Достоинство или добыча?

Мой дядька рассказывал, как когда-то они ходили на кабанов. Все участники опытные, давно в деле, поэтому пошли на гон в декабре (по его словам в это время самцы кабанов наиболее агрессивные). На месте уже решили, что будут устраивать засидки и выжидать добычу по 2 человека. 3 группы по 2 человека. Скоро закат - по укрытиям!

Когда ты в засаде, то нельзя перекусывать, курить, общение сводится только к шепоту по крайней необходимости : звуки и запахи могут спугнуть животное. Положение каждой из групп охотников оговаривается заранее, все в курсе примерной дислокации всех.

За 5 или 6 часов, уже не помню точно, не было слышно ни одного выстрела ни от кого. Как вдруг "БА-БАХ"! Все по своим местам остаются. Но тут, после секунд 10, раздалось пронзительное "БЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!" Все срываются и бегут на крик...

Дальше со слов стрелявшего

"Сидим уже долго. Даже подсвинки не выходили, не то что... Вдруг у меня ужасно скручивает живот. Терплю, терплю, но чувствую, что достоинство важнее добычи, поэтому говорю Андрюхе, что пойду "под кустик". Может даже и нагоню кого-то сюда. Один хрен вообще ни одного не видели за сегодня и этим точно не спугну никого. Пошёл. Силы терпеть заканчивались, поэтому пришвартовался возле самого дальнего озеленения, до которого банально выдержал добежать. Ружьё обпёр о дерево, скинул штаны и погнали. Сижу-по сторонам гляжу. Замечаю, что столб дерева, на которое я ружьё обпёр, потертый. Видно, что кора прямо вот недавно была ободрана (скорее всего здесь был кабан). А процесс-то небыстрый у меня, думаю надо поскорее доделывать то, зачем пришёл, и валить отсюда.

В один момент слышу рядом где-то шелест и хрип! Я - по сторонам! Вижу! Идёт! Кабан! Метров 15 от меня! У меня сердце выскакивает, страшно, понимаю, что если сразу не убью, то мне пиздец. Мееееедленно беру ружьё и навожу на него. Руки трусятся, ноги затекли сидеть так на корточках - вообще не могу в прицел поймать гада. Вроде бы проходит... Но какого-то хуя сворачивает и начинает идти в мою сторону!!! Я понимаю, что выхода нет : либо он дойдёт сюда и, когда увидет меня, начнёт атаковать и тогда я не успею перезарядиться, либо нужно стрелять, надеясь, что он меня еще не заметил и просто убежит...

Стреляю!

Не знаю попал я в ему куда-то или нет, но он свернул и с визгом убежал! Я понимаю, что нужно бежать скорее к Андрюхе! Меня всего колотит, я кладу ружьё рядом на землю и пытаюсь достать туалетную бумагу из кармана... И тут осознаю, что мне её точно не хватит... Отдачей от ружья толкнуло, а я же на корточках сидел. Всей задницей и приземлился в кучу. Поэтому и закричал "бляяяяять" на всю округу. Тогда уже стало похуй на тех кабанов..."


Почему-то мне кажется, что эта история - анекдот какой-то и дядька меня разводит. Но байки - на то и байки, чтобы их травить

Специфический юмор

29.1K постов51.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да когда ж вы все выучите разницу между "с его слов" и "от его лица"?..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не предевал значения. С его слов - я повествую от третьего лица о происходящем, от его лица - реплика рассказчика?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. «С его слов» — вы обозначаете происхождение информации, потому в протоколе дописывают: «С моих слов записано верно». Мол, сами не додумали, изложили только то, что персонаж рассказал. Повествование при этом может идти от автора, а не от лица источника. «От его лица» — далее повествует не автор, а персонаж, автором упомянутый.

Такие дела.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно никогда не придавал значения. Спасибо, однозначно учёл! 👍
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за возможную резкость первого коммента. Обычно все игнорируют любые попытки привлечь внимание к этому моменту. Тем отраднее видеть, когда кому-то не всё равно =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил резкости, если честно) А на счёт подобных, скажем так, "улучшений" всегда было не всё равно. Чего стоило поправлять каждого при выражении "день рождениЯ", и того, что вещи НАдевать нужно. Сегодня узнал еще одну причину для ненависти в мою сторону от окружающих
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку