4704

Достижения Российской империи про Николае II10



Итак - достижения Российской империи в правление Николая II:

1896 г., 18 мая - При его коронации на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек;
1901 г., 7 мая - Расстрел обуховских рабочих;
1902 г., ноябрь - Расстрел ростовских рабочих: убито - 6 ранено - 20;
1903 г., 11 марта - Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода убито - 60, пострадало - 200;
1903 г., 14 июля - Расстрел бастовавших железнодорожников: убито - 10, ранено - 18;
1903 г., 23 июля - Расстрел демонстрации в Киеве: убито - 4, ранено - 27;
1903 г., 7 августа - Расстрел рабочих в Екатеринбурге: убито - 16, ранено - 48;
1904 г., 13 декабря - Расстрел рабочих в Баку: убито - 5, ранено - 40;
1905 г., 9 января - Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих: убито - 1200, ранено - более 5000;
1905 г., 12 января - Расстрел демонстрации рабочих в Риге: убито - 127, ранено - свыше 200;
1905 г., 18 июня - Расстрел демонстрации в Лодзи: убито - 10, ранено - 40;
1905 г., 5 сентября- Позорный Портсмутский мир с Японией: потери России в войне - 400 000 человек;
1905 г., 15 ноября - Расстрел крейсера «Очаков», других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов - севастопольцев;
1906 г., 4 июля - 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;
1907 г., 3 июня - Разгон «святым» царем Думы. Всего к этому времени повешено и расстреляно 14 тысяч человек;
1911 г. - "Царь-голод", унесший жизни 300 тысяч человек;
1912 г., 4 апреля - Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках: убито 254 человека;
1914 г., 3 июня - Расстрел митинга путиловских рабочих в Петербурге;
1915 г., 10 августа - Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске: убито - 30 ранено 53;
1914 год – Начало империалистической войны. За годы войны погибло 856 000 российских солдат, ранения получили 2,8 млн. человек, попало в плен – 3,4 млн. солдат и офицеров.

Для любителей хруста булок и секты царебожников.

Лига историков

21.6K постов56.8K подписчика

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
877
Автор поста оценил этот комментарий

В Саратове расстреляли всего 8 или по другим данным 9 человек в 1905. И, что интересно, сейчас в Саратове стоят два памятника: один расстрелянным, а другой отдавшему приказ на этот расстрел (Столыпину П.И.). Но есть ньюанс: рабочим памятник поставлен по инициативе трудящихся, а Столыпину по инициативе властей.

раскрыть ветку (195)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько в Саратове расстреляли большевики?

раскрыть ветку (59)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Больше чем Николашка за все время своего правления?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно, а вы думать пробовали или проверять там исторические факты? Да куда вам

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и вам настоятельно рекомендую.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слился, вот так всё у вас

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вы слились)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

А где памятники стоят? Столыпину - это тот, что напротив областной Думы, имеете в виду?

ещё комментарии
68
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Нам постоянно рассказывают про репрессии кровавого Сталина, а вот про репрессии Столыпина предпочитают не вспоминать. Спокойно ставят ему памятники, переименовывают улицы и многое другое.


Я убеждён, что никому нет дела до того, кто и сколько человек убил. Важно в интересах какого класса эти люди были убиты.


Убил бы этот Столыпин хоть миллион человек, он всё равно преподносился бы нам как замечательный реформатор. Просто потому, что действовал в интересах класса буржуазии.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А где это видано, чтобы буржуины прославляли рабочего человека при высшей стадии развития капитализма?
Так что все правильно, памятники Столыпину и ставят, как поборнику именно капиталичтических порядков.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
В достаточно крупном городе, в год революции, расстреляли всего 8 или 9 человек? Какой то сомнительный пример кровавой царской тирании?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А скольких надо, для тирании?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ленские расстрелы при царе - - ленские расстрелы при большевиках.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какие ленские расстрелы при большевиках, балбес?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут реально балбес, похоже повелся на перестроечный фейк.

77
Автор поста оценил этот комментарий
В честь этого уебана переименовали главную улицу города - проспект Кирова.
раскрыть ветку (93)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше изумляет, что этого напыщенного "скромного" царька, который буквально все проебал - в святые возвели.

Это какой-то сюр, особенно боевые-безумные тетки, которые истово молятся на него.

раскрыть ветку (58)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Технически он не святой, а страстотерпец

раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

технически и чикатило страстотерпец

раскрыть ветку (9)
13
Чаю не пить?
Автор поста оценил этот комментарий
Жертва режима. Даже сразу двух режимов!
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну так он же был православным верующим, и его убили безбожники.

так что технически - страстотерпец, как николашка

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, в суде вещал на украинском и демонстрировал половые органы.

Вот где страсти то терпежные были!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель от бога. До последнего учил людей языку и анатомии.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сам, между прочим, искал убийцу, будучи дружинником. Подвиг!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Многорежимная жертва :)

0
Полярник
Автор поста оценил этот комментарий

Режим и отжим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда мод он. Чикатило советский учитель с самым лучшим в мире советским образованием. Зануда мод офф.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё ярый патриот Украины! Резал москалей до того как это стало мэйнстримом

0
Полярник
Автор поста оценил этот комментарий

Стратостат?

Автор поста оценил этот комментарий

С хуя ли?Страстотерпецом называют мучеников которые претерпели страдания во имя Христа.Где он страдал то?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Страстотерпец — так в Православной Церкви называют святых, которые приняли мученическую кончину не за христианскую веру, а по иным причинам


Мученики за веру - мученики

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и?Он прям при расстреле кричал-стреляйте!Приму смерть во имя Христа?

Или ходил сеял слово божие-в перерывах между стрельбой ворон?

Я тогда тоже страстотерпец-вот например страстно терплю отсутствие ютуба

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про смерть во имя Христа, выше не было и слова

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Гитлер?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер самоубийца

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не хотел, его вынудили...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дотянулся кровавый Сталин
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть протопоп Аваакум тоже страстотерпец

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он мученик у старообрядцев

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так у православных тоже должен быть по их логике.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Авакум не был православным по новому обряду , он не принял новый обряд

9
Автор поста оценил этот комментарий

С чего мученик то, да? Он вообще не за веру.

Дети ещё с натяжкой - может быть, но он? Не понимаю

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот почему дети с натяжкой? Сам он возможно и заслужил расстрел, а как оправдать убийство детей?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, как династия Романовых оправдала повешенье ребёнка при своём восхождении на власть - отсутствие будущих Лже-претендентов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там несовершеннолетний был только один, если что.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдать - никак. Но сколько детей убили за всю историю? Эти 5 стали святыми по факту своего происхождения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем эти дети лучше детей крестьян?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как оправдать убитых по его приказу крестьян и рабочих?)

65
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного. Николай для них это удобный инструмент для очернения идей социализма, а параллельно пропаганда народу послушания, покаяния и прочей поеботы. А безумные тетки на то и безумные, они и на Сталина с тем же запалом молятся.
раскрыть ветку (24)
22
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

У многих такой винегрет в башке, что вообще хрен поймёшь их идеологию.


Николай Второй у них святой, а Ленин очень плохой. Но, при этом, Сталин очень хороший, хотя был последовательным учеником Ленина и продолжателем его идей.


Горбачев и Ельцин у них плохие, а вот Путин просто замечательный. Хотя Путин последователь идей Ельцина, его преемник, работал на Собчака и никогда не скрывал, что он либерал.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня Сталин хорош тем что войну выиграл и бомбу создал. Без этих фактов бвл бы таким же мудаком как сифилитик. Ну и почти всех переворотчиков 1917года пострелял как иностранных шпионов, мелочь а приятно.

Был бы николашка хоть на 1% таким кровавым как большевики ни коба ни картавый до 1917 не дожили бы просто.

0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры муж нодовец. Он мне рассказал, что Путин только притворяться либералом а на деле он хочет вернуть великую российскую империю и войти в историю величайшим правителем.
раскрыть ветку (2)
2
Как мочевой, только
Автор поста оценил этот комментарий

Но все 25 лет ему кто-то мешается под ногами...

раскрыть ветку (1)
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну агенты из США, которые подкупили кгб Горбачева Ельцина и весь цк КПСС. А потом хотели завладеть ресурсами России но Путин их победил. И скоро он всех победит и будет хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Да вопрос то не в отдельных личностях.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин, на минуточку, сыном на войне пожертвовал. Индустриализацию страны провёл. Да дохуя всего сделал. Но помнят, почему-то блять, только репрессии.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сына этого Сталин не любил.

Индустриализацию и при царях проводили.

А царские дочери работали в госпитале во время Первой Мировой.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяааааа. Серьёзно? Серьёзно?!
Вы откуда знаете, что сына этого Сталин не любил?
Ну-ка, ну-ка, какую индустриализацию при царях проводили.
Про царских дочерей интересно , конечно, а это случайно не дочери человека, который перепиздил хуеву тучу народа, и бездарно просрал в стране всё? Это вот с этим вот Вы Сталина сравниваете?
Достижения Российской империи про Николае II
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда я знаю. Ну наверное интересуюсь историей, читаю мемуары. Дочку Сталина, например.

Ну если ты в школе не учился. Погугли индустриализация в Российской Империи. Транссиб, Турксиб.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка Сталина, конечно же, не могла напиздеть. Аргументный аргумент.
Транссиб - это конкретно про железные дороги. Которые приносили блага не народу, давайте будем честными.
Индустриализация Сталина - колоссальна по широте и объёму, по временным рамкам и результатам.
Постройку железной дороги можно считать лишь частью индустриализации.
Турксиб - это уже в СССР было, причём тут цари. В школе он учился. Плохо учился.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не он, а она. Ты вообще в школе не учился, похоже. Начали строить ещё при царе. Я не оспариваю индустриализацию при Сталине. Но и без него она по любому была бы проведена.

Ну конечно, ты лучше знаешь, чем дочка Сталина и другие его близкие люди.

С вами спорить только время терять(((

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я не он, а она, я же в Вас этим не тыкаю.
я щас скрин приложу, когда Турксиб строить начали, где там цари, ещё раз Вас спрашиваю.
История не терпит сослагательного наклонения - индустриализация, какая она была - случилась при Сталине. Если Вы не в курсе, насколько это был сложный процесс в тех реалиях, и не учитываете ни временной, ни социальный фактор (попробуйте целую страну необразованную в божеский вид привести, к новым правилам приучить, выучить не только грамоте, заставить жить по-другому тех, кто к этому не был готов, и главное, чтоб люди не мешали самой индустриализации - то тогда и не поймёте, что это всё провернуть смог бы не любой.
Я не знаю дочку Сталина, но я неплохо знаю людей. Пиздеть - не мешки ворочать, особенно а мемуарах, которые уже никто не опровергнет.
Вот именно, не спорьте - вместо этого начните снова учить историю, читайте побольше классики, общайтесь с умными людьми.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну и вот Вам про "кровавого" Сталина ещё.
Что было сделано в СССР под руководством Сталина. Статистика
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе, "почему-то", блять!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то, да. Потому что заебали эти сказочки про невъебово кровавый режим Сталина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с чем сравнивать, ТС тут вот николашку якобы кровавого список растреленных по 6 человек привел. При сталине в месяц поболее расстреливали чем при николашке за все время.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин то чем вам не угодил?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кому нам? Я не тетка безумная) было тут где то фото, где у чувака на груди тату и Сталина и николашки, я вот про этих.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понял) Согласен, Истеричное идолопоклонничество до добра не доводит.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот одни хотят утащить нас в прекрасную РИ, вторые в небесный СССР про будущее никто думать не хочет. Надо сделать как при дедах и будет хорошо - идиотизм!.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего странного. Его святым объявило РПЦЗ (та что за рубежом, и благословляла "гитлера-освободителя"). В 90-х же его и ещё 3000 рыл нам "подарили" при объединении церквей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даж знаю еще одного сцаря, при котором это все может легко повториться(

18
Мой босс Акула
Автор поста оценил этот комментарий
А Саратов строился при советах, чтобы главную улицу (очевидно очень старую) назвать именем Кирова?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай в Немецкую переименуют, норм будет?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что-то не норм-то в этом? Энгельс столица немцев Поволжья, Пионер - бывший костёл, что не так-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так, что Столыпиным назвали

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут Столыпин? Предложили вернуть историческое название, ты о нем пишешь как о чем-то плохом. Я спрашиваю, что с ним не так, ты про Столыпина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград и Санкт-Петербург переименовали и норм же.

раскрыть ветку (1)
0
И! SINGAQ
Автор поста оценил этот комментарий

Куйбышев тоже

19
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, я уже и забыла. Не понравилось это переименование. Мотивировали тем, что типа Киров отношения к Саратову не имеет. Ну ок, у этой улицы есть историческое название, так вернули бы его.

раскрыть ветку (16)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В честь этого уебана названа школа в соседней Пензенской области. Столыпин там ни каким боком не относится, просто глава района из Саратова, вот и подсуетил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда к улице не имел отношения Киров и в честь него называется это хорошо, а когда к улице не имеет отношение Столыпин и называется в честь него это плохо?

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Угу Ленинградский имени Ленина, ордена Ленина метрополитен, станция Ленинская.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну метрополитен большевики построили с нуля, поэтому назвали как захотели.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, если бы они ещё строили его своими силами и на свои деньги то вопросов вообще бы небыло.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала "вернули бы историческое название".

Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут Киров вообще??? Имя проспекта давно превратилось в топоним, а не в идеологический манифест. Названия улиц формируют культурную и бытовую рутину: они в документах, памяти, логистике, разговорах. Тем более этот проспект - такой единственный в городе. Переименование - это насильственное вмешательство в укоренившуюся коллективную память!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как назовёте деятельность большевиков с их массовым переименованием, точно так же?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут большевики? А почему не Иван Грозный? Это манипуляция, известная как "подмена темы" (red herring) или более точно в данном случае — "whataboutism".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про то что большевики проводили массовые переименования. Вот и интересно ваше мнение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это настолько несущественная часть всей их деятельности, что нет смысла это обсуждать. В стране была гражданская война и голод в котором умирали миллионы. Влияение тех или иных инициатив власти надо соотносить с контекстом других событий. И значение и оценка этих инициатив будет соответственно разная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А это, не считая совсем молодежи, большинству не нравится. Я все равно в разговоре называю пр Кирова.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще офигел когда узнал, давно в Саратове не был. Думаю что "кировским" его и продолжают все называть.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

От чего это ты офигел?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что его так бездарно переименовали.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Называем просто "проспект"

500 монет
Автор поста оценил этот комментарий
Киров куда больший уебан
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуешь, или ты сам уебан решивший поплеваться дерьмом?

Хотя, от кого я обоснований жду..

раскрыть ветку (4)
500 монет
Автор поста оценил этот комментарий
Любой большевик уебан и русофоб! А так типичный революционеришка пробы ставить негде убивал людей без суда и следствия
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное раскрытие уебана.

Расскажи нам, ты сам то откуда?

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Должны быть исключения!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе виднее.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ещё и городу Кирову вернём нормальное историческое название 😜

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ты максимум можешь только свой унитаз переименовать

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сразу там жилье доступнее станет и цены в магазинах снизят. Как оно например подобными методами в 404й произошло.
8
Автор поста оценил этот комментарий

сначала ани: хают царя за расстрел бунтующих

также ани: хвалят сталина за ресстрел всех кто косо посмотрел

потом же ани: расстреливают свой парламент

и снова ани: "вы зочем сожгли сепаратистов в Одессе?"


пацкажитя это уже биполярное расстройство или пока ещё нет?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Много что у нас по инициативе трудящихся делалось. Но знали ли трудящиеся, что это их инициатива🤔
23
Автор поста оценил этот комментарий
Прям по инициативе трудящихся, почему то проведя среди рабочих заводов примерно 7 лет, я вообще там инициативных не видел, скорее наоборот.
раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В 1924 году ещё не зарубили инициативу у обычных людей.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычным людям это все просто не интересно, везде и во все времена. Рассказы про массы с горячим сердцем, холодной головой и ясным умом пропаганда и не более, хлеба и зрелищ вот и весь запрос на все времена.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так именно это и было чуть ли не самой главной идеей изначальных коммунистов - вовлечение народных масс в политику. Обличалась "серость", мелочность человека, которому главное что бы "жопа в тепле" и т.д. Да, реального поголовного вовлечения активного скорее всего не добиться. Но огромные народные массы тех, кто сейчас молчит видя бессмысленность высказываний - вполне себе поднимали. Закрыв низ пирамиды Маслоу и дав возможность можно получить очень много людей искренне и с энтузиазмом занимающихся полезным делом.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но что то пошло не так, хорошо хоть не как у Пола Пота получилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех сценариев гражданской войны в нашем тайм лайне произошёл один из худших
Автор поста оценил этот комментарий

Горячее сердце, холодная голова и чистые руки вообще к не массам относятся) Но в целом, да. Толпе похуй на всё, куда поведут за то и воевать будут.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Но я не такой, я - личность!"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Так все по отдельности личности, я, ты, они, хохлы. Но когда выходят на какую-нибудь Болотную или Майдан, то личность превращается в толпу, которой манипулируют даже круче, чем детьми. И это не только в политике. Толпа фанатов футбольных с радостью начнет громить город, если её заведут. Толпа в экстренной ситуации сметёт всё на своём пути, если какой-нибудь паникер заорёт "пожар" там например. По отдельности это могут быть вполне вменяемые, адекватные люди, но в толпа - совершенно другое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, когда массы народа видят, какую их жизнь меняется к лучшему- им не похуй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо в лучшем случае скажут, не больше. Томас Санкара и то как он закончил тому неплохой пример.
Автор поста оценил этот комментарий
Как мы видим при мобилизации убежало больше чем туда пошло. Поэтому твой тезис неверен...
ещё комментарии
2
Мой босс Акула
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо врать. Люди в общем, на протяжении истории не сильно меняются. Вот сейчас откройте любую газету, особенно региональную. Там везде политическая реклама, типа "юнармейцы посетили", "депутаты возложили". Реальность в том, что в любом коллективе есть актив - кто идейный, кто ради карьеры, они и наводят движ, остальные просто живут своей жизнью и не лезут, ни о какой делегации мнений в данном случае речи не идёт. А выдаётся вся эта движуха за "инициативу коллектива", создавая видимость участия каждого в глобальных решениях. Это было и во времена родителей и бабки и пробабки.
0
Автор поста оценил этот комментарий

На памятнике так и написано

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На заборах тоже много чего пишут
6
Автор поста оценил этот комментарий
9 человек? Красные столько каждый день в расход пускали и им памятники и улицы повсеместно посаящены...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества