
(Не реклама, может, кому пригодится такая идея. Имхо, работает лучше бутылки с кипятком)
Правда, может быть слишком жарко.

В общем, гамак - идея очень крутая для лета и для отдельных людей. Но все же если Вы не уверены, будет ли тепло , будет ли ветер, в какой местности остановитесь, лучше таки захватить палатку.

Показать полностью 2
134

Сплав по Волге на байдарках

Сплав по Волге на байдарках Самара, Сплав по реке, Байдарка, Поход, Туризм, Путешествия, Россия, Длиннопост

Коротко о главном.

2 года мы всё собирались и собирались и алилуя!!!! В этом году таки собрались. Взяли шмотки, не взяли бухла и двинули до Тольятти, а оттуда по Волге до Самары. И с виду это кажется все намного легче и проще, чем есть на самом деле. Без физической подготовки и руля на открытой воде оказалось капец как тяжко. Спина, руки, шея -все забито, даже почему то ноги. Про пятую точку вообще молчу. НО! Ни капли не пожалел, и уверен что пойду ( поеду, поплыву, погребу?) еще раз 100%.

Всю дорогу хотелось больше и больше фоток. Но честно сказать, на воде, по крайне мере мне, было очень страшно доставать фотик из гермомешка. ( На бокс еще не заработал).

Это можно сказать второй более менее поход, который действительно можно назвать походом ( хоть мы кстати и сошли с маршрута раньше, поняв, что физических сил нам просто не хватит преодолеть тот путь, который мы запланировали).

Пост с текстом первый и излагать мысли в тексте не учился, так что снисхождения господа, снисхождения . :)

Сплав по Волге на байдарках Самара, Сплав по реке, Байдарка, Поход, Туризм, Путешествия, Россия, Длиннопост
Показать полностью 6
43

Мост в деревне Мокры

В этот раз завтракаю только кофейком и печеньками но зато на Мокреньком мосту

Это эпичное место находиться в деревне Мокры в Чувашии 80 км от города Чебоксары

Этот мост построили в 1918 году и на момент постройки это была самая крупная в Европе постройка из железобетона!

Рекомендую к посещению, очень атмосферное место!

Мост в деревне Мокры Путешествия, Завтрак, Туристы, Кофе, Чувашия, Видео, Длиннопост
Мост в деревне Мокры Путешествия, Завтрак, Туристы, Кофе, Чувашия, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: